Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: БиВэ*: Поэтический эксперимент - ВІРШ

logo
БиВэ*: Поэтический эксперимент - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 16
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Поэтический эксперимент

Уважаемый Собрат или Читатель!

Есть правила сайта, которым должен соответствовать текст, при нарушении которых  вступает в действие модератор со своими ножницами, или серпом. Однако автору полезно было бы узнать, чем в каждом конкретном случае руководствуется модератор, то есть – какое именно правило  было нарушено. Но что же делать, когда на резонный вопрос автора о причинах удаления его стихотворения администрация сайта молчит? Как же узнать, в чем состоит ошибка автора? Поскольку мы живем в свободной демократической стране - (я верю ТВ), причинами удаления не могут стать особенности мировоззрения, политических или религиозных взглядов автора, его понимания происходящего в стране, мире и Вселенной. 
Согласно правил этого сайта  произведения, соответствующие  п. 4-6 не будут допускаться к публикации, (если кто не читал – то вот выдержка)  

4	Твори, у яких є граматичні, змістові, технічні помилки, пропускатися до публікації не будуть.
 
5	Твори з нецензурною лексикою, а також образливими висловленнями з використанням лайки або принизливих порівнянь не допускаються до публікації.
 
6	Забороняється розміщення повідомлень, що мають рекламний характер, у Форумі, Гостьовій книзі, а також інші дії, котрі призводять до засмічення сайту інформацією, що не стосується тематики контенту.
 
7	У разі порушень прав авторів і виникнення технічних проблем для їх усунення потрібно звертатися до адміністрації сайту.
 
8	У разі порушення правил користування сайтом, профайл автора блокується до подальшого з'ясування. Якщо порушення повторюється, сторінка автора видаляється без попередження Публікатору надається право оскаржити дії редактора, звернувшись до адміністрації сайту, яка визначить його подальшу долю.

 Если же правила сайта автором были соблюдены, а стих все же удален, причины этого остаются загадкой.  Ну, разве что -  низкий  уровень мастерства автора стал причиной репрессивных мер.   
Что касается мастерства – то вот очередная выдержка из раздела сайта 
ПРО КЛУБ
. Основні напрямки діяльності ТОВ "Клуб Поезії":
 
1. Сприяння, відродження, розвиток і популяризація творчого потенціалу…      и тд.

Так как же  автору узнать, что допустимо, а что - нет, как ему развивать свой творческий потенциал, как оттачивать мастерство, как ему совершенствовать свой поэтический язык, если администрация, вместо благожелательного отеческого наставления пренебрежительно молчит? При этом правила сайта она не нарушает: согласно п. 7  автору нужно к ней обращаться, а отвечать ему она не обязана. Я повторюсь (это приятно!)  - у нас свободная страна.  Но хозяин, как известно – барин. На всех уровнях, естественно. Поэтому (у нас  - свободная страна!) не нравится – вали.

Один их выходов из сложившейся тупиковой ситуации – использование метода исключения: можно попробовать выставлять текст не весь полностью, но поэтапно, добавляя фрагмент по мере прохождения очередной частью текста  цензуры с положительным результатом. Если, несмотря на предварительное авторское редактирование с устранением или заменой слов и выражений, которые предположительно могли бы вызвать неодобрение цензоров, текст все же будет администрацией удален, то читателю и авторам станет (может быть), понятно, что именно вызвало недовольство администрации. 
И их мастерство возрастет.
Для эксперимента выбран текст, ранее уже не прошедший цензуру. Очередные его фрагменты будут добавляться каждый день с указанием даты. 
Исправления,  внесенные автором предварительно, будут выделены курсивом и звездочкой. В примечаниях - будут приведены изменения, призванные облегчить прохождение цензуры.
В случае опубликования всего текста читатель сможет воссоздать первоначальный вариант. И, может быть, поймет  причину его удаления.
Полагаю, результаты будут интересны и полезны как тем, кто с этим текстом уже знаком, так и новым читателям. 
Итак:

Глава семьи *

В любой семье, увы, не без урода.
Но не в любой становится урод
главой. Кому теперь пенять народу,
пустившему козлище в огород…                 26.11.2017

Кто пошустрей – слиняет на чужбину,
а те, кому туда не дохромать, 
канючат – кушать дай! Согнувши спину
кряхтит и стонет, но не кормит, мать:
нет времени. Сын, ставший                                27.11.2017
                                            сутенером, 
клиентов водит, дел невпроворот: 
зад                                                                     28.11.2017

        показать соседке, за забором,
транш принимать, раскрыв беззубый рот… 
«Мам,                                                                  29.11.2017
           не глотай, мне сплевывай в карманы!»      30.11.2017
«А младшеньким!?» «Лентяям и рабам? 
Голодные –  траву пусть жрут, бараны. 
Соси, молчи!  В бордель готовься,                          1.12.2017

                                                       мам!»
Когда же, «mommy»** до смерти затрахав,        2.12.2017
обгложет труп, то скажет: «It is done».                  
И ни стыда, ни совести, ни страха.                             3.12.2017
Глава семьи… Аmerican condom***.                   4.12.2017


 Примечания: ниже приведены изменения, призванные облегчить прохождение цензуры, - слева 
 настоящий вариант (слово отмечено "* "),  справа  - удаленный. 

* Глава семьи    ------ Старший сын.  Ридна нэнька. Инцест. 

**«mommy»        -------------------------«нэньку» 

***Аmerican condom  ------------------   Америкэн ***                                

ID:  762435
Рубрика: Поезія, Лірика кохання
дата надходження: 26.11.2017 19:31:26
© дата внесення змiн: 13.12.2017 21:20:58
автор: БиВэ*

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (407)
В тому числі авторами сайту (10) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Владимир Зозуля, 27.11.2017 - 00:37
да бросьте Вы, ей-богу. прочитав эту строфу, даже тот у кого тест Айзенка показывает ниже 50, понимает за что Вас блокирнули. пунктики говорите?
как там у Преображенского: не читайте советских газет? то то и оно то, не слушайте украинского ТВ, плохо сказывается на пищеварении, особенно умственном. я уже давно провожу эксперимент, месяца три не смотрю их, а потом бац, включаю и... такое впечатление, что этого перерыва не было, одно и тоже: долбят, долбят, долбят. то ли вбивают, то ли выбивают чего, хотя, чего тут выбивать то, да и с кого?.. wink
удачи Вам.
 
БиВэ* відповів на коментар Владимир Зозуля, 27.11.2017 - 16:47
За что - это даже я со своим IQ=49 понимаю. Я хочу, чтобы они показали, за что. Надеюсь, Ваше понимание "за что" не помещает Вам поинтересоваться ходом эксперимента. Вот, добавил немного - и посмотрим.
Ваше замечание насчет ТВ меня очень разочаровало, поскольку Вы абсолютно не правы: слушающие (именно слушающие, а не смотрящие, поскольку визуальный ряд ТВ от аудио ряда зачастую весьма отличен) и верящие - это счастливейшие люди, живущие в великолепнейшей стране. А остальные (на удивление - подавляющее большинство) убогие зомби, несчастные жертвы кремлевской пропаганды.
 
Владимир Зозуля відповів на коментар БиВэ*, 27.11.2017 - 21:25
да Вы педант, батенька. я написал - слушайте, но речь ведь о ТВ, Вы что слушаете ящик не глядя на экран?
"(на удивление - подавляющее большинство)" Вы и правда верите в то, что остальных "подавляющее большинство"? отчего же тогда такая тишь? мёртвая, блин. если экстраполировать ситуацию в нашем милом клубе на масштабы страны, с известной погрешностью конечно, можно сделать более менее четкий вывод, что возмущенных сегодняшней действительностью подавляющее меньшинство, я их почти не вижу, такое впечатление, что вокруг либо равнодушные идиоты, либо неравнодушные национал-идиоты. или все так боятся, что языки в жопы позасовывали? я тут недавно включил ящик и не поверил своим ушам, серьезные дяди обсуждали вопрос: насколько правомерно так называемым групам "активистов-патриотов" оказывать стране помощь в выявлении и пресечении сепаратизма в быту!!! кстати журналюги и кино показали, как эти "активисты" избивали ногами парня за то, что у него была футболка не с той символикой. всерьез обсуждали дяди, вдумчиво, блядь, и в общем соглашаясь с тем, что в такое сложное время атошной войны это вполне приемлемо и даже желательно, а ведь среди тех дядей обличенные властью были! вот так вот. а Вы хотите, чтобы Вам объяснили почему убрали. начнут объяснять, вот такие активисты, мало не покажется.
 
БиВэ* відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Что ж, вот и отвечу, как педант:
1. Смотреть телевизор с отключенным изображением – второй буддийский способ (по Пелевину). Я им не пользуюсь, и речь не о нем.
2. Говоря о «слушающих ТВ» я имел в виду информационное расхождение видио и аудио рядов. Например, во время т.н. «революции достоинства» я видел как-то репортаж с комментариями. Показывали колонну (сейчас бы сказали – активистов) – крепкие молодые люди, с палками, войдя (если по-военному) в близкий контакт с официальными представителями силовых структур бросали в них камни и бутылки. Диктор при этом говорил о колонне мирных протестующих и агрессивных действиях продажных представителей продажной власти.
3. Я не пытался оценить соотношение патриотов и, скажем, здравомыслящих в этом клубе, и, честно говоря, это вне сферы моих интересов. Верю Вашим впечатлениям, однако, следует учитывать тот эффект, который в полной мере проявился на майдане. Там было много людей, но далеко не вся страна. Ну, сколько процентов занимают футбольные фанаты и военизированные организации среди всего населения? Один? Половина? Но именно они и вели активные боевые действия, закончившиеся переворотом. В таких делах рулит агрессивное меньшинство. Уточню, это важно: организованное агрессивное меньшинство.
Мои представления о большинстве и меньшинстве основаны как на личном опыте общения, так и на результатах голосования, которое проводится несколько раз в день на канале «Ньюз ванн». Если Вы им пренебрегаете, ( кстати, именно там я услышал о роли знаменитого у нас пламенного революционера, сына грузинского народа, в т. н. «деле снайперов» - он их сюда и привез): то гляньте, как зрители оценивают положение в стране во всех ракурсах: например, экономическое состояние, в стране, ход реформ, политические решения руководителей, перспектива и тд. Обычно соотношение здравомыслящих и патриотов – 80 на 20. Редко когда 70 на 30. Однако, повторюсь, большинство у нас ничего не решает. Точнее – решает не разрозненное большинство, а сила.
4. Тишь – я думаю, многие и высказались, и высказываются здесь, на сайте. Можно кричать каждый день как нам тут весело живется, - доллар, тарифы, реформы, коррупция. И что? Все всё уже знают. А решает – сила. Ну, назовете идиота идиотом - он Вам ответит тем же. И что? . Никого не убедите ни в чем. Разве что приятно проведете время.
5. Начнут, как говорите, активисты мне объяснять – что ж, такой вариант наивно было бы исключать. (Ну, и между нами – наивно считать, что реальная цель эксперимента - письменные объяснения, хоть именно это и продекларировано.)
6. Главное, наверное. Комент Ваш, безусловно, эмоционален. Но по сути – «как у нас херово». Кто виноват – как-бы ясно всем. А что делать – (как изменить положение, или хотя бы, начать изменять - не ясно никому). Так что - «поступай, как должно, и пусть будет как будет»
 
Елена Марс, 26.11.2017 - 19:47
Один текст выкладывать фрагментами, тобишь катренами - тоже не выход. Не все сидят тут ежедневно. Что-то пропустят однозначно. Лучше весь текст сразу выложить и не морочиться.
 
БиВэ* відповів на коментар Елена Марс, 26.11.2017 - 20:42
Не "тобишь" - иногда фрагментом будет строка или слово.
Вы проявили одновременно и интерес, и невнимательность: если "не морочиться" - то цель (декларируемая) достигнута не будет, и тогда уж точно все всё пропустят: первый раз стишок провисел минут двадцать. "Сидеть" ежедневно необходимости нет, финал, примерно, через неделю. А уж если действительно кто-то что-то пропустит, но оооочень захочет узнать, чем закончился эксперимент - разумеется, сообщу.
 
Елена Марс відповів на коментар БиВэ*, 26.11.2017 - 20:51
Почему же невнимательность? Я внимательно прочла всё, что вы написали. То, что написала "не морочиться" - так это как добрый совет, от слова не заморачиваться. Я по себе сужу. Не хотелось бы мне с одним стихом неделю носиться. Но дело хозяйское! Дай Бог вам выдержки и дойти до цели. А весь стих я успела прочесть! 12
 
БиВэ* відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
"Цель - ничто, движение - всё"
Не составит труда хоть по букве добавлять.
Рад, и что успели прочесть, и что понравилось. Значит, (как говорили раньше) политику партии и правительства понимаете правильно
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: