Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Абд-ру-шин: 21) . ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕЧЬ. - ВІРШ

logo
Абд-ру-шин: 21) . ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕЧЬ. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 24
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

21) . ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕЧЬ.

Абд-ру-шин :: 21) . ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕЧЬ.
Вам, о люди, по Великой Милости Творца дарована способность образовывать слова, чтобы вы достигли зрелости в грубой вещественности! Вам никогда не удавалось осознать Истинную Ценность Этого Высокого Дара, так как вы и не пытались добиться этого, обращаясь с Ним легкомысленно. И вот теперь вам приходится горько страдать от всех последствий своих же неправильных действий.

Пребывая в этом страдании, вы все еще не знаете причин, которыми оно обусловлено.

Никто не вправе играть Дарами Всемогущего, не причиняя ущерба самому себе - так велит Неусыпный Закон, Действие Которого сокрыто в Творении.

Познав же, что Этот Дар Речи, то есть ваша способность образовывать слова, произнося которые, вы проецируете свои желания в грубую вещественность, есть Высочайший Дар Творца вашего - вы поймете, что тем самым на вас возлагаются обязанности, сопряженные с огромной ответственностью; ибо с помощью речи и посредством ее вам надлежит действовать в Творении!

Из образуемых вами слов и предложений складывается ваша внешняя судьба на этой земле. Они - слова эти - как сеяние в Саду, Насаждаемом вами вокруг себя; ибо всякое человеческое слово относится к самому Животворному из того, что вы в состоянии создать для себя в Этом Творении.

Сегодня я обращаю на это ваше внимание, предупреждая о том, что всякое слово несет в себе Залог Искупления, ибо у каждого из них есть свое прочное место в Законах Творения!

Каждое образованное человеком слово возникло под давлением Высших Законов и в соответствии с его употреблением неизбежно оказывает формирующее воздействие вполне определенного рода!

Употребление слова - в руках человека, в этом и выражается его свобода воли; воздействием же слова он не в состоянии управлять - согласно Святому Закону им руководит еще неведомая ему доселе Строгая, Справедливая Сила.

А посему - в час Расплаты горе всякому, злоупотребившему Таинственным Воздействием Слова!

Найдется ли, однако же, тот, кто ни разу еще здесь не согрешил! Весь род людской глубоко погряз в этом грехе уже в течение тысячелетий. Какие только несчастья не проистекали на этой Земле из неправильного использования Дара Речи!

Легкомысленная, несущая погибель болтовня людская - это ядовитые семена. Они проросли, как им и полагается, расцвели пышным цветом и теперь приносят плоды, которые вам придется пожать, хотите вы этого или нет; ибо все это - плоды ваших деяний, и ныне они падут на ваши головы!

То, что ядовитые семена должны принести отвратительные плоды, не удивит никого, знакомого с Законами Творения, Что не подвластны людской суетности, но спокойно идут своим Земным Путем, неудержимо и неуклонно, неизменно - с Самого Начала и во Веки Веков.

Осмотритесь вокруг, о люди, с полной ясностью и без предубеждений: вы немедленно и обязательно познаете Самодвижущиеся Божественные Законы Святейшей Воли, ибо плоды посеянного вами - у вас перед глазами! Куда ни глянь - везде главенствует нынче высокопарная болтовня, подчинившая себе всех и все. Этот посев должен был дать стремительный и пышный цвет так, чтобы созревая, явить ныне свое истинное ядро, а затем погибнуть вследствие своей негодности.

Посевам этим надлежало созреть под усиленным давлением Света, надлежало буйно разрастись, как в теплице - чтобы затем, утратив всякую опору в силу собственной пустоты, рухнуть, похоронив под собой все то, что мнило себя в безопасности под сенью этой разросшейся растительности, пребывая в легкомысленном спокойствии или в эгоистических чаяниях.

Время жатвы уже настало! Тем самым все последствия легкомысленной болтовни обрушиваются ныне как на отдельного человека, так и на целые толпы, споспешествовавшие подобной болтовне.

В этом - естественное следствие созревшего урожая; строгая логичность действия Божественных Законов проявляется в том, что ныне, в Конце, величайшие болтуны непременно должны обладать сильнейшим влиянием и верховной властью - процесс достиг в своем развитии высшей точки; пожинаются плоды непрестанного неправильного употребления Слова, Таинственное Действие Которого неведомо глупому человечеству, давным-давно утратившему свое Знание этого.

Оно не вняло и Предостерегающему Голосу Сына Божьего Иисуса, Учившего уже тогда:

"Да будет слово ваше: 'да - да', 'нет - нет'; а что сверх того, то от лукавого!"

В этих Словах сокрыто больше, нежели вы думаете; ибо в Них заложено Восхождение - или низвержение - человечества!

Ваша склонность к многообразной и бесполезной болтовне несет всем низвержение - и оно уже стало явью. И в нем же вам в последний раз с полной отчетливостью являются, еще до Всеобщего Крушения и Суда, все взращенные вами самими плоды неправильного употребления Слова - и делается это для облегчения Спасительного Познания.

Ныне Сила Взаимодействия возвышает над вами тех, кто преуспел более прочих в ваших же собственных грехах, грозя задушить все под их тяжестью - с тем, чтобы вы либо наконец-то избавились от них в Познании, либо безвозвратно погибли.

Это и есть Справедливость и Помощь в Одном Лице - это не в состоянии оказать вам ничто, кроме Божьей Воли и Ее Совершенства!

Оглянитесь же вокруг! Вам придется познать это, если только захотите. А с тех, кто все еще медлит, шоры, которыми они сами прикрывали свои глаза, будут сорваны насильственно; плоды их желаний принесут им страдания, еще более тяжкие, чем прежде, дабы Земля очистилась от гнета вашего великого греха!

Все человечество повинно в этом, а не только отдельные личности. Неправедные деяния прошлых столетий расцвели пышным цветом - и ныне должны дозреть последние плоды - в ожидании Суда, что осудит их во всей их зрелости.

Легкомысленная, бессмысленная и бездумная, но всегда неправедная болтовня, противная Первозданным Законам Творения, должна была достичь наблюдаемых нами сегодня эпидемических масштабов - и вот теперь разразилась подобная лихорадке буря, срывающая плоды... падающие на головы человечества.

Ни один из тех народов, которым ныне приходится стонать, страдая от этого, не достоин жалости по той причине, что питаются-то они плодами своих собственных желаний, горькими и гнилыми, несущими погибель многим, ибо из ядовитого семени может взойти лишь ядовитый урожай. Я уже говорил: "сеющий колючки не может пожать пшеницу!"

Точно так же из погромных речей, глумления и клеветы на ваших же ближних ни в коем случае не может произрасти что-либо полноценное; ибо всякий род в состоянии породить лишь себе подобное, да и притягивает лишь родственное себе! Об Этом Законе Творения вы ни в коем случае не вправе забывать! Он действует Сам Собой, и человеческая воля абсолютно не в состоянии противиться Ему! Никогда, слышите? Зарубите себе это на носу и всегда учитывайте это в своих помышлениях, речах, деяниях; ибо из этого произрастает все прочее, в том числе и ваша собственная судьба! Итак, никогда не надейтесь на что-либо иное, кроме плодов по роду посеянных вами семян!

В конце концов - это ведь совсем нетрудно, и тем не менее вы вновь и вновь грешите именно в этом! Клевета порождает опять-таки лишь клевету, ненависть - ненависть, убийство - убийство. С другой стороны, Благородство, Мир, Свет и Радость могут породить лишь благородный тип мышления, и не иначе.

Источник Избавления и Спасения - не вопль индивидуумов или масс. Народ, ведомый болтунами, непременно и по праву утратит свое доброе имя, испытает нужду, лишения и нищету, и его постигнет гибель; силой он будет брошен в грязь.

И если до сих пор урожай весьма часто приходилось собирать не в той же самой земной жизни, но лишь в последующей, то ныне это изменилось; ибо Исполнение Святой Воли Божьей требует немедленного Искупления во всем, что происходит на Земле, а тем самым и разрешения всех судеб - людских и народных! Расплаты!

А посему - берегите свою Речь! Обращайте на нее сугубое внимание; ибо и Она есть деяние, созидающее, однако же, формы лишь на уровне эфирной грубо-вещественности, воздействие которых пронизывает все земное.

Но не мните, будто бы при этом исполняются и воплощаются в деяния обещания в точном соответствии с тем, как они были выражены, если в душе обещавшего кроются не чистейшие, а какие-либо иные помышления; напротив - слова формируют то, что звучит одновременно с ними, исходя из самой глубины произносящего их. Таким образом воздействие одного и того же слова может быть двояким, и горе тому, кто изрек его не в Истине, не в Совершенной Чистоте!

Я срываю покровы с вашего былого невежества, дабы предоставить вам возможность обстоятельно прочувствовать плачевные результаты и извлечь из этого пользу на будущее.

А посему - да послужит вам в помощь еще одно мое напутствие:

Следите за своей Речью! Да будет Она простой и правдивой! По Святой Воле Божьей в Ней заложена способность формировать, созидая или разрушая - по роду слов и произносящего их.

Не растрачивайте попусту Высоких Даров, вверенных вам Господом по Столь Великой Милости, но стремитесь распознать Их правильно во всей Их Ценности. Сила Речи была для вас до сих пор проклятием из-за приспешников Люцифера, злоупотреблявших Ею под недобрым влиянием своего искривленного, односторонне развитого рассудка!

А посему - берегитесь многословных, ибо им сопутствует разложение. Вам же надлежит созидать в Этом Творении, а не болтать!

Следите за своей Речью! Не говорите ради пустого говорения. И говорите лишь тогда, там и так, где и как необходимо! В человеческих словах должен сиять отблеск Слова Божьего, Живого ныне и во Веки Веков.

Вы знаете, что Совокупное Творение пронизано Словом Господним! Разве над этим не сто'ит призадуматься? Творение пронизано Им, как и вы сами, ибо вы ведь - Его частица; ибо Оно возникло из Слова и держится Им.

Людям ясно сказано:

"В Начале было Слово! И Слово было у Бога! И Слово было Богом!"

В этом сокрыто Все Знание, потребное вам - только черпайте. Но вы лишь скользите по Тексту глазами, не обращая на Это внимания. А вам ведь сказано со всей отчетливостью:

Слово есть Порождение Господне! Оно было и остается Неразделенной Частью, Исходящей из Него.

Слабый отблеск Могущества Животворящего Слова Божьего, Несущего в Себе все, Объемлющего все, что вне Господа - слабый отблеск его содержит и человеческое слово!

Человеческое слово, правда, в состоянии оказывать действие лишь вплоть до пределов эфирной грубо-вещественности, но и этого достаточно, чтобы в обратном действии вершить как людские, так и народные судьбы здесь, на Земле!

Думайте об этом! Многословный стои'т лишь на почве искривленного, односторонне развитого рассудка! Эти свойства всегда взаимосвязаны. Это лучший способ распознать приверженцев рассудка! И слова эти суть земное и неизмененное, неспособное ни к какому созиданию. Но по Божественному Закону Слово должно созидать. Там, где оно не повинуется Этой Заповеди, все получается как раз наоборот.

А посему - всегда следите за своей Речью! И держите слово! Правильному Пути к Этой Цели вы еще научитесь, созидая Царство Божье здесь, на Земле.

Прежде всего вам нужно научиться распознавать Ту Силу Слова, Которую вы до сих пор так легкомысленно и бездумно обесценивали.

Подумайте-ка хоть раз о Светлейшем Слове, Дарованном вам, о Слове "Бог".

Вы весьма часто рассуждаете о Боге, слишком часто, и в рассуждениях ваших уже не чувствуется Того Благоговения, Которое означало бы, что вы и ощущаете при этом, как должно, То Благоговение, Что побудило бы вас произносить Это Высокое Слово в Благочестивом Экстазе и только шепотом, дабы с особым тщанием уберечь Его от какой бы то ни было профанации.

Но что же содеяли вы, о люди, со Словом, Наисвятейшим изо всех понятий! Вместо того, чтобы смиренно и радостно готовить свой дух к восприятию Этого Чистейшего Слова, дабы дух ваш в благодарении раскрылся навстречу Несказанной Мощи Излучения Вечного Безначального Света Истинного Бытия, которая Одна дарует вам, как и всякой твари. Дыхание Жизни - вместо этого вы осмелились принизить Его до уровня своего мелочного мышления, обращаясь с ним играючи, как с самым обыкновенным словом, в результате чего Оно неизбежно превратилось в пустой звук для ваших ушей, не находя доступа к вашему духу.

Само собой разумеется, что в подобных случаях Это Высочайшее изо всех слов действует совсем иначе, нежели в устах шепчущих Его в Истинном Благоговении и Познании.

А посему - следите за всяким словом; ибо оно служит для вас чистейшим источником радости или страдания, созидания или распада, ясности или путаницы - по роду своему, в соответствии с тем, как оно говорится и употребляется.

Впоследствии я намереваюсь научить вас тому, чтобы благодарить всяким словом, что соизволил вложить в ваши уста Творец! Тогда вы будете счастливы и в земном плане, а здесь, на этой беспокойной доселе Земле, воцарится Мир.

ID:  601300
Рубрика: Поезія, Філософська лірика
дата надходження: 22.08.2015 09:01:04
© дата внесення змiн: 22.08.2015 09:01:04
автор: Абд-ру-шин

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Фея Світла
Прочитаний усіма відвідувачами (823)
В тому числі авторами сайту (6) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

джива, 27.08.2015 - 11:37
ДОБРІ ДУШІ ВІДГУКУЮТЬСЯ НА ДОБРО, ТА НА ОДИН ОДНОГО. І ВАМ СПАСИБІ ЗА ГЛИБИНУ ТА РОЗУМІННЯ. НЕ ВСЯК ЗДАТЕН ТРИМАТИ ЗОЛОТУ СЕРЕДИНУ...ЯК СТРИЖЕНЬ У СОБІ. У ВАС ВІН Є
 
джива, 22.08.2015 - 14:20
А ще раз зустрівшись іЗ НИМ, написала прозу...

Жила у краю однім непроста народність, що прозивалась СКИТАЇ. За що насправді, звавсь так люд той, невідомо.
Може за звичку скиртувати, та скоріш - за звичку скитатись по світах. Посидять, поживуть в однім місці, оброблять руками щедрі землі у краю, й нумо собі далі…
Не засиджувались надовго. І, кажуть що була у перших землях тих СКИТЯІВ тайна довголіття їхнього, незнана Глодосова Зернина – Тернина.
Не проста собі насінина розуму спожива. Кажуть зарита у сто кожухів, лежала в полі, давно вкрита околотом забуття.
Не відав Скитай Нарід про її значення. Робили свою справу навколо землиці святої. Особливо не припадаючи до земних глибин, зволожували землю та збирали щоденні врожаї на споживу собі й родині.
А гльодовина та непроста давно у грунтових глибинах ховалась, подалі від допитливих очей. Вилежувалась, визрівала, аби може, у слушную годину проклюнутися терновицею, чи колючою гльодовицею.

Давно переказували знаючі люди, коли приставити її до очей, то становилось світліш на душі, а коли до вуха – чулось ясніше навкруг. Світ тоді починав вигравати трижди кольорами такій людині. І кожен відкопавши тую ГЛЬОДОВИНКУ, наче починав жити заново.
Багато років СКИТЯНи не торкались глибше грунтів, де скривався той Гльодосовий Скарб.
А нашо?
Насправді скитяни людно молодились собі стиха, здавна живились тими щедротами, вирощенними просто зі скритої у землі ГЛЬОДОВИНи. Доки вона вилежувалась тут роками, вилежувалась і не поспішала проростати.
Аж доки камінним Скарбом корінь мертво застиг, що у Залізній Довбні, під гнітом…
Та раз, одна людина трудова дуже припадаючи до грядок, і підкопнула ледве приспану Зернину Тернисту. Поворухнула трохи зайве, підпустивши сонячного світла у грунт. А вона у відповідьй, - Пур-Пур і раптом зблиснула ОГНЕВИЦЕЮ просто у очі... Відтоді й стало сокоритись у вухах, та видітись тій людині вдесятеро більше!
Де що не скажуть, або мовлять вслух – їй загомонить крізь РОЗМАЇ
 
Абд-ру-шин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Цікава історія. give_rose
 
джива, 22.08.2015 - 14:01
А якщо потреба СЛАВОСЛОВИТИ вища за тебе...Назбирала чимало книжечок собі на згадку, що жила серед людинів. ЩОсь,роками писалось...

Господня невістка
Пелюстка, поодинокая
Квітка; граючи з Богом в хустину
Серед плакучих, зайва незочислима
Ситих туманів провиною каюсь…
Відтиснута моя неродивість
Промозглим корінням канва
Вже замережилася ген-ген-ген
Справді, не обрахована кимсь


Ніхто не відав, як у ставку
Зросла лілея срібно-біла…
І павутиння ранків уплела
У коси скоростигло. Там
Півень зозулинцем свідчив
Все про болотню правоту!
Солодкий корінь з патоки
Цідилком зубив зціпив, усе
Доконував любовним тиском
Так виплелось намисто довге
До сподівань люстерка - лоском
Дурний лічило грак, влітку
Те й виклював намисто, на очах
 
Абд-ру-шин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
give_rose Дякую Вам за такий чудовий відгук. Це найкраще, що я отримував. give_rose
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: