Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Вільна птаха - Freebird: О мужчине в мире женщин. Пародия - ВІРШ

logo
Вільна птаха - Freebird: О мужчине в мире женщин. Пародия - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

О мужчине в мире женщин. Пародия

Привет, мой дорогой дневник!

День сегодня начался хорошо. Я наконец-то выспался, поэтому был бодрым и полным сил. Но вскоре случилась одна неприятность – поломалась машина, и на работу пришлось ехать на автобусе. Так то обычно меня отвозит жена. Я, конечно, хотел бы сам водить машину, но любимая лишь посмеивается: «Мужчина за рулем – жди беды. Мужчины водить не умеют». Я не обижаюсь на жену, ведь люблю ее. К тому же понимаю, что она заботится о моей безопасности, да и машину жалко, если что вдруг, она ведь дорогая. Но внутри немного покалывает от таких слов. Я бы выучился и хорошо водил! Не то что эти смазливые петушки, которые на свои машины и права себе нализали.

В автобусе было тесно – час пик, все куда-то спешат. Свободных мест я не заметил, поэтому пришлось стоять между людей. И тогда произошло возмутительное – какая-то нахалка во время поездки полапала меня за попу. Что за извращенки? И откуда они только берутся. Стало очень неприятно.

На работу я приехал вовремя. Начальница, у которой я секретарь, была в хорошем настроении и что-то делала на компьютере. Кода мы стали с нею говорить о работе, она то и дело невольно бросала неприличные взгляды на мое интимное место внизу. Ох уж эти женщины. Сдержаннее надо быть! Хотя сдержанность – это не совсем про мою начальницу. Она уже не раз делала мне намеки на интим, даже было, что вроде бы случайно прикасалась к моим бедрам или торсу. Это меня крайне возмущает. Что за отношение к сотрудникам? Ну и что, что я мужчина, я же не стою с плакатом «Возьми меня». В этой ситуации еще обидно, что многие, с кем я делюсь историей, лишь ухмыляются:

– Ну, а чего ты ожидал? Она же женщина. А ты мужчина симпатичный, видный, красиво одеваешься. Радовался бы, что на тебя внимание обращают. К слову, ты бы это…подумал бы над тем, чтобы воспользоваться ситуацией. Может повышение получишь.

Что за люди? Я ведь вообще-то женат! Только свою жену люблю, и буду ей верным. Но если бы и не был женатым, что это меняет? Я ведь не подстилка какая-то беспринципная. С чего вы взял, что все мужчины готовы спать за деньги или ради карьеры?

Радует, что эта работа только временная, и потерпеть домогательства начальства осталось совсем немного. Работу по специальности я уже ищу, учился, между прочим, на экономистку. Правда, нелегко это было. То есть в плане учебы – нормально, здесь в другом дело.

Проблемы начались еще перед поступлением. Родители все отговаривали:

– Ну как так, ты же мальчик? Зачем тебе эта экономика? Это больше для девочек, там сложно учиться, с математикой связанно, к тому же вас наверняка будет только пару парней на всю группу. Лучше иди на учителя, или на дизайнера. Это профессии больше для мальчиков.

Да и знакомые посмеивались и с иронией смотрели на меня. Некоторые даже говорили:

– Зачем тебе этот университет? Ты парень красивый, неглупый. Подкачайся немного, прикупи рубашки пооткровеннее, и спокойно можешь найти себе «маминьку». Она тебя обеспечивать будет. Или женись на ком-то. Для парня образование не обязательно.

Но я никого не слушал и стремился к своей мечте.

В университете меня ждали новые трудности. Преподавательницы скептически смотрели на меня, мол, «ты же парень, что ты понимаешь», а одногруппницы вначале не хотели со мной быть в паре на занятиях, когда нужно было делать что-то вдвоем. Некоторые профессорки намеками предлагали сдать экзамен «по-другому, более приятным способом». Несмотря на все, я не сдавался, терпел, не изменил своим принципам и все же закончил университет. С красным дипломом. Но даже с ним найти работу оказалось не так просто – почти везде предпочитают женщин. Они умнее, у них склад ума другой, мозги правильно работают, характер сильнее. Сколько я резюме посылал, сколько ходил на собеседования – не везло. Лишь спустя какое-то время удалось устроиться в одну фирму. Там я проработал лет 10, но так и не добился большого повышения, было лишь пару мелких. На руководящие должности охотнее берут представительниц женского пола – они ведь с таким лучше справляются. Но это не единственная несправедливость. Что примечательно, из-за того, что я мужчина, моя зарплата была меньше, чем у моей напарницы, хотя мы исполняли одинаковые задания.

Совсем недавно та фирма обанкротилась, и вот я опять в поисках работы. Но у меня еще не так все плохо – есть приличные шансы. А вот у моего знакомого проблема посложнее. Он хочет сделать карьеру военной, но его не спешат куда-то принимать, все из-за его пола. Наши общие знакомые девушки шутят по этому поводу:

– Ну куда тебе в армию? Ты же мужчина. Какой от мужчин толк в армии? У них только немного больше силы, и то не всегда. Они хуже переносят боль, менее гибкие и ловкие. Глупее женщин, да и при принятии сложных решений явно будут колебаться. В армии их только к бухгалтерии подпускать можно или к неопасным частям – впрочем, сейчас так и делают, – максимум какие-то маленькие звания присваивать. Хотя и даже все это не нежелательно. Подумай, один мужчина среди женщин. Они же рассорятся из-за него.

Но мой знакомый с детства мечтает быть офицеркой, поэтому так же, как я в свое время, не сдается и пробует достичь цели.

После работы за мной заехала жена, чем сделала мне сюрприз. Я не ожидал, что машину так быстро починят. Но мы поехали не домой, а в ресторан. По дороге жена подарила мне игрушечного трансформера. На мой вопрос «Зачем?», ответила, что просто так, все мужчины ведь любят такое. Романтичка моя! Ммм. Хотя что с этим трансформером делать, я не знаю. Придется положить его к другим игрушкам, которые жена мне дарила. Пылятся на полке. Мне, конечно, приятно ее внимание, но эти трансформеры не совсем то, что мне интересно. Мне больше нравится наука, также я люблю спорт. Подарила бы что-то из этой области. Почему если где-то прошел слух, что мужчинам что-то нравится, женщины считают, что всем мужчинам? Это словно сказать, что всем девушкам нравятся милые вещи, вроде пушистых розовых подушечек или платьиц в цветочки. Абсурд ведь!

Когда мы приехали в ресторан, работница заведения провела нас за свободный столик. Я заказал себе салат с морепродуктами. Выслушав меня, официантка немного удивилась:

– Мужчины ведь любят жаренную картошку и бифштексы пожирнее.

Ага, а все женщины любят легкое куриное мясо с горошком, а на десерт – обязательно маленький кусочек тортика. Стереотипы. Кто придумал разделять еду и напитки на «женские» и «мужские»? 

Но мы не начали обсуждать эту тему, я подтвердил заказ, и девушка принесла мне мой салат.

Когда мы с женой вернулись домой, я быстренько переоделся и пошел на кухню. Нужно было приготовить ужин для детей. Справившись с этим, я пропылесосил, помыл полы и посуду, а после сделал со своими юными наследниками домашнюю работу. Жена в это время смотрела телевизор, потом играла в компьютерную игру. Ей можно, она же добытчица. Устала, небось, на работе. К тому же не женское это дело домашними делами заниматься да у плиты стоять. 

Управившись со всем и отправив детей спать, я решил отдохнуть. У меня выдалось немного свободного времени, и я зашел в интернет, чтобы посмотреть новости. Но ничего особо интересного там не обнаружил. Топ новостью было известие о начале важного саммита. На нем президентки пятнадцати самых влиятельных стран собрались, чтобы обсуждать политику, экономику, и о чем-то нужном договариваться. Что примечательно, среди политичек был и один мужчина-президентка. О нем любят говорить СМИ. Еще бы, это же такой пример – добился должности главы страны. А для этого ведь нужно быть стойким и сильным, как женщина. Молодец, в общем. Но так то мужикам в политике делать нечего. Редко из них получаются хорошие политички.

Пришло время спать. Оказавшись в постели, жена начала ко мне приставать с поцелуями. Я вымотался на работе, много сделал по дому, позанимался с детьми, но не смог ей отказать, а то еще обидится, что я ей мало уделяю внимания. Хотя, по сути, если обидится, будет права. Мог бы побыстрее всю работу делать, чтобы для моей единственной было больше времени. Занимались мы любовью полчаса, а насытившись друг другом, легли отдыхать. Я поставил будильник на 6 часов утра, жена – на 7. Просто мне нужно будет чуть больше дел утром сделать, чем ей: приготовить завтрак, погладить одежду для всей семьи, собрать детей в школу, самому собраться.

Завтра жена опять будет стоять в коридоре, нервно поглядывая на часы и приговаривая:

– Ну скоро ты там, почему тебя всегда нужно ждать?

Но я на нее не обижусь, ведь понимаю: она не хочет опоздать на работу. Быстро одевшись, я выбегу в коридор, чмокну ее нежно в губы, и мы двое вместе с детьми пойдем навстречу новому дню.

P.S. Не понимаю я маскулистов, которые борются за права мужчин и равноправие. Странные люди. Чего они добиваются и что хотят изменить – не знаю. Все ведь и так отлично! Я – счастлив.

ID:  826468
Рубрика: Проза
дата надходження: 22.02.2019 16:48:33
© дата внесення змiн: 22.02.2019 16:48:33
автор: Вільна птаха - Freebird

Мені подобається 1 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (495)
В тому числі авторами сайту (5) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Льорд, 08.05.2019 - 00:07
Той хто веде, той і є вожак. smile biggrin 12 12 12 friends
 
Дружня рука, 22.02.2019 - 20:21
не знаю, як на це реагувати ... але прочитав ... видно, не турбує мене проблема рівноправності ... ні з того боку, ні з того friends когось це точно розважить smile
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: