Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Люрик: Встреча - ВІРШ

logo
Люрик: Встреча - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Встреча

Как обычно, я сидел в любимом кафе, на самой прекрасной улице моего города. Здесь лучший вид, который видел в своей жизни, в любую пору года, в независимости от погоды и времени суток. Меня давно тут знают, возможно, это вполне ожидаемо, так как на протяжении уже нескольких лет, каждую среду провожу именно в этом месте. Работники это отдельная тема, именно с таких людей нужно брать пример, прекрасно знают меню, всегда помогут определиться с выбором, вежливы в общении и, иногда, когда не слишком много посетителей, они лучшие собеседники.  Так же часто вспоминаю, как в один прекрасный день, придя сюда, увидел, что на моем любимом месте уже стоит чей-то заказ. Я был удивлен, ведь оно всегда было свободно. Тогда я подошел и спросил у официантки, давно ли был сделан заказ, так как мне не очень хотелось менять привычное для меня место. Она улыбнулась, и сказала, что это для меня. Сегодня был ровно год с того момента, как я сюда пришел. Я был тем самым первым и постоянным клиентом, который не изменял своим привычкам. 
Присев за место, я учуял столь родной аромат, он лучший в этой жизни, ведь что может быть лучше, чем свежие оладьи с кленовым сиропом и чашки ароматного кофе? Слушая приятную легкую музыку, я наблюдал за течением времени, просто сидел и смотрел в окно. Люди, вечно метаются, со стороны в сторону, сами делают проблемы, пытаются их решить и жалуются на них другим. До чего же все бессмысленно. Многие просто пытаются выжить. Часто наблюдаю одни и те же картины, одни и те же эмоции. Они не изменчивы. Но иногда бывают и исключения, и если честно, в последнее время их становится все больше, что не может не радовать. В основном это молодежь, я не ожидал, что есть еще столько романтиков среди парней. Мне открывает отличный вид на красивый парк и стал замечать, как иногда девушки приходят раньше парней и создается впечатление, что не осталось пунктуальных ребят. Но, не тут то было. Они приходят раньше, некоторые за десять минут, бывают, что и за полчаса уже сидят. И дабы удивить своих спутниц часто появляются как бы опоздавшими, но с небольшим букетом или цветком. Всегда с улыбкой, иногда из-за кустов, кто-то просто сзади закрывает ей глаза, один раз даже повезло увидеть, как некий герой ожидал ее на дереве. Такие встречи бывают не только при солнечной хорошей погоде, но и при дожде есть такие бесстрашные. Они не боятся заболеть, они прыгают по лужам, танцуют, смеются, они наслаждаются жизнью…
Мою задумчивость и все мои мысли прервали. Этого я никак не мог ожидать. Ко мне подсела незнакомая девушка. Простая на вид, в обычной толпе,  я бы мог её и не заметить. Но сейчас, она была прекрасна. Длинные шелковистые волосы темно каштанового цвета, которые отдавали интересные оттенки как при дневном света, который мягко падал с окна, так и при нежном освящении. Её глаза, ее карие глаза, самые прекрасные из всех, что я видел. В них был интерес, уверенность и в тот же момент некая доля стеснительности. Но этот взгляд отобрал у меня дар речи. Я сидел и смотрел на неё, постоянно переводя свой взор с глаз на губы и снова на них. Это была вечность, хотя на самом деле прошло не больше тридцати секунд. 
Она сказала слово, потом еще и еще. И я решил не отставать. У нас завязался разговор, простой разговор, не привязанный ни к какой из тем. Мы просто обсуждали все, как будто знакомы очень и очень долго. У нас не было никаких ограничений, да и вопросов тоже, как ни странно. Даже не зная этой милой девушки, как то удавалось найти связь между нашими жизнями. И истории пересекались вновь и вновь. Беседа длилась плавно, никаких резких скачков. Не знаю, как нам это удавалось, ведь речь шла обо всем. Кино, искусство, музыка, вечные вопросы, мелкие споры по поводу простых и не очень проблем. И ко всему этому можно было привязать лишь два чувства радость и умиротворенность. Прошел час, второй, и я утратил чувство времени. Но именно это мне и нравилось, ведь очень редко я встречал столь красивых и интересных собеседников в одном обличии. Нас никто не беспокоил. Ни один из официантов за все время не подходил, дабы что-то спросить. Как будто, так и задумано. Но, в один момент она притихла, и посмотрела взглядом, которого еще не было за всю встречу. Удивило то, что я понял, чего она желает от меня. Возможно это из-за того, что взяв меню, она держала палец на бокале вина, которое было на обложке. Та я быстро среагировал, и сделал тот же жест, что и она официанту. Он меня понял, и уже через пару минут, у нас на столике была бутылка хорошего вина и два бокала. За разговором вино уходило незаметно, и приходилось несколько раз проводить те же манипуляции. Меня не оставляло в покое, кто же она, почему она здесь сейчас сидит тут и говорит со мной. Но у меня не хватало силы духа прервать наш разговор и хотя бы спросить имя. Мы продолжали…
Ровно в пол одиннадцатого она извинилась и отошла поговорить по телефону. Я сидел и думал, что это только что произошло, эти мысли шли сами, в свою же очередь я хотел лишь наслаждаться этим днем. Прошло полчаса, она так и не вернулась. Как только я встал, ко мне подбежал официант и передал мне записку, написанная помадой на обычной салфетке: «Спасибо за прекрасный вечер, мы еще встретимся».
Я просто улыбнулся, ведь я верил, что эти встречи будут каждый раз…

ID:  723534
Рубрика: Інше
дата надходження: 14.03.2017 20:22:16
© дата внесення змiн: 14.03.2017 20:22:16
автор: Люрик

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (255)
В тому числі авторами сайту (1) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: