Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Світлана Сопронюк: Главы из репертория Вакцинация и ее последствия - ВІРШ

logo
Світлана Сопронюк: Главы из репертория Вакцинация и ее последствия - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 5
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Главы из репертория Вакцинация и ее последствия

Світлана Сопронюк :: Главы из репертория Вакцинация и ее последствия





---Гомеопатия для врачей общей практики. Крылов А.А.
https://www.litmir.me/br/?b=133354&p=36 Аллергия. 
...Thuja occidentalis (туя). Туя как важное гомеопатическое антисикотическое средство используется при аллергических реакциях на прививки и для их профилактики (потенции 3, 6) в сочетании с Phosphorus (6, 12) и Arsenicum iodatum (6, 12).
 https://www.litmir.me/br/?b=133354&p=38


----Для предотвращения последствий одной или нескольких обязательных прививок Sulphur M непосредственно перед прививкой или за сутки до нее, и Thuja M сразу же после прививки.

----Sarsaparilla officinalis
   Аллергия и осложнения на прививки - Полиморфная сыпь. Микровезикулы, мокнутье, чешуйко-корки. Часто локализация сыпи отмечается на волосистой части головы, лице, пальцах рук, половых органах. Могут отмечаться зуд, трещины на пальцах рук.

----МЕРКУРИУС СОЛЮБИЛИС 30
Действие: антибактериальное; противовоспалительное; противогнойное.
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ.

----Apis mellifica
Реакция на вакцинацию.

----.... Иногда бывают случаи, когда подобный препарат можно назначать только после предварительной подготовки. Например, чтобы излечить поствакцинальный синдром, то следует вперед дать нозоды полиомиелита, кори и оспы и других вакцин, если у больного не тестируется подобный препарат Туя (хуже от тепла) или Силицея (хуже от холода). Любителям гормонального мяса предварительно следует дать нозоды половых гормонов и тетрациклина. Любителям рафинированных масел, выпечек на маргарине, печенья и т.п. следует вперед дать Петролеум. Лучше такие нозоды давать предварительно на первом приеме, чтобы облегчить диагностику. Больным, злоупотребляющих нестериодными противовоспалительными препаратами, для лечения артритов или с целью «разжижения крови», когда принимают аспирин под разными названиями, надо сначала дать ацидум салициликум в высокой потенции, после чего подобный препарат помогает значительно лучше.

----Поствакцинальный синдром
Доктор Tinus Smits, Waalre, сентябрь 1997.
https://homeoclass.ru/postvakcinalnyj-sindrom/?fbclid=IwAR1aYX7TT2OnkkD7dsIV9umSkkgQ-TqGXfRjyjs4vEEdIvD6h2kz9jaAaXc

Лечение проводится потенцированной вакциной. Лучшим методом терапии хронического PV синдрома является применение четырёх различных потенций четыре дня подряд: первый день – 30C, второй – 200C, третий – 1M и четвертый – 10M. Гранулы растворяются полностью приблизительно в течение одной минуты. Желательно не принимать пищу и питьё или чистить зубы в течение получаса до и после приёма лекарства. Если появляются признаки ухудшения после приёма одной из этих потенций необходимо дождаться окончания реакция перед приёмом следующей потенции. В таких случаях необходимо повторение этой же потенции лекарства. Эта процедура должна продолжаться пока не прекратятся реакции, обычно после одной или двух повторных доз. Также возможно использовать только 30C для лечения тяжёлых реакций. Для этого крупинки растворить в половине стакана воды, принимать по глотку или по чайной ложке в течение одного или двух дней. Наиболее обычная реакция – лихорадка, которая не требует лечения. Если ребенок ослаблен, как в примерах с результатами серьезных осложнений связанных с вакцинацией или при ожидании реакции сверхчувствительности, каждая потенция может назначаться раз в неделю, пока не прекратятся реакции. Если нарушения не прошли в течение трёх недель, может быть повторён весь ряд потенцированных вакцин. Три курса лечения обычно достаточно.

В острых случаях лечение проводится подобно, отличаясь только применением водного разведения 30C или 200C, как описано выше. Это лечение проводится по глотку или чайной ложке через час в течение многих дней, обычно достаточно три приёма. См. случай 6 с Ragma.

Даже, если хронический поствакцинальный синдром проявляется длительно, как демонстрируется примером 7, когда пациент страдал в течение одиннадцати лет, и случая 8 с предысторией в 17 лет, болезни были эффективно полностью устранены.

-------------Профилактика вакциноза.
https://homeoclass.ru/postvakcinalnyj-sindrom/ 
В гомеопатической традиции обычно рекомендуют прием Thuja 30C перед вакцинацией. У меня были неудачные попытки применения этого лекарства, и я никогда бы не подтвердил его эффективность. Педиатр Yvonne Pernet рекомендовала приём Thuja 30C всем детям, которых она прививала в течение нескольких лет. Когда она приступила к профилактическому использованию потенцированных вакцин, различие в результатах стало бесспорным. Имелось достоверное уменьшение количества побочных эффектов от вакцинации. Эффективная профилактика становится гарантированной, как будто организм заранее предупрежден о приближающихся “искусственных” болезнях, и может поэтому лучше поддерживать устойчивость. Хронические болезни могут появляться только при нарушении более глубоких энергетических уровней.
Технология процедуры профилактики: за два дня до прививки, назначается потенцированная вакцина, например, DKTP 200C, и повторяется после проведения прививки в этот же день. Гранулы быстро растворяются во рту. Хорошо бы не делать никаких прививок в ближайшее время, повторить приём потенцированной вакцины через месяц в увеличивающихся потенциях 30C, 200C, 1M и 10M в течение четырех дней подряд, чтобы предотвратить любое возможное повреждение более глубоких уровней энергий. Если не возможно отказаться от прививок, и возникают осложнения, несмотря на эти профилактические меры, рекомендуется принимать разведение на воде 200C в течение трех дней в острой стадии и повторить остальной ряд через несколько недель. См. случай 9, Lisette.


----- Возникли проблемы с последствиями иммунизации от кори, от которых помогает
Морбиллинум и его можно назначать почти всем больным. Последствия прививки от
оспы решаются препаратом Вариолинум и т.д.Морбиллинум – главное средство, корригирующее процессы самоочищения организма. Морбиллинум подходит практически всем больным, прекрасно действует, легко
переносится. Можно сделать вывод, что Морбиллинум – это современная Псора. По нашему мнению, первейшее средство профилактики все же Морбиллинум. Как и всякий нозод, хорошо действует на
завершающем этапе лечения


----Vaccininum
 Аллергия и осложнения на прививки - Универсальный антидот для всех вакцин.

---Malandrinum
   Аллергия и осложнения на прививки - Антидот, применяемый после вакцинации (как Thuja occidentalis и Vaccininum). Хорошо назначить, когда возникают проблемы с кожей, в этом случае действует иногда лучше, чем Sulphur.
    Этот нозод является эффективным средством для профилактики заболевания оспой и лечения осложнений ее вакцинации. Потенция или кратность приема: 6с.

----  Medorrhinum
  Иммунодефицит - Хорошо назначить, когда заболевание является следствием вакцинации, при поствакцинальных аллергических реакциях.

----Mezereum
    Аллергия и осложнения на прививки - Везикулярная сыпь на волосистой части головы, лице, спине, локтевых сгибах, тыльной поверхности кистей, стопах. Могут появляться толстые беловатые или коричневатые корки, под которыми на эрозированной поверхности скапливается гной. Беспокоит зуд, ощущение жжения, отмечается ощущение холода в пораженной области. Ухудшение от холода, сырости, ночью, от расчесов. Улучшение на свежем воздухе.
 Травмы костей - Повреждение костей и надкостницы. Потенция или кратность приема: 3с.

---Echinacea angustifolia
 Хорошо назначить также при тяжелом поствакцинальном состоянии. Потенция или кратность приема: 3рд – 30с.


--Поствакцинальный синдром 
- Гомотоксикология гораздо ближе к классической гомеопатии, чем комплексная гомеопатия. Поствакцинальный синдром лучше всего снимают те же вакцины в гомеопатическом разведении, а не Туя или Силицея, как учит классическая гомеопатия.

-----SARRACENIA PURPUREA
 https://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=87
ТИП. Преимущественно сикотический. Утомление, слабость, вялость.Нарушения зрения.Застой кровообращения ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Чередование лихорадки и озноба, с ухудшением утром.. 
КЛИНИКА. Болезни глаз с расстройствами зрения. Болезни после прививок. Грипп. Боли в спине и костях. Люмбаго. Боли в бедре. Коксальгия. Метеоризм и звуковые феномены в животе. Диарея. Запоры. Оспа. Псориаз. Скрофулезный высыпания. Герпес. Гангрена. Анасарка.
Геринг описал несколько случаев излечения Сарраценией оспы.

ID:  913979
ТИП: Поезія
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Вірш
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 16.05.2021 12:48:52
© дата внесення змiн: 20.08.2021 19:38:53
автор: Світлана Сопронюк

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (268)
В тому числі авторами сайту (0) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: