Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Saturnus: Последнее утешение Кривочелкина - ВІРШ

logo
Saturnus: Последнее утешение Кривочелкина - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 8
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Последнее утешение Кривочелкина

На просторах нашего розового болотца обитается некий товарищ Евгений Скиф Кр. Скиф из него мягко говоря жиденький, а таинственное Кр. расшифровывается просто: фамилия у него хохляцкая, Кривочуприн. Сей Евгений сделал делом своей жизни ненависть к собственной стране; намедни он опять отрекся от своего украинства, регулярно сообщает нам всем, что Украины нет, всех украинцев с наслаждением обзывает всякими нехорошими словами, а также каждое утро торжественно испражняется на флаг Украины под аккомпанемент Гимна Советского Союза; ах да, еще он заявляет всем и каждому, направо и налево, что считает себя русским. Что ж, русский так русский. Поэтому мы не будем оскорблять ваш слух украинской мовой и просто переведем фамилию товарища Евгения; отныне нарекать будем раба божия Евгения Кривочелкиным.
   Товарищ Кривочелкин, как и полагается каждому выкресту и предателю, с особой рьяностью бросается в своих вчерашних соотечественников какашками собственного и не очень приготовления. Конечно, он послушно повторяет все тезисы самой-правдивой-в-мире  русской пропаганды, но кроме попугайничанья он не стесняется даже тех аргументов, которыми русская пропаганда пользуется не столь охотно и часто ввиду их явной имбецильности.  Например, он искренне верит, что украинцев на самом деле нет! Все мы - самые что ни на есть настоящие русские, сообщает нам Кривочелкин; то бишь носили наши прадеды лапти и косоворотки, были - о чудо! - белобрысы и жили значит в избах, а потом вдруг австрийские спецслужбы - или кто-то еще, ну в общем - зловредные тевтоны - взяли и придумали украинцев. За основу взяли понимаешь ли поляков и давай Святой Руси палки в колеса вставлять. Галичане покинули колыбель русской цивилизации окончательно, а вот остальная Украина еще может быть спасена и возвернута в московское лоно, вещает Кривочелкин. Посему Украину как государство надо напрочь уничтожить, все украинские книжки сжечь, язык запретить, а несогласных выгнать-сослать-расстрелять.  Эту галлюцинацию даже лень опровергать.  Украина достаточно долго была частью Речи Посполитой, желающие могут ради любопытства средь многочисленных свидетельств, касающихся Украины поискать следы лаптей-фофудей-косовороток-сарафанов-изб и прочих русских особенностей - ну хотя бы русских фамилий, например. Как найдете - скажите. Я уж не говорю о том, что нам всем придется перечеркнуть наших дедушек и бабушек, которые - вот неучи! - лаптей никогда в глаза не видели и вообще зеленого понятия не имели, что они русские. Отдельно следует отметить ненависть Кривочелкина к украинскому языку. О да, товарищ Кривочелкин его иначе как "приграничный польский диалект" не называет. Безусловно, Котляревский например, когда писал свою Энеиду, ничего об этом не  знал - а ведь Полтава так и граничит с Польшей, так и граничит со всех сторон! Да и Шевченко тоже у нас с Галичины родом, и Леся Украинка, Нечуй-Левицкий писал исключительно о жизни Львовщины - да и вообще у нас все украинские писатели засланны с Галичины (не иначе, как американцами). Что ж, товарищу Кривочелкину лучше знать. Товарищ Кривочелкин позиционирует себя великим лингвистом, хотя мне доподлинно известно, что он ничего, кроме инструкций к слабительному и руководств по сборке вентиляторов не переводит, ненависный же "польский диалект" он так и не смог толком освоить и изьясняется на нем через пень-колоду. 
    Как начинаешь задавать товарищу Кривочелкину подобные неудобные вопросы, так товарищ Кривочелкин и начинает юлить, аки глиста в кишечнике. Видите ли, галлюцинации недоказуемы, а попытки помахать перед носом оппонента дипломом историка и таким образом потрясти его собственным величием никакого эффекта не производят - дипломы Кривочелкина никого не впечатляют, ибо у идеологов превосходства арийской расы в нацисткой Германии например, тоже было много всяких дипломов. Посему Кривочелкин принципиально ни на один вопрос не дает ответа, а вместо этого заводит свою украинофобскую волынку; Кривочелкин долго и скучно рассказывает, как он ненавидит свидомитов и укропов, какая киевская хунта преступная и какие мы все тут стадо баранов, в отличии от него, Кривочелкина, Личности и его колорадской расцветки друзей - тоже Личностей. Вообще-то, чувства Кривочелкина по отношению к Украине никому вообще не интересны, потому что и так всем понятны - с таким же успехом он мог бы напялить на голову подштанники и потом ходить и каждому встречному детально обьяснять, что, мол,  это подштанники, я их напялил - будто это и так всем не ясно. Что же до Личности Кривочелкина, то масштаб ее нам также известен. Пока одни боролись за свободу, достоинство, независимость, будущее и прочие ненужные товарищу Кривочелкину вещи, он сотоварищи сидел на тепленькой кухне и их обзывал всякими плохими словами. Они даже на антимайдан ленились выходить - приходилось бюджетников сгонять. Но потом Майдан внезапно победил и Кривочелкин сотоварищи зашевелились, ибо пришел их черед. Раз можно им, то можно и нам, подбадривали они себя, цепляя все эти полосатые тряпочки на разные части тела, фотографируясь на фоне хулиганов, энный раз штурмовавших администрацию и скромно стоя в сторонке, пока оплотовцы избивали харьковских интеллигентов. Но потом антимайдановцев тоже стали бить в ответ и вот тут Личности немедля сбежали, ибо этак и самому можно получить. С тех пор они так там и сидят, на своих безопасных кухнях и вдаряют по Украине постами. Бабахнет товарищ Кривочелкин вечерком пост на тему "УКРАИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!"  и ложится спать, думая, что вот на этот раз Украина уж точно развалится! Правда утром она оказывается на месте, вот и приходится товарищу Кривочелкину - Кухонной Личности ее клеймить и клеймить неустанно постами и комментариями, метать громы и молнии - вот она, титаническая борьба за русский мир! вот оно, Масштабище Самоотверженности! Увы, борьба эта давно и надежно проиграна товарищем Кривочелкиным, ибо в Украине слишком много украинцев, а кривочелкиных - всего-то кучка кастратов, они жалки, смешны и никому не нужны со своими эротическими фантазиями. 
   Товарищ Кривочелкин вообще забавный тип трепетного дурака, ибо отстаивает совершеннейшие глупости с пылом миссионера-фанатика - и с его же прыткостью   изворачивается и дает драла, как только его к стенке прижмешь. Товарищ Кривочелкин из того типа коллаборационистов, которые ждут-не дождутся прихода вражеских войск, а дождавшись, громко рыдая от счастья, немедля принимаются ночи напролет строчить доносы на друзей, соседей и знакомых. Впрочем, товарищу Кривочелкину следует напомнить одну вещь: предателей презирают все. И те, кого ты продаешь, и те кому ты продаешь. Ты с помпой отрекся от своего народа - что ж, невелика потеря, но если ты думаешь, что русский народ тебя примет, то глубоко ошибаешся - разве что на правах холопа. Ты навсегда останешся хохлом, без роду-племени, ничтожеством, которому даже тридцать серебрянников не заплатили. Россия жестока и к врагам и к союзникам - ты должен это помнить. Впрочем, ты это инстиктивно понимаешь, ибо че-то как-то не особо стремишся в Россиюшку - с чего бы это, Кривочелкин? Отдыхать ты ездиешь в Гейропу каждый год, в ненавистную Польшу, в Испанию, в Германию, в Грецию, а вот на Алтай как-то не стремишся. Почему так, Кривочелкин? Отправляя нас всех в русский мир, сам в гейропу катаешся, по болгариям дряблый живот греешь? Как за Рассеюшку клаву долбить, так ты впереди планеты всей, а как в Крым поехать - тебя нет. Уж не жалкий ли ты враль и лицемер после этого, а?

ID:  519119
Рубрика: Проза
дата надходження: 23.08.2014 17:14:00
© дата внесення змiн: 24.08.2014 12:20:45
автор: Saturnus

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (1069)
В тому числі авторами сайту (20) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Al Panteliat, 24.08.2014 - 00:17
да ну эти персонажи не стоят таких эмоций, "мразь, которой выдали оружие" еще может того стоить, а эти...они ж не потому не хотят уезжать на историческую родину, потому что их там будут считать предателями и прочими, все намного тривиальнее, они крайне безвольные и слабохарактерные существа, которые и вправду десятилетиями сидели по кухням и интернетам, ожидая своего часа. ну что ж, их час настал, и теперь они снова сидят по кухням и интернетам. куда там им брать и ехать в Россию, куда проще строить из себя дон кихотов социальных сетей.а ехать в страну в которой ты окажешься не нужен еще больше, чем в этой, ну зачем же, если существует иная, мифическая Россия, за которую так удобно сражаться пустословием. они не стоят этого всего, просто им очень хочется казаться нужными и самое страшное для них, если их не воспринимать всерьез. идет война за целостность нашей страны, а для этих бедняг это лишний повод попробовать блеснуть интеллектом. кону они нужны, есть дела поважнее )
 
Saturnus відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
никаких эмоций, Ал, кроме разве что брезгливости, кривочелкины у меня не вызывают. однако я их немножко все-таки жалею. они ведь в сущности, как ты правильно и метко подметил, безвольные и слабохарактерные ничтожества. и как ты не менее правильно подметил, им в жизни единственное утешение - сражатся пустословием за русь православную и против жидобендеровцев и прочих бездуховных геев. текст мой на самом деле суть акт милосердия, ибо в ненависти к нам, фашистам, Кривочелкин и обретает смысл своего существования, в сущности совершенно бесполезного. зачем же ему отказывать в этом последнем утешении? если он греется у этого костра - что ж, я ему подброшу дров, все-таки жалко Кривочелкина. все это - чистый альтруизм.
 
Лео Нардо, 23.08.2014 - 21:00
Лично я к этническим русским, проживающим на територии России и Украины ненависти не питаю. И даже, о ужас, хотел бы с ними жить в мире и дружить! Но этому мешает мировоззрение таких „товарищей”, как упомянутый Кривочёлкин. Почему я могу уважать русскую культуру, поэтов, в частности, а он не в силах даже признать ПРАВО украинского народа на независимость и самоопределение?! Жестко Вы его.. Но, справедливо! 12
 
Saturnus відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Кривочелкины гонятся за химерой. они придумали некий "русский мир", который суть фиговый листочек на идее русского империализма, и навязывают его украинцам, которые якобы природно обязаны его воспринять. невосприятие же вызывает форменную истерику. неадекват полный.
 
Яка гидка вигадка - "белобрысые" (це) слов'яни, руси, які жили в Києві! Можливо, що у них були ще й сіро-блакитні, зелені та ін., світлих відтінків очі? Що за татарська нісенітниця!
Однозначно, групою британських вчених встановлено, що киянин епохи Русі був з надзвичайно загнутим, ну і інших розкішних форм, носом, відзначався своїм карим поглядом з-під черни, густих брів і вплітав у довгі патли волосся, свисавшие з-під крислатого капелюха, жовто-синю стрічку.
Якщо ж здійснити правильну, з позицій тих же англійських фахівців, фонемну адаптацію, т.з., давньо-російської, то ми побачимо дивовижну схожість з мовою яким користується нині діючий.
Єдиною темною плямою, в цій дивній історії, є припущення, вже практично обгрунтоване геніальним розумом англосаксів про те, що написання слів, на відміну від російсько-мордвинского здійснюється справа наліво.
Вся свідома інтелігенція невтомно чекає, коли ж Saturnus проллє, т.м., світло на цю загадку історії у своєму черговому, цікавому дослідженні. 21
 
Saturnus відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
фиглярство.
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: