Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Это_я_Алечка: Из Амбарной книги балаболки «Про любовь» - ВІРШ

logo
Это_я_Алечка: Из Амбарной книги балаболки «Про любовь» - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Из Амбарной книги балаболки «Про любовь»

Человек живет столько, сколько это необходимо… Богу. 

Ни больше и не меньше. Даже магическое исцеление (оперативное или чудесное) от болезни происходит Его высочайшею милостью. Происходит тогда, когда ты кому-нибудь очень нужен, тому, кто просит у Бога твоей жизни и здоровья, тому, кто угоден Богу  и творит Его промысел.

 Порой, это очень сложно понять нам – живущим: простым и грешным, образованным и безграмотным, осуждающим и милующим, считающим себя властителями чужих судеб и жалкими рабами провидения (профессионально или по-существу). 

Переплетение судеб, где за «одного битого» отдают «двух небитых»… понять сложно, принять еще сложнее…

Быть счастливым хочет каждый, но каждый понимает свое счастье по-своему. И часто, чье-то счастье оказывается несчастьем для других. Если понимать жизнь, как дорогу к познанию Бога, то жить счастливо, значит осознанно служить Его заповедям во всем этом пути. Мы ищем для себя «другого» счастья: более понятного, более ощутимого, более материального… Находим и чувствуем себя несчастными, теряем – чувствуем себя еще более несчастными, потому что, когда находим - боимся потерять.

И только любовь Бога и к Богу (самое иллюзорное, самое мистическое, самое непостижимое из чувств) – счастье, которое невозможно потерять… Это РАДУГА. Многоцветная, переливающаяся радуга сияния душ – Божественного начала в нас.

Когда человек находит такого ближнего, которого может возлюбить, как самого себя, в нем открываются дремавшие доныне великие способности, а на РАДУГЕ загорается новая цветная ниточка любви и надежды.

Истинную любовь потерять невозможно (это не выгода, она не тешит тщеславия) – единожды поселившись в сердце, она остается в нем до последнего удара, единожды зародившись в душе – она обречена на вечность. 

Истинная любовь не приносит страданий, ибо страдания и жертвы в такой любви – есть радость, радость познания себя во всех проявлениях.

ID:  393795
Рубрика: Проза
дата надходження: 19.01.2013 14:13:20
© дата внесення змiн: 19.01.2013 15:32:52
автор: Это_я_Алечка

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: A.Kar-Te
Прочитаний усіма відвідувачами (1206)
В тому числі авторами сайту (36) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед




КОМЕНТАРІ

8 КороЛев, 15.07.2015 - 19:20
написати коментар
стопами ап. Павла)
неплохо!
 
8 КороЛев, 15.07.2015 - 19:20
написати коментар
стопами ап. Павла)
неплохо!
 
Добрый день!
smile Я Вам обещал книгу. Вероятно, пришло время сдержать обещание. Я издал четвертый и пятый сборники стихов. В них вошли стихи предыдущих сборников, но исправленные. Мне надоело публиковать черновики. smile
Могу подарить четвертый сборник (пятого у меня маленький тираж). Или четвертый и пятый сборники можно читать прямо у меня на личном сайте. Там выложены полностью PDF-файлы с иллюстрациями.

С уважением, Арбуз. smile
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
give_rose give_rose give_rose
 
Очень красиво написано, просто, понятно и светло. Но, с главным принципом создания человека Богом всё сказанное идёт вразрез, потому что отсутствует мотивация Бога. А мотивация его - дать человеку свободу Воли, чтобы он сам мог воздействовать на свою судьбу. И тогда, уже первая строка противоречива. Возможно, человек живёт столько, сколько это необходимо ему самому.
А почему бы нет? Что в этом плохого, не божественного?

Но, свобода воли подразумевает под собой ответственность за свою жизнь, свою свободу и свою волю. В чём-то гораздо проще и приятней принять яд из рук Бога, чем принять ответственность за происходящее на себя.

Во второй цитате всё слишком завязано на служении Богу и угодствовании. Ведь были и есть просящие, но не получившие и не получающие - ни помощи, ни исцеления. И ответом на их горе и не понимание, почему Бог не услышал молитв, звучало что? Если босс не услышал Ваших молитв, читайте пункт первый Человек живет столько, сколько это необходимо… Богу.

Не знаю... Хочется верить, что всё имеет смысл. Что любая смерть имела смысл, любое злодейство было совершено во имя нам не известного добра. Что замерзающий во дворе на снегу маленький полуслепой котёнок "уже сегодня вечером будет в раю".
И так далее. Алечка, хороший текст, очень добрый и светлый. Но, всё спорно, кроме этого Истинную любовь потерять невозможно (это не выгода, она не тешит тщеславия) – единожды поселившись в сердце, она остается в нем до последнего удара, единожды зародившись в душе – она обречена на вечность. За эти слова целую. 16
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Мариночка, здравствуй! Очень рада тебе!!! 16

Понимаешь, "мотивация Бога" понятие очень личное и индивидуальное. Ты рассуждаешь, как мой муж - слишком много в человеке отдаешь человеку на откуп.
А мотивация его - дать человеку свободу Воли, чтобы он сам мог воздействовать на свою судьбу.

Я считаю, что человек приходит сюда уже с Судьбой и программой и свободно распоряжаться ей может только в рамках вверенных при рождении полномочий. Если полномочия изрядно превышены - программу жизни сворачивают, если не сильно превышены - притормаживают (болезни, несчастные случаи и т.д.). Есть те, кто выполняют программу досрочно, их жалеют (что, мол, и пожить-то не успели), но вспоминают с теплом и радостью. А есть те, кто живут и мучаются сами, отягощают жизнь близких, их смерть - облегчение, о таких вспоминают, как привило "... или ничего". Не завидная участь, но такова программа, выполнишь достойно - следующую жизнь (при необходимости) проживешь "как сыр в масле"... Это к предложению
Ведь были и есть просящие, но не получившие и не получающие - ни помощи, ни исцеления.
. Человек редко отдает себе отчет в своих прошениях к Богу. Представь, на минуточку, чтобы было, если бы все прошения воплощались (включая мимолетные)!
Божественная суть природы устроена удивительно гармонично, включая все негоразды и катаклизмы. Когда пытаешься узреть эту гармонию и понять ее, становишься добрее, из жизни сами собой постепенно сходят на нет: зависть, ненависть и другие страсти... Даже старость и немощность необходима, как испытание и самопознание себя в Боге таким каков ты есть, без примеси физических уловок и горячности юношеских суждений... Иногда хочется предостеречь других своим видением ситуации, опытом и знаниями, но и это нужно делать весьма осторожно, ибо нельзя вмешиваться в Его промысел (это чревато), так как каждый должен пройти Свой Жизненный Путь, со всем тем, что ему выпало на этом пути.
В общем, Мариночка, тема благодатная для размышлений.
 
Айрин 2010, 07.10.2013 - 21:00
"Истинная любовь не приносит страданий, ибо страдания и жертвы в такой любви – есть радость, радость познания себя во всех проявлениях" - очень точное изречение.
Лично для меня самый страшный и непобедимый враг - время, особенно безвременно ушедшее, без пользы или использованное неправильное, украденное мною же у моей любви. Но теперь бороться поздно, ждать нечего, нужно лишь быть и пытаться понять любовь Бога, или вернее поверить, чтобы прочувствовать и осознать. Знаю, что это не истина в последней инстанции даже для меня. Непредсказуемость, неожиданность, подвох возможны, и будут. Я знаю это.
С любовью, Ариша give_rose give_rose give_rose
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Солнышко моё, Аришенька, все, что происходит, происходит потому, что должно произойти.... быть может, если бы ты не "украла", как ты пишешь, время у любви, всё закончилось бы гораздо раньше (ты понимаешь про что я говорю?). Чтобы понять законную логику происходящего - нужно время, а чтобы эту логику принять - и жизни, порой, бывает недостаточно. Я тебя люблю. Всё происходит так, как должно происходить. Придет время и ты всё поймешь, а вот примешь ли когда-нибудь - вопрос... give_rose
 
Konst, 06.09.2013 - 18:52
Сказано не философом, но поэтом! wink 12
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
smile Спасибо, Konst give_rose give_rose
 
A.Kar-Te, 20.07.2013 - 23:55
drag Согласна с тобой на все сто, Аль.
Написано замечательно, это даже и обсуждению не подлежит.Но, Кадет прав тоже biggrin tongue 16 friends 45
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо, Оленька! А Кадет прав на все 100% wink tongue tongue 16 heart heart
 
Izis, 28.04.2013 - 20:10
12
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
give_rose give_rose friends friends 16 16 16
 
Вячеслав Рындин, 03.04.2013 - 11:14
give_rose
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
smile 16 friends
 
alla.megel, 21.01.2013 - 17:08
Прочла с интересом и одобрением. Правильные мысли, ясные, глубокие. 16 А заметили, Алечка, - стоит сказать о вере, как сразу же нарисовываются пара-тройка альтернативных предложений пути?
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
16 Да, Аллочка, заметила такую тенденцию. Правда, когда человек устоялся в своих убеждениях, проблема выбора пути для него не актуальна give_rose Спасибо!
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
smile 16 16 16 give_rose
 
МАЙДАН, 19.01.2013 - 21:19
Нарезай к бутылке сало! friends Между первой и второй, бутерброд мечи с икрой! biggrin Между третьей и четвёртой, мы закусим по пол торта. 19 И лицом прильнувши к блюду, чтоб не мыть, побъём посуду. 16
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
12 12 12 - на счет посуды, остальное не подходит, но экспромт - классный smile give_rose 16
 
МАЙДАН, 19.01.2013 - 20:49
Демагогия - это говорить не выпивая. (АЛИК) tongue friends 16
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Так за чем же дело встало fright ?(Алечка) wink friends 16 tongue
 
12истинная правда hi give_rose friends
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
16 smile give_rose
 
МАЙДАН, 19.01.2013 - 18:50
ВОЛЯ - это желание, а СВОБОДА - это осознанная необходимость. И степень самосознания определяет уровень Свободы. give_rose
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
biggrin Демагогия tongue Неизвестное не может быть осознанным give_rose
 
Кадет, 19.01.2013 - 16:11
...ghmm ну, "девушка, несомненно, созрела"... но не до такой же степени... umnik ...Аль, чую - пора говорить...drag sorry give_rose friends 31
 
Это_я_Алечка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
16 16 16 Конечно, пора! Давно пора говорить, Юрочка! friendz friends 31 32 39
 

Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед
ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: