Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Тріумф: Исповедь измученной души. - ВІРШ

logo
Тріумф: Исповедь измученной души. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Исповедь измученной души.

	К нам в церковь пришла новая женщина. Она чувствовала себя как-то неловко и одиноко.
Я пригласила её к себе домой, на квартиру, где жила и работала. После обеда, мы разговорились и познакомились ближе. Оказывается, муж её работал на руководящей должности в большом женском коллективе и влюбился в молоденькую женщину, а её, просто, выгонял из дома, чтобы она не мешала ему жить с его новой возлюбленной в новом красивом доме, который они построили вместе. Шуметь, воевать, обзывать Анна не умела. Со слезами на глазах и болью в сердце уехала в Грецию. Как говорится: куда глаза глядят. 
	Враг нигде не спит, не отстаёт, он долбит человека, чтобы уничтожить его. Анна рассказала мне о своей проблеме, которая возникла здесь, в Греции.
- Когда я ехала сюда, познакомилась с одной красивой интилегентной женщиной, которая возвращалась с отпуска. Ну вот, в откровенных разговорах, ехать то двое суток, разговорились, подружились. Тут у неё есть любовник. Когда мы ходили с ней в супермаркет, она извинилась, и разговаривала с каким-то мужчиной, улыбалась и, очевидно, говорила обо мне. Когда мы пришли к ней домой, я остановилась у неё, она сказала:
- Хватит тебе заниматься самопоеданием!  Они там наслаждаются жизнью, а ты съедаешь сама себя. Заплати ему той же монетой, и будете в расчёте.
- Хорошо тебе говорить. Объявление повешу, или буду ходить по площади и объявлять: «Ищу любовника!»
- Не беспокойся. Он тебя видел со мной, и ты ему понравилась, а теперь слово за тобой. 
- О чём ты говоришь, дорогая, я так не могу. У меня был только мой муж, и я не представляю другого мужчины в кровати рядом. Нет. Я не могу.
- Ничего, это тебе только так кажется. Поживём – увидим.
На следующий день мне предложили работу в доме, и я ушла работать. Знакомство не состоялось. Подруга позвонила мне и назначила свидание на воскресение в 11 часов в знакомом месте. Этих пять дней для меня были страшным испытанием, настоящим адом. Я горела, словно в огне. Мне казалось, что огненные реки расплавленного железа текут по моим сосудам, проходят через серце и сжигают его, и оно опять оживает и снова, и снова повторяется это. Никогда в жизни, я не чувствовала такой похоти…. Это – что-то страшное, что не поддаётся описанию. Мне казалось, что я не дождусь этого дня, просто умру. Я брала в руки Библию, пробовала читать, но не могла, ибо она открывалась на одной и той же странице, где было написано, что дети блудницы в дом Господень не войдут. Пылая в огне страсти, я всё-таки думала о своих детях. Они же единственная моя радость, и они ни в чём не виноваты, чтобы так пострадать из-за меня. Ведь, я, в глазах Господа, буду блудница! Но этот огонь желания был выше силы воли, выше разума, сильнее всего, чтобы им можно было управлять. Наконец воскресение, воскресение……… Я иду и говорю Господу: Боже, Ты видел и видишь, и знаешь всё. Я не хочу, чтобы пострадали мои дети.  Господи, если это грех и будет плохо моим детям, так пусть они уйдут и не ожидают меня, а если Ты не возражаешь, то пусть ожидают. Я останавливалась по дороге, ждала, чтобы прошло время, и опоздала на 30 минут. Они ушли. А я пошла в церковь и вот исповедуюсь тебе. –
- Не волнуйся, успокойся, не стыдись, хорошо, что ты исповедуешь свой грех. 
- Но я не согрешила, всё-таки.
- Господь говорит, что не пожелай, что не твоё. Если человек желает чего-то, чего не должен желать: чужого мужа или жены, или чужих денег, чужих вещей, чего бы ни было – чужого, тогда он уже согрешил в сердце своём, а, тем более, ты жена ещё своего мужа. Если ты об этом думаешь, желаешь этого, то ты прилюбодействуешь в сердце твоём. 
- Что же мне делать? Я не могу так больше. Мне кажется, что я пошла бы с любым мужчиной, который только бы позвал меня. Так можно сойти с ума.
	Я начала рассказывать ей об Иисусе, что Он любит её, что Он страдает вместе с ней, но никогда не приходит без приглашения, ибо без приглашения приходит только дьявол, чтобы, подсовывая человеку искушения разного рода, погубить его. Видишь, через твою подругу, он выудил у тебя твои проблемы, и ты все выложила ему. Вот потому таким образом издевается над тобой, подмешивая месть. Когда человек мучается через измену, он радуется, ибо это его работа. Дух прилюбодеяния - это его главный работник по соблазну людей, чтобы их погубить в Гиене огненной и навести на детей их проклятие. Когда человек нарушает хоть одну заповедь, то он не любит Господа, ибо не исполняет Заповеди Божии, а исполняет слово дьявола. Если мужчина или женщина прилюбодействует с кем-то, то он принимает всех духов дьявольских, что имеет партнёр и потому ненавидит свою жену. Многие говорят, что не хочу это больше делать, но меня будто кто-то ведёт на поводу, а жену, которую обожал, ненавижу – видеть не могу. Смотри, что говорит Слово Божие в Послании 1 Коринфянам 6:16 «Разве вы не знаете, что совокупляющийся с блудницею, становится одним телом с ней». Видишь, твой муж тоже горел в соблазне, как ты, но не имел страха Божия. Как животное водится инстинктом, так совокупившийся с блудницею, водится духом прилюбодеяния. Слушая Слово Евангелия, она успокоилась и сидела задумавшись, а потом спросила:
- Я себя чувствую сейчас хорошо, но если это повторится, то, что мне делать? Я боюсь!
- Не бойся. У человека есть Господь Иисус, Спаситель. Он и твой Спаситель, если ты захочешь, чтобы Он был твоим личным Спасителем.
- Да, я хочу, чтобы Господь Иисус стал и моим Спасителем.
- Тогда скажи Ему об этом, Он ждёт твоего приглашения.
- Скажи, пожалуйста, а как я должна Его просить, чтобы не обидеть.
- Если твоя просьба будет искренней, от чистого сердца, то Он тебя примет, ибо Господь видит каждое сердце и знает, что в нём. Всё то, что выходит из уст человека, выходит из сердца его.
	Мы прочитали ещё несколько мест из Писания, и она спокойная ушла домой. На протяжении недели не общались. Встретились в следующее воскресение, и Анна рассказала мне о том, что пережила, выстрадала за эту прошедшую неделю, а также о своей большой радости – великом её откровении. Она попросила пойти куда-то, где меньше народа, и мы пошли опять ко мне, где никто не сможет нас видеть и слышать кроме Господа. С большим волнением она начала вторую часть своей «исповеди».
- Когда я вернулась домой, то все в доме уже спали, началось опять нападение. Сначала это были воспоминания обид, унижения, сердечной боли, ведь, когда-то мы любили друг друга и были счастливы, хоть начинали свою жизнь с одного чемодана и железной кровати на сетке. Через эти воспоминания, очевидно, начала одолевать плоть. Переплелось всё вместе. Эти муки ада продолжались до самого утра. Обессиленная я уснула на часок, но будильник разбудил меня. Сил не было, но нужно вставать и не подать виду, что ты себя плохо чувствуешь.
- А ты молилась, просила в Иисуса помощи?
- Я молилась Матери Божией и всем святым, но ничего не менялось.
- Ты делала то, что Господь велит не делать: не поклоняться никакому человеку. Господь Бог велит поклоняться, просить – молиться только Господу Богу, и только во Имя Иисуса Христа. Это вторая заповедь. Ты гневила и унижала Господа.
- Знаешь, через несколько дней мучений, у меня проснулась память, я вспомнила, что ты мне говорила, и я заплакала и просто простонала: «Господь Иисус, по великой милости, прости меня, что я была о себе высокого мнения. Я думала, что могу всегда держать себя в руках и поступать правильно. В сердце своём я осуждала женщин, которые отбивают мужей, прилюбодействуют, и говорила, что я не паду, чтобы там не случилось. Прости меня, Господь Иисус, я - такое же слабое создание Твоё, как и все другие люди. Я горю в этом озере огненном…. Помоги мне, Господь! Войди в моё сердце, очисти меня от всей этой скверны, и стань моим личным Спасителем и Господом моей жизни. Освободи меня от этой муки, во Имя Иисуса прошу Тебя! Аминь!» И чтобы ты думала? Как выключается свет при нажатии выключателя, так же мгновенно прекратилось моё мучение!
- Велик и милосерд Господь. Он верен Слову Своему, ибо сказал, чтобы просить только Его с верой, и только во Имя Иисуса Христа. Помнишь, как написано в Колоссянам 3:17 «Что бы вы ни делали словом или делом, всё делайте во Имя Господа Иисуса Христа»?.
- Нет, это уже не забуду никогда. И, как только начиналось мучение опять, я звала Господа Иисуса на помощь, и это уходило. Слава и благодарение Господу!
- Молодец, никогда не забывай благодарить Господа и славить Святое имя Его, Бога Одного и Истинного.
	Анна говорила, что потом это дьявольское нападение продолжалось ещё две недели, и дьявол, наконец, оставил её. Как только враг начинал мучение, Анна звала Иисуса на помощь и сбывалось Слово Божие написанное Филиппийцам 2:10-11 «…пред Именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедает, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца!»
Слава Иисусу Христу Господу Богу Живому Святому!

ID:  629365
Рубрика: Поезія, Інша поезія натхнення
дата надходження: 17.12.2015 14:36:33
© дата внесення змiн: 16.08.2016 00:38:41
автор: Тріумф

Мені подобається 2 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (649)
В тому числі авторами сайту (14) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Георгий Данко, 20.05.2017 - 01:33
Спасибо, Триумф! give_rose Поучительная история. 23 Чтобы ответить, мне надо поразмыслить. Есть много противоречивой информации.
Спасибо! 23

Вам я тоже хочу предложить что-то почитать. Уверен, никогда Вам не приходилось читать такого - это просто о другом.

http://www.poetryclub.com.ua/dread.php?id=35891
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: