Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Світлана Сопронюк: Главы из репертория Интеллект, депрессия. - ВІРШ

logo
Світлана Сопронюк: Главы из репертория Интеллект, депрессия. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Главы из репертория Интеллект, депрессия.

Світлана Сопронюк :: Главы из репертория Интеллект, депрессия.
  Similia Similibus Curantur                       


                                     Гомеопатия – это реактивный терапевтический метод.
                                     Она стимулирует всю систему защитных реакций индивида.
                                     Теоретически ее границы  зависят от возможностей
                                     реакции самого организма. 





Душа, ты связана с желанием и страстью. 
Спеши: мгновению обязана ты властью. 
Любви не покупай, богатств, чинов не требуй, 
Кто счастья не ценил, тот близится к несчастью.

     Абу Али ибн Сина (Авиценна)



         ИНТЕЛЛЕКТ     

 
-----Чтобы активизировать мозговые функции готовящегося к экзаменам — Kali phos 6X утром и вечером в течение нескольких недель.

------плохую обучаемость устраняют гомеопатические лекарства БАРИТА КАРБОНИКА 6, АРНИКА 6, КАЛИУМ ФОСФОРИКУМ 6 (в комплексе). 

      ---Интеллект снижается после рентгеновского обследования с барием –
 Барита карбоника.
 Барий не безвреден в материальной дозе, он вызывает постепенную деградацию личности, слабоумие у чувствительных к нему людей, но один прием Барита карбоника возвращает больного к прежней интеллектуальной жизни. После обследования с барием мы бы посоветовали однократно принять Бариту карбонику (полным) или Бариту муриатикум (худым), а также Х-Ray .

-----При затрудненном концентрировании мыслей применяют много препаратов, но с учетом особенностей лекарственного средства, можно назначать их индивидуально, в частности: детям:   Этуза, Барита Карбоника, Силицея;
 старикам:    Анакардиум, Барита Карбоника;  

 при активном процессе мышления:   
 Каннабис Индика, Меркуриус, Фосфорус; 

при потере памяти:    
Анакардиум, Барита Карбоника, Карбонеум Сульфуратум, Каустикум, Лахезис, Мезереум, Оносмодиум, Фосфорус; 

при заболеваниях головного мозга: 
Глоноин, Геллеборус; 

при отсутствии способностей к изучению математики: 
Люэзинум, Нукс Вомика; 

при прострации: 
Геллеборус, Глоноин, Ацидум Фосфорик;

 при умственном переутомлении:
 Этуза, Манганум, Натриум Муриатикум, Оносмодиум, Прионорус, Рус Токсикодендрон.


---https://www.rulit.me/books/gomeopatiya-za-50-read-237156-58.html
Психические проблемы
Серьезные проблемы мы рассматривать не будем, поскольку они требуют очень тщательного подхода, да и вообще — это отдельная тема. Однако можем порекомендовать базовый курс, который всегда стоит провести при «разного рода переживанях на идейной почве».

Курс терапии:

· Первый прием — Барита Карбоника 12.

· Второй прием — Белладонна 12.

Две недели по схеме «на ночь».


--Cнижение умственyых способностей - 
AGN., ARG.N., Ars.,  BAR.CARB., Can.ind., CON., Fluor.ac., Iod., LYC., OOPHOR., Phos., Thiosin.

---IBERIS AMARA
https://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=293 
Угнетённость с потребностью часто вздыхать. Раздражительность. Затруднение концентрации и мнестические расстройства. Оперативная память слаба, долговременная – отличная. Страх с дрожью и холодным потом на лице. Неспособность определить и высказать своё мнение по тому или иному поводу. 


----Apis mellifica
Тревожность со слезливым беспокойством; нарушения памяти и рассеянность у пожилых людей.
https://1796web.com/homeopathy/mmedica/clark_decachords/clark2.htm 

. ----Cannabis Indica
-”Отвечая на вопрос, она начинала предложение, но не могла его закончить, потому что не помнила, что собиралась сказать. Она очень раздражалась из-за этого и плакала, но не могла закончить предложение, но могла выразить свое согласие, если кто-то заканчивал вместо нее. Это продолжалось  несколько дней, до тех пор, пока она не получила Cannabis Indica, после чего к ней быстро вернулась способность высказываться. “

---Ошибки в определении места – Глоноин, Нукс мошата.
 
----.Лекарства, улучшающие умственную и физическую работоспособность:
- Avena sativa,
- Crocus sativus,
-Nymphea lutea,
- Paris quadrifolia,
-Cypripedium pubescens,
- Paulinia sarbilis,
-Damiana,
- Artemisia abrotanum,

…..CROCUS SATIVA
- Модальности. Лучше на свежем воздухе. Облегчение от литературной работы. Ухудшение в натопленном помещении, в жаре. Хуже при укладывании. Хуже с утра и натощак. Ухудшение при упорной фиксации взгляда.

….NUPHAR LUTEUM 
Ослабление соображения и памяти.Угнетенное и мрачное состояние духа.  показан лицам с психосексуальными расстройствами и патологией репродукции, а также пациентам с дисбиозом в нижних отделах ЖКТ; поражениями нервной системы и слизистых оболочек. 

….PARIS QUADRIFOLIA
 Средство сикотического миазма из семейства лилейных, с ощущением неприятия, если не включают в группу, если выталкивают… Для данного препарата характерно поражение головы (С ЧУВСТВОМ УВЕЛИЧЕНИЯ), глаз (С ЧУВСТВОМ РАСПИРАНИЯ), позвоночника и слизистых оболочек, с преимущественно односторонним действием. Все эффекты вмешательств, повреждений. Холод в правой стороне тела, при этом левая остается горячей. Катаральные явления. Расстройства чувствительности и восприятия.

-изопатия--Показания препарата Диваза
Препарат Диваза показан к применению у взрослых.
комплексное лечение астеноневротических и когнитивных расстройств, обусловленных нейродегенеративными и цереброваскулярными (в т.ч. ишемическим) заболеваниями головного мозга.

---Авена сатива
 - улучшает питание мозга и нервной системы.Ключевые симптомы онемение конечностей и др. Дозировка - настойка по 10-20 капель желательно в горячей воде.

---ответ врача - “Сложно понять, что имеете в виду говоря о влиянии гомеопатического препарата на состояние человеческой души.
Если хотите приблизится к теме глубин человеческой души и получить более полное и глубокое действие от гомеопатического препарата, то можете дополнительно принимать гомеопатический препарат из группы лантаноидов.
Один из подходящих вариантов –
 Лантанум фосфорикум 12С (Lanthanum phosphoricum)
 по одной или больше гранул на ночь, для начала. А затем потенцию гомеопатического препарата можно будет значительно повысить – до 30С, 200С и даже 1000С.
Можете его принимать под наблюдением местного гомеопата. Только остерегайтесь резко усиливать потенцию лекарства, могут быть обострения.
Учитывая их глубину "залегания" электронов в Лантаноидах, они применяются в гомеопатии не для лечения простых поверхностных болезней, а лечат и восстанавливают механизм саморегулирования в организме на уровне глубоких иммунных процессов - саморегулирования (само - ауто) организма (аутоиммунные процессы) - СПИД (за счёт воздействия на организм вируса иммунодефицита человека), Аутоиммунный тиреоидит, Системная красная волчанка, и другие аутоиммунные и системные болезни.”



                            повышение интеллектуальных способностей:

----Гиосциамус Нигер
 является одним из таких медикаментов, которые также могут быть использованы для повышения способности сосредоточиться.

.----(текст утерян, было Кальк карб 300)неделю она стала живее, быстрее, сообразительнее и прилежнее в своей службе. Это улучшение продолжалось неделю она стала живее, быстрее, сообразительнее и прилежнее в своей службе. Это улучшение продолжалось 8–10 месяцев.
.
…(другой случай)Sulphur 300
-го разведения каждый день в течение пяти дней. Это лекарство придало ему живости и расторопности в работе, что позволило ему добиваться гораздо лучших результатов за такое же время. Calcarea carbonica, которая столь чудесным образом помогла в аналогичной ситуации, описанной в предыдущем случае, оказалась здесь неэффективной.
Половое возбуждение с маст.Я назначил ей 6–7 гранул Origanum majorana 4-го разведения, растворить в четырех кофейных ложечках чистой воды и принимать раз в два дня. Это лечение имело столь длительный эффект, что на следующий год…



---Дама 82 лет с живым интеллектом, читавшая каждый день по три газеты, на которые была подписана, в последнее время впала в глубокое безразличие ко всему и даже к близким родственникам. Такое равнодушие, порой охватывающее стариков, нередко продолжается до самой смерти. По моему совету, эта дама приняла одну дозу Conium maculatum 3000-го разведения, которая за месяц устранила все ее безразличие, и последнее больше не возвращалось к ней все три года, которые она после этого еще прожила.

----Дама 35 лет была страдала робостью и недостатком уверенности в себе, что мешало ей вовремя принимать решения по хозяйству, и это приводило к частым супружеским ссорам.
21 августа 1875 года я назначил ей Carbo vegetabilis 30-го разведения, принимать раз в день в течение шести дней подряд.
…. достаточную уверенность, чтобы выдержать экзамены,

------....портятся манеры и теряется сообразительность. "Мне кажется, — сказал он, — что ее интеллект больше никогда не улучшится". Я посоветовал отчаявшемуся супругу дать своей жене 6–7 крупинок
 Ammonium carbonicum 200-го 
разведения.Через месяц всем довольный муж сказал: "После того, как моя жена приняла ваше лекарство, к ней вернулась былая чистоплотность, ее вкус улучшился, и она теперь красиво одевает себя и ребенка, но без былого щегольства, она перестала транжирить деньги, но самое главное, у нее теперь гораздо более живой интеллект, чем я когда-либо осмеливался надеяться".  Все эти результаты остаются таковыми вот уже пять лет.AMMONIUM CARBONICUM Общее. Это вещество воздействует на СЕРДЦЕ; кровообращение и кровь. Сердце слабеет, возникает коллапс. Поскольку кровообращение становится вялым и кровь недостаточно насыщена кислородом, возникает ЦИАНОЗ у СЛАБОСТЬ и сонливость. Снижается запас жизненных сил, реакция становится недостаточной.испытывает сильное отвращение к воде, не выносит ее прикосновения.Характерны боли, как от ушиба, и ощущение болезненности.Состояния, вызванные дефицитом витамина С. Пожилой возраст — старики. Пациент ложится из-за слабости или болезненности во всем теле. Отравление угарным газом.

-----Calcarea carbonica 300 
усиливает интерес и способности к математике.

 

                                               ДЕПРЕССИЯ


----Kali phosphoricum Совместим с:
Cyclamen (нарушение психики)https://homeopat-sam.com/-/a410 
КЛИНИКА

Бессонница.  Головная боль. Головные
боли во время менструаций.  Ипохондрия.
Истерия. Летаргия.Меланхолия. Неврастения.
Неврогенная диспепсия. Ночные кошмары. Нимфомания.
Послеродовой психоз. Размягчение мозга.Сотрясение мозга.
Тошнота. Утомление мозга.
... путаница слов, трудности концентрации ... С возрастом память может ухудшаться. ревматические и невралгические расстройства. Потенции 6c, 12c, 30c.
 https://kiberis.ru/?p=285&a=13 

----1.2. Лекарства угнетающего действия на центральную нервную систему:

1.2.1. Лекарства с наркотическим действием:
-Cannabis indica,
- Coca,
- Anacardium oruentale,

1.2.2. Лекарства, действующие подобно опию:

- Opium,
- Nux moshata.

1.2.3. Лекарства, содержащие хинин:

- (Cinchona officinalis).

1.2.4. Лекарства, содержащие другие вещества:

-Valeriana officinalis
- Verbena officinalis,
-Dioscorea villosa,
- Helleborus niger,


---Sarsaparilla
-Слабость проявляется и в психической сфере: с нарушением восприятия, замедлением мыслительных процессов; эта слабость граничит со слабоумием, которым может и завершиться при прогрессировании болезни. Духовная и физическая слабость.

--GERMANIUM METALLICUM
Ошибки восприятия: поэтическое состояние, ...Препарат, назначаемый при заболеваниях почек, состояни­ях сильной усталости .
-Получены сведения о том, что германий является анальгетиком; с бескислотной диетой может использоваться при раковых процессах, психозах и судорожной готовности; повышает снабжение мозга необходимыми кислотами; восстанавливает гомеостаз; является иммуномодулятором; устраняет свободные радикалы. Также воздействует на кандид, плазмодиев малярии. Рвота, анорексия, прострация.

---http://www.homeopatic.ru/index.php?id=psihika-depressiya-ipohondriya

---Platinum metallicum 
- боязнь неминуемой смерти и упорная бессонница; сильная печаль, особенно по вечерам, расположение к слезам. Истерические реакции.

-----при депрессии после гриппа - циприпедиум 6 три раза в день.


-----Cocculus indicus, Anamirta cocculus
- глубокая депрессия; пациент печальный и замкнутый, погруженный в грустные размышления, угрюмый, сидит в одиночестве со своими печальными думами. Боязливость и пугливость.
----Коккулюс -- Тревога. Синдром хронической усталости. Депрессия.

----Lilium tigrinum-
 глубокая депрессия со слезами и отчаянием. Религиозная меланхолия. Боязнь сойти с ума, боятся, что больны неизлечимо. Мрачные мысли и различные страхи: различных болезней, одиночества. Суетливость, стремятся чем-либо заняться.

-----Calcarea carbonica s. ostrearum
 - слишком заботится и боится за свое здоровье; вялость мышления и снижение умственных способностей, беспричинная слабость

.-----Kalium bromatum 
- меланхолия, депрессия, все кажется темным и мрачным, ничто и никто не интересует. Апатия, сонливость или бессонница.

-----Hydrastis canadensis
 - депрессия, мрачное настроение, быстрая утомляемость, ослабление памяти, раздражительность

----Bovista - депрессивное состояние.

----Ruta graveolens - меланхолическое, унылое настроение.

----Sarsaparilla - депрессивное состояние с молчаливостью.

---Secale cornutum - глубокая печаль, меланхолия. Страх смерти.

-----Calcarea arsenicosa.

-----Convallaria majalis .

-----Verbena officinalis .
 
-----Сабаль 
действует преимущественно на мочеполовые органы, ...яичники, на молочные железы, мочевой пузырь, уретру. Это средство оказывает смягчающее действие на слизистые оболочки, тонизирует, усиливает активность, улучшает снабжение утомленного мозга питательными веществами (применяется в потенции D1)...расстройствах эндокринной системы.
Средство показано также при лечении... заболеваний ЖКТ.

-----Иванив А.П. Гомеопатические средства в неврологии и медицинской реабилитации больных с поражениями нервной системы.http://www.polykhrest.od.ua/period.php?id=23


    
--------------------------------------------------------------------------------------------------

ID:  909589
ТИП: Поезія
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Вірш
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 30.03.2021 22:12:24
© дата внесення змiн: 30.08.2021 21:15:13
автор: Світлана Сопронюк

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (101579)
В тому числі авторами сайту (3) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: