Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Rassvet Moy: Глава 2. Ларин - ВІРШ

logo
Rassvet Moy: Глава 2. Ларин - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 7
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Глава 2. Ларин

Rassvet Moy :: Глава 2. Ларин
Ларин

Каждый раз, когда требуется трансформация для очередного клиента, мне приходится «ломать голову», над «что надеть». Гуманоидная форма, весьма неудобна в наших реалиях, требуется некое подобие физических законов, а это затратно, но правила - есть правила. Кроме того я точно знаю, что лучше меня никто не проведет клиента. Плюс работа высокооплачиваемая и питание «за счет заведения», что несомненный и один из самых завидных бонусов среди должностей Офиса. 
Проявляюсь на рабочем месте в одном из соответствующих кабинетов. Вообще моя специализация позволяет вести сразу огромное количество клиентов, но для анализа требуется попеременное присутствие в каждом из тел, в чуть большем соотношении сознания к проявлению. Поначалу, это было рутинной обязанностью, но чем чаще наполняешься остатками эмоций, тем чаще проявляется заинтересованность в красоте. Через некоторое количество выполненной работы, уже сама привносила оттенки в свое поведение, потом в «гардероб», а теперь появилось творчество. Сегодня кабинет окрашен лавандовым цветом с едва уловимыми нотками пачули в пространстве. Стойка приобрела форму спящего маленького золотого дракона, от которого по стенам разбегались легкие светлые лучи. Удовлетворенная, просмотрела список клиентов на ближайшее время. Уже в процессе окончательной трансформации возле стойки проявился клиент. Женская форма.
Темная кожа, прямая спина, высокомерность в поднятом подбородке, гордыня во взгляде, но покатые плечи. Сорок восемь, внезапная остановка сердца. Плюсы – все сама. Минусы – семьдесят процентов из всех обозначенных грехов для их вида. 
- какие вопросы у Вас?
Задержка в ответе. Поднимаю голову. Она смотрит на меня и облизывается. Экзальтированность – напиток кратковременный, но часто естественен, следовательно. – «Приятного мне аппетита». 
- Вы понимаете, где находитесь?
- да. Видела, как умерла. 
- тогда запрос на прием для чего?
- рай мне «не светит»?
- нет.
- а можно с кем-то поговорить…недолго?
- процедура предусматривает такую опцию. Критерии собеседника?
- а с Вами можно?
- да. 
Сформировала подобие ее любимого кресла, образ которого вспыхивал на ее периферии.   
- вообще-то я умирать не собиралась… – начала она
- ко всему надо подходить обдуманно и зная о последствиях. Передозировка всегда опасна для жизни, в чем бы она не выражалась.
Ее голова как-то неестественно дернулась, а спина еще больше округлилась. Весь ее вид выражал жалость к себе и просьба о защите. Но настоящие, живые эмоции у нас отсутствует, поэтому сижу и копирую необходимые реакции уже из базы данных, которая просто безгранична, что очень удобно. Хотя, к сожалению, клиент становится не изобретательным. Кушаешь, кушаешь, а насыщения нет. 
- пожелания? – я поднесла указательный палец к коммутатору. Иногда, ощущала некоторое вмещение новых восприятий, особенно когда восхищение неотразимостью лилось через край «бокалов». 
Клиентка молчала и только большие глаза еще выражали ожидание «чуда».
- все еще ожидаете……- но не успела ….  
- я была популярна – наконец произнесла она.
Длинные пальцы как-будто накручивали волосы в спираль, которые видимо были у нее когда-то. 
- я была популярна – повторила она – это вскружило голову. Но внутри, осталась той, кому нужно было твердое плечо и забота.  Моя семья всегда была в этом бизнесе, а поэтому я с детства знаю что такое неискренность. Помню когда была маленькая, мама приводила меня с сестрами в церковь….
(интересно, какая у меня должна быть реакция? Она смотрит, чего то ждет) 
- а Вас это не задевает? – спросила она
- … … …то, что я говорю о церкви, о Вере, а мы здесь …перед Адом.
- а почему меня должно это беспокоить? Ваши этические нормы или их попирание, - сугубо Ваше дело и Ваш выбор. Это никак не может изменить или повлиять на то, где и как Я выполняю свою работу. Плюс время «не резиновое» как говорят у людей, поэтому продолжим разговор о Вас.
- да что тут говорить – она картинно заломила руки – наверное хотелось услышать что-то что будет приятно слышать. Хотя бы пока еще это возможно и это помниться. Может, Вы расскажите, как видите меня?
- уверена что это не то что вас порадует. – отрезала я – однако, если Вам так хочется использовать свое желание именно так, то так тому и быть. Вы достаточно привлекательны, были, когда-то. Та форма что представлена здесь не есть Вы, а только Ваши воспоминания и представления о себе. То, что форма не до конца сформирована, говорит о том что, о себе Вы почти ничего не знали. Ваше увлечение и зависимость от внешних источников  привело Вас в Ад. Вы разрушили свое тело и истончили Душу,  а это самое ценное, что дано этому миру в любых его проявлениях. Вы порочны и сколько бы поклонники не скандировали Ваше имя, это не изменит того что Свет отсутствует в Ваших резервуарах.  Вы предательница. Вы до последнего не принимали истину о своих родителях и о детях, своих и тех которые появились в Вашей жизни. А Это те, базовые принципы на которых строятся все людские предпочтения. Эти принципы ограничивают людей, в их бессовестности. Вам даже указывали перечень грехов, пусть и адаптированных под Ваши реальности. Хотя, признаю, насилие у Вашего вида заложено изначально, и манипуляторы только используют с Вашего молчаливого согласия, этот рычаг.
По мере моих слов, ее образ дергался и искажался,  пока не стал таким, какой она боялась себя видеть. Тело было иссушено. Редкие волосы непонятного цвета. Пустые глаза. И Безграничная жалость к себе. 
- НО – продолжила я – Ваше достоинство в том, что почти весь Ваш успех не чудесное стечение обстоятельств, несмотря на наследственность, а то, что Вы смогли сделать из себя сами, разумеется, до Вашего выбора психотропных допингов.  
- а Вы не могли подыграть мне? – выдавила из себя она – разве сейчас Вы не жестоки? Мне осталось то какие-то крохи и все, что впереди я не знаю. Но того что было уже не будет. – она перешла на крик – высокомерные мучители. Это Вы нас заставляете погрязать в пороках. Вы – Демоны, подсовываете нам искушения, пользуетесь нашими слабостями
Я смотрела на нее и анализировала все всплески интонации, рванную мимику, чтобы потом, вложить  в собственную матрицу поведения. Она кричала, а впитывала. 
- …почему Вы не реагируете? Или у Вас нет сострадания? 
В конце концов, она только всхлипывала, как при истерике, но без слез, вот среду для потери влаги, так и не создали. Не то чтобы это было важно или нет, проще сказать технически это почти не исполнимо. Тела - набор пересеченных волн, поэтому материальные проявления должны подчиняться физическим законом среды обитания. Аналог слез разумеется есть, но больше как изображение.    
- Человеку было дано изначально то, что нет ни у одного Демона или Ангела. – несколько менторски, объявила Я -  наш вид также, как и Ваш развивается.  И пороков у нас не меньше заложено, просто мы Хотим изменяться, а Вы хотите потреблять. Сострадания у нас нет. Мы не рассчитываем на добрых волшебников или злых троллей. Но то что есть у Вас и то что Вы теряете по кусочкам или целиком, нам не дано по определению. Однако мы прикладываем все усилия, дабы Жить и развиваться. А еще мы никого не обвиняем в собственных неудачах, мы извлекаем уроки и двигаемся дальше. Чем Вы отличаетесь от нас в этом? У Вас нет такой возможности? Есть! Вы ее используете?  Нет (за редким исключением). Рефлексия позволительна неоперившимся и только им. Вы правы, что остались крохи, да и они истекают. По мере призыва в виде памяти и образов у еще живых, Вы сможете проявляться в мире живых, возможно как Дух, а все время будете тратить на поиск пищи. И поверьте, пройдет совсем мало времени, как Вы будете воспринимать только съедобно/может быть съедобно. Жалко ли Вас? Нет. Ущербность выбор Ваш и только так. 
Ее образ стал бледнеть, но молчала. 
-….и на последок. Если, благодаря воспоминающим о Вас и их просьбам, вы пойдете на «следующий круг», постарайтесь быть более БЛАГОРАЗУМНОЙ.    Whitney….
Она расформировалась.

изображение - Giorgos Rorris, Woman and shadow (2006)

ID:  544586
Рубрика: Проза
дата надходження: 18.12.2014 04:07:33
© дата внесення змiн: 18.12.2014 04:08:29
автор: Rassvet Moy

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (561)
В тому числі авторами сайту (4) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: