Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Valove: Боль моя не утихающая.../редактировалось, с продолжением - ВІРШ

logo
Valove: Боль моя не утихающая.../редактировалось, с продолжением - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 17
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Боль моя не утихающая.../редактировалось, с продолжением

Пытаясь перешагнуть через свою гордость я шла высоко подняв голову и рыдала во весь голос, не обращая внимания на прохожих. Почему так получилось, что я такая одинокая оказалась здесь, идущей по длинной дороге, по белому снегу и ртом глотая хлопья, падающие с неба, пыталась разобраться в себе и открыть тайну. Я не понимала, для чего я делаю людям боль? Для чего я такая одинокая иду здесь и пытаюсь себе лгать. Грустно помнить обо всех, кто любил меня и не прекращал верить во взаимную любовь, хотя я только играла ею. Люди, окружающие меня не видели того, что я могу быть одна. И это было так. И я, иду здесь по заснеженному городу и лгу себе в очередной раз, пытаясь заглушить свою боль безумным плачем. Окружая себя ненавистными мне людьми зачеркивала прошлое и смеялась над собой. Всегда верила людям, открывала им душу, а сейчас все не так. Как заставить себя забыть обо всем? Как заставить себя не любить боль... Страшную боль... причиняя ее себе и людям, которые меня любили и любят до сих пор. Невозможно понять мое состояние. Не испытавший - не осушит мои раны, а постигший будет нести наказание и пусть повергнет его боль, что повергла меня четыре года назад. 
Все началось с Него. Он был как гром с ясного неба, он был как молния, как гроза. Он был... Он был как Ромео, а я как Джульетта. Мама часто напоминала мне, что есть такой роман "Ромео и Джульетта". И я верила в этот роман. Конечно же, все любовные очерки заканчиваются печально и грустно. Вот и наш закончился, как и подобает легко выдуманным рассказам - бессердечно. Только на этот раз все оказалось правдой. Мы встречались только два раза, и эти встречи запомнились мне надолго. Это был телефонный роман. Наши разговоры заменяли мне все одинокие дни и ночи. В нем было все: романтика и смелость, грусть и юмор, сила и в тоже время беззащитность. Я любила его таким, какой он был или таким, каким он хотел казаться. С нашей последней встречи прошло больше двух лет. Это не так долго для разлуки. Долго - это вся жизнь. 
  	Мы познакомились на фестивале солдатской песни, тогда Ромео служил в армии. Ему оставалось совсем ничего - девять месяцев. Я обещалась писать. Письма были полны тепла и любви, и это был мой минус. Он отвечал, но нехотя. Звонил часто. Мы разговаривали каждыми ночами, мечтали о встрече, представляли, как это произойдет, читали друг другу стихи, пели песни... А потом он замолчал. Почтовый ящик был пуст, телефон не звонил. Я не знала о нем ничего - ни адреса, ни телефона. В ноябре он уволился  и пропал. С тех пор "много воды утекло", а я осталась ждать. Ездила в часть, пыталась разыскать его. Больно, душа болит, все внутри разрывается. Но я не плачу, уже не плачу.
  	Часто думаю о судьбе. Неужели она так долго меня проверяет? Боюсь, что когда-нибудь я сломаюсь, перестану ждать, а это самое ужасное для меня. Как писал Ромео: "Жизнь состоит из одних ожиданий, мы все время ждем - мелочей, автобуса, новостей, событий, взрослой жизни... Так что ты не одинока в своих ожиданиях. Главное приложить все усилия, чтобы, все чего ты ждешь - сбылось..." Это совсем не страшно - ждать. Страшно не дождаться. 
  	Он рассказывал о своих друзьях, семье. О своих неудачах и проблемах. Я пыталась помочь, хотя на самом деле помогал он мне, а не я ему. Его любимой темой был "Старый Арбат". Он говорил, что именно там начинается жизнь. Я была там - это действительно так. И сейчас все, что у меня осталось от него, это  письма и глупые воспоминания...
  	Что означали его письма? Ничего. Там нет никаких чувств, все ложь, а может, даже лжи нет, потому что письмо равносильно чистому листу бумаги. Очень хотелось верить в его слова, в его мечты. Но это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Его первое письмо было незабываемым, впрочем, как и остальные три: "...Просто помни о том, что твой взгляд, словно выстрел под сводами древнего храма...", пусть это и не его слова, но всё же необычно, загадочно. Я выучила все наизусть. Второе письмо было смелым и нетерпеливым: "Я не хочу затащить тебя в пастель, хотя ты очень притягиваешь меня, но этого никогда не будет, по крайней мере, без твоего такого же сильного желания..." Я не забывала об этом ни на секунду. В третьем письме он напомнил мне об этом: "Я тебя во сне недавно видел, проснулся с утра, а в глазах солнце и весь день был легким и с хорошим настроением, спасибо тебе, приходи ко мне почаще во сне (и если будет возможность на яву). Тебе наверно интересно, о чем был сон. Не знаю, как ты это поймешь, но я чувствовал    ладонями твою кожу, вдыхал твой запах, слышал твой голос, видел твое тело, наслаждался вкусом твоих губ..." Последнее письмо, казалось, счастливой концовкой недолгого романа, каждый мечтал бы о таком: " Ты пишешь письма, а я, получая их, схожу с ума, потому что ответить не могу, а сейчас пишу и легче становиться. Я рад, что ты написала. Я увольняюсь, если в ближайшее время будет возможность, обязательно позвоню, (обещаю). И еще, я обещал, что мы встретимся, и я свое обещание сдержу".
  	Что ж, он был правдоподобен. Я поверила ему. В этот день просидела дома, дожидаясь звонка, он не позвонил, ни тогда, ни несколько месяцев спустя... Нет теперь ни бессонных ночей, ни счастливых минут, ни яркого солнца над нашими головами...
  	Я забыла его голос, забыла, как он выглядит. Боюсь пройти мимо него и не узнать. Помню только, как он уходил после фестиваля, я смотрела в след и не верила в то, что мы расстаемся навсегда и до сих пор не верю. Только его глаза остались в памяти. Опущенные, тусклые, отстраняющие, но любимые. 
  	Я вижу его, вижу везде: на улице, в баре, на работе. Он повсюду. Ненавязчивый, открытый. В моих снах он всегда такой. Жаль сны мои не вещие. Иногда с ужасом оборачиваюсь назад и осознаю, что нет в этой истории ничего, затрагивающее его сердце. А мое? Как дальше нужно жить, как любить, страдать, мечтать? Как вытерпеть все, что происходит сейчас. Зная, что он забыл обо мне, оставалась ждать. Ждать лучшей жизни, мечтать о несбывшемся. Но я не плачу, уже не плачу…
  	Время - как оно много значит для людей. Оно меняет судьбы, меняет историю, меняет все. Время для меня - наказание. Оно не щадит, не дает форы, оно идет быстрее, чем нужно, оглядываешься, а позади только бесцельно прожитые годы. Время, как оно беспощадно над нами. Мы не осознаем этого никогда, только смерть заставляет нас вспомнить об ушедшем. Для чего она дана - жизнь? 
 	Как известно миром правит любовь, она разрушает все преграды, ломает затворы, обходит весь белый свет, но бывает ли она счастливой? Увы, я не в силах ответить на этот вопрос. Как и миллиарды жителей нашей планеты, гиблой планеты, планеты - Земля. 
  	Да, правда иногда бывает так горька, что нет силы, оставаться здесь, где люди убивают друг друга, где нет пощады, нет понимания. Мы умираем так медленно и мучительно, что никто этого не замечает. Мы гибнем. А все потому, что мы не любим ни себя, ни окружающих. Нет, я не призываю уважать и почитать своих коллег, соседей или просто незнакомых людей. Я объясняю, как я любила, кем я жила, чем я дышала, что я терпела. Я верила тогда, что пройду все преграды, я смогу его найти, я буду счастлива. Я любила, и значит, я жила…
  	Я делала все возможное, чтобы найти его, ведь он не позвонил бы мне никогда. Я узнала, где он жил раньше, я ездила туда, видела его дом, спрашивала, куда он переехал. В будущем он простит меня за поиски, если поймет, как я любила его. 
  	В чем смысл? У любви, разве, он есть? Нет ни в чем, ни в письмах, ни в поисках. Время шло, я просто боялась его потерять навсегда. Смысла нет... 
  	Пусть мы были так далеко друг от друга, но он всегда был со мной, в моем сердце, в моей душе. 
	Судьба уступила мне, подарив еще одну встречу. Никогда не забуду его глаза. Уезжая от него смотрела в след и знала, что это наша последняя встреча и боль моя не утихала...
	А сейчас я иду по дороге, пытаясь вновь сломать судьбу. Сердце успокоилось, но не забыло. Всю боль, которая осталась внутри, я отдаю тем, кто желает меня любить и быть обреченным на душевные муки.
	Я отдаю свою боль вам. Боль свою не утихающую...

ID:  68795
Рубрика: Проза
дата надходження: 13.04.2008 20:31:08
© дата внесення змiн: 13.04.2008 20:31:08
автор: Valove

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (803)
В тому числі авторами сайту (11) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

KATERINA, 09.05.2008 - 18:19
Оценка поэта: 5
нет слов, так правдоподобно, так задевает за живое, как будто это пережито Вами give_rose от всей души желаю думать, что это не так give_rose Счасчтья ВАМ и Любви
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: