Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: БиВэ*: Сценарий клипа - ВІРШ

logo
БиВэ*: Сценарий клипа - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 15
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Сценарий клипа

Прикріплений файл: 02-Stanciya Pizdec.mp3



Сценарий клипа на "Станция Pizdec" , Умка и Броневик

Проигрыш

Утро. Герой сидит на кухне, за столом, смотрит в телевизор на холодильнике.  Возле плиты девушка, жарит яичницу. Тоже смотрит на экран и постоянно что-то говорит, с нажимом и нахмурив брови.  В телевизоре - известные документальные кадры: катастрофа моста в США,  (канатный мост извивается как змея и разваливается), затем – громадный корабль переворачивается, люди бегут по палубе и дну как тараканы и сыплются в воду. Затем – поезд сходит с рельс, вагоны переворачиваются, скатываются с насыпи.
Герой берет пульт, переключает канал. 

На каждой линии есть станция Pizdec.
Там замедляется биение сердец.
На экране – Умка с Броневиком. Девушка всматривается, вслушивается, переводит взгляд с экрана на Героя и назад. Она неприятно удивлена. 

Там прекращается движенье поездов.
Там отдыхают те, кто на пути не сдох.

Она  берет пульт и переключает канал, на экране – падающий на землю самолет. Герой берет пульт, возвращает Умку с  Броневиком. Девушка хочет взять пульт, но Герой прячет его под стол. Девушка снимает сковородку с плиты, что-то говорит Герою. Он смотрит в экран. 

На каждой линии есть станция Pizdec.
И кто туда доехал, и кто туда доехал,  
Она крутит своим пальцем у своего же виска, бросает сковородку на стол. 
Яичница выскакивает из сковороды. Девушка что-то кричит и выходит, хлопает дверью.

И кто туда доехал  - молодец.

Герой смотрит ей вслед, затем – на стол. На лице - характерное выражение: (понимающая грустная улыбка, например). Макает палец в желток, разлитый на столе, рисует на столе большую букву «П».

Станция Pizdec. 
Станция Pizdec.
Лалалала
Герой в пробке, опаздывает. Не может припарковаться, бросает автомобиль, (старый и простой) в том месте, где нельзя. Вбегает, запыхавшись, в офис. Поправляет на ходу галстук, волосы, застегивает пиджак, вынимает из портфеля бумаги.

Проигрыш
О терапия безошибочного сна.
Не торопи меня, не видишь – я блесна.

Кабинет начальника. Начальник – за столом. По виду – полный mudak. Происходит разбор полетов, отчет и т.п. Сотрудница, закончив доклад, с грустным видом садится на место. Начальник недоволен. Мужчины нервничают, некоторые дамы сморкаются в платок. Входит опоздавший Герой, садится, но начальник направляет его жестом к доске. Там нарисована поднимающаяся вверх ломанная линия, красная. Герой, сверяясь с своими записями, рисует черную линию. Она проходит чуть ниже. Начиная с середины, перестает подниматься, последний отрезок круто падает вниз. Начальник ооочень недоволен. Кричит, стучит по столу, топает ногами. Тычет пальцем, указывая на нижнюю точку линии. 

Ишу, блещу, и никого не тороплю
Большую рыбу на себя ловлю.

           На лице Героя появляется характерное выражение. Покивав головой, он  рисует в конце своей линии прямоугольник, подтирает линии рукой, стараясь выдержать параллельность и прямые углы. Затем берет яркий розовый маркер и пишет в прямоугольнике. Видно большую букву «П», середина слова - за его спиной, последняя буква – «Ц». Герой поворачивается лицом ко всем, как на передаче «Поле Чудес», девушки-помощницы ведущего, (как там, его, забыл  фамилию), когда раскрывают угаданную букву, и плавным движением руки, (как те же девушки) указывает на надпись. 

На каждой линии есть станция Pizdec.
Начальник выпучивает глаза и шлепает губами, как рыба. Герой подмигивает ему, бросает на стол свои бумаги, делает прощальный жест рукой всем остальным, и выходит.

И кто туда доехал, и кто туда доехал,  
И кто туда доехал  - молодец

Его машину как раз забирает эвакуатор. У Героя на лице появляется характерное выражение, он безнадежно машет рукой. Идет пешком весьма удрученный. 
Уличное кафе, Герой пьет пиво, стоя. Морды вокруг мрачные. Он переглядывается с двумя потертыми местными дамами.

Станция Pizdec,
Станция Pizdec.
Лалалала

Вагон метро. Люди выходят на остановке. Остается Герой, он сидит с закрытыми глазами, лицо запухшее. В одежде беспорядок, (воротник расстегнут, галстук распущен и висит криво, одна штанина задрана, носок спущен, шнурок развязан, но, чтобы не усугублять – ширинка все же застегнута). Рядом с ним, через пустое место, –  сидя спит экипаж «Броневика». Напротив – (для тех, кто помнит первый вариант песни) – несколько молоденьких девушек. Не просто спят – отдыхают, вид  у них  помятый и уставший, помада смазана, и т.п. Некоторые, слегка морщась и не открывая глаз, опираются на руки, пытаются сесть поудобнее. Одна из них опоздала лет на двадцать. Но лучше поздно, наверное… 

Проигрыш

Остановка. «Броневик» выходит на передние двери, девушки – на задние. В средние двери заглядывает  здоровенная суровая баба, дежурная по станции. Машет призывно рукой, плюгавенький такой милиционер заходит в вагон. Настроен он по боевому.  Трясет Героя за плечо, тот валится боком на сиденье, просыпается. Видит злые глаза и оскаленные зубы. Вскакивает и выбегает из вагона. Останавливается. Зал станции пуст. Поворачивается направо и делает шаг. Вдалеке – эскалатор, стоит, перекрыт турникетом с надписью «Выхода нет». Оглядывается, там – тупик, обычная для метро стена с фреской или барельефом, и небольшая, чуть приоткрытая дверь. Подходит милиционер, хватает его за шиворот, толкает к эскалатору. Герой вырывается и бежит к двери. Милиционер догоняет его, бьёт палкой по голове. Герой падает лицом вниз. Переворачивается на спину, приподнимает голову. Подбегает милиционер, бьет его сапогом в лицо. Герой видит  медленно, но неумолимо приближающийся каблук, каблук совсем еще новый, видны буквы какой-то надписи, а по мере приближения - гвоздики и трещинки, вмятинки и прочая текстура, и, наконец, черный фон занимает весь экран. Яркая вспышка и темнота. Медленно возвращается свет. Глазами Героя видим склонившиеся над ним очень доброжелательные, замершие в нетерпеливом ожидании лица дежурной по станции и милиционера. Приветливо улыбаясь, они помогают Герою подняться, и радушно приглашают его пройти, указывая на ту дверь, к которой он бежал. Он идет, недоверчиво оглядываясь, они идут следом. Герой подходит к двери. Открывает ее, заглядывает. Там темно. Он оглядывается на своих сопровождающих. Они кивают головами, и жестами показывают, что надо войти. Он входит, осторожно ступая, в темноту, они следом за ним. Они захлопывают дверь. Темнота. Зажигается яркий свет. Перед Героем – толпа людей. Радостно улыбающихся. (Сцена – как в американских фильмах, где кого-то  неожиданно поздравляют с днем рождения. Сюрпри-и-и-з, блин!).
На переднем плане – девушка Героя. Радостно подпрыгивает и хлопает в ладоши. К ней из-за спины Героя подходят и становятся рядом милиционер и дежурная. За ними стоят сотрудники Героя, экипаж «Броневика», девушки из метро, морды из кафе. В общем все, кто в этот день ему попадался. Все радостные, улыбающиеся, очень-очень доброжелательные. Все аплодируют Герою, одобрительно кивают головами, (типа, молодец, доехал). На заднем плане – нечто вроде театрального занавеса – темно-бордовый бархат, складки. Герой в радостном недоумении.

Станция Pizdec.,
Станция Pizdec.

Люди расходятся в стороны, пропуская Героя, он подходит к занавесу, посредине – шнурок с заметной кисточкой. Герой берет ее в руку,  улыбаясь, оглядывается. Все делают ободряющие жесты, Герой поворачивается к занавесу и дергает шнурок.
Занавес распахивается, и на фоне звездного неба открываются большие, выпуклые буквы флюоресцентно розового цвета: «PIZDIEC!!!» 
Лицо Героя, до сих пор  радостно удивленное, приобретает характерное выражение.

Лалалала

Надпись растет, занимает на весь экран, ничего  и никого больше не видно.

Шум поезда.

Буквы начинают сверкать, переливаться цветами радуги, на них вырастают зеленые стебельки с листьями и бутонами, оплетают буквы. Распускаются  условные, декоративные, цветочки, без тычинок и пестиков, буквы начинают раздуваться, цветочки взрываются огнями фейерверка, а буквы лопаются, как  воздушные шарики, заполняя все дымом. Фейерверк гаснет, остается плотный серый дым. 
Pizdec.
                                                                                           2008

ID:  246336
Рубрика: Проза
дата надходження: 11.03.2011 11:38:40
© дата внесення змiн: 11.03.2011 11:44:04
автор: БиВэ*

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (566)
В тому числі авторами сайту (17) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: