Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Леонід Корнієнко: Солнечные узоры - ВІРШ

logo
Леонід Корнієнко: Солнечные узоры - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Солнечные узоры

	Снова шум. Грубый баритон прогнал вон спокойствие в квартире. Люстра из хрусталя устроила диско-вечеринку, играя солнечными зайчиками по стенах. Они бегали в страхе, пытаясь убежать от крика, сталкивались друг с другом на бешеных скоростях и разлетались подобно атомам в колайдере. Растения в квартире потемнели на тон и, была бы их воля, зарылись под землю. В попытках уйти от источника шума, стены начали трястись. Но так и не смогли сдвинуться с места. Вся мебель в комнате в глубоком ужасе вынуждена была слушать этот диалог...

	Вот уже шестой год Алекс возвращался в пустующую квартиру. Никаких котов, собак и прочего отвлекающего хлама. Только самое нужное: холодильник для хранения пищи, которую он употреблял в граммах, строго следя за количеством калорий, микроволновка и плита для готовки, компьютер для работы, шкафы с минимальным набором одежды, немного мебели, в основном для гостей, которые бывали тут крайне редко. Спал он на полу, так как не видел смысла мягких матрасов. Практичность и экономия - две основных движущих силы молодого человека.
	Но сегодня Алекс был вне себя. Еще полтора месяца назад он познакомился на работе с обыкновенной, на то время, девушкой. Ну, как всегда, по началу она казалась ему лишь милым существом. Но спустя 3 недели беспрерывных мыслей о ней, парень понял: "Это просто бред. Не могу нормально работать и мыслить пока не увижу ее. Хотя бы краем глаза, хотя бы одно мгновение. Неужто она каким-то образом нашла ключ... ключ которым я закрылся от чувств и выбросил. Жаль, а ведь мне так спокойно жилось." Встречаясь и гуляя с девушкой, он все больше убеждался в том, что ему спокойно и уютно с ней. Постоянный подъем, чувство доверия, спокойствия и уверенности.
	Жаль, но отношения так и остались на уровне встреч. Алекс банально не мог сделать следующий шаг. Чувствовал себя мальчишкой, который неспособен ни на что и вечно унывал: " Вот завтра, завтра точно откроюсь." Это "завтра" так и не наступало. Он оттягивал дни на недели, а недели на месяца.
	И вот одним прекрасным днём Яна, предложила Алексу познакомится со своей подругой, сказав, что они будут отличной парой. Парень посмеялся, стал шутить и проявил заинтересованность: "Конечно, мы с ней сойдемся. А какого цвета у нее глаза? Чем она увлекается?" Яна начала рассказывать, но Алекс ее уже не слышал - в голове начался шум от бесконечно огромного роя мыслей: "Черт подери. Неужто не видно, что я влюблен в тебя. Надо было признаваться раньше... Слишком неприятно получать рекомендации о девушках от человека к которому ты что-то испытываешь. Вот это парадокс." Он не желал признаваться, ведь уже поздно - его воспринимали как друга. После комплиментов и заигрываний он слышал от Яны фразу:" Не подкатывай." Алекс улыбался чтобы разрядить ситуацию. Именно улыбка была любимым инструментом парня для того чтобы спрятать неприятные эмоции и чувства.
	Под конец прогулки, когда друзья прощались, к Яне подошел неизвестный парень. Поцеловав ее и обняв, он представился:"Вечер добрый, я Данил - парень Яны." - и протянул руку. "Я Алекс, ее друг." - поздоровался, уже ошаревший Алексей. Друзья распрощались и Яна пошла на прогулку с кавалером.
	Дорога домой прошла в постоянных мыслях о том и этом. Алекс не заметил, как оказался в квартире, так же, как и не заметил свой крик. Он смотрел на человека напротив и изливал ему все:"Какого черта я с ней познакомился? Зачем были все эти прогулки? Я ведь знал чем все закончится!  Неужели я снова пропустил тот момент, тот треклятый момент когда надо было сделать первый шаг? Когда надо было сказать все, что в голове? Нормально же жил. Аррр! Ненавижу. Бездарное существование. Бесконечные надежды. Постоянные крахи. И живу, как нищий, по накатанной. К чертям собачьим!" И он выбросил руку вперед. Послышались звуки бьющиеся зеркала.

	Утро. Восходящее солнце запустило лучи в комнату. Они отбивались от люстры и от лежащих на полу осколков зеркала, создавая на стенах фантастические картины и узоры из солнечных зайчиков. Переплетаясь и меняя форму в течении дня, лучи создавали подобие танца. В комнате было тихо, никто больше не тревожил покой люстры, растений, стен и мебели. "Необычайная гармония" , - послышался голос по ту сторону разбитого зеркала.  



ID:  590718
Рубрика: Проза
дата надходження: 30.06.2015 02:28:47
© дата внесення змiн: 07.12.2015 21:56:44
автор: Леонід Корнієнко

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (388)
В тому числі авторами сайту (3) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

untalented, 30.06.2015 - 12:21
Главное впечатление осталось - о преодолении себя. То, что никогда не поздно. И что оно приносит новую картину мира в том месте, где ровным счётом ничего не менялось.
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: