Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Неизвестная Поэтка: Светкино свидание. Часть 2. - ВІРШ

logo
Неизвестная Поэтка: Светкино свидание. Часть 2. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Светкино свидание. Часть 2.

Светкино свидание. 
После свадьбы Света и Сергей поселились в двухкомнатной квартире Анны Яковлевны, они жили в Светкиной комнате, их глаза излучали тепло и любовь, и кто с ними рядом находился, тот тоже ощущал прилив счастья.
Когда мы узнали, что Света готовится стать мамой, мы были очень счастливы, это не только их первенец, но и первый малыш в нашей компании. 
Мы со Светой работали в отделе реализации, на производстве по изготовлению мягкой игрушки. Каждую зарплату мы посещали наш местный банк, так как ещё в период учёбы договорились, что когда пойдём работать, то будем откладывать по сорок процентов от зарплаты «на чёрный день». После ухода Светы в декрет и после рождения Яшеньки, этот путь я стала проделывать одна. Сумма наших вкладов за четыре года была неплохой. После рождения ребёнка, Света не спешила снимать деньги с книжки, им вполне хватало на безбедную жизнь, Серёжа старался обеспечивать семью. Но когда Яше исполнилось девять месяцев, я заметила холодок, он незаметно вползал в отношения Светы и Сергея. На все мои вопросы Светлана отвечала молчанием. Сколько я не пыталась вызвать её на откровенность, моя подруга была неумолима, молчала как рыба. Но однажды днём она позвонила мне на работу и спросила, могу ли я с ней где-нибудь встретиться. Я спросила: «Ты ключ от моей квартиры не потеряла? Ну, если нет, то иди и жди, я скоро буду дома». Отпросившись с работы, забежав в «Супермаркет» я купила вкусненькое пюре для Яшеньки. Заскочив в отдел «Игрушек», купила красивую лягушку, которая квакала, когда ей давили на животик, и бегом бросилась домой к ожидавшей меня Светлане. Прибежав, домой я застала интересную картинку, на диванчике, где раньше спала только Светка, теперь она спала вдвоём, с сыном, мило обнявшись. Я шмыгнула на кухню, прикрыла дверь, и стала готовить любимый Светкин борщ. Я так увлеклась приготовлением, что не заметила, как в кухню вошла Света. Она села на табуретку, по её щекам текли слёзы. Более выносить эти слёзы я не могла. Я просто вскричала: «Да ответь же мне, что происходит?». Вытирая слезы, Светка тихо произнесла: «Ну, как я могу сказать тебе всё, когда ты ещё и в постели-то ни с одним мужчиной не была? Как?». Она огорошила меня таким ответом безысходности. «Да, Света, я среди Вас белая ворона, да я не знаю, что такое постельная любовь, но я много читала, может, что и посоветую». «Наталка! Да нет же, у нас с Сергеем всё в плане интима прекрасно. Но нам просто нет возможности заниматься им. Мама не желает возвращаться в проходную комнату, а диван скрипит так, что иной раз пошевелиться боишься, не то, что на нём любовью заниматься, вот и возникли у нас с Серёжей не очень хорошие взаимоотношения».
Посидев ещё немного, Светлана с Яшей уехали домой, а я решила сходить поужинать в кафе, подумать, может, что и удастся для ребят придумать. Я медленно брела по аллее, точно ведущей к кафешке «Бригантина», мысли путались в голове. Я даже не замечала колючего февральского морозца, который пощипывал мои щёки. Мне хотелось с кем посоветоваться по этому поводу, банальная житейская ситуация, но из-за этого может быть разрушено семейное счастье моей подруги. Когда я села за уютный столик, то поняла ошибку своих размышлений, я думала только о том, как убедить Анну Яковлевну поменяться комнатами, но и другие, альтернативные варианты тоже должны быть. Размышляя и споря, сама с собой, я не заметила, когда ко мне за столик присел довольно симпатичный молодой человек. Он просто и непринуждённо сказал: «Меня зовут Олег, а вас как?», на что я машинально ответила: «Наташа». В свои мысли мне уже не удалось сбежать, так как Олег уже заказал ужин, а я видно так задумалась, что и момент появления официантки не заметила. Милая девушка в крошечном фартучке принесла и поставила с двух сторон две красиво переплетённые свечи, а на серединку вазочку, в которую поставила небольшой букетик цветов. Эти свечи и цветы приковали мой взгляд, я сидела словно загипнотизированная, я поняла, да, да, я поняла, Светке нужно организовать «романтическое свидание» вне дома, там, где будут только они вдвоём, а ещё лучше романтическую ночь любви. Видимо я сидела и улыбалась своим мыслям, потому что Олег произнёс: «А у Вас очень красивая улыбка, Наташа! Ну что решили своё жизненно важное уравнение?». Улыбка Олега была тёплой и ласковой, его взгляд был очень нежен. Мне как в детстве стало тепло, уютно и хорошо. Вечер в компании Олега пролетел быстро, мы много говорили о жизни, о любви, о работе. Домой меня подвёз Олег, как королеву. Мы с ним расстались, но о новой встрече он не спросил. Грустно... Войдя в квартиру, я увидела Яшин шарфик, и мои мысли опять вернулись к проблеме подруги. 
Готовясь ко сну, я думала о том, где можно организовать ребятам интимную встречу. Так не до чего, не додумавшись, я и уснула. Мне снился сон: « Жанка, загорелая и улыбающаяся влетела ко мне в комнату, она что-то тараторила, всё пыталась мне что-то объяснить, а я не понимала её».
Проснувшись и вспомнив сон, я подскочила как ужаленная. Вот оно место встречи, квартирка Жанны. Она, выйдя замуж два года назад, уехала с мужем за границу, свою однушку она решила не продавать, так на всякий случай. Мама Жанны, тётя Оля, решила сдавать эту квартиру, но для интим встреч, больше платят, а это значительная прибавка к её маленькой пенсии. Я отыскала номер телефона тёти Оли и мы с ней договорились, что квартирку я сниму с семнадцати ноль ноль пятницы, а вот до скольки, да я и понятия не имела до скольки, да и вообще согласятся ли ребята с моим планом... Была среда, я поспешила на работу, но в мечтах я уже была со Светкой на райском свидании. Серёже я позвонила в обеденный перерыв, сказала, что мне очень серьёзно с ним необходимо поговорить, договорились, что он после работы заедет ко мне. Окончание трудового дня я ждала как праздника, домой летела как птица. У подъезда расхаживали двое молодых людей, они поглядывали друг на друга. Я подлетела к Сергею, чмокнула его в щёку и повернулась к Олегу, но он уже шёл к машине. Я догнала его: «Пойдём, я тебя познакомлю с мужем моей лучшей подруги!». Лицо Олега, минутой назад было таким мрачным, озарилось его тёплой улыбкой. Я познакомила ребят, и мы втроём ввалились в квартиру. За чашечкой кофе я рассказала свой план романтического свидания. Сергей сосредоточенно спросил: «Это что, я со своей женой буду встречаться как любовник с любовницей, да?». «Да - ответила я, - а что в этом плохого, ты же хочешь сохранить семью?» Он утвердительно кивнул. Спасибо Олегу, он быстро въехал в ситуацию и поддержал мою идею. Перебивая друг друга, мы стали обсуждать, как это свидание должно быть всё обставлено, говорили о свечах, вине, конфетах, ну а прочее так вскользь упомянули. Серёжка уехал домой довольный. А мы с Олегом проболтали о перипетиях судьбы до полуночи, после чего он уехал. Я в четверг зашла в магазин и купила две большие, потрясающе красивые красные свечи и пять зелёных. Дома нашла обалденное постельное бельё цвета кофе с молоком, подаренное мне три года назад, но для подруги и её счастья мне ничего не жаль. Вечером позвонил Олег и пригласил меня в гости к своим друзьям на шашлычки. Я всегда осторожная с мужчинами, сразу согласилась. Рядом с Олегом у меня в душе всё успокаивалось, и самое главное это то, что я сама себя понимала, с ним я знала, что я хочу, а знакомы то мы всего ничего. С песнями под гитару, с нормальными анекдотами, с хохмами и добрыми подколами, вечер пролетел очень быстро. Добравшись до своей кровати, я уснула как дитя, только положив голову на подушку.
Утром я поняла, что самое сложное, это отправить Светлану в незнакомую квартиру, да ещё не объясняя, кто её там ждёт, условие Сергея. Работа валилась из рук, срывались звонки, с одним представителем вообще просто поговорила на повышенных тонах, что не было свойственно моему характеру. В обеденный перерыв позвонил Сергей, Мы договорились встретиться в снятой квартире, и я побежала к Нине Сергеевне (мой непосредственный начальник) отпросится на часок пораньше. Её в кабинете не было, она сама ушла по «делам», вздох облегчения вырвался у меня, значит, я тоже могу спокойно уйти и не опоздаю всё сделать до появления Сергея. 
Добравшись до квартиры, я первым делом открыла окно в комнате и кухне, так как по комнатам витал запах духов, вина, табака и пота. Морозный февральский воздух наполнял квартиру свежестью и чистотой. Протерев влажной тряпкой пыль, помыв в комнате пол, я быстро на балконе стряхнула одеяло и, застелив постель чистым бельём, отправилась прибирать кухню. Приборка в кухне заняла ещё минут двадцать. Хорошо, что я захватила с собой мусорный мешок. В мусорку пошло всё, пустые бутылки, коробки из-под конфет, и прочая дребедень. Оставив кулёк в коридоре, я занялась ванной, вдруг ребятам захочется освежиться. Глянув на часы, я поняла, что мне нужно торопиться. Быстро отдраив унитаз, я вымыла пол, и принялась за коридор, благо дело, что он был почти пустой. Только я успела всё привести в порядок, как позвонили в дверь. Это был Сергей. Не позволив ему раздеться, я отправила его вынести мусор. Когда Серёжа вернулся, мы с ним накрыли стол. Он принёс бутылочку шампанского, Света его очень любила, огромную коробку конфет и ещё много вкусностей. Поставили свечи. Букет поставили в воду в кухне, Когда Светлана придёт, любовник-муж вручит его любовнице-жене, романтично, не правда ли? Осталось самое главное, вызвать Светлану на это свидание.
Я побежала домой, благо дело, что это всего полтора квартала. Дома, усевшись на диванчик, набрала Светкин номер. К телефону не подходили. Ну же ну, Светка, ты же дома, бери трубку. После третьего набора Светлана сняла трубку. Её «Алло» прозвучало для меня песней. «Свет -пропела я - ты чем занимаешься?». « Ты знаешь, Натали, я целый день драила квартиру, а потом приняла ванну, теперь собираюсь готовить ужин». В этот момент я скорее почувствовала, что к Светке подошла её мама, и услышала. «Ну, вот теперь своим ребятёнком занимайся сама, а мне надо сходить по делам, в одно место». Светка молчала, Яшка что-то лепетал, а я услышала как входная дверь хлопнула. «Свет, а Свет, брось ты этот ужин к чёртовой бабушке, собирай Яшку, у меня к тебе есть не телефонный разговор, это срочно!». Зная, что любопытство Светланы и таинственная неизвестность, Светку приведёт ко мне через час. Так оно и вышло. Она влетела с разрумянившимся Яшкой, и с порога, не раздеваясь, спросила: «Рассказывай, что случилось?». Я взяла Яшу на руки, а ей сказала: «Беги скорее к Жанке, помнишь адрес её квартиры, она тебе всё и расскажет, да побыстрее!». Выпихнув её за дверь, я принялась раздевать Яшеньку. Он такой симпатяга, ручки пухленькие ко мне тянет, и лепечет, лепечет. 
Приехал Олежка, спросил: «Ну, как всё прошло, гладко?». Смеясь, я ответила: «Понятия не имею, но раз Светлана не вернулась, то всё видно нормально». Мы стали играть с Яшей, он, очень смышленый и понятливый, не плакал и не хныкал, в десять он уснул у меня на руках. Мы с Олежкой ещё выпили по чашке кофе, и он тоже уехал. Я долго ворочалась, пока уснула, вроде всё хорошо складывалось, но что-то меня беспокоило, а что? Яша проснулся рано, я его усадила пописать, умыла, одела, он, смешно потягиваясь, тянулся к фотографии Светланы, её портрет висел на стенке, узнал маму. 
Мы с Яшкой сидели на полу и учились катать мячик, когда в дверь позвонили. Я открыла, и в комнату вошло, нет, влетело счастье двух людей. Серёжа и Света стояли и улыбались, их глаза светились нежностью и теплом. Улыбка была и стеснительной, и радостно-довольной. Светлана обняла меня и прошептала: «Спасибо тебе, ты спасла нашу любовь!». Серёжка поцеловал и пожелал мне огромного счастья. Они принесли торт, и море прочих продуктов, мы уселись пиршествовать. Приступ радостного веселья и счастья витал вокруг нас, каждое слово лилось серебристым ручейком. От того, что моим друзьям было спокойно и хорошо, у меня на душе было тоже спокойно и радостно.
Как быстро время бежит вперёд, ежедневные заботы и хлопоты, работа, дом, Олежка, встречи с друзьями, встречи Серёжи и Светы в квартире Жанет и вечера с Яшенькой, какое это счастье жить, жить и радоваться счастью других, отдавая тепло своей души другим, не прося в ответ ничего. 
Зима сдавала свои позиции, дневные слёзы сосулек, небольшие утренние заморозки, а главное нежное ласковое солнце, всё говорило о приближении моего самого любимого времени – скоро Весна.

ID:  79757
Рубрика: Проза
дата надходження: 17.06.2008 14:54:51
© дата внесення змiн: 17.06.2008 14:54:51
автор: Неизвестная Поэтка

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (732)
В тому числі авторами сайту (14) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Lorenzia, 22.02.2009 - 13:45
Оценка поэта: 5
12 12 12 Лидия, Вы - чудо!!!!!!
 
Неизвестная Поэтка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
А я думала, что это никому не интересно
Спасибо
 
s o v a, 06.01.2009 - 21:47
Оценка поэта: 5
здорово! give_rose
 
Неизвестная Поэтка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Скажи честно, стоит ли выводить продолжение?
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: