Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Сумрачный Гений Эпохи: УКРАИНА ПОД ПАРАШЕЙ - ВІРШ

logo
Сумрачный Гений Эпохи: УКРАИНА ПОД ПАРАШЕЙ - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

УКРАИНА ПОД ПАРАШЕЙ

Малороссии сын не обласкан
музой Клио. Суёт всюду нос,
к государственной силе и власти,
раз за разом, вонючий навоз.
Вот опять, в политической каше,
запашок всё странней и странней,
Украина – сидит на параше,
а точнее - Параша на ней…

Слышен скрип «президентского» стула,
был бы немец сказал : вас ис дас…
Шоколадно сведённые скулы 
обещают: добуду вам газ!
Как не верить подобному, если
опыт всех обобщением дан –
в Украине, под звонкие песни,
на параше газуют всегда.

На параше всегда веселуха,
настроение всех – первый сорт,
все довольны житьём, даже мухи,
обсидев «шоколадный» кусок,
запевают, наверное, гимны,
лапки от упоенья дрожат -
Ще не вмерла, жужжат, Украина,
и Параша на ней хороша!

С каждым днём жизнь становится краше –
улучшений посыпался «ГРАД».

Украина уже под Парашей –
опустилась, вовсю, в шоколад.

ID:  504430
Рубрика: Поезія, Езотерична лірика
дата надходження: 10.06.2014 22:52:59
© дата внесення змiн: 10.06.2014 23:01:43
автор: Сумрачный Гений Эпохи

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (949)
В тому числі авторами сайту (41) показати авторів
Середня оцінка поета: 3.00 Середня оцінка читача: 3.67
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

ГOLLYWOOD, 06.09.2014 - 19:10
12
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
friends
 
Лео Нардо, 03.09.2014 - 17:44
И позвольте еще некоторые соображения по поводу паралелей между требованиями Японии и требованиями России. Продолжу здесь, если не возражаете.
По Симодскому документу 1855 года острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи находились в составе Японии вплоть до русско-японской войны 1905 года. Земли, занимаемые Донецкой и Луганской областями тоже находились в составе другого государства до 1923 года. Но кое кто „вспомнил” о них и решил „исправить историческую несправедливость”. „Воспоминания”, судя по общему обозначению упомянутых территорий лицами, претендующими на них, как „новороссия”, простираются еще в имперские екатерининские времена. Тогда, что мешает Японии, тоже руководствуясь „воспоминаниями”, не такими уж и давними, совершить прямую военную агрессию по отношению к спорным островам? Россия, ведь, не постеснялась, потому что ей так „захотелось”, забив болт на всё и всех, захапать Крым и ввести свои войска на Донбасс, прикрываясь разными юридическими ухищрениями. „Закон как дышло...” Сама того не понимая, раша создала опасный прецедент... Теперь любая страна, порывшись в своих архивах, и достав запыленные пергаменты с сургучными печатями, может прикрываясь ими, анексировать любые территории, неважно, принадлежали они им или нет в прошлом.
Так что, тут еще как посмотреть на международные отношения...
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ну, что за околесицу Вы несёте, какие параллели между требованиями Токио и Вашингтона и «требованиями» России? Требования Японии и США, действительно, имеются, что подвергает пересмотру итоги Второй Мировой, и странность поведения, именно США в этом вопросе, состоит в том, что в угоду концепции своего могущества это американское государство стремится нарушить, с таким трудом созданный баланс в Европе (а это следствие подобных требований). А вот то, что сказала, даже, Псаки, по поводу неких войск, знать не лишне – ну, нет их там. Да и «требований» нет.

Далее. Не хочется повторятся, но Вы меня вынуждаете, потому как игнорируете сказанное, даже, не интерпретациями, которых нет, не словесной эквилибристикой, а «противопоставляете» странные словосочетания лишённые смысла. Так, значит, имеется территориальный спор, допустим, между Японией и Россией (впоследствии СССР), а соответственно имеются государства участники этого процесса. Есть в наличии территория бывшей УССР, границы которой проведены при большевиках (и легитимность которых Вы отрицаете, отрицая, до того, легитимность СССР). При этом нет территориальных споров между некими субъектами международного права насчёт границ, а происходит на территории бывшей УССР гражданская война (даже ваша Лыжичко это увидела – не аргумент, конечно, но всё же) . Гражданская война возникла по причине государственного переворота (это не называется революцией не потому что революция – хорошо, переворот – плохо, а из-за того, что революция подразумевает смену формации), и если бы его не было, то и вопросов никаких не возникло. Мы можем, конечно, с разных сторон смотреть на международные отношения (клуб пикейных жилетов завсегда открыт),
Но в данном случае отношения, что ни на есть – внутринародные, т.с.
 
Лео Нардо, 03.09.2014 - 17:22
И, опять таки, подозреваю, что мой русский язык каким то образом Вам непонятен. biggrin
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Тщательней изучайте смысловое наполнение понятий. В итоге всё будет хоккей smile
 
Лео Нардо, 01.09.2014 - 15:34
А Вы, действительно, непревзойденный мастер софистики, причем, в самом худшем ее проявлении. biggrin
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Софистика в её худшем проявлении
- в записную книжку, аднака writer
 
Лео Нардо, 30.08.2014 - 11:55
Згоден з користувачем golod00x. Дані віршовані роздуми- шкурні і тимчасові. А ще - гидкі! Навіяні бажанням виплеснути негатив, бачучи в ситуації тільки те, що дуже хочеться побачити і ніяк не інакше. Акцентуйте увагу на вічному справжньому мистецтві. Але, перед цим духовно очистіться. Почитайте чи подумайте про щось високе, світле... Ваш мозок завалений брудом хибних уявлень про людські душі, які прагнуть розвитку.
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Вот, в очередной раз, советую (можно конечно не воспользоваться пожеланием), перед тем как употребляете характеристику задумайтесь - а к месту ли она.
Шкурное, если я не ошибаюсь, это выгодное лично мне. Неужели я сталкиваюсь, как обычно, с индивидом, фантазия которого настолько больная, что он предполагает меня таинственным владельцем конкурирующей "Рошену" конфетной фабрики, или главарём политической структур, таящим надежду занять "президентское" кресло. после того как Вальцмана турнут? В чём "шкурность"? Временные - очень надеюсь: "Хочу дожить, хочу увидеть время, когда эти песни станут не нужны".
Так что, перед тем, как давать рекомендации о расширении кругозора необходимо самому освоить не только употребление понятий, но и научиться их сопрягать со смысловым наполнением, иначе - выходит словесный понос (ахинея).
 
golod00x, 16.06.2014 - 19:47
Но что-то же делать нужно? Вот, сейчас хорошая знакомая написала, что Дружковку обстреливают. А там власть местная легитимна. И воды нет. А у ещё одной знакомой там двое детей
 
golod00x, 11.06.2014 - 02:33
Ты хочешь сказать, шо Лимонов рррреволюционер не за гонорар? А Алексанр Гелиевич контра не за то же? Ой, вёй, давай не за великих, а за нас, грешных. Нам с тобой в одном окопе сидеть - теперь я уже не сомневаюсь.Ка-а-ароче - захочешь поспать - свистни. Подежурю. Разбужу, если что. И не сомневайся - сонного бить заппдло.
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ну, "Лимон" всегда любил продаваться и пиариться, а "Борода" поучать, тем более что у него есть для того талант, что ни скажи, но мы сейчас об обобщениях говорим. Всё равно, ведь, они выражают позицию не только свою (можно предположить, что и не столько - в качестве антитезы "не только"), но и определённой аудитории, давай, всё-таки, диал. подходить к процессам.

А насчёт окопа... сделаю небольшое отступление...
Знаешь, что меня поражает. Гитлер, к примеру, только лишь в 1936 г. ОСОБЫМ указом, т.е. взяв на себя персональную ответственность, разрешает использование армией оружия во внутренних конфликтах, при этом были оговорены и очерёдность использования видов вооружения, и определённые условия их применения (какие немцы "буквоеды", однако). А у нас, даже если допустить, что Параша легальна (при крайне низком уровне реальной легитимности), то, не только никакого указа, с его стороны, не было, но он продолжает непонятно кем (а Яйценюх и Co, со всех сторон, были и есть непонятно кто) начатые боевые действия против собственного народа. Т.е. армия, статус которой - защита от внешнего врага, становится жандармерией, что, соответственно, переводит каждого из получающего там з/п из разряда Защитника Отечества в качество наёмника, либо за деньги, либо "за идею" (т.е. поддержка полит.сил). Ну и *** такая "армия"? По всем формальным канонам - позор каждому, кто носит её погоны!
Да, так вот, наличие общего врага не предполагает один и тот же окоп...сам ведь понимаешь...
 
golod00x, 11.06.2014 - 01:34
Революция? А я? Я страх потерял всякий. Ну, ладно, не боюсь смерти с 2009 - 27.12 в этом году получил от бандитов сквозное ранение левого желудочка сердца, т.е., фактически умер, выписан на 9-й день, своим ходом. А сейчас и остатки всего ушли. Т. е. я освободился. Нет. Боюсь за любимых - это да. Вот тебе и моя революция, личная. Так что я заметил.
А С.Б. - Та, слышал я про все эти майсы, как его щемил и Градский, и Шевчучок, блядь, революционер салонный, и прочие. В провинциале Гения не разглядели. У меня его "Время колокольчикоа" на виниле с 1989 г. и трехплитник Таганский тоже на массе, но с 1995 г.
Слущай, а ведь правду я придумал, а? Революционер и контра, ежели идеалисты - общий язык всегда найдут. Быстрее, чем с прагматиками из обоих лагерей. Ну, клинических сторонников я не беру. Как и тех, кто варит на чсём этом с обеих сторон.
Шо ж мы с тобой раньше-то так в контрах?
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Тьфу на вас ещё раз (це) biggrin
Какой револиционер, какой контра?
"Революционер" Лимонов, и "контра" Дугин обвиняют путинский режим в один голос (да это и понятно)... кто его любит режим олигархов...херово то, что люди друг дружку гасят, а эти...шекели считают..."прагматики"...
 
golod00x, 11.06.2014 - 00:33
Ой, а и ты Башлачёва любишь? Так какие ж мы разные? Блин, а шо, ты думаешь, я, революционер, почему хочу супчику, да с Потрошенко? Ты думаешь, я в восторге от него, хоть и бизнесмен он дельный?
Ой, чует моё сердце, когда-нить придётся нам в одном окопе сидеть. Не побьёшь?
Я не буду это оценивать принципиально. Считаю, такого рода гражданская лирика не должна оцениваться. Хорошо, оценю это в 1. А другие в 5. А ты моё рррреволюционное оценишь в 1, а другие в 5 - и що? Хто лучше?
Заешь, все мы хороши. Просьбу личную можно? Ты больше вечного, а? Классное оно у тебя. Это шкурное. Хочется время тратить на высокие образцы.
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Вечное, по существу, это здесь и сейчас (но хватит о грустном)
А за Башлачёва мне обидно, по-человечески, морда пархатая, Троицкий Артемий, его по полной использует, а после того, как русский рок делает небольшой, но, доход, ни БГ толстомордый, ни Цой, даже, не обращают внимание на человека которому нужно помочь...гадко, так...
Ещё что - оценка неважна, мне, даже, по приколу, когда текст, не обладающий существенными недоработками, оценивается "низко", а особенно теми, кто импульсивен, значит - достал biggrin
Да, и насчёт ррреволюционного, извини, но спорно. Т.е., я не видел, о чём говорил, и не вижу в Украине революции, в классическом понимании, как минимум...
 
Еvгений Скиф Кр., 10.06.2014 - 23:31
Как и мое "памяти Антимайдана"
 
Еvгений Скиф Кр., 10.06.2014 - 23:31
Меня кстати самого смутило насколько сильно тянет писать социалку-граждакну (ранее не водилось). Потом что тут прошлый комментатор мав рацію, якщо офіційно-державною)) стихотворение хорошее но однодневка.
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Нет, ну сатиру на нравы мне всегда хотелось изображать, просто наиболее острые, отчётливые фигуры, в "полит" масс-медиа, возникают именно сейчас, в силу причин объективных.
Ну а принцип прост - "утром в газете - вечером в куплете", тоже концепция, что ни скажи smile
 
golod00x, 10.06.2014 - 23:08
Вот, почему прошлое твоё было хорошее, а это нет, знаешь? Совершенно не потому, что я патриот Украины, а ты нет. Конечно, это всё оценочно, субъективно - одному нравится, другому нет, один за, другой против. Тут другое. Прошлое рассчитывало на вечность, а это - на сегодня-завтра. Понимаешь? Завтра никто и не вспомнит о газовых переговорах. А про Господа и чёрта с лимонной долькой вспомнят всегда. Именно поэтому тексты однодневки... Впрочем, может, тебе это наболело. Высказал, очистился - значит, текст нужен. Удачи!
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Тут, как ты сам знаешь, не всё так просто, как хотелось бы. У СашБаша, знаю, что знаешь, была мысль о том, что хочется дожить до того времени, когда многие из песен, которые он исполняет, станут ненужны. Конечно, эти песни нужны всегда, и себя с ним не сравниваю. Если у него эта мысль на уровне, позволительного для таланта его уровня, актёрского китча, то я повторяя эту фразу, вкладываю в неё буквальный смысл.
Но будет ли это так быстро?
Парашин срок, который отмерен ему ГосДепом (не путать с Господом biggrin ), минимум, 5ть лет (хотя, надеюсь, реал политик окажется сильней концепции), а потому "актуальность" возможна, к сожалению.
Газ договорённости (точнее газ-недоговорённости), для фактуры текста не более чем зацепка для метафоры, а потому может иметь жизни больше, чем факт их наличия (или неналичия)...
Но и это то фигня smile
Мухи непростые - мухи-эринии (из Сартра), что препятствует очищению, но способствует размышлению.
Успехов.
 
jamp, 10.06.2014 - 23:07
12 frown friends
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
friends
 
Angelina Wij, 10.06.2014 - 22:56
fright пууук!
 
Сумрачный Гений Эпохи відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
патриотично biggrin
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: