Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Світлана Сопронюк: Главы из репертория. Артериосклероз. - ВІРШ

logo
Світлана Сопронюк: Главы из репертория.  Артериосклероз. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 15
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Главы из репертория. Артериосклероз.

Світлана Сопронюк :: Главы из репертория.  Артериосклероз.
---Алюмина.
Склероз ( наряду с Бариум, К. флюорикум, Ацидум флюорикум, Графит) действуют на склероз и останавливают его.. Ключевой симптом – сухость до трещин ( трещины на пятках, или за ушами, губы).

----Для курсового лечения.  Baryta carbonica х3, 3 (trit) 6, 12, 30. Назначается пожилым гипертоникам, молчаливым, безразличным к окружающему, любящим тепло.

---Силицея действенное антисклеротическое лекарство.

-----Люэтические :
    Средства на склероз.
Фоновые: Aurum met., Baryta carb., Calcarea fluor., lodum.
вспомогательные: Baryta iod., Baryta sulf., Conium, Lapis albus, Plumbum.
    Действие в пространстве
...Сосудистые средства.
Фоновые: Aurum met., Baryta carb., Lachesis, Luesinum.
Вспомогательные: Baryta iod., Baryta sulf., Plumbum.

-Arsenicum iodatum
Артериосклероз, дистрофия миокарда и старческое сердце. В случаях исхудания при хорошем аппетите. При аменорее у анемичных женщин с учащенным сердцебиением и одышкой.

-------https://www.litmir.me/br/?b=118469&p=28

STRONTIUM CARBONICUM
НОЗОЛОГИИ: Артериосклероз. Бели. Геморрой. Гипертония. Головная боль. Запор. Икота. Инсульт. Истощение. Ишиас…. Мигрень. Неврит….Понос.Растяжения. Ревматизм. Спазмы. Стенокардия. Травмы. 
...Застойный. Именно поэтому Strontium carbonicum используют при артериальной гипертензии, которая не поддается обычным лекарствам.

----Strontium iodatum - атеросклероз.

 ------АУРУМ ЙОДАТУМ  Противоатеросклеротическое средство – главное в гомеопатии. При органических поражениях – 30с через день  .         

----- Строфант. Не накапливается.Артериосклероз; ригидность артерий у пожилых. Восстанавливает тонус ослабленных тканей, в первую очередь сердечной мышцы и клапанов. Особенно показан при недостаточной компенсации, зависящей от жирового перерождения сердца. Круп. Анемия с учащенным сердцебиением и затруднением дыхания. Экзофтальмический зоб. Полные люди.Тинктура и 6. не подходит при почечной недостаточности.

----THYREOIDINUM Болезни клапанов сердца. Атеросклеротический кардиосклероз. Тахикардия (скорый пульс). 

----.Рассасывающее действие Conium на железистую и одновременно на соединительную ткань использовано в лечении больных с началь­ной стадией склероза мозговых сосудов. Conium дает улучшение больным в далеко зашедшей стадии.Основной после 50.

 ------АУРУМ ЙОДАТУМ  Противоатеросклеротическое средство – главное в гомеопатии. При органических поражениях – 30с через день  .         

-----Как известно, рутин обладает уникальной способностью благоприятно воздействовать на стенки сосудов. Он укрепляет их, делает эластичными, очищает стенки от органических отложений, предотвращая закупорку, а следовательно, инфаркт, инсульт, образование тромбов. Кроме того, софора японская снижает холестерин и сахар в крови, лечит анемию, мягко устраняет гипертонию и препятствует развитию гангрены на фоне закупорки сосудов.----Софора.Растение также оказывает успокаивающее и противовоспалительное действия, снимает зуд кожи и раздражение. Благодаря некоторым веществам, лечит такие заболевания как ревматизм, кровоизлияния, тромбофлебит, лучевую болезнь, авитаминоз, стенокардию, атеросклероз, сахарный диабет, корь, тиф и т.д., а также помогает оправиться от перенесенных сосудистых катастроф и предотвратить повторные. Высокое содержание йода благотворно сказывается на состоянии щитовидной железы.
Для лучшего эффекта софору японскую необходимо применять совместно с витамином С, дополняющим и усиливающим лечебные свойства растения. На этот случай в аптеках широко распространен фиточай софоры с шиповником, который обладает очень приятным и мягким вкусом. При желании цветки и плоды можно приобрести отдельно
Настойку хранить в сухом, темном и прохладном месте.

Применяется внутрь от 10 капель 4—5 раз в день до 1 ч. ложки 2—3 раза в день. Применяется для профилактики внутренних кровотечений разного происхождения, в частности в мозг и сердце, сетчатку глаз; при стенокардии, гипертонии, сахарном диабете, склеротическом перерождении стенок и кровеносных сосудов, при болезнях почек, геморрагических диатезах, язвенном заболевании желудка и 12-перстной кишки, при гастритах и язвенных колитах, поносах, болезнях печени, сыпном тифе, сепсисе, тромбофлебитах, геморрое, ревматизме, глистах, капиллярных кровоизлияниях токсического происхождения (отравления мышьяковыми препаратами, салицилатами) одновременно с витамином С, туберкулезе в ранней стадии, болезнях почек. Настойку применять при лечении ожогов I и II степени наружно, заживление наблюдается в течение 5—6 дней, при ожогах III степени наступает постепенное рубцевание хронических язв. Настойка оказывает болеутоляющее действие при ушибах, легких и средних ранениях, при фурункулезе и карбункулах, при туберкулезе кожи (красная волчанка), хронических сухих плевритах, с успехом применяется при чешуйчатом лишае, ячменях на веках глаз, грибковых заболеваниях, экземах, обморожении и т. д.

Смазывание кожи головы 5—10% водным раствором настойки софоры способствует прекращению выпадения волос.

--(SULFUR) и ее спутников – Аконита, Белладонны, Тринитрина (тринитроглицерина), Нукс вомики и Игнации в первой стадии простой гипертонии, солей бария, золота и  свинца – на органической стадии доброкачественного или тяжелого склероза,  а фосфора – в последней стадии злокачественного склероза.--
-----    Опиум.
 Это средство вообще очень ценно — оно восстанавливает работу головного мозга, при этом снимает спазм сосудов, склеротические явления, улучшает деятельность системы эндокринной. Однако действует Опиум со стороны придатков мозга.
· Первый прием — Опий 12 по схеме «на ночь».
 Второй прием — Пульсатилла 12 по схеме «на ночь».Курс терапии, как обычно, 2 недели.

---------В гомеопатии суперсредствами, улучшающими состояние сосудов, являются АУРУМ ИОД 6, БАРИУМ КАРБОНИКУМ 12 (при церебральном атеросклерозе со склонностью к апоплексии. Действует на гладкую мускулатуру сосудистой стенки);
 КОНИУМ 12
(при церебральном склерозе с явлениями головной боли, головокружения, ипохондрии, ослабление памяти, после инсульта);(катаракта)
 КРАТЕГУС 12 
(при церебральном и кардиосклерозе);---Кратегус улучшает процесс кровообращения, поэтому эффективен при кардиосклерозе.
-------------------------------------------
Артериосклероз —
Am. iod.; Plumb, iod.; Polyg. avic; Baryta.; Glonoin 2x.;
Aurum.; Carduus.; Sumbul.
----------------------------------------------------------

·   	Средства на склероз:
Фоновые: Aurum met., Baryta carb., Calcarea fluor., Iodum.
Вспомогательные: Baryta iod., Baryta sulf., Conium, Lapis albus, Plumbum.

·   Сосудистые  средства.
Фоновые: Aurum met., Baryta carb., Lachesis, Luesinum.
Вспомогательные: Baryta iod., Baryta sulf., Plumbum.




---...Fucus vesiculosis х3, 3.- Средство для понижения аппетита у больных ожирением.Гомеопатический фармакопатогенез Фукус везикулезус: ... Метеоризм. Упорные запоры.... увеличение щитовидной железы. Ожирение. Н...Настроение переменчивое, непроизвольный смех сменяется плачем, угрюмость - весельем. Суетливость, нетерпеливость. Общая слабость, одышка, сердцебиения. Ухудшение зимой, от холодного ветра.
....ПОКАЗАНИЯ ...Ожирение. Артериосклероз.


Склероз распространенный — Aur. mur. Склеротическая дегенерация — Baryt. m.; Plumb.; Aur. mur.
———————--
Плюмбум металликум.. 
Головные боли, головокружения. Депрессивное состояние с расстройством речи, понижением памя­ти, бессонницей, с фобиями и галлюцинациями.

Заболевания сердечно сосудистой системы. Общий артериосклероз с преимущественным поражением сосудов мозга и почек-. Гипертоническая болезнь во второй и третьей стадии.
Дозы.От 3 tr дп 30.При упорном запоре 3-е по два раза в день. При нефросклерозе 6, 12, и 30-е. Эти же деления при сосудистых и нервных поражениях.
http://ref.rushkolnik.ru/v75082/?page=19

----кратегус.  низкое артериальное давление. Артериосклероз.


АЛИУМ ЦЕПА
Главные показания: Острые респираторные инфекции, острый насморк (простудный, вирусный, аллергический, поллинозный), острый ларингит, трахеит. Конъюнктивиты, связанные с насморком. Невралгии,. Колики в животе при метеоризме.
----------------
Настой лука (100 г измельченного лука на 300 мл кипяченого теплого молока, настоять 5 часов, процедить, добавить 50 г меда, принимать по 100 мл 4 раза в день до еды) применяется при простудных заболеваниях, ангине, бронхите, сильном кашле, при гриппе. Спиртовая настойка Лука (300 г измельченного лука на 300 мл белого вина, настоять 5 дней, добавить 100 г меда и настаивать еще 3 дня, процедить, принимать по 2 ст л 4 раза в день) применяется как мочегонное и легкое слабительное, снимает боли, способствует растворению песка и мелких камней почек. Луковая кашица, наложенная в марлевой салфетке на рану, очищает ее от гноя, способствует быстрому заживлению и рубцеванию раны, ожогов. Кашицу свежего лука употребляют также при зудящих сыпях, при угрях.

В фармакотерапии используется спиртовая вытяжка из репчатого или зеленого Лука “Аллилчеп”----Показания к применению
E78.0 Чистая гиперхолестеринемия, A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения (дизентерия, диарея бактериальная), K63.8.0* Дисбактериоз.Внутрь, по 15-20 кап 3 раза в день, в течение нескольких дней. В качестве гиполипидемического ЛС - 20-30 кап 3 раза в день в течение длительного времени.

 при атонии кишечника, поносах, а также для уменьшения явлений атеросклероза.

В гомеопатии применяются свежие луковицы. Приготовление эссенции по § 1. Употребляемые разведения: 3х, 3, 6.

Гомеопатический фармакопатогенез Аллиум цепа: Головная боль, преимущественно в лобных отделах, боли в лице. Глаза красные, слезотечение, светобоязнь, жжение в веках. Чихание, особенно при входе в теплое помещение. Обильное водянистое отделяемое из носа, заложенность носа. Охриплость голоса, кашель. Боли в ушах. Саднящая боль в зеве, горле и гортани, боль в глотке при глотании. Боль в зубах, отдающая в уши. Зубы от холодного воздуха кажутся длиннее. Жажда, отрыжка, тошнота, ощущение сильного голода. Боли в эпигастрии, больше справа. Урчание в животе. Метеоризм, газы отходят, зловонные. Стул жидкий. Колющие боли, жгучий жар в прямой кишке, зуд, боли и трещины заднего прохода. Количество мочи повышено, моча красная, ощущение жжения и давления в уретре. Слабость в суставах, боли в околоногтевых валиках пальцев, ощущение болезненности и усталости конечностей. Боли в ампутационных культях. Сонливость, зевота с головной болью. Ослабление памяти, рассеянность. Ухудшение по вечерам, в теплой комнате. Улучшение на свежем воздухе, в холодной комнате, после приема пищи.

Главные показания: Острые респираторные инфекции, острый насморк (простудный, вирусный, аллергический, поллинозный), острый ларингит, трахеит. Конъюнктивиты, связанные с насморком. Невралгии,. Колики в животе при метеоризме.
----------------

Дозы Barium carbonicum назначается в 3tr , 6-м и при длительном применении в 12-м и 30-м разведении.

VANADIUM Общее. Ванадиум — это средство для лечения дегенеративных изменений в печени и в сосудах. Жировое перерождение сердца и печени. Артериосклероз. Темного цвета пигментные пятна на лбу при болезнях печени. Выраженная слабость.

https://homeopathy.academic.ru/465/%D0%A6%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%91%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%9B%D0%95%D0%A0%D0%9E%D0%97

-----Secale cornutum/Секале корнутум — спорынья Основные лекарственные формы. Гомеопатические гранулы D3, C3, C6 и выше. Капли D3, C3, C6 и выше.
Показания к применению. Нарушение периферического кровообращения .Артериосклероз. Расширение вен....

-------Г. Келлер при выборе гомеопатических средств советует учитывать
 цвет лица пациентов. Для лиц 
с красным лицом более подходят Aurum metallicum, Aurum iodatum, Strontiana carbonica, Strontiana iodata; 
с бледным лицом — Argentum nitricum, Baryta carbonica, Baryta iodata, Plumbum metallicum,

Plumbum iodatum. Выбор конкретного препарата зависит от индивидуальных проявлений заболевания, конституционального типа и особенностей личности. Лекарства назначаются преимущественно в средних и высоких разведениях и нечастыми приемами (1–3 раза в неделю).

---                                                                                         Алюмина.
Склероз ( наряду с Бариум, Кальциум флюорикум, Ацидум флюорикум, Графит) действуют на склероз и останавливают его.. Ключевой симптом – сухость до трещин ( трещины на пятках, или за ушами, губы).при анемии- с препаратами железа витаминными.

 -----     Холестерин известен как важнейший фактор атеросклероза, а в гомеопатии успешно применяется как противосклеротическое средство.                                                                                  

----аллопатия--Американские врачи рекомендуют при атеросклерозе использовать микродозы ацетилсалициловой кислоты (аспирина) 1 раз в 6 месяцев. Таблетку (0,5 г) растолките на листочке бумаги. Порошок разделите на 10 частей (разложите их по отдельным пакетикам для удобства использования). Пейте одну десятую часть ежедневно в течение 3 месяцев.


---- АРНИКА 12 (действует на кровоснабжение и нервную возбудимость стенки сосудов, особенно капилляров, как средство, устраняющее спазм);..

--- АУРУМ МУРИАТИКУМ, НАТРИУМ ХЛОРАЛГИДРАТУМ (воздействие общее, через нервную систему, подходит пожилым лицам, склонным к меланхолии, депрессии, чередующимся вспышками гнева и тревожностью. Ухудшение — от холода, при умственном перенапряжении, ночью); 
ЛЯХЕЗИС 12 (начинающаяся гангрена конечностей); 
ПЛЮМБУМ 6, КУПРУМ 6 и КУПРУМ АРСЕНИКОЗУМ 6 (при активно текущем артрите нижних конечностей; спазмолитическое действие на центральную нервную систему и блуждающий нерв);
 БАРИТА ЙОД 12 (при далеко зашедшем атеросклерозе у весьма пожилых); КАЛЬКАРЕЯ ФЛЮОРИКА 12 (при осложняющей атеросклероз гипертонии).

---народные методы-Серьезным средством лечения атеросклероза и даже инфаркта миокарда является мумие. Оно снижает содержание в крови липидов и других веществ, а также усиливает обмен веществ за счет повышения продукции АТФ (которую сердечникам, между прочим, вводят извне). В период восстановления после инфаркта мумие ускоряет регенерацию клеток, помогает избежать возникновения аритмии. Другим полюсом действия уникального горного бальзама становится печень, желчный пузырь и поджелудочная железа: восстанавливается тонус желчевыводящих протоков, улучшаются процессы биосинтеза жирных кислот в печени, отток сока поджелудочной железы в кишечник. Прием мумие длителен — до 2 месяцев. Дозировка из-за адреналинстимулирующего эффекта низкая (0,1 г 1 раз в сутки). Особенно важен прием мумие для диабетиков. Оно становится дополнительным средством, понижающим уровень сахара в крови и нормализующим усвоение сахарозы тканями.
              атеросклероз


---Арника положительно воздействует на процесс кровообращения.

------В гомеопатии используются свежие листья Гинкго. Спиртовые настойки готовятся по § 2. Употребляемые разведения: 3х, 3 и более высокие. Гомеопатические разведения Гинкго назначаются больным с атеросклеротическими и диабетическими нарушениями кровообращения.

ID:  910011
ТИП: Поезія
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Вірш
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 04.04.2021 14:02:32
© дата внесення змiн: 13.06.2021 22:00:46
автор: Світлана Сопронюк

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (176)
В тому числі авторами сайту (0) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: