Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: gala.vita: 12. Таинственная Нетушка , Розовая Сумочка и Братский День. - ВІРШ

logo
gala.vita: 12. Таинственная Нетушка , Розовая Сумочка   и Братский День. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

12. Таинственная Нетушка , Розовая Сумочка и Братский День.

Кот в тесте.
12 продолжение.
 Таинственная Нетушка , Розовая Сумочка   и Братский День.

 - Манька! Оторвись от миски! – взволновано, одними глазами попросил Котофей – у тебя же там один бутуз , а не рок-группа!
   Конечно, все что не делается, делается к лучшему. Пашка теперь денно и ношно отирается у нас,  Диета пиво -  рыбная, с легким добавлением Ветчины , Борща, Вареников, Рыбв в кляре, ставриды гарячего копчения, малосольных ивасей и  крылешек Буфало.  По выходным  вообще прелесть – Сашими.
Особо нравилась коту теперь Манюня.  Добрая, покладистая, внимательная, одно слово  - неголодная. Само-собой Котофею теперь перепадало  вкусненького не только   три раза на день, но и во время перекусов и пару раз ночью. 
Сегодня особый день. К Нам, к  Нашему Величеству явится всё  Пашкино семейство. У Мани есть таки за шо сними поговорить. Ну, я, конечно,  эту картинку уже видел. Пашка, тот первое время по три раза смотрел. Называется это видео « Первое плановое УЗИ».
- Котя, вот смотри,   неунималась Манюня, - это сердечко, это головка… 
- Мур, мур-мур, мур-мур-мур…   подбадривал кот  Пашку, - замурчательно  и никакого хвостика…
И так весь день.
- Котофеич, для хвостика, еще рано! – резумировал Фома,  Манька тебе же говорила, что это еще ждать да ждать, когда кто оно там определят. 
- Фом, что-то мне грустно, вдруг Мамнька теперь к нему сердцем прикипит?  Вон он как с ней, постоянно, как одно целое.  Возмет к нему прикипит, а от меня откипит, сердце же у нее одно – голос Котофея предательски дрогнул.
- Небоись, я у тебя на что,   и  еще тот,  сирун Пашкин. Сегодня явится. Даш знать, я посмотрю чем он дышит, сопляк, небойсь, какой.  
- Фомич, ты настоящий друг - криво усмехнулся Кот, стараясь держать осанку, -  сегодня  вся орава заявится, снова к лотку не провешся. Одно хорошо Манюня  согласилась стряпать. Варенички будут по-селянски с нетушкой. Фома, не спрашивай, я тебе приволоку, там разберёмся,  что  за рыба эта тетушка.
 Котофей всегда обожал Манькину  высокую кухню. Вот умела она, и приготовить, и подать. Аж до того момента, пока не околдовала ее Танька своей  системой   правильного здорового питания и сбалансированным рационом. А кефир, Вот уж где гадость!   Но благодаря волшебному  тостеру и его двум священным полоскам в дом вернулась еда. 
- Котофей!  - вбежал запыхавшийся Фома, - началось, началось!!! -  я слышал, едут! Уже к мосту подъезжают, мои по телефону с Пашкой что-то перетирали, они его знают, прикинь! Вот чует мое сердце, добром это не кончится, Котя!  Они возможно и о вентиляции знают, и о том случае  и как ты вчера там чуть не застрял и про сломанную на лоджии  герань, так её, знают. Обложат, как пить дать, обложат! Меня не пожалели, а  тебя кто им кастрировать помешает?! – захлебываясь тараторил Фома.
- Стоп машина! – уверенно начал кот, - Фома! Уймись, если что,  я за «герань» отвечу, а в остальном, мой друг, откуда столько  соплей?– кот смахнул паутину с ушей и спины друга.
 – Они едут к нам с Манькой,  это, во-первых, а во-вторых, думай о главном,  о варениках!
 Фома маленько отдышался и к нему вернулся рассудок. – ты, Коть, пока проконтролируй кухню, а я  к себе, на ушном побуду.
Мистер Кот важным шагом пошёл инспектировать пищеблок. Работа кипела. Пашка по локоть закатав рукава, что ему не помешало обделать свою ярко чёрную рубаху  в муку , плющил своими  пальчищами  маленьких колобков, а Маня аккуратно клала на среднику каждой варенички горку таинственной «нетушки». 
- Можно и я, - скромно уселся на свое место Котофей, - буду лепить, я уже взрослый, почти как Пашка, Мур-мямяв, Мань, можно? заглянул в глаза кот.  Хозяйка загадочно улыбнулась, и продолжила методично фаршировать тесто «нетушкой». Кот  уловил момент, подцепил один «колобок» когтем и сразу зафутболил его под стол. Тесто было отменное, упругое, как Котя и любил. Вот  только к примесям  запаха Пашкиных эпителий Котофей не мог привыкнуть.  Шарик теста  сразу же потерял форму, играть таким было не интересно. Котофей , высунув лапу  из-под стола, потянулся за новым «колобком»,  но тут угодил подушечками во что-то мучно - жирно  - мягкое.
- Фи – Сало! – кот потряс лапой, пытаясь отлепить от себя некошерный кусок начинки. Маня, Маня, мы это не будем!  Маня!  что значит, не мешай, уже гости на подходе?  Я тебе помочь хотел, а ты. Только весь обмазался в ваше тесто!
Котофей печально  посмотрел в окно.   Из подъехавшего «Рафика» постепенно выгружались возбужденные любители «Нетушки».  Встречавший Пашка первым же делом схватил цветастую «Специальную Сумочку».  У Коти засосало под ложечкой от дурного предчувствия.   Спешить было некуда, Кот,  с тяжёлым сердцем  пошёл в коридор, занял боевую позицию.  
 Вошли, вплыли шумной полноводной рекой: и мамашка, и батя его и еще   это  нечто в розовой коробочке. У Пашки оказывается сплошные  сопли по этой , ну, вобщем, питомнице.  – Давай, выпускай эту сируху на свет божий, по запаху чую,-  сируха!  А, тут  Пашка раз! И открыл Сумочку  и, кот, шо называется,  сел на жопу…  
- Фома!, Фом! очнись, Фомич, будь человеком, держись в плотном теле! Не сползай так резко, пол кафельный, головой ударишься, больно будет…  
Котофей безуспешно пытался удержать по – дурному осклабленное тело  друга в сидячем положении – Фом, я тебя прошу, как брата, подумаешь новость, мне с твоим, бррр, твоей дочей,  всю жизнь под одной крышей жить, я же сознание не теряю, папашка! -  ехидно добавил Котофей.
18.08.15
Виктория Галай-Колесник

*"Нетушка"- очень простая начинка ИЗ НИЧЕГО: В глубокой сковороде растапливали довольно большое количество смальца или сала (сало лучше нарезать мелкими кубиками или ломтиками, чтобы получились хрустящие шкварки, которые можно растереть и оставить в начинке, так еще вкуснее), после чего сыпали в него муку и, часто помешивая, обжаривали ее до светло-коричневого цвета. Масса должна получиться достаточно густой - как картофельное пюре

ID:  600607
Рубрика: Поезія, Лірика кохання
дата надходження: 18.08.2015 22:23:07
© дата внесення змiн: 18.08.2015 22:23:07
автор: gala.vita

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (631)
В тому числі авторами сайту (3) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: