Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Тріумф: Кто, всё ж таки, антихрист? - ВІРШ

logo
Тріумф: Кто, всё ж таки, антихрист? - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 8
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Кто, всё ж таки, антихрист?

Тріумф :: Кто, всё ж таки, антихрист?
Кто, всё ж таки, антихристы?
Уважаемые, в последнее время, многие говорят об Антихристе, и я осмелюсь говорить к вашому сердцу словами Самого Господа Бога, словами Библии.
   
 Прежде всего, какая воля Божия?  1 Тимофея 2:4 «Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины». Какой истины? Где она? Истина – Слово Божие, Библия, Божия Святая книга, в которой записана воля – требования Божии для спасения человечества. Истина спасения человека - в Библии! Буковка за буковкой, слово за словом, со всеми знаками припинания и с ударением, без малейшего толкования, добавления и отступления. Господь Своё Слово дал через Пророков и Апостолов Духом Святым. «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии люди, будучи движимы Духом Святым - 2 Петра 1:21, движимы Самим Господом, ибо Господь – есть Дух (Иоанна 4:24)». Сам Господь производит и хотение, и действие и в Апостолах, и во всех остальных людях (ели они послушны голосу Святого Духа) – Филипийцам 2:13. Потому Господом было избрано в Библию то, что было Ему угодно. Человек не вправе роптать, что не всё есть в Библии, как делают многие. Таким способом толкуют Святое Писание и дополняют Бога себе на беду. Наивно, неразумно думать, что Господь будет поступать не по-Своему Слову, а по-человеческим толкованиям, или Слово Своё дал, чтобы люди поносили его. Таким образом,  человек осознанно стаёт в оппозицию Христу, приумножая учения, конфессии, религии. Господь говорит через Апостола Иуду  18  «Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 16Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.

	 Кто не хочет, чтобы все люди спаслись и пришли к познанию истины? Дьявол. Ев. от Иоанна 10:10 Господь называет его вором и обманщиком, отцом лжи и отцом тех, хто любит и делает неправду.  Он украл всё, а у многих истину и жизнь вечную, убивает и губит в ярости  с ненасытностью до сего дня, ибо приближается его конец. Весь мир лежит во зле - 1 Иоанна 5:19. Все, кто не различает разницы между чистым Словом Божиим, Библией и человеческими толкованиями, философскими изречениями, и произведениями великих людей возводят в ранг учений, ставят их на одном уровне со Словом Живого Бога – обкрадены, ослеплены и не понимают, не подозревают о том, что отступили от Господа, стали в оппозицию Богу, стали не со Христом, а против Христа – антихристы. На греческом языке слово «анти» - против, противник. Очень многие, которые считают себя христианами, открыто пренебрегают Библией, Словом Божиим, а тех, кто стоит на Слове, хранит его, называют пренебрежительно фарисеями.   К словам Господа дьявол в Эдеме прибавил частичку «не», не учение, а частичку и вышло сразу Иное Евангелие и проклятие. Господь говорит: не ешь, ибо в час, когда вкусишь плод, смертью умрёшь». Дьявол говорит: «не умрёшь, а будешь умный, как Бог». Так он врёт до сегодняшнего дня через всех своих ослеплённых пленных антихристов. Галатам 1:8-9 «Если бы мы, или Ангел с неба благовествовал вам не то, что мы вам благовествовали, - да будет анафема (проклят). Это не шутка: Бог забирает защиту и все дьявольские «прелести» обрушиваются на его пленников. А они жалуются, даже через Интернет, на Господа Бога, что Он мучает людей, болезнями, стихийными бедствиями и всеми бедами, обвиняя Его в равнодушии и жестокости, но никто не говорит, что Он день и ночь зовёт: «Покайся! Приди ко Мне, такой, какой ты есть, и Я тебя спасу!»
     
       Им кажется, что они, антихристы, важнее  Самого Бога и Он должен ориентироваться на их похоти, рассуждения, и ничтожные, в сравнении с Господом, знания и изменить законы Вселенной, чтобы угодить им, безбожникам замаскированным под вывеской «христиане» или ещё какой другой. Людям очень нравится называть себя грешниками, вместо того, чтобы, согласно с посланием Колоссянам 1:21-23, принять святость, праведность и невинность, добытые на  кресте Голгофы в дар человечеству. Чтобы иметь этот дар: жизнь вечную, святость, праведность и невинность, нужно, прежде всего, поверить Господу, Слову Его, и принять от Бога, по вере, эти дары. Но ещё есть другое условие: если только пребываете тверды в вере и постоянны (не только по субботам или воскресениям), и не отпадаете от надежды Евангелия. Конечно, не толкованного, а Евангелия Иисуса Христа. Не нужно толковать Слово Божие и становиться умнее Бога. Надо верить каждому Слову Библии, и Дух Святой наставит на всякую истину, на всю истину, и всё, что нужно возвестит вам (Ев. Иоана 16:13). Если христиане говорят, что они грешные, то они врут на Господа, ибо Он смыл кровью Своею грехи всех, приходящим к Нему. Свою святость дал всем верующим, отделив их от греха, для служения Богу Одному и Истинному. Святой – значит отделённый от греха для Господа. А возможно, они говорят правду. Если люди не приняли искренной верой жертву Христа Иисуса, и не вошли с Ним в кровный завет, согласно Святого Писания, во Имя Господа Иисуса Христа, то они не омыты, не очищены, не освящены и остались грешниками со своими толкованиями и учениями в оппозиции Христу. Это – игра в религию. Господь Бог не имеет ничего общего с религией.
        Господь узнаёт Своих – послушных, поступающих по Слову Его, по воле Его. Но в этой святости нужно ходить постоянно и освящаться больше и больше до образа Христа, Словом Божиим, чтобы всё идольское, языческое ушло, чтобы в сердце не осталось места забобонам, идолопоклонству, которое они принесли с собой и узаконили церковными законами.  Антихристы стали узаконенными христианами, того не подозревая, ибо они делают всё так же, как делали и до Христа. Горько писать об этом, но нужно. Люди должны знать, что у грешников – антихристов нет  будущего, но они могут стать детьми Бога Живого Одного и Истинного и жить вечно в мире, радости, здоровье и в счастье. Господь открывает детям Своим истину.

     Существует закон «…кто кем побежден, тот тому и раб» (2Петра 2:19). Одна частичка «не» сделала всё человечесто – антихристами. Древняя цивилизация, закоренелая в отступлении от Бога и Его морали, погибла. Спасены только 8 душ. Потому, что только восемь душ стояли в истине Божией, были с Богом. 120 лет проповедовал Ной: «Покайтесь!» В ответ- смех, как и теперь. 
     
	Господь зовёт ибо, как и тогда, приблизился конец и миру всему, и антихристам. Последний пророк принёс весть: 1.Назад к Богу! Назад к Слову Его! (Малахии 6:6(2). 2.Выйди и отделись от всех грехов антихриста, чтобы больше не участвовать в делах его, и не угодить в наказания его (Откровение 18:4). 3. Господь идёт забрать Своих – Евреям 9:28. 4. Войди в кровный завет с Господом, не оставайся антихристом, а омойся, оправдайся, освятись Кров’ю Господа Иисуса Христа! Деяния Апостолов 2:38. «Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братья?
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар – Святого Духа».  Человек слышит Слово Божие, Евангелие Иисуса Христа, принимает – верит каждому его слову. Слово – Дух Святой обличает его в грехах, а прежде всего о вражде против Бога. Человек кается - капитулирует перед Богом, сдаётся в плен и из раба диявола становится рабом Божиим себе на добро и спасение.
       Но сначала он победил себя, своё  «я знаю, я  могу, я достигну, я сделаю…, обычаи, предания, веру прадедов»,  и принял в  свою жизнь Бога Господа, силу Его воскресения. Мы становимся совершенно другими людьми, водимыми Духом Святым. Мы качественно другие, другой состав, другая родословная, ибо мы становимся детьми Божиими, рождёнными от Духа Божия – Слова Его, победитялями во Иисусе Христе. Дух Святой становится нашим Учителем, наставником, защитой, силой и всем добрым в нашей жизни здесь на земле и в вечности. Он является нашей печатью принадлежности Господу Богу. Если человек всего этого не сделал в жизни своей, а остался в своих обычаях, учениях и крещениях, в науке (стараясь заменить Евангелие Спасения на Евангелие научное. Я не против науки,я люблю науку и уважаю людей науки, но Бога и Его истину Господь велит принимать верой), и остался антихристом. Конец – озеро огненное. Как не крути, человек,  не высокомудрствуй, зараза греха будет уничтожена и вместе с ней люди хранящие её. 
	Послание Иуды.   "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".
       24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, 25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь» 
       22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, 23а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью».

      Покорись Господу, отдай грех на Голгофу, и Иисус смоет его Кровью Своею. Другого способа спасения нет – только через жертву Иисуса Христа и Кровь Его. Бог не хочет, чтоб ты умирал.  


Галина Яхневич.

ID:  601550
Рубрика: Поезія, Філософська лірика
дата надходження: 23.08.2015 14:31:40
© дата внесення змiн: 25.09.2015 13:22:16
автор: Тріумф

Мені подобається 1 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (725)
В тому числі авторами сайту (9) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: