Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Оксана Квитка: Портрет искреннего сепаратиста (или сепаратистами не рождаются) - ВІРШ

logo
Оксана Квитка: Портрет искреннего сепаратиста (или сепаратистами не рождаются) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 8
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Портрет искреннего сепаратиста (или сепаратистами не рождаются)

         Сегодня мне понадобилась помощь программиста и я пригласила своего старого друга, которого знаю более 10-ти лет. Слово за слово, каждый выразил свою гражданскую позицию относительно событий на Донбассе. Каково было мое удивление, когда мой друг выразил крайнюю степень негодования относительно моей проукраинской позиции. Я дала ему высказаться и услышала массу страшных историй о том, как Нацгвардия расстреливает мирных жителей, убивает работников водоканала при их попытке отремонтировать водопровод,  разрушает электрические подстанции... Затем я услышала негодование по поводу того, что новый президент еврей, потом возмущение о предстоящем гей-параде в Киеве, о том, что все украинские заводы будут немедленно закрыты, т.к. мы не тянем европейские стандарты, о том, что Порошенко продает Украину кусками. На мой вопрос, что он ждет от ДНР, получила ответ: новое, независимое государство.
      Далее освещать наш долгий разговор незачем, хватит моих испорченных нескольких часов от общения с ним, но самое главное - этот человек не является ни дураком, ни ватником. Он занимает солидную должность на солидном предприятии, имеет весьма высокий интеллект. Я со смехом выслушала его претензии о том, что я жутко зазомбирована, но для себя поняла, что как дальше не сложится наша судьба, уже не смогу относится к нему по-прежнему. Нет, он не пойдет на баррикады, он не приютит у себя дома боевиков, но ОН ТАК ДУМАЕТ!
    И к величайшему моему сожалению я поняла, что Украина своим безвольным поведением, своим незапретом российского вещания, своим преступным попустительством навсегда потеряла Донбасс. Если честно, я не нашлась, как его переубедить, ведь это не подросток и не пенсионерка, а состоявшаяся личность, которая возвела в своем сознании ненависть к своей Родине. Как горько...

ID:  508206
Рубрика: Проза
дата надходження: 29.06.2014 18:30:45
© дата внесення змiн: 29.06.2014 18:51:09
автор: Оксана Квитка

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (1030)
В тому числі авторами сайту (27) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед




КОМЕНТАРІ

Отмашка, 30.08.2014 - 01:46
за неравнодушие и способность любить flo21 flo21 flo21 Родину.
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дуже дякую 16 16 16
 
Салтан Николай, 05.08.2014 - 22:01
Приємно читати людей із Донбасу, які мають національну українську свідомість 16
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Нас не дуже багато, але ми сильні 16
 
Ниро Вульф, 01.08.2014 - 23:37
и таких интеллектуалов много frown на жаль 17 17 17
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Как ты, дорогая моя?
 
Это уже "на посошок".
Во-первых, я никогда не "делал ставку" на, некие, "правила хорошего тона", которые являются прибежищем лицемерию. В качестве критерия для меня всегда выступали определённость, последовательность и обоснованность суждения, высказанного в любой, даже обсцентной, форме, но содержащего эти качества.
А потому, во-вторых, при наличии определённости, для одной из сторон, в термине "сепаратист", употребление по отношению ко мне понятия "человек" непоследовательно, потому как основополагающим смыслом в нём, в контексте идеологии употребляющей это понятие является формула: сепаратист - не человек.
И это так ещё "по мелочам", а в общем и целом моему вкусу претят пошлые постановки в которых актёры невысокого, и то и вовсе без оного, уровня пытаются убедить публику в том, что их цели, не просто их цели, а имеющие прилагательное "благие", при чём для всех и сразу.
Но больше всего мне не нравится поведение публики, которая ведётся на эти низкопробные трюки (в Трое случалась подобная ситуация), и потому доставить кому-то боль я не ставлю целью, она в другом.
Эдакая педагогика для тех, кто готов на эмоциональном уровне воспринимать подобные заявления о том, что их противники, по отношению к ним, могут питать какие-либо ещё (сожаление, разделять скорбь и т.д.) чувства, кроме, иногда, скрываемой ненависти.
Так что лично Вы здесь, почти, ни при чём, так, очередной образчик, обобщение типажа, познавательный пример, не более. И именно в этом смысле (а не "хорошего тона") не воспринимайте это, только лишь, на свой счёт.
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Вам бы диссертацию защитить на тему: "Людское ничтожество и его производные" Спасибо за столько много буковок. Я распечатаю и начну читать перед сном. Авось, поумнею.
 
Да какое самомнение может быть у р.Б. Инкогнито, вопросом не задавались?
Дело тут не в самомнении, оскорблении/поощрении и прочей чепухе&белиберде.
Честно скажу, меня раздражает не столько противоположная позиция, сколько всяческое двуличие&лицемерие, т.е. когда некий субъект делает вид, что он жалеет детей Славянска, или сожжённых одесситов, это кагда на лбу написано, что их смерти доставляют ему несказанное удовольствие. И вот моя задача в том, чтобы эта позиция была выявлена, неважно каким образом - собственными его высказываниями или цитированием чужих мыслЕй (раз своё сформулировать не удаётся).
Открытый враг он "лучше", что ли, чем змеиные шипения на тему жаль и горько. Вот так вот их наслушаются нормальные люди и отпускают на свбоду пленных бандеровцев и лживых журналистов, вместо того, чтобы поступить с ними так, как они поступают сами.
Так что не жалейте пороху, не только цитируйте но и сами личину открывайте)))
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Странный Вы человек. С одной стороны пытаетесь побольнее укусить, с другой же, делаете ставку на правила хорошего тона. И открывать мне "личину" как Вы выразились не надо. Я без забрала выступаю на этом сайте (в отличии от Вас), а моя позиция (и переживания, как жителя зоны АТО) выложены в моих произведениях.
 
Да какое здесь оскорбление, когда человек не может своими словами передать прочитанное biggrin
Ну, хотя бы в форме изложения чужой гениальной мысли...хотя, судя по всему, зависимость языка от головного мозга, в Вашем случае, в отсутствии biggrin
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ваше самомнение безгранично. Будете ватажком в местах не столь отдаленных.
 
Да я уже сам решу, что мне делать biggrin
Тем более, что труда особого здесь нет - оппоненты в лучшем случае, в качестве "контраргументации" мычат и не телятся, что, само по себе, достаточное "вознаграждение" затраченного мной времени на ремарку. biggrin
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Не сочтите за оскорбление, отвечу цитатой:
Понаехвашая от шарика вата взяла себе привычку пенять мне тем, что я, видите ли, "политик", и поэтому должен молчать, пока они не высрутся у меня в тредах.

Уважаемые мрази. Как "политик" я еще раз хочу повторить, что в определенном смысле моя политика заключается в том, что я регулярно е.у в рот таких, как шарик, а также похожих на него продажных мудозвонов, покрывающих недостаток образования и интеллекта различного рода медийными эскападами, от которых текут ватные метрессы из различных административно-территориальных еб.ней Российской Федерации и члены луганского обкома КПУ поголовно. Всех вас, вата, я тоже е.у в рот. Вы должны это усвоить и хорошенько запомнить.

Я не собираюсь и не хочу вам нравиться, поэтому не нужно вести себя так, будто я от вас завишу. Более того, я искренне, до мурашек, презираю каждого апологета Х..ла РФ, ратую за депортацию каждого колорада и физическое уничтожение каждого террориста вне зависимости от национальной принадлежности, геополитических взглядов и вероисповедания.
 
Конечно, Порошенко не Вальцман, а гей-сообщество, т.е. те самые дегенераты, недобитые 13м отделом НКВД и лично biggrin г-ном Климовым в своих прелестных произведениях, не поддерживает идеалы майдана biggrin

Собственно говоря человек сказал то, что есть в действительности, чему удивляться?

Удивительно другое, какое нынче настало время, и с какой лёгкостью "легионеры" принялись рассуждать о деградации)))
Видимо близко второе пришествие... Иосиф Виссарионовича biggrin
Алиби себе готовят)))
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Не утруждайтесь философствовать на моей странице. Боюсь, Ваши старания не будут оценены должным образом.
 
untalented, 02.07.2014 - 09:38
Извините, но даже по вашим словам видно, что основная масса украинцев совершенно не думает о том, что будет дальше и в какое плавание прямо сейчас отправляется Украина.
Об этом можно написать и поговорить подробно, но это уже явно не в формате комментария. Если хотите, я напишу в личку и попытаюсь раскрыть яснее свои мысли. Если не хотите, то не буду.
В любом случае желаю Вам лично и вообще украинцам преодолеть эти тяжёлые времена и при этом сохранить всю человечность и всё самое лучшее, что свойственно вашей культуре.
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Если у Вас присутствуют толковые соображения, я с удовольствием Вас выслушаю. Разумная информация еще никому не навредила.
 
Кайгородова, 01.07.2014 - 21:04
У меня такая же история с бывшей сотрудницей - расстались почти врагами. Единственно, чему я рада, что несмотря на такие же разногласия с моими подругами, мы продолжаем дружить. Просто у них "кабельное", и они наши каналы не смотрят, живут Россией, принимая её за СССР. Надеюсь, что Правда - как вода, пробьёт себе дорогу. Понравилось, как и все Ваши стихотворения, Оксана. Всё будет хорошо!!! friends give_rose give_rose
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Я на это очень надеюсь. Спасибо Вам огромное! 16
 
untalented, 01.07.2014 - 09:37
Под слонами я подразумевал то, что кое-что сгубит Украину гораздо вернее, чем всякие "сепаратисты".
Но, к сожалению, те, кто придерживаются "проукраинской" позиции не хотят об этом думать. Более того, даже из каких-то совершенно безобидных диалогов создаётся ощущение, что "проукраински" настроенные люди вообще не хотят думать... думать о том, что будет дальше. Прошу прощения за такие резкие слова.
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Если бы мы не думали о том, что будет дальше, с чистой совестью окунулись бы в ДНР или другую дрянь, и с лозунгом "Грабь награбленное" влились в ряды сепаратистов. Не хочу вдаваться в политическую грязь, которая нас окружает, но должна заметить: мы не обязаны любить Порошенко и его (и не его) команду. Родина может быть больная и несчастная, какова сейчас Украина, но это не может быть поводом для предательства.
 
Алексей Мелешев, 30.06.2014 - 22:15
Ошибаешься, дорогая, рождаются. Только не сепаратистами, конечно, а дегенератами. Вот так - бегает ребенок по двору, смеется, радуется чему-то, а в нем уже все заложено - и алкоголизм, и агрессия,и склонность к воровству, и гомосексуализм. Это уже позже в зависимости от особенностей социума эти потенциалы или реализуются, или останутся латентными. Если бы маньяк Чикатило родился, к примеру, в индейском племени арапахо, то или стал бы колдуном, или же его уже в юношестве грохнули его же соплеменники, первобытно чуткие к признакам вырождения.
А все эти "сепаратисты" - умственно и душевно неполноценные личности, вдруг получившие возможность реализовать свои перверсии... Все это давно известно, но в условиях либерастии об этом стараются помалкивать.
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Золотой мой, ты как всегда - само совершенство! Я, наверное, начну собирать твои рецензии, чтобы передать потомкам. Без шуток. Обнимаю 16
 
Вікторія Т., 30.06.2014 - 09:45
12 12
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
16 23
 
untalented, 29.06.2014 - 22:12
С одной стороны, приятно видеть попытку понять мнение оппонента.
С другой стороны, это похоже на отчаянный поиск тараканов, при таком же отчаянном упорстве не замечать слонов...
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
С третьей стороны: масса тараканов способна сгубить стаю слонов.
 
Lika.H, 29.06.2014 - 21:22
"Как горько !" - это очень точное описание ощущения каждого из нас после попытки переубедить оппонентов из России и "Новороссии". Но переубеждать - надо. Соцсети, скайп, телефон - по чуть-чуть получается. По крайней мере, мои знакомые крымчане со мной уже разговаривают... Спасибо за откровенность и честность !
 
Оксана Квитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
И Вам спасибо за поддержку. 16
 

Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед
ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: