Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Сумрачный Гений Эпохи: СТУКАЧАМ (стукачи стукачат) - ВІРШ

logo
Сумрачный Гений Эпохи: СТУКАЧАМ (стукачи стукачат) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

СТУКАЧАМ (стукачи стукачат)

Кровь гнилая уже не испортится,
Украина, ты - видео-чат,
и не ведая мерзости-подлости,
стукачи стукачам стукачат.

На губах изощрённое пенится,
«благодатны» падучи плоды,
бесноватые выродки бенины,
оценённые папой в алтын.

Вышивай вышыванку ты крестиком,
но в тебе, как во тьме, говорит
голос чёрта, глухой и надтреснутый,
дулей скрученной - «Моген-Давид».

Мы живём, и не чуем подвальное
их нутро, хоть, всё чаще, молчим,
но когда не в формате зеваю я –
стукачат стукачам стукачи…

Вороньё над погостами кружится,
их движенья чисты и легки,
Украины – ты вязкая лужица,
от когда-то могучей реки - 

ты остаток сухой. Что за имя ей,
той Руине, сегодня, скажи,..
занимаются бесы алхимией -
составляют пятнашки из лжи.

Выпадают на землю осадками
воды рек – жизнь спешит по кругам…

И грозят стукачи нам «посадками» -
стукачи стукачат стукачам.

ID:  527709
Рубрика: Поезія, Присвячення
дата надходження: 04.10.2014 10:56:52
© дата внесення змiн: 03.11.2014 00:15:39
автор: Сумрачный Гений Эпохи

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Jeanne/Жанна/
Прочитаний усіма відвідувачами (1348)
В тому числі авторами сайту (30) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед




КОМЕНТАРІ

Петро Фургіта, 09.10.2014 - 10:52
хоспаде сыграй ему полет шмеля на кудыкины норы biggrin
я загуглил сразу и ШТА...у меня нетни времени ни желания...ни плинтуса....вот куда тя деть .я наблюдаю таких уже 8 лет...и нам с тобой непопу ти....да да да я нухай не иду. biggrin
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Достаточно одной таблэтки-комментария, чтобы Петро (хвать его за ребро biggrin ) кукарекал из-под шконки чёрного списка бодро и задиристо smile
 
Петро Фургіта, 09.10.2014 - 01:04
...
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Так что фендер стратакастер там, всё-таки?
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=526893
 
Al Panteliat, 08.10.2014 - 15:26
нет нет, вы не поняли, речь не о Сатурнатусе, а о Еvгении Скиф Кр., не о бандеровцах, а о черносотенцах, не о вашем тексте, а о его следствии, в конце концов не о вас, а о...вобщем не о вас, да.
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Очень внятный ответ на вопрос об отношении к стукачеству, как социально-этическому явлению.
Спс. за развёрнутое.
 
Saturnus, 07.10.2014 - 18:05
Преимущество таких вот ситуаций в том, что *** сбрасывают маски. вот если бы не Майдан и последующие события, ты бы, Ал, никогда не узнал, какая на самом деле мерзость этот Кривочелкин, а Кривочелкин продолжал бы притворятся приличным человеком с невинной древнерусской придурью.
 
Al Panteliat, 07.10.2014 - 14:58
Да, Женя, я, конечно, сам удивляюсь, почему мне компания Сатурнатуса ближе компании великодержавного антисемита....Или ты так в доверие втирался?
 
Еvгений Скиф Кр., 07.10.2014 - 12:35
Ал, если бы в начале нашего общения я знал, что ты якшаешься с сатурнатусами и пр. - я бы его тоже и не на начинал
 
Al Panteliat, 06.10.2014 - 12:21
Нет, не думаю, что хамство, честно говоря. Сам текст как мне кажется был написан именно для того чтобы получить какой-либо фидбэк, либо позитивный от сторонников автора либо негативный от его противников. Здесь автор выступает не как автор, а как гражданин высказывающий свою позицию в зафривмованной форме, и он должен быть готов к тому что его позицию как поддержат в комментариях так и не поддержат. Ровно как и заведут дискуссию на тему поднятую данным гражданином. Ровно как и начнут обсуждать производные темы. И как вы можете заметить из моего комментария в нем нет ни малейших оснований для затеивания слок, в нем есть четкий личный вопрос к одному из участников дискуссии, который лично меня способен несколько волновать. Так что думаю вы наоборот должны гордиться, что то что вы написали способно порождать такой резонанс.
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ну, отчего же «автор, не как автор»? Лично я не склонен отделять понятия авторства текста от субъекта которому оно принадлежит. Быть может, в данном случае, имеется аллюзия на постструктуралистские измышления в формате концепта «смерти аффтора», так этого мне не понять (если точнее, то понять не сложно, а вот прочувствовать, эти экзотические умопостроения – никогда).
Хотя, скорее всего, подразумевалось «какнепоэт» - не так ли?
Это, конечно, проще, Некрасова читали, если не все, то большинство.
Да и противников-сторонников себе, в данном случае, я не ищу. Тут люди выражают своё отношение к древнейшей традиции фискальства, и некоторые делают это открыто, как, к примеру, Свідомий Невідомий, Ррррреволюция, Куля Зперцем, Еvгений Скиф Кр., Bogdan_Сhorniy, кое-кто, допустим Saturnus, завуалировано. Вашей же позиции, как не было, так и нет (ну, не высказана она, а криптографию я не имею права трактовать однозначно). Конечно, можно сделать вывод, что раз позиция Saturnus близка вам по личным вопросам, то и его позитивное отношение к стукачеству разделяете, но вдруг вы заявите, что именно в связи с подобным действием, т.е. «заявой» бандеровца, ваша бабушка погибла в Бабьем Яру.
Явите себя миру г-н Пантелят.
Хуис?
 
Al Panteliat, 05.10.2014 - 22:31
Ух ты, Женя, для тебя черносотенец это комплимент? Сказал бы сразу в начале нашего общения, и общаться бы не начинали, чего ж ты смущался то столько то времени....)
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Г-н Пантелят, а не кажется ли Вам, что это хамство - зайти к автору портала не для того, чтобы высказаться на тему недостатков, или, предполагаемых мною, лит.находок, т.е. достоинств текста, а чтобы пытаться затеять склоку с другим автором?
Если есть огромное желание, то более прилично это делать с хозяином помещения, т.с.
Не проходили наук на эту тему?
 
Saturnus, 05.10.2014 - 22:21
дружок, я у тебя выигрываю уже давно, потому что все, что ты можешь мне противопоставить - изьезженные давным-давно приемчики, достойные женских коллективов. впрочем, ты и сам истеричная баба, что тут удивлятся)
 
Еvгений Скиф Кр., 05.10.2014 - 22:18
Что? состязаться с тобой в площадном остроумии, достойном курилки ПТУ? Не, не буду. Ту ты у меня выиграешь, признаю сходу.
 
Saturnus, 05.10.2014 - 22:08
не сомневался, что ты напишешь что-то в этом роде, Кривочелкин, этакую потугу на надменную насмешку. однако пивные смайлики неприятно удивили. слабенько, Кривочелкин. дежурненько все, стандартненько. больше фантазии, больше выражений.
 
Еvгений Скиф Кр., 05.10.2014 - 21:57
Saturnus доказательств своего быдланства ты предоставил на сегодня достаточно, или норма еще не выполнена? Ты я вижу опять возбудился, маленький рагуленок? Совсем как тогда, когда ты плевал мне в личку воплями, достойными серийного убийцы. Черносотенец говоришь? Считаю это слово комплиментом friends
 
Saturnus, 05.10.2014 - 20:31
Ну раз Поллюция решила обратится ко мне, то я ей отвечу. ребят, да никто вас не пугает. вы сами себя пугаете, трусишки. ситуация такова, что эту вашу жопороссию надо идти под пули. вперед. под пули, на допросы, в окопы. но вы ссыте. а вот это вот пуканье... ну пуканье и есть.
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
мошшно саданул градом слов ветеран АТО Saturnus beach
 
Saturnus, 05.10.2014 - 18:42
способен, есть, богатый, владею, и мне есть что сказать тебе, борцун с украинизацией, который совершенно не способен доказать хоть что-то из собственных галлюцинаторных утверждений. видишь ли, как я уже говорил тебе на чистейшем русском языке, ты ничтожество и умственный онанист, живущий в собственном подленьком мире человеконенавистнических фантазий. идеологически ты ничем особым не отличаешся - русский фашист в беленьком воротничке, этакий скользкий интеллигентишка, из той породы, которая делает подлости и ябедничает. однако ты отличаешся вот чем: химической чистотой всех этих недостатков. ты словно оживший литературный герой, сошедшая со страниц газеты карикатура, концетрированный черносотеннец. именно эта поразительная концетрация гадости в тебе выделяет тебя из общей зловонной массы твоих товарищей. Эпохуй просто туп, об остальных нечего и говорить - они просто мычат и пукают, они иначе просто не могут. а ты мычишь и пукаешь сознательно, еще и пытаешся делать это музыкально.
 
Еvгений Скиф Кр., 05.10.2014 - 18:22
А я не сомневался, что ты начнешь коверкать мою фамилию, рагулёнок)) ты разве способен еще на что-то? у тебя есть воображение? у тебя богатый словарный запас? ты владеешь техникой стихосложения? тебе есть что сказать миру? у тебя есть хоть искра поэтического дара? по всем пунктам ответ - нет. Ты типичное порождение украинизации последних лет - посредственность, возомнившая себя кем-то исключительно из-за прыналежности до тытульнойи нацийи. А хвалу тебе поют такие же бездари как ты сам, и как 99 % укрсучнедолита
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Евгений, заметь к чему призывает интеллигентишку-черносотенца и его тупого собрата, правда не пукающего и не мычащего, способнобогатовладеющий, видимо, работящий (что следует из его рассуждений о врождённой лености кацапов) светоч мысли и глубокий знаток чистейшего русского языка – он прямо таки уличает нас в бездеятельности.
Его искренним желанием является сагитировать и тех, кто, только лишь, высказывается на решительные действия. Яркая и искренняя речь, этого носителя «красного» слова, свидетельствует о неравнодушном отношении к делу «зачистки» Донбасса, на сегодняшний день, от бандеровских бандформирований. Он буквально цитирует Игорь Ивановича, призывавшего всех, без исключения, помочь не только словом, но и делом реализации гуманного политического проекта.
Быть может нам стоит держать за него кулаки, ведь, на самом деле, он может раскрыть свою принадлежность к евразийской агентуре «Ордена Полярных» перед рыскающим оком богдаши, и через некоторое время мы узнаем о том, что его обменяли в формате 60 к одному, допустим?

Ведь не станет Путин жертвовать данным человеческим материалом, обладающим целым веером достоинств (и это только тех, о которых мы оповещены во всеуслышание)
 
Saturnus, 05.10.2014 - 14:02
Кривочелкин, мы оба знаем, что одна моя фраза стоит всех твоих корявых подражаний Окуджаве вкупе с истеричным нытьем об обучении правильно складывать зубовыбивательный кулак. к тому же уровень твоих познаний украинского языка мягко говоря недостаточен для вынесения каких-либо вердиктов. правда ты их все равно выносишь, но ты столь ничтожен, что твоим мнением смело можно пренебречь.
 
Saturnus, 05.10.2014 - 13:59
ты не жрешь нефть, Эпохуй - пока что. но боюсь, скоро тебе придется этому научится. ибо ниче другого-то не будет. мы все знаем - хоть кое-кто и не признается - что Россиюшка не протянет и двух лет при дешевой нефти. у вас, бездельников, ничего ж не работает толком, кроме трубы.
 
Еvгений Скиф Кр., 05.10.2014 - 11:27
Как я и говорил. перекличка людей с гнилой кровью дает результаты. Вот Saturnatus явился. Слушай Паша, одна строфа Гения Сумрачной Эпохи стоит больше всего того словесного поноса, который ты вылил на обе свои странички и мнишь стихами. Впрочем, талантливых среди вашего сброда отродясь не водилось.
 
Saturnus, 05.10.2014 - 11:01
Эпохуй продолжает бомбить Украину отборными какашками (они поистине зловонны), но у меня для него плохая новость. нефть уже 92 доллара забаррель. посему вопрос, Эпохуй:че ты жрать будешь?
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Нет, ты не богдаша "ты другой" (с) и вся твоя проблема в том, что не щирый. Вот богдаша, в каком бы обличье не появлялся, искренен, заходит и начинает: " патамушто я Бэтмэээн", - а ты нет.
Он даже под шконкой будет помнить, что героям сала, и употребит его при возможности, а тебе твоя вера не позволит этого сделать smile
А веришь ты во всякую чепуху, к примеру в то, что я жру нефть.
Абсурд, аднака 31
 
Іра Сон, 04.10.2014 - 20:31
в дулю скрученный «Моген-Давид».

Не было времени гуглить, что такое "Моген-Давид" smile
Сейчас уже посмотрела, теперь не пойму, как он может быть в дулю скручен smile
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ой, (ошибка 404) согласен smile . Действительно, дулей скрученной, а не в неё). Т.е., перенимающий качества символа упомянутого по отношению к нему.

На практике, это выглядит, допустим, подобным образом, как, если бы мальчик, назовём его, условно, Лёней, будучи пионером слушался совета своей бабушки ненавидящей В.Ульянова. А был он довольно прост, во время линеек, и прочих полит-информаций, он наиболее активно, по отношению к остальным присутствующим, выражал свою лояльность по отношению к этому символу, вплоть до того, что целовал его в портрет, чем заслужил более чем лояльное к себе отношение со стороны дирекции учреждения. Со временем, опередив своих незадачливых одногодок в карьерном росте, он стал комсоргом школы, а после видным деятелем райкома, обкома, дойдя, допустим, аж до … и помыслить нельзя….

А всё потому, что его бабушка, к примеру Рахиль Борисовна, таки, научила его древнему кабалистическому приёму – кручению дули в кармане)))

Кстати, правка состоялась, спасибо.
 
Еvгений Скиф Кр., 04.10.2014 - 15:12
P.S. Почитай эту феерию убожества, которую он мнит стихами http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=527722 я у него кстаи, крымчанином и антисемитом оказался. Они явно обкурились укропа все.
 

Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед
ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: