Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Радослава: ПРЕВРАЩАЯСЬ В ТЕНЬ - ВІРШ

logo
Радослава: ПРЕВРАЩАЯСЬ В ТЕНЬ - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

ПРЕВРАЩАЯСЬ В ТЕНЬ

"Почему жизнь настолько сложна и запутана?" Наверное, каждый хоть один раз  задавался этим вопросом. Постоянные переживания по поводу и без, сомнения, запутанные ситуации... Именно в моменты нестабильности наши проблемы обретают, для нас же самих, глобальный характер. 
	Люди, как крошечные мыши в лабиринте обстоятельств, трутся под его стенами, заходят в тупики или просто бессмысленно скитаются, теряются в толпе и растворяются в ней навечно. Кто-то тратит время, длинной в целую жизнь, чтобы вырваться из грязи, что сотворило человечество, и подняться хоть чуть-чуть выше. Но существуют "умельцы", которые делают подкопы, потайные лазейки под тоннами кирпично-бетонной массы, выстроенной высшим разумом, находясь в поисках "легкого пути". А не задумывались ли вы о том, что из-за вас рано или поздно рухнет вся система, что является главным компонентом, входящим в состав нашего мира? Или же вы настолько уверенны в том, что в любом случае вам удастся ускользнуть и обмануть самого Бога? Смею огорчить: каждый, обретающий жизнь, есть смертный и это неизбежно... 
	Разрушение мира происходит из-за расслоения собственной сущности. Мы постоянно говорим, что среди нас очень много зла, лжи и неправды, но по сути люди сами являются первородными их создателями, так как больше никто другой не может улыбаться своему собеседнику, поворачивая нож, вогнанный в его сердце. Это можем только мы и этот факт действительно ужасный. Но что же делает людей жестокими и несчастными одновременно? Почему человеческие слезы перестали вызывать у общества сочувствие и сожаление? Эгоизм, жадность, тяготение к наживе - вот, что сейчас стоит при власти души человека. К чему же мы стремимся тогда? Интересно, сможем ли мы измениться? Конечно, зверем быть проще, а вот человеком...гораздо легче отказаться от чувств и открестится от маленьких, но таких значимых проблем каждого, кто окружает нас...гораздо легче пробиваться ближе к солнцу по выложенным костям...и ничего, что они впиваются в кожу, эти раны даже не всегда болят, главное - никто не мешает. Естественно, в жизни не всегда все так откровенно, но покажите мне того, кто ни единого раза, ни в малейших проявлениях этого не делал. А признаться-то страшно, но ведь жить так, по сути, еще страшнее. Неужели это настолько непонятная истина? К чему приведет человека принебрегание моральным законам, к чему оно уже привело? По какой-то причине никто об этом не беспокоится, наоборот – все удивляют своим безучастием в решении данной проблемы, ведь такова стратегия выживания. Тогда, мои дорогие, простите, но мы не в джунглях, где побеждает смелейший и наглейший, но, честно говоря, я всё сильнее начинаю в этом сомневаться. Почему тяжело больной ребенок, который умирает на руках у матери, лишается права на жизнь только потому, что среди нас витает жадность, равнодушие и бедность? Ему не понять этой суровой правды. А хотя, возможно он на свои несколько лет может рассказать нам то, от чего мы от роду отверзлись, а конкретнее  -  то, что нужно жить и любить себя, своего ближнего и эту жизнь, наполненную с одной стороны казусами и парадоксами, а с другой - гармонией и спокойствием.
	Человек – далеко не совершенство. Мы приходим в этот мир подобными пустой книге, на листах которой постепенно появляются все новые и новые строки, где длинные пробелы не допустимы. Таким образом, мы сами предстаем перед собой авторами собственных творений - своих судеб. Наверное, сам Бог отводит нам время для этого, но бывает так, что человек, готовый писать многотомные романы, успевает лишь сочинить маленькую повесть. Или же ленивая бездарь, еле нацарапав бессмысленное сочинение, начинает дополнять свою книгу чужим текстом. Поверьте, в результате получаются, как минимум, трилогии – без глубины и смысла. Именно поэтому каждый должен жить своей жизнью, ибо он не в праве властвовать еще над чьими-то судьбами. 
	Каждый человек силен и могуществен, но в то же время ленив и слаб – это и не позволяет эму покорять те вершины, о которых он думает каждый раз, погружаясь в сон. Чем может похвастаться современный человек? – нехваткой времени, хронической усталостью, моральной подавленностью… список можно продолжать до бесконечности и я не думаю, что хоть половина из этих явлений будет иметь положительный характер по воздействию на человека. Почему так случается? Простой ответ: жизнь стремительно набирает обороты, а люди, вольно или невольно, должны вливаться в этот ритм, иначе возникает перспектива стать не способным к конкуренции, которая уже стала элементом, поддерживающим постоянное движение,  подводя его к более качественным характеристикам. Самое главное – не потерять себя в этой суматохе, не утратить своей естественной сущности под большими количествами масок, используемых нами ежедневно. Так что, прежде чем выразить свое острое недовольство по поводу окружающей среды и мира, взятого в глобальном плане, подумайте для начала о себе, покопайтесь в темных уголках своей души и озарите всю ее светом и кто знает, может и жизнь изменится к лучшему. Начинайте прямо сейчас, именно с этой секунды, а я желаю вам только удачи, живя с надеждой, что на планете обитают мыслящие люди, к сердцам которых есть возможность достучатся…

ID:  369981
Рубрика: Проза
дата надходження: 10.10.2012 16:52:27
© дата внесення змiн: 10.10.2012 16:52:27
автор: Радослава

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (557)
В тому числі авторами сайту (3) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: