Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Цывилизованная Еуропа: Гляньте навкругы (и укрепитесь) - ВІРШ

logo
Цывилизованная Еуропа: Гляньте навкругы (и укрепитесь) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 10
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Гляньте навкругы (и укрепитесь)

http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=581870
Пану Valery Bor, с восхищением от его чудных изысканий.

Как я погляжу, автор ответов удосужился сделать им очередную редакцию (время на то я с удовольствием предоставляю) и подкрепил свои очередные «аргументы», ставшей уже традиционно очередной цитатой из поляка Валишевского. Разделяя с ним неуёмную гордость за то, что Киевская Русь, подвергшись очередному татарскому нашествию, стала составной частью нерусских государств, автор отказывается, даже у него, прочесть утверждение того, что финские племена, как и их территория были покорёнными (копипаста, такая копипаста) русскими. И никакого, к тому же сочувствия к покоренным имперскими русскими москалями финнам – это так нетолерантно, в нынешнее то время, когда…А может быть он является, автор ответов, наш мудрёнейший, тем кто создаёт концепцию для аннексии москалями_русскими колонизаторами_финнами (нужное подчеркнуть) Эстонии и Финляндии? Конечно же нет))) финны – это финны, москали – это москали, а укры – они и в Африке укры, великие и могучие ( в не зависимости от цвета кожи). Кстати, подбрасываю очередную альтернативную историческую мысль – там где появлялись русские переселенцы (роуськие писать нужно, как это я запамятовал – ай-я-яй) там сразу же они странным, известным только Валерию Бору образом мутировали в местные народы: эвенков, калмыков, татар (это уже общее место, конечно)… Продолжаем мысль, по ходу дела так «вырисовывается» и вся Средняя Азия, можно даже предположить, что и Афанасий Никитин не зря в Индию хаживал, так что южный океан, и примыкающий, т.с. к нему полуостров)))…

Да, кстати говоря, мне кажется, что нелишним в подобном исследовании будет упоминание и об Аляске, и…западное побережье, т.н. США))) Валерий, история указывает на то, что там «москальским» духом пахнет, нет памяти, часом?)))
Кстати говоря, на воззрения по поводу этнического состава этой страны у Валерия Бора, утверждающего англо-сакский «моногенез» оказывает влияние, не думаю что особливая любовь кним, а скорее всего пробелы в информации, ведь утверждение о том, что подавляющее кол-во населения потомки именно британских колонистов не соответствует действительности))) Большинство белых жителей США считают себя потомками…германцев… Да, именно так распределяется процентный показатель: 40 млн. афроамериканцы, 12 млн. азиатского происхождения, испаноязычные (т.е. население покорённое в результате военной экспансии США.), 26 млн. итальянцы, поляков, родственников Валишевского, тоже немало млн. этак 10, а германцев, т.е. немецкого происхождения 48 млн. Многовато, конечно, но если англо-американцы, которых 24,5 млн «подружатся» с выходцами из Ирландии, числом 44 млн., а особой жемчужиной в своём союзе поставят 6 млн (я ни на что не намекаю) евреев, и сверкающим алмазом «украинцев» млн.. этак 5, тога конечно, тога пожалуй Валерий Бор крепкий интеллектом старик, может столько – ого-го))) (По «мелочам» я уже не беру, чего мелочиться – мы тут глобальними мифами разбрасываемся во все стороны).
По поводу США это конечно отступление не по основной теме, но оно было необходимо, для того, чтобы указати на то, что используемый «аргумент» можно всегда подверить, и прежде чем приниматься за «книгописание», особенно с использованием подобных «фактов», не обходимо «подтянуться», что ли. Ещё Климов Г.П. говорил – раньше была мистика, а теперь – статистика, и я с ним согласен на все 1000%

Вернёмся тепер к нашей полумистической драме, о темних силах кишевших на Евразийском Континенте, в московском орочем котле, разоблачить которые взял на себя миссию Валерий Бор – запомните это имя)))
Вообщем – везде москали переориентировались, замаскировались, и моргают своим хищным глазом, в предвкушении новых экспансий. А как же Руссо-Укрия, тьфу ты, Укро-Русо (с одной с), опять не то Украино-Роусь (во, самое оно), спросишь ты читатель, неужели «москали», проникавшие туда и составившие, не меньше чем половину населения не завоевали таким чудесным образом, обратившись в укров-коренных эту благословенную территорию?
О суета сует, о томление духа, как сказал бы Веничка, конечно же нет – вы только бросте зрак свій на этих дев, стройных как кедры ливанские, и благоухающих будто миро, или же на мужей, звенящих бранным словом, словно кипарисы – разве такое возможно? Ведь существовал, существует и будет существовать величай ший расовій миф о том, что Новодворская, во все века была духовной покровительницей ея детей. Говорят, что многим, в том числе и Шевченко Т.Г. (а Ярошу, так ежечасно) являлась она в футболке, где был выведен на чистейшей мове завет – не дай москалю, дай всем – а ему ни-ни (апокрифи. Версія). Неужели кто-то соблазнился и преступил? Да конечно же нет – гляньте навкругы, гляньте и зафиксируйте чудную правоту исходящую от каждого слова пана Валерия, и тайнопосвящённого Белинского В.
Гляньте, и укрепитесь в своей правоте! 

ID:  587114
Рубрика: Поезія, Езотерична лірика
дата надходження: 13.06.2015 10:54:13
© дата внесення змiн: 13.06.2015 10:54:13
автор: Цывилизованная Еуропа

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (474)
В тому числі авторами сайту (11) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Марсианин, 13.06.2015 - 17:39
Что над этим Бором насмехаетесь? Свидомый может существовать лишь при определенном уровне безграмотности.
 
Valery Bor, 13.06.2015 - 13:31
Иди нахъвуй. Вот мы мило и расстались. Зла тебе не желаю. 22
 
Valery Bor, 13.06.2015 - 11:59
Ну и что значит эта вся хрень? Понос словесный и только. Одно только скажу, те немногочисленные славяне, в том числе и дружина Долгорукого (если она там вообще была), не могла завоевать этого "моря финнов". Эти славяне там просто ассимилировались. Устал Я от тебя, г-н Еуропа. У тебя то в мозгах, с чем Еуропа рифмуется. Не ходи больше на мою страничку.
 
Цывилизованная Еуропа відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
А означает это то, что даже цитаты, которые ты выдёргиваешь из контекста сам не читаешь, а даже если бы и прочитал, то ни хрена бы не понял.

Скажу по-простому, дурак ты Валера, а то, что запор кишки отлично уживается с запором мысли у тебя бора, так и говорить не нужно. Ты сам себе диагноз. give_rose
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: