Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Ганна-Корнелія Квін: Кровавый цвет Крымской Весны - ВІРШ

logo
Ганна-Корнелія Квін: Кровавый цвет Крымской Весны - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Кровавый цвет Крымской Весны

Вот и настала очередная годовщина так называемой Крымской Весны – Пасхи для всех тупых ватников и вечной Страстной Седмицы для всего украинского народа.
Я долго думала, на каком языке писать эту статью, на русском или украинском  - но решила на русском, чтобы русскоязычные люди тоже поняли меня. Заранее прошу прощения за то, что многих оскорблю, но что поделать? Сильные мира сего поставили нас по разные стороны баррикад…
Крым – особая боль для меня. Я ездила  туда каждый год для поправки здоровья – с детства и до взрослого  возраста – и, хотя по убеждениям я уранополит, я навсегда влюбилась в прекрасную Украину, в чудесный и добрый украинский народ, в несравненный и великолепный  украинский язык, похожий на тот, на котором молятся в церкви.
Живя в России и будучи этнической русской на 34, Украину я обожала всегда. При этом украинские националисты всегда меня возмущали. Я считала, что восточнославянскй народ – единая и неделимая нация – Святая Русь. Я полностью соглашалась со словами святого преподобного Лаврентия Черниговского: «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь». Некоторые украинцы разделяли эти убеждения, некоторые – нет. Но, вместе с тем, я никогда не питала утопических иллюзий по поводу того, что наши разделившиеся много столетий назад народы и страны снова станут едины. Это противоестественно. Ведь выросшие братья и сестры, как правило, не остаются  вместе в одном доме, они расходятся, иногда даже разъезжаются по разным городам, у каждого свои семьи, свой жизненный путь. Но если это настоящие братья и сестры, родственная связь между ними не нарушается никогда, они остаются верными друзьями, готовыми подать друг другу руки. Я свято верила, что так будет и с нашими народами. До 2014 года. А Украину (исторически – Малороссию) я считала (и считаю) наиболее близкой к ушедшей Святой Руси.
Наступил страшный 2014, когда Россия, воспользовавшись политическим кризисом в Украине, аннексировала Крым. В то время как многие россияне бесновались в безумном экстазе, выкрикивая: «Россия, Крым, Путин!», я плакала, видя, как у моей любимой Украины без наркоза отрывают часть тела. В те дни меня не понимали даже мои близкие.
- Почему ты не рада? Ведь Крым всегда наш был!
- Так ведь и Аляска наша была! И Финляндия! Давайте вернем все!
Меня все равно не понимали, надеясь, что в «русский» Крым будет ездить дешевле. Не вышло! «Крымнаш» лично я не увидела больше никогда, и думаю, что не увижу. Если бы даже средства позволяли (а они ой как не позволяют!), я бы все равно не поехала, потому что больно смотреть на оккупированную и изуродованную часть некогда счастливой и такой родной Украины! Я поняла все гнусное лицемерие Путина, который заверял, что русские и украинцы – братья. Ага! Все равно, что один брат заболел, а второй ворвался в его квартиру, избил, ограбил и занял целую комнату! Именно так поступила Россия с Украиной! С такими «братьями» и врагов не надо!
Дальше все стало еще хуже – развязалась ужасная мясорубка на Донбассе, развязанная российскими силами. Дорогие братья украинцы! Я хочу искренне попросить у вас прощения за многолетние мучения, которые мы, россияне, причинили и до сих пор причиняем  вам! Хотя за такое нам нет и не будет прощения!
Но, думаете, мы сами стали счастливее за эти годы? Нет, Бог наказал нас за наше злодейство, достойное гитлеровских фашистов! «Крым вернулся в родную говень… простите, гавань», - и это  очень скоро принесло свои плоды. «Хоть камни с неба, Крым вернулся на Родину!», - голосили вконец ополоумевшие ватники. И дождались-таки! Эти камни ливнем падают на наши дурные головы! «Счастливые» крымчане получили вонючую воду из-под кранов, засилье путинских олигархов и бешеные цены… А что, вы ждали чего-то другого?
Не только Крым, вся Россия пьет теперь неразбавленную чашу гнева Божьего. Астрономические цены в магазинах; голодные люди, дерущиеся в магазинах за дешевые продукты; стремительно опускающийся прямо у нас перед лицом железный занавес и, новый, дурно пахнущий «совок» с навязчивым культом личности вождя и репрессиями а-ля 37 год... А главное, вездесущее Геббельс-ТВ, где котором Путин – Президент мира, а все остальные – дерьмо! Где всерьез обсуждается брошенная ручка Путина и выбритая грудь Зеленского.  Где неустанно пробиваются новые и новые донья! И где полицейский произвол не знает пощады! Вот я пишу эту статью и всерьез опасаюсь, что в мою дверь могут постучать… Однако молчать – тоже уже нет сил! Вот итоги так называемой «Крымской Весны», цвет которой оказался кровавым!
Спрашивается, зачем нам нужен Крым такой ценой? Ведь также ездили туда при Украине! Благодать была! Так нет! Пресловутые фантомные боли империализма не дают россиянам покоя! Покойный ныне Михаил Задорнов безжалостно высмеивал американцев, что они считают себя самыми главными в мире. Но его шутки в полной мере относятся к нам самим. Униженные голодранцы, задыхающиеся в зловонии разваленных жилищ и собственного лицемерия, стремящиеся куда-то влезть и все расфигачить, чтобы всем показать «кузькину мать», - вот вся суть ущербного ватного мировоззрения.
Есть прекрасный американский фильм «Звездный десант» про инопланетян-насекомых - «арахнидов». Они разумные, как люди, практически не нуждаются в еде, у них нет имущества, они превратили свою планету в безжизненную пустыню, и вся цель их существования – колонизировать другие миры, превращая их в такие же пустыни и убивать там людей. Такая война ради войны. Несмотря на то, что арахниды разумны, они ничего не думают, их мозгами управляют генералы, настолько толстые, что не могут сами ходить. А главный в этой цивилизации – исполинский император, который прячется под землей и которого все арахниды чтут, как Бога… Ничего не напоминает?..
На этом фоне я стала понимать корни пресловутого украинского национализма. Всех этих «мазепинцев», «петлюровцев», «бандеровцев», которых так клеймят в российских СМИ… Можно относиться к ним (как и к их вождям) по-разному, в зависимости от точки зрения, но несомненно одно – все эти движения возникали из-за российской агрессии, когда Россия – будь то петровская или советская, - на правах старшей сестры – безжалостно притесняла Украину… Хотя которая из этих сестер старшая, очень спорный вопрос – ведь именно Украина стала колыбелью Святой Руси, а Киев, как известно, - «мать городов русских».
Прошло 7 лет со дня начала российской оккупации, и настало время подводить итоги и делать выводы. Я сделала свой выбор – хотя я живу в России, но сердцем я с Украиной. Хотя у меня всего лишь четверть украинской крови, я с искренней гордостью считаю себя украинкой. И сейчас я всей душой с вами, дорогие братья! Не устаю надеяться и верить, что доживу до того дня, когда Украина снова станет единой и неделимой и, как Феникс, возродится из огня живой и  еще более прекрасной. А цветущий Крым вернется в свою подлинно родную гавань – украинскую державу!
Слава Украине! Героям слава!

ID:  908341
ТИП: Проза
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Політичний
ВИД ТВОРУ: Поетичний маніфест
ТЕМАТИКА: Громадянська (патріотична) лірика
дата надходження: 18.03.2021 09:22:47
© дата внесення змiн: 18.03.2021 09:22:47
автор: Ганна-Корнелія Квін

Мені подобається 2 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (335)
В тому числі авторами сайту (3) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Катерина Собова, 18.03.2021 - 10:59
12 12 12 Очень трудно разобраться в современной политике, где правят деньги, хаос и произвол! Я хочу, чтоб все народы жили в мире, дружбе и дети не знали, что такое война!
 
Ганна-Корнелія Квін відповів на коментар Катерина Собова, 18.03.2021 - 11:04
Так! Але Пан Путін не хоче миру... Згодна з Вами!
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: