Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: C.GREY: НОСИТЕ МАСКУ ПРАВИЛЬНО! А ПРАВИЛЬНУЮ МАСКУ НЕ НОСИТЕ!!! - ВІРШ

logo
C.GREY: НОСИТЕ МАСКУ ПРАВИЛЬНО! А ПРАВИЛЬНУЮ МАСКУ НЕ НОСИТЕ!!! - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

НОСИТЕ МАСКУ ПРАВИЛЬНО! А ПРАВИЛЬНУЮ МАСКУ НЕ НОСИТЕ!!!

C.GREY :: НОСИТЕ МАСКУ ПРАВИЛЬНО! А ПРАВИЛЬНУЮ МАСКУ НЕ НОСИТЕ!!!
	…Ну, кто из нас не слыхал призыв, – в метро и в прочих общественных местах – носить маску правильно? Как именно? Мне ли вас учить? Хотя напомнить всё же не помешает. Маска должна полностью скрывать нос, рот и… всё! Самое главное – лоб всегда остаётся открытым… А вот призыва – "правильную маску не носить", в общем-то –  не существует. Почему? Да потому что, её вряд ли станут где-то производить. Ведь она в  отличие от привычных нам тканевых масок, способна свести на нет пандемию во всём Мире! Поголовная вакцинация в таком случае – будет не нужна! Но тогда как взять под контроль население планеты? Правильно – о правильной маске никому ни слова!
	О какой такой правильной маске идёт речь? Я думаю, вы уже это поняли, посмотрев на прилагающуюся картинку. Для тех, кто не в курсе, это кадр из популярного фильма "Аватар". Да, фильм, разумеется – фантастический, его действие происходит на чужой планете с враждебной для землян атмосферой. Так – что? Скажете, маска – тоже фантастическая? Спорить не буду, но скажу, что она настолько проста, что освоить её массовое производство – не было бы проблемой, ни технической, ни финансовой! Посмотрите как всё просто. Стекло и прилегающий по периметру силиконовый ободок. Чтобы стекло внутри не запотевало, оно должно быть двухслойным, с тонкой воздушной прослойкой. Индивидуальный подбор для каждого человека практически не нужен. И остаётся представить – какая она лёгкая. Не знаю точной детализации устройства маски в фильме, но на нашей планете для этой маски достаточно два воздушных клапана. И единственная существенная сменная деталь – фильтр на впускном клапане, который нужно менять не реже одного или двух раз в день. Вот и всё!
	Если вы уже представили эту маску на себе, то нетрудно представить её на других людях в общественных местах. При этом при любом скоплении людей – никакого риска заражения, не только коронавирусом, а вообще любыми болезнями передающимися воздушно-капельным путём. Ну, и для полной идиллии, представьте – за какой промежуток времени можно обеспечить масками всё население Земли. И затем при строгом контроле за соблюдением масочного режима, без всяких карантинов, без переполненных больниц, без аппаратов ИВЛ и антиконституционных законов, с эпидемией можно справиться, практически за один месяц, а для закрепления успеха – месяца три, максимум. Только кому это нужно? – кроме нас, простых смертных...
 	Теперь вернусь к своему упоминанию об открытой части лица. Это лоб. Единственная проблема описанной мною маски – она может частично или полностью его скрывать. Что ж, давайте попробуем разобраться в сути этой проблемы. Думаю, не только верующие люди знают, откуда исходит пророчество о временах, когда на руку и лоб каждого человека будет нанесено число зверя. Вы же не хуже меня понимаете, что эти времена уже наступили. Что там было ещё в пророчестве? Все – не имеющие начертания не смогут ничего ни покупать, ни продавать… Итак, пока невакцинированным запретили перемещение между городами и некоторыми государствами и, пока – входить в транспорт и торгово-развлекательные центры. Но, это только начало. И вот тут вы мне можете возразить: мол, проверяют наличие сертификата о вакцинации только на бумаге или в смартфоне! Причём тут начертания на руку и на лоб? В таком случае у меня встречный вопрос: а вы уверены, что субстанция, которую вам вводят в руку посредством инъекции, является на 100% жидкостью? Ладно, – с биохимическими примесями…
	Нанотехнологии в наше время прогрессируют "семимильными шагами". И если запланированная на 2009 год пандемия – не состоялась, то только потому, что наночастицы с нужными свойствами не были такими совершенными как сейчас. Ныне они спосо́бны произвести пророческое начертание на вашу руку… ну, это если вы согласились подставить её под вакцину. Вы снова мне будете доказывать, что на руке после инъекции не осталось никаких следов в виде цифр, а лоб подставлять под начертание вы уж никому не дадите! И снова я спорить не буду. Главное – наночастицам "плевать" на ваше мнение! Они уже без вашего участия формируют особый код, по принципу генетического. А для того чтобы в дальнейшем вас могли идентифицировать прямо в толпе, причём уже не по всему лицу, так как бо́льшая его часть скрыта маской, вам необходимо со временем получить очередную дозу вакцины, и, скорее всего – не последнюю. Ничего вам это не напоминает? Если у вас есть компьютер, наверняка в его операционной системе присутствует Антивирус. Для его нормальной работы необходимо регулярное обновление антивирусных баз данных… В общем, всё как в жизни – одни программисты постоянно пишут вирусы, чтобы их коллеги могли зарабатывать на пользователях покупающих антивирусные программы, а те делятся доходами с первыми. 
	И снова вы можете мне возразить: Мы же не платим за антивирусную вакцину! Согласен – бесплатный сыр только в мышеловке! То есть, закодировать вас за ваши же деньги было бы куда сложнее. Так вот, одна единственная доза, скорее всего не способна дать нужный результат. Только дополнительные закачивания наночастиц, причём каждый раз более совершенных, заставят их работать в вашем организме так, как это нужно Хозяевам. И поверьте, со временем они сами создадут картинку индивидуального кода. Она-то и расположится на самом ЛОБном месте прямо под кожей. В результате вы не увидите её, глядя в зеркало или на других людей. А вот при входе в любое торговое заведение, в транспорт, да и вообще – куда угодно, специальная камера будет сканировать любое лицо на наличие этого кода, видимого только ею. При его отсутствии, вас никуда не пустят. И не нужно будет проверять у каждого человека наличие сертификата в смартфоне или на бумажке.
	Ну вот, основное назначение наночастиц выведено на чистую воду. Чем они ещё будут заниматься в вашем организме – можно только фантазировать. Или вы больше верите Зомбоящику, призывающему вас вакцинироваться для сохранения вашего здоровья? Однако при всей видимой "заботе", Он (Зомбоящик) вынужден признаться, что вакцинированные люди всё равно болеют, даже если пользуются одноразовыми масками. Но! Они болеют – в лёгкой форме! А если Его заставить признать что вакцинированные люди и умирают, то Он, наверно будет доказывать, что умирают люди – легко! Без мучений! Весомый аргумент для капитуляции перед всемогущей Вакциной!
	Я, конечно, как и вы, понимаю, что Зомбоящик, это всего лишь инструмент в руках правительства. А вот оно, уж точно заботится о здоровье нации! Даже конституцию нарушает во имя нашего блага! Дискриминация и… прочее и прочее. А если ему намекнуть о Правильных масках, то наши "Слуги" обязательно скажут что это – и очень сложно, и экономически не выгодно, и экологии вред будет непоправимый. А пока они через "ящик" продолжают нас каждый день пугать количеством смертей! И ведь надо же! Если годы назад об этом молчали, то получается – до пандемии у нас почти отсутствовала смертность! При этом почти за 30 лет население страны сократилось с 52-х до 37-и миллионов. Вот какова она забота о нас! Соответственно, в желании спасти нас от смерти, прослеживается желание выжать из нас как можно больше денег. Мало было вечных тарифов за коммунальные услуги, которые не стоят на месте? Придумали дополнительные – за доставку, за обслуживание… Однако! Нам же регулярно повышают доходы… на 3 – 5%, а цены на всё регулярно поднимают на 20 – 30%. Ах, да! Вакцину-то нам предлагают БЕСПЛАТНО! Вакцинируйтесь и будет вам Счастье, ну, и... будете полноправными гражданами, хотя… можете быть такими же и не вакцинировавшись! Но это вам обойдётся – ох как дорого. За результат ПЦР – цена немалая, впрочем, как и за остальные справки. А чтобы они всегда были актуальными, нужно быть... всего-навсего... миллионером! Но если мы способны только мечтать об этом? Тогда остаётся – тратить все доходы на оплату коммун-услуг и на справки. А как же продукты питания? А разве они нужны невакцинированным? Зря, что ли, кто-то старался изобрести вирус в "короне" предназначенный не для коронованных особ?
	Ну что, читатель? Вы готовы к вакцинации? А я – 
De duobus malis minus est semper eligendum  – , то есть – предпочту эвтаназию (только - если выбор будет принудительным), ибо свою миссию, ради которой я пришёл в этот Мир, я выполнил. Хотите знать об этом больше? Начало в ролике: https://fb.watch/9hhsw2zY_p/

ID:  930945
ТИП: Проза
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Вірш
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 15.11.2021 05:57:37
© дата внесення змiн: 17.11.2021 13:07:23
автор: C.GREY

Мені подобається 11 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: @NN@, Катерина Собова, СОЛНЕЧНАЯ
Прочитаний усіма відвідувачами (551)
В тому числі авторами сайту (20) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Закохана в море, 22.11.2021 - 22:46
Интересную, злободневную статью написали, Грей! И донесли ее легко и доступно 12 hi
Мне тоже кажется, что вакцинация - это первый шаг (или, как метко выразился Литератор - трамплин) к принятию числа зверя. Надеюсь, Ваша статья хоть кого-то убережёт от роковой ошибки. Спасибо Вам огромное! 16
 
C.GREY відповів на коментар Закохана в море, 23.11.2021 - 01:39
Всегда пожалуйста... Только - до многих ли я донёс статью?
Сам я ею поделился и в фейсбуке, и в вайбере, но не могу же я ещё и здесь уговаривать читателей на подобное действие. Я вот в книге своей дал для читателей подробное толкование - того, что означает число 666, и что такое - Дьявол (Сатана) и что такое - Бог, и что такое - четвёртое измерение, и... долго перечислять. Но времена уже не те - читать книги - желание почти у всех - отсутствует... Так что, если писать прозу, то только короткие статьи или рассказы. writer
 
Літератор, 18.11.2021 - 16:01
А я думав,що тільки я зрозумів,що вакцинація-трамплін до 666,уявивши по лесять справок на десять
вакцин і на десять штамів...Дякую(знайшов те,що давно шукав)!
Успіхів в подальших дослідженнях!
 
C.GREY відповів на коментар Літератор, 18.11.2021 - 19:42
hi Дякую, колего, за побажання, та за увагу до статті. Доречі, я підозрюю, що багато людей здогадуються - на що йдуть, коли підставляють руку під вакцину. Просто вони не бачуть іншої альтернативи для себе. І ще я впевнений, що представники влади усіх рівнів - не приймають в себе щеплення. А якщо й роблять це для показухи, їм вводять розчин глюкози з вітамінами. А ті, хто це бачить, - вірять... за неможливості перевірки... frown
 
@NN@, 16.11.2021 - 23:48
Щоб не хворіти king - girl_hospital -вакцинуйтесь,
погляньте як виглядають yahoo вакциновані, а ви pilot що з себе представляєте, я сказав(смайлик того, хто з вилами не стає на місце) - вакцинуватись всім...

Вибачте за жарт apple мені дуже до душі Ваша позиція hi
 
C.GREY відповів на коментар @NN@, 17.11.2021 - 15:52
Щиро дякую, АННА (гадаю що не помилково рошифрував Нік), за відгук, за чудовий жарт. Дуже радий, що я зі своєю позицією не на самоті. friends Доречі, я й раніше помічав Ваш інтерес, хоч і трошки прихований, до моєї творчості. Нажаль не завжди маю час і можливості зайти у гості до всіх, хто мені цікавий. Але обіцяю що обов'язково до Вас загляну, хоча б тому, що відповідний візит, це - справа честі. give_rose 16 22 22
 
СОЛНЕЧНАЯ, 16.11.2021 - 19:13
16 hi
Люблю и уважаю Вас ещё больше!!!!
СПАСИБО за ТАКУЮ СТАТЬЮ!!!
Это очень правильно !
Донести ,не молчать!
Тем более,что Бог дал Вам дар слова!
Спаси Господи Вас!
Я больше ничего не стану говорить, комментировать, всё и так очень доступно,понятно и ясно!
Кто должен услышать,тот услышит!
Да даст нам Бог разум,мудрость,веру и решительность поступтить так,чтоб потом не жалеть! 16 hi
 
C.GREY відповів на коментар СОЛНЕЧНАЯ, 17.11.2021 - 15:32
apple Вы меня, Танюша, прямо-таки смущаете... но всё равно, очень приятно... разумеется не только от признания, но и от того что правильно меня понимаете и поддерживаете.
Хочу кратко и ёмко ответить словами джедаев из Звёздных войн: Да пребудет с нами сила! А Вам лично - кроме железного здоровья - счастья, радости, любви! 16 give_rose
 
СОЛНЕЧНАЯ відповів на коментар C.GREY, 18.11.2021 - 15:13
16 apple 22 22
СПАСИБО ВАМ!))
ЭТО ПОЖЕЛАНИЕ В З А И М Н О !!!)) hi
 
Галина Лябук, 16.11.2021 - 17:55
Переконливо, логічно, як завжди. Сумно, тривожно за наших дітей, онуків. А хіба є вибір? Потрібно працювати, щоб жити, кормити сім'ю, вчити. Нас загнали, більшість, в клітку... Вихід - вакцинація. Історія нам розповідає, що не одну епідемію викорінили завдяки щепленню. Це глобальна проблема з багатьма невідомими... Чим це повернеться для людства? Хто каже правду? Кожному вирішувати свою долю потрібно самостійно. Поки ще на ланцюгу на вакцинацію нікого не тягнуть.
Дуже актуальний твір, вболіваючий за свій народ. Але де ж та золота серединка?... hi 12 12 give_rose
 
C.GREY відповів на коментар Галина Лябук, 17.11.2021 - 15:12
...І от що дивно, Галю... Чомусь ніхто не звертає увагу на ту "Золоту серединку", саме на яку я й акцентував увагу читача. Навіть підкріпив її картинкою. А коли в нашій історії - народи від епідемій рятували щепленнями, тоді про нанотехнології не було навіть фантазій! Розробники вакцин дійсно рятували людей, бо їх на планеті було не так багато як зараз. Те що робиться зараз - боротьба з перенаселенням - як мінімум, а програма максимум: зробити так, щоб кожна людина була під тотальним контролем та діяла лише так, як буде потрібно господарям. frown 17
Але наперекір усьому - тримаймося! friends icon_flower
 
Irкina, 15.11.2021 - 10:38
Я Вас дуже поважаю.. hi give_rose hi Ви неймовірно розумна людина..
В мене родич був за крок до смерті..Декілька знайомих померло..Тут, в клубі, з того, що я знаю , зараз 2 людини серйозно хворіють..

В реченні "Жити не можна вмерти !"- кожен сам має ставити кому..

Я зробила повну вакцинацію ще всередині літа..
Може, я довго не роздумувала, бо одна із книжок, що справили на мене в житті саме сильне враження - був роман "Чума" Альбера Камю.
 
C.GREY відповів на коментар Irкina, 17.11.2021 - 14:46
Дуже вдячний Вам, Ірино, за увагу до статті, та Вашу думку... не про неї, а про проблему всього людства. Щодо мене, то я нікого не засуджую за власний вибір. Просто не хочеться щоб для когось він став помилковим, або фатальним. Бо ця помилка - не з тих, яку пізніше можна виправити, та забути про неї... ну як було з тим же Альбером Камю. Він по молодості своїй вступив у комуністичну партію Алжиру (бо там народився), але згодом одумався та вийшов з неї. Якщо брати до уваги наслідки, то - пізніше Альбер не зміг би потрапити до Америки, як би перед отриманням візи, зізназнався в цьому у анкеті... Для порівняння: можливо ми колись зможемо потрапити в рай, а не в пекло, якщо приховаємо факт нашої вакцинаціїї... wink friends give_rose
 
Irкina відповів на коментар C.GREY, 17.11.2021 - 14:52
Тут я більше не про самого Камю - а про наслідки чуми..Там це дуже сильно описується..
Колись же були і чумні бунти в середні віки і т.п...Я вірю науці - так склалося..
А на рахунок - куди попасти - від Тих, хто вирішує - нічого не приховаєш.. hi wink give_rose
 
C.GREY відповів на коментар Irкina, 17.11.2021 - 15:17
...але не варто забувати, що й науку поміж всім іншим тримають на короткому поводку - сильні Світу цього...
 
Irкina відповів на коментар C.GREY, 17.11.2021 - 15:24
Поважаю Ваші думки і намагання у всьому дійти до суті.. hi Хоча в мене про цю проблему - своя думка.. 23 Але навіть маму свою не можу вговорити) wink
 
12 В Интернете гуляет анекдот: "Нельзя принуждать к вакцинации, каждый имеет право выбора: стать жертвой лженауки или естественного отбора". 9 umnik hi
 
C.GREY відповів на коментар Світлая (Світлана Пирогова), 17.11.2021 - 14:11
biggrin 12 Анекдот как нельзя лучше раскрывает лжеНАУЧНЫЙ подход к глобальной проблеме! Спасибо, Света, за неравнодушие к поднятой теме. give_rose 16 39
 
Катерина Собова, 15.11.2021 - 08:59
12 12 12 Интереснейший материал!
 
C.GREY відповів на коментар Катерина Собова, 17.11.2021 - 14:07
Спасибо, Катя, за неизменный интерес к моим материалам. wink Надеюсь - из этого Вы сделали правильные выводы friends give_rose 16 39
 
Ніна Незламна, 15.11.2021 - 08:02
12 12 16 Спасибо за статью. 16
Кто сил1н, тот и выживет...Часть людей вообще отвергают этот вирус...Пусть каждый сам сделает свой выбор! Думаю здесь правительство перегибает палку....
Нынче с больницы писал РОДВІН--советовал вакцинироваться. Но я думаю, каждый сам решит, делать это или нет. Берегите себя! Удачи! give_rose 22 22 21 shr
 
C.GREY відповів на коментар Ніна Незламна, 17.11.2021 - 14:04
Спасибо, Нина, за внимание и за резонный комментарий. Вот Ваше мнение об этой проблеме - уважаю, чего не могу сказать о всякого рода советчиках. Хотя, если Вы у него спрашивали совета, тогда другое дело. Я, например, считаю себя не в праве что-либо кому-то советовать. А в своей статье я дал людям лишь информацию к размышлению. А прочитав её, пусть и в самом деле каждый сделает выбор сам. Кстати, "Star boy" - Ваше мнение, видимо не одобрил. Заметили? - сколько дизлайков он Вам поставил... А Катерине - наоборот meeting
22 19 22 39 16 icon_flower
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: