Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: white_snow: дгвба - ВІРШ

logo
white_snow: дгвба - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

дгвба

Она хотела убивать. Ей нравилось об этом думать, мечтать, смотреть на людей и предполагать из них жертву, как всё будет происходить, дальнейшие последствия или причины. Какой из этого получится эффект, страх, ненависть, суд. Суд Божий, не причинивший бы ей никакого вреда, но и не принёсший удовлетворения. 
     (Нужно дать ей имя, но она как и все она – безымянная, не стоило, например, опошлить типа «Алла Владимировна»)
     Ала неведомо что творила, когда ей говорили не хулиганничай. Замерев на постоянство, Ала отрывалась от ненужных ей дел и от тягучего чувства, оживающего внутри, плакала, пальцами протыкала часы и минуты, ускоряя мысли.
     Вот эта женщина, идущая впереди Алы, сшибала банки консервов с полок супермаркета и пахла немытыми подмышками, может и мытыми, но больная обменом веществ. Ала думала, что спокойно обгонит её, повернётся к лицу и проткнёт острым длинным ножом колышущееся потное тело. Как выпучатся глаза замершего  трепетать тела, в глазах скорее всего будет изображаться лёгкое удивление, удовольствие, но не ужас.
     Будто ждала она, что Ала с минуту на минуту причинит ей удовольствие, прервёт череду обильного потоотделения, презрения неуклюжести, мокнущие потёртости множества кожных складок.
     Рядом шмякнулась банка с маринованной свеклой. Тётенька даже не обернулась, продолжая катить впереди себя тележку с дешёвым майонезом. Свекольная жидкость неловко расползалась между покупателями, заполняя собой щели напольной плитки. Ровные брусочки свеклы великолепно контрастировали с мыслями Алы.
     Ала контрастировала с тем, что она из себя представляла. Возможностей быть собой не было, быть маринованной свеклой сколько угодно. Растекаться под ногами и стать определяющей цветовой гаммой. Единственным цветом. 
     Тётка гордо проехалась тележкой по ровным перламутровым брускам, равнодушно растерзала шлёпанцами бурое пятно и покатила в отдел бакалея, торжественно оставляя отпечатки убывающего контраста по ходу событий.
     Вышел охранник (это была его второстепенная роль из массовки) и принялся считать маринованные отпечатки. За каждый из них ему полагалась премия в пятьсот рублей за вычетом подоходного налога и отчислениями в пенсионный фонд.
     Ала решила помочь охраннику, влезла в увеличившееся пятно и стала бегать по всему магазину, возвращалась вновь, давила брусочки. Повсюду пятнели аловы штампы и абстракции, ошмётки свеклы неуловимо представляли собой кисти авангардистов.
     Массовочный  персонаж захотел убить Аллу, та его весьма и весьма раздражала тем, что хаотично тиражировала неучтённые отпечатки, те сливались, разбегались, становились однородной массой, не поддающейся никакому учёту, вожделенная премия  воплотилась в сплошной багровый закат.
     У охранника дома оставалась жена, которую он очень любил и прожил с ней на этой почве 17 с половиной лет, она была очень похожа на Аллу и поэтому убить её ему становилось хотеть ещё сильнее, чем бы то ни было.
     Он догнал Аллу между стеллажами с макаронными изделиями и, осторожно, чтобы не внушать доверия, протянул банку с маринованной свеклой, ещё не разбитую. Ала улыбнулась и цепкой хваткой сильно сжала его яйца в своих руках.
     Второе маринованное пятно размазывало пол и ноги покупателей на мириады ярких оттенков. В них замедленной съёмкой краткометражки внедрялись глаза толстой тётеньки вперемешку с продолговатыми каплями крови. 
     Ни Ала, ни охранник не поняли кто кого убил. 
     

ID:  510129
Рубрика: Проза
дата надходження: 08.07.2014 19:51:34
© дата внесення змiн: 08.07.2014 19:51:34
автор: white_snow

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (712)
В тому числі авторами сайту (25) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

PSP, 13.06.2015 - 00:18
вам действительно нравится этот мрак???
 
white_snow відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Мрак? Мрак не бывает бордового оттенка. Или как знать, вы читатель, вы так увидели, я так нарисовала.
А текст не плохой. Если вопрос о тексте - то да, мне нравится. Хотя, я редко себе нравлюсь, но здесь выгляжу в более выгодном свете.
 
Оля, 03.09.2014 - 13:47
"Отслеживаете" - механизм защиты номер дваsmile. Ну вот, откроем карты: что я о тебе на самом деле думаю. Ольга.
 
white_snow відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Оля, мне не нужны механизмы защиты, я не защищаюсь, ибо не от кого. Вы их, конечно, считайте и в коробочку складывайте, авось вам пригодятся. smile А Оля - имя распространённое.
 
"Личную неприязнь" - механизм защиты номер раз. Их у тебя два, и все ты по сто раз использовала. Дура ты, Таня, от любви они тоже пишутся, от настоящей, а не когда "люблю такой, какая есть".
 
white_snow відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ну что ж поделать, вот такие примитивные механизмы у меня, чем богаты.
Ещё будут вопросы?
 
Вам "до лампы" - тогда не учите других, что примитивно, безграмотно и так далее. Раз вы знаете, что деградируете, то не можете знать, что понятия не имеете, что и как оценивать. "Мое мнение, я читатель, а вы ПОЭТОМУ унылое говно" - это можно комментировать надписи на заборе, мадам, и то про себя. Если не против, я буду все ваши "геноально" и "примитив" комментировать копипастой с ваших признанийsmile
Так что все же читайте, изучайте литературоведческую литературу, тогда общение будет, знаю точно! Пойдем на закрытый сайт, там умные люди и умные мысли, а не тазики для выблева наболевшего. Оля там и недели не продержаласьsmile
 
white_snow відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дорогой период, а не пошли бы Вы на х...й со своими поучительными манерами как мне комментировать, какие мне нужны друзья, как мне деградировать и жить. Если Вы такой умный, отгадайте с трёх раз, зачем вы тащите недоразвитую дурочку Вайти на сверхинтеллектуальный закрытый сайт. Обойдусь как-нибудь без ваших нравоучений. По всему видно, что Вы тщательно отслеживаете мои комментарии, общение, стишки. Разве что пока в трусы не залезли проверить их стерильность. Могу выслать почтой России. А может баканализы вас мои интересуют? smile
Я как-нибудь поплаваю в тазике для выблева, без ваших интеллектов и литературоведческих литератур (надо же как умно сказал, куда мне) smile
 
Какого качества общения вы ждете, Вайти, при таком уровне повода к общению? Вкусовые качества "Алазанской долины", секс, переврать ник собеседника по доступному пятирядовому способу. Щеголяние отсутствием вкуса (якобы по собственному выбору, а не от недостатка образования). Оля вас держит за смышленую ручную обезьянку, потому что вы ей не конкурент. Она и будет вас хвалить, чтобы вы таковым не стали. Прояви вы нелояльность к ней, разойдись с ее мнением - что будет? Зачем вам такой уровень общения? Говорить с людьми об искусстве, той же политике значит тренировать ум, говорить с ними на равных, а не прикрываясь "я дура и ничего не понимаю" - вот общение. Подумайте над моими словами, Вайти.
 
white_snow відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дорогой Период, Вам не кажется, что интонация Вашего диалога из поучительной перерастает в угрожающую? smile Вообще-то вот эти самые окошечки созданы, чтобы комментировать произведения, а не мою личную жизнь, мой интеллект и моих друзей. Какое Вам вообще дело до моего уровня общения?
Да, мне нравится "Алазанская долина" и что с того, Вам лично? Складывается такое ощущение, что Вы по каким-то причинам питаете ко мне личную неприязнь/ненависть. Да забейте Вы на мои стишки, дались они Вам! Да хрен с ними. Ну где я сказала, что они мировые шедевры. Ну не читайте, не заходите, не смотрите. Забудьте, Вам тут же станет легче дышать и высохнет набежавшая пена. Простите, если своими текстами покоробила Ваш чуткий трепетный ум и рассудок.
Да, я согласна, что не умею связать двух-трёх слов, да, графоманю, как и все вокруг. Да, есть такая фраза: "завидуйте молча", ибо от зависти пишутся такие посты.
 
Очень серьезно говорю: читайте больше. Деградация налицо в сравнении с более ранними произведениями. В стихах за счет более четкой формы даже прогресс наблюдается, но за счет минимального словарного запаса и он сойдет в стагнацию-деградацию.
Я насчитал всего около пяти ассоциативных рядов в ваших произведениях - они то и есть почва, из которой все произрастает. Всего! Отсюда повторы, односложность, примитивность и просчитываемость используемых приемов и произведения в целом. Читайте! Расширяйте кругозор всеми доступными способами, или скоро скатитесь в примитивное мычание, которое не спасет "оригинальная" пунктуация, а больше инструментов у вас нет.
 
white_snow відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Здравствуйте, Период. Весьма ценное замечание Вы мне предъявили, да я и сама в курсе, что деградация налицо. Но я пишу для души, для выхода из какой-то ситуации. А что там из чего произрастает и количество запаса до лампы, если честно. Я же не для журналов пишу, не за деньги. Пообщаться, пографоманить. Вы мне такие претензии ставите, будто я претендую на Нобелевку. smile Смотрите проще, дорогой Период. Всё в конечном итоге - для дружеского общения, тепла, которых не хватает в реале. А для этого и 5 рядов чего-то там с лихвой хватает. Присоединяйтесь! friends smile apple
 
МАЙДАН, 08.07.2014 - 23:46
Сумрак - любит чеченцев, а не чеченок
 
АЛИГ жжот
 
МАЙДАН, 08.07.2014 - 23:15
Гений - типичный эстет-недоразвист.
 
АЛИГ в какчестве эстета - эт фейерична biggrin
 
МАЙДАН, 08.07.2014 - 23:07
ожиданием мы наказаны,
привалило нас унитазами... apple 09
 
МАЙДАН, 08.07.2014 - 22:53
всё, как в шысти... мир - изящный бардак, а люди с прелюдиями. 16
 
white_snow відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Я так ждала тебя с твоим комментарием 16 friends
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: