Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: ПВО: Срада. Ч. 4 - ВІРШ

logo
ПВО: Срада. Ч. 4 - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Срада. Ч. 4

Ведь реальная действительность в том и состоит, что в каждом конкретном человеке в тайных помыслах очень глубоко и тщательно припрятано своё собственное Межигорье. Именно поэтому каждый новый правитель становится ещё хуже предыдущего. Никто никогда ещё не сделал героической попытки вырвать из себя самого амбиции царя всей Вселенной. Любой отдельно взятый человек по своей сути – потенциальный Янукович. Иначе он не смог бы стать президентом всей нашей страны – не сложилось бы, не срослось. Не фортило бы ещё в самом начале карьеры или где-нибудь на её пути. А так - сложилось! Стряслось, несмотря на многотысячные речёвки «Банду геть!» Сразу же, через месяц, все эти озарённые пассионарностью Майдана, начали сдавать позиции этой великой цели – каждый в своих бытовых будничных поступках. А почему? Да потому, что все люди являются заложниками воодушевления и исполнителями духовного настроя. Легко кричать «Банду геть!», когда стоишь среди сотен тысяч скандирующих.
Но попробуй заявить это, когда тебя окружает куча чиновников-коррупционеров, без соизволения которых твой бутик закроют или права отберут, а то и просто – ребёнка в больнице «неправильно полечат». Мы ведь профукали шанс построения сильной независимой демократии ещё тогда, в далёких 90-х, когда Господь по милости своей на блюдечке с голубой каёмочкой преподнёс нам практически бескровный подарок. Пустили на самотёк, продолжали жить, как ни в чём ни бывало, считая, что само срастётся, а государство просто обязано нас всем обеспечивать. Вот и зарылись, каждый сам себе, в свои кротовины урвательства. Вопросы управления государством доверили вечно голодным партаппаратчикам, а сами кинулись превращать всенародное добро – в обыденные харчи. А что, кинул парочку приборов за пазуху и вынес из собственного предприятия прямо на рынок, или соседу за сотенку сдал. 
Мы ещё тогдА предали своё будущее, когда молча крутились в этом всеобщем хаосе выживания, весело проводили совместные праздники за праздничным столом, спокойно съедая и выпивая всё принесённое за пазухой через проходную мясокомбината и ликёро-водочного завода. Мы(!) своим молчаливым согласием признавали авторитетами воров, разграбившими городской коммунхоз и на эти ворованные деньги построившими шикарные коттеджи. Мы(!) согласились, не осудили преступность – поэтому она стала общенародным правилом поведения – что, в итоге, привело к власти преступные кланы. Вот и сейчас общепризнанные поэты пишут, что маленький человечек ничего не значит…    … Значит! Ещё и как значит! Один человек Ной спас человеческий род(и животный мир) от вымирания, один Моисей вывел пятимиллионный народ из египетского рабства, один Человек Иисус Христос изменил ход всемирной истории и сейчас продолжает ещё изменять! 
Но трусливая и предательская привычка воткнуть правде нож в спину, в самый решающий момент, не даёт совершиться грандиозным вещам, о которых народ поколениями молится. А всё просто – в сознании этого маленького ЧЕРВЯЧКА сидит какая-то общеприемлемая заноза и не пускает эту душу в рай – то есть совершить этот героический поступок. «НЕ БУДУ ПЛЫТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ».

             В тот период водяного сражения мне попалась в руки небольшая книжка про жизнь и деятельность Вячеслава Чорновола. Этот человек был надеждой Украины, яркой звездой политического небосклона не только государственного значения, а и мирового! Но что произошло? Подстроенное ДТП – и человека нет! А вместе с ним и путь всей страны в цивилизацию прекратился. Как такое может быть?! Преступники решают судьбу всего народа? А где его последователи? Соратники, побратимы? Нету? Это были соВратники и СОВратимы??? Где тогда были остальные 52 миллиона граждан страны? Никто никогда не слышал пламенных его речей, не разделял его идеи? Не было достойных продолжателей? Дело Сталина живёт и поныне в действии этой сакральной фразы «Нет человека – нет проблем»? Да, действует – в умах и совести миллионов украинцев! Потому что именно в этом народе одна шальная пуля решает всё. Да, после этого было уже два Майдана, да народ уже кардинально  изменился – но ЭТОГО ЕЩЁ КРАЙНЕ НЕДОСТАТОЧНО! Нужно значительно большее. Почему сын Черновола не продолжил его дело, а наоборот – стал холуём Партии, которая собрала всю враждебность взглядов и убеждений его отца? Потому что это запрограммировано глубоко в подсознании всего народа. Подсознательное предательство чьей-то идеи, ОГНЯ, убеждений. Синдром ОНАНИЗМА! Знаете, что это значит? Нет, к маструбации этот термин имеет самое косвенное отношение. 

Онан – это был один из нескольких сыновей патриарха Израиля Иуды. Целая череда трагических случаев постигала его семью, когда сыновья, один за одним, женились по тогдашним законам на одной и той же женщине. Все они сразу после свадьбы умирали. И вот Онан, сын Иуды, женился на ней и в брачной постеле не оплодотворял жену, а выливал своё семя мимо неё. Только потому, чтобы не оставить потомство своему покойному брату. Закон гласил, что первый сын от этой женщины будет продолжателем рода предыдущему её мужу. Представляете? У тебя рождается сын, но его считают сыном твоего умершего брата. Для честного человека – это честь, дать своё семя памяти своего брата: ведь он же всё равно – твой сын и жены ТВОЕЙ, внук твоих же родителей. Отдай дань, почти братьев своих – они и так всё утратили, беспомощны продолжить свой род. Исполни волю Божью! Но нет! Внутренние амбиции не позволяют поступить по закону чести: «Ничего не дам кому-то, не почту предшественника, не продолжу род, имя ему!»
Послушайте, уважаемые соотечественники, никогда не гоняйтесь за собственной славой - она ведь всё равно достанется Всевышнему Богу! 

             Эта же самая ревность сидит и в умах нынешнего человечества: «Не продолжу дело Черновола, не буду трамплином для его славы, не отдам своих сил для продолжения его дела!» И эта тенденция настолько сильно доминирует в духовном пространстве нашего народа, что сын Черновола Тарас даже понятия об этом не имеет! Судя по всему, его эти мысли никогда не посещали, и совесть его абсолютно не будоражит! Но ведь это же - предательство памяти своего отца! Ты захотел строить свою собственную карьеру? Всё это обречено на проклятие! Ничего из начинаемого тобою не будет иметь окончательного успеха, аж пока не покаешься в этом предательстве и не станешь ДОСТОЙНЫМ ЕГО ПРОДОЛЖАТЕЛЕМ. Нельзя прерывать цепочку. Вячеслав не был сумасбродным политиком, самочинно начавшим своё дело возрождения украинской нации. Это дело было от Бога, и кто-то должен был его продолжить – если не тогда, то хоть сейчас. Нужно принести публичное покаяние в неосознанном предательстве и исправить ошибку, объявить себя продолжателем его дела. После чего, по истине, учиться быть таковым. Тогда Бог благословит и его деятельность, и народ Украины на пути становления.
                    (продолжение следует)

ID:  698336
Рубрика: Проза
дата надходження: 03.11.2016 11:38:43
© дата внесення змiн: 03.11.2016 15:51:37
автор: ПВО

Мені подобається 2 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (518)
В тому числі авторами сайту (12) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Ніна Незламна, 03.11.2016 - 14:54
12 wink Довольно доступно написано и во многом соглашусь с Вами.Хочу заметить виноваты сами люди,жадность, своя рубашка ближе к телу,вот девиз большынства людей .Хочу заметить,что не плохим бы был и Кирпа,он отменным был хозяйственником,получив от Януковича при всех пощёчину,он не отступил от своих переубеждений.За это и поплатился..Но всё же надеюсь Украина выйдет на правильный путь,конечно пройдёт время...С уважением 23
 
ПВО відповів на коментар Ніна Незламна, 03.11.2016 - 15:53
Да. Спасибо за искренний отзыв. 23 smile
 
Правдиво написано. give_rose
 
ПВО відповів на коментар Неоніла Гуменюк та Олег Требухівський, 03.11.2016 - 13:15
Дуже Вам вдячний, шановні Олег та Неоніла, за підтримку. Божих благословінь вам. 23
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: