Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Лідо: Заброшенный Дом (страшилка) - ВІРШ

logo
Лідо: Заброшенный Дом (страшилка) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 8
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Заброшенный Дом (страшилка)

	Даже в солнечный летний день здесь было холодно и темно, словно в погребе, люди старались обходить этот дом стороной. Худой рыжий Мишка стоял возле ветхой деревянной двери и испуганно оглядывался назад. Как же не хотелось ему идти дальше! Откуда-то издали доносился гул оживленной трассы.  Мальчик тяжело и обреченно вздохнул и очень медленно открыл дверь. Он тут же почувствовал запах плесени и гнилой древесины, а его руки увязли в противной липкой паутине. Дверь захлопнулась, и  вместе с ней исчезли последние лучики дневного света, откуда-то из-за угла доносилось жужжание крупных мух. Разгребая руками паутину, мальчик наконец-то нащупал ступень и начал медленно подниматься. Древесина громко и зловеще заскрипела, словно стремясь вырваться и выскользнуть у Миши из-под ног. С каждой ступенью сердце мальчика билось все сильнее и сильнее. Миша поднялся на третий этаж и дотронулся до звонка и быстро одернул руку, словно ошпаренный. Все вокруг зазвенело и зажужжало, послышался скрип дерева и долгие тяжелые шаги.
	Дверь отворилась, и яркий слепящий свет резанул мальчику глаза.  Перед Мишей открылся огромный просторный холл с зеркальными стенами и шикарной позолоченной бронзовой люстрой. Прямо перед мальчиком стояла красивая голубоглазая блондинка с роскошными кудрями до пояса в длинном белоснежном платье времен девятнадцатого века. Незнакомка чем-то напоминала стереотипную принцессу из ужасно шаблонного мультика. Она была бледная, как выстиранная с отбеливателем простыня, а ее и без того худую фигуру так сильно сжимал корсет, что казалось, что ее талию можно запросто обхватить одной рукой.
-Добрый день, милостивый сударь, К Вашим услугам графиня Монтанская. Милости просим в нашу усадьбу, - поздоровалась незнакомка 
-Добрый день,  графиня Монтанская! – ответил Миша,  с недоумением разглядывая девушку - У вас очень красивое платье, оно  такое необычное!
Графиня ничего не ответила, на ее лице застыла тупая, ничего не выражающая гримаса.
-Милостивый сударь, - вновь начала женщина голосом телефонного автоответчика, - Извольте осмотреть наши покои.
	Она взяла мальчика за руку, и Мишу тут же обожгло холодом ее замерзших ладоней. Только он не придал этому особого значения.  Выйдя из холла, мальчик и графиня оказались  в огромном узком коридоре с множеством дверей. Здесь совсем не было ламп, но коридор заливало непонятное  рассеянное кроваво-красное свечение. Графиня открыла самую первую дверь, и они вошли в просторный абсолютно пустой зал с огромным круглым столом посредине.
-Это трапезная, - объяснила графиня, - Здесь Вы всегда  можете заказать любое угодное Вам блюдо, и оно будет готово сию же минуту.
-Здорово! – воскликнул Миша, - Я только не понимаю, как такое возможно? 
Но в ответ графиня снова промолчала, они направились к небольшой двери в конце зала и вышли на кухню. Миша почувствовал странный запах прежде ему не знакомых трав. Возле плиты стояли две немного полноватые женщины лет сорока в грязно-серых передниках  и очень  монотонно и синхронно мешали большими ложками странное серо-зеленое варево.  Их глаза, не моргая, смотрели в котел.
-Здравствуйте, - поздоровался мальчик с поварихами, но женщины ни как не отреагировали, на их пластмассовых, абсолютно неподвижных лицах не пошевелилась ни единая мышца. 
-Здравствуйте! – еще громче повторил мальчик, но поварихи снова промолчали, все также сверля пустым взглядом котел и пугающе циклично и равномерно шевеля ложками.
	Выйдя из кухни, мальчик и графиня направились вдоль по коридору. Они еще очень долго шли среди бесконечных черных дверей, и непонятное красное освещение все сгущалось и сгущалось с каждым шагом. Сердце мальчика все сильнее и сильнее колотилось, так и, стремясь выскочить из груди. Миша вдруг почувствовал себя маленьким насекомым, попавшимся в паутину огромного тарантула.
А тем временем сквозь тишину начали пробиваться очень слабые, едва различимые звуки, шорохи, шепоты, голоса.  Мальчик внимательно ловил каждый звук и вдруг неожиданно он услышал голос своей сестры Маши. Маша пела свою любимую песню из Титаника:
	Every night in my dream I see you I feel you
	Не помня себя, Миша вырвался из  рук графини и сломя голову помчался на звук вдоль по коридору. Красное свечение совсем сгустилось и превратилось в кровавый туман. Сквозь туман, мальчик едва разглядел на одной из дверей огромную черно-белую фотографию, где они с Машей играли на лесной поляне. «Странно, - подумал Миша, - Мне почему-то казалось, что эта фотка была цветной».
-Маша!  - во весь голос закричал мальчик и быстро отворил дверь.
Девочка ни как не отреагировала и как ни в чем, ни бывало, продолжила петь. Миша подбежал к сестре, и крепко обнял ее.  Его руки обожгло ледяным холодом таким, что мальчик невольно  вскрикнул.  А Маша все пела и пела, ее глаза, обычно такие озорные и живые, теперь ничего не выражали.
-Маша, отзовись, что с тобой?!  - взволнованно закричал Миша, - Ты замерзла?!
	Он схватил девочку за холодное бледное запястье, попытался найти пульс, но ничего не почувствовал.  
	Мальчик отчаянно заорал. Не помня себя, он выскочил из комнаты и понесся по коридору в сторону выхода, его руки нервно тряслись. Миша выбежал в холл  и помчался к входной двери, но тут его дорогу перегородила непонятно откуда возникшая графиня.
-Милостивый сударь, неужели Вы хотите покинуть наши славные покои, - спросила она и впервые за все время улыбнулась, какой- то зловещей и очень страшной улыбкой …

ID:  750437
Рубрика: Проза
дата надходження: 13.09.2017 18:23:50
© дата внесення змiн: 13.09.2017 18:29:14
автор: Лідо

Мені подобається 2 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (512)
В тому числі авторами сайту (3) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: