Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Чеширський котик: Великий для себя - ВІРШ

logo
Чеширський котик: Великий для себя - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 6
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Великий для себя

Чеширський котик :: Великий для себя
Может я никогда и не стану кем-то великим по меркам нашего мира. И не буду прятаться от глаз прохожих мимо людей, натягивая на голову капюшон и закрывая глаза большими солнечными очками в зимнюю пору. Я не буду ездить в огромных лимузинах, заставляя остальных людей стоять в пробках и ждать, пока я проеду к пункту назначения. И, скорее всего, мою мечту не признает никто, пока я не добьюсь ее воплощения в жизнь. Сама. Своими силами. И тогда я стану кем-то великим и всемогущим для себя. Но при этом я с чистой совестью смогу сказать, что ничьей заслуги в этом нет большей, чем моей. 
Даже сейчас, затрагивая такую глупую и банальную тему, я не могу понять: Почему вы отказываетесь от своих слов? Почему не делаете того, что хотите? Почему у вас по три отговорки на каждое дело, которое хотите сделать именно вы, а на те, которые вас просят, и одной хиленькой придумать не можете? Почему вы хотите стать писателем, но не пишете книги? Почему, если вы хотите стать телеведущей, даже не пытаетесь сделать что-то для этого? И вообще, глупо все это. 
С самого начала вы отказались, даже не попробовав. А зачем? Ведь все-равно не получиться. Тут ведь надо постараться не так как обычно, а чуточку больше. А если и намного больше? Это ж кошмар, ужас, как? Я не смогу сделать этого. Я же всего лишь…. А кто вы? Вы когда-нибудь думали над этим? Кто вы? Что вы можете? Да, конечно, опять эти глупые вопросы, которые встречаются на каждом углу, чуть ли не в каждой книге. Правда, если вы читаете. А давайте поспорим, что вы ни разу толком не ответили на них, будучи откровенными сами с собой до конца! Ни разу!
Я не прошу вас думать над ними сейчас или вообще. Это дело каждого. Личное. Чего вы тоже, наверное, не совсем понимаете. Но единственное, ради чего я вообще затронула эту тему, это то, что вы разрешаете себе слишком много того, чего не стоило бы и слишком мало того, чего хотите именно вы. Да, именно ты, ты и ты… А не все общество в целом. 
Когда просыпаетесь утром первая мысль, что заглядывает вам в голову сквозь томную дымку сна, обычно не отличается красноречием и радостными красками, а просто есть такой, опять-таки, банальной, что не обращаешь на нее особенного внимания: «Это уже было». Да, было: были тысячи дней, что начинались в шесть утра под холодным душем, а потом, конечно, кофе. Как же без кофе? Потом учеба, работа, отдых – все-равно что. Уже все-равно. Смешно, не так ли? А когда-то все было не так. Совсем не так. Да нет, вы так же само просыпались, но не от раздражающего звонка будильника, а потому, что хотели проснуться. Вы смеялись со своего утреннего отражения в зеркале. Вы пели, когда мама готовила вам завтрак, и танцевали, когда собирались куда-то. Вы и сейчас так делаете, но уже не с таким энтузиазмом, а потому что нужно хоть как-то себя развеселить. Нужно хоть чем-то заняться. Вы и сейчас включаете музыку и представляете себе суперзвездами. К сожалению только представляете. 
Мне не так давно сказали, что люди, которые идут по улице в наушниках и поют или танцуют, представляя, что все люди вокруг их фанаты, самые счастливые. А это все потому, что им все-равно на других, им не важно, что они подумают. Они делают то, что хотят. Вам бы так. 
У вас другие заботы. Куда там глупой, непутевой мечте и счастливому желанию. Поздно, места заняты. Вот только вы забыли, что эти двое заняли свои места еще тогда, когда вы только сделали свой первый шаг и терпеливо ждут своей очереди. Но, к сожалению, в большинстве случаев, могут не дождаться…

ID:  468759
Рубрика: Проза
дата надходження: 27.12.2013 15:07:12
© дата внесення змiн: 27.12.2013 15:07:12
автор: Чеширський котик

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (503)
В тому числі авторами сайту (4) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Yana Тymur, 27.12.2013 - 17:54
Все ніби правильно, переконливо, щиро. Хочеться додати, що щоб створити щось вартісне, потрібно віддати не просто багато сил, треба віддати всього себе. А це важко, тому так мало вартісного.
А загалом - зачепили своїми роздумами.
 
Сергій Ранковий, 27.12.2013 - 16:07
12 Ну, что ж пойду делать что хочу. Убедили biggrin biggrin biggrin Замечательная философская статья. Содержательно, откровенно, правильно. Все правильно, действительно люди очень часто и рано опускают руки, отдавая себя чужим желаниям и предавая свои. Но это всего лишь верхушка айсберга, который вы пытаетесь сдвинуть с места. Так уж бывает, что мы часто просто не знаем чего хотим. Нам просто кажется, что мы хотим вот этого или этого. Почему? Да потому что все этого хотят. Все хотят стать звездами, и я значит хочу. Все хотят быть моделями, вот, значит и я этого хочу... Но ведь мы врем себе. Мы просто смотрим на других, и совершенно не думаем о себе. Мы не знаем себя. Что бы куда-то идти, надо сперва понять, а куда ты хочешь прийти? И тут ступор. Тут конечная остановка. Мы сдаемся, ведь тяжело рыться в себе, понимать что ты не такой как другие, нет голоса, нет слуха, нет таланта. Легче просто забыть, нежели искать. Смериться, опустить руки. А гори оно все огнем...Я неудачник!
Так думают многие, и вы правы, что не нужно сдаваться, а познавать, искать, думать!
Очень хороший рассказ. Вы молодец. 12 smile give_rose hi friends
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: