Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: paveljurlov67ju: Рыжая Джеселька… - ВІРШ

logo
paveljurlov67ju: Рыжая Джеселька… - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 8
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Рыжая Джеселька…

Сон потревожила заигравшая мелодия телефона, разбудила в назначенное время. Проснувшись, в двадцать пять минут четвертого утра отключил мелодию звонка, включил свет. Свет осветил спальную комнату, в которой спал, я медленно побрел, на кухню тело находилось еще в полусонном состоянии. Зайдя на кухню, первым делом поставил на газовую плиту чайник с набранной вчерашней водой и включил Электра - зажигалку повернув при этом газовый полу оборотный кран. На конфорке вспыхнуло разно цветное пламя огня и стало греть днище чайника, нагревая в нем воду для чая. Пока греется, вода в чайнике подошел к умывальнику включил теплую воду и стал ждать пока пойдет теплая вода. Сработал щелчок, запалив, форсунку газового бойлера. Стала, подогреваться вода, пошел приток теплой воды. Стал умывать лицо теплой водой, вода по мере времени стала превращаться в горячую воду. Горячей водой стал распаривать лицо, чтобы побриться. Взял баллончик, с жатой пеной открыв, крышку и нажав, его кнопку сверху из отверстия баллончика кнопки вышло содержимое пены. На заранее приготовленную ладонь руки. Поднес руку с пеной и смазал нею лицо. Безопасной бритвой стал брить свое лицо, побрившись, начал смывать оставшиеся части пены с лица. Умывшись полностью и протерев полотенцем свое лицо, выключил только что уже закипевший чайник. Взял чашку положил в неё чайный пакетик чаю и ложку сахара, затем подошел к газовой плите положил чашку на стол мойки и налил кипяток. От чайного пакетика кипяченая горячая вода стала, превращаться в темно коричневый цвет. Попив чай, стал, собираться на пригородный электропоезд который отправляется ежедневно вполовину пятого. Оделся, не громким голосом разбудил дочь сказал чтобы закрылась изнутри сам взял приготовленную мною тележку и вышел на улицу за дверями услышал закрывающий звук дверей я пошел по дороге на электропоезд . Увидев меня , рыжая соседская собака Джеселька с рыжими раскосыми глазами, торчащими заостренными большими вверх ушами и пушистым хвостом. Она напоминавшая чем-то лису. Стала восторженно вилять, хвостом издавая радостный лай и прыгая возле меня резвясь, напоминая танец. Это и был ее танец радости и приветствия. Каждый день она утром поджидает меня в одном и том - же месте, возле ворот моего дома. Затем сопровождает меня на работу. Просидев рядом возле меня целый день, она отгоняет и ловит ртом мух, клацая своими зубами. После окончания моего рабочего дня она идет обратно рядом возле меня домой или бежит позади, не теряя меня из виду, когда мне по пути приходиться зайти в магазин она остается ждать меня из внутренней стороны. Либо заглядывает, куда я пошел, в магазине просунув голову у
 открытые двери. Выходя из магазина, я пошел домой, она, радостно виляя пушистым хвостом, издала, радостный короткий лай и побежала за мной, сопровождая меня домой. Так она меня сопровождает целыми днями на работу и обратно. Вот так и на сей раз, она утром побежала меня провожать на электропоезд. Мы пошли темной улицей, и вышли на освещенный участок дороги, охранявшая меня рыжая псина, бежала следом за мной. На улице стал моросить мелкий дождик. Достал из сумки приготовленный сложенный заранее плащ дождевик и одел его, чтобы не намочить одетую на меня одежду. По мере приближения остановки электропоезда дождь стал усиливаться и мелкие капельки стали превращаться местами в крупные ударяющие брызги, которые, долетая до гладкой дороги ударившись об ее твердое основание, быстро разлетались в разные стороны. Дождь все быстрее и быстрее опускались на асфальтную дорогу. Усилился шум ударяющихся капель, намочив полностью асфальт дороги.
 Пройдя через два моста протекающего русла реки наполовину пересохшей. Мы подошли до посадки, растущей вдоль реки и ведущей вверх дороги. Пройдя немного, дорога разделилась, на ведущую прямиком в лес и крутым поворотом в правую сторону подымаясь все выше и выше уходя вверх к переезду, на котором была расположена остановочная платформа для электропоезда. Мы последовали к переезду, дождь еще больше усилился и уже лил сплошной стеной. Подойдя к переезду, я подошел к переездной будке и укрылся от дождя под навесным козырьком сторожевой будки. Сложив ручную разборную двух колесную тележку, присев на нее и стал дожидаться свой электропоезд. Рыжая промокшая псина присела, возле меня опустив уши от шума идущего проливного дождя. Ждать было минут 20 , время бежало, казалось вместе с дождем. Стали подходить люди тоже прячась от дождя под навесом сторожевой будки, ставая рядом возле меня. Дождь лил, сплошною полосою отражаясь на горевшем прожекторе сторожевой. Попадавшие капли на стекле прогретого прожектора быстро испарялись . За это время проехали два длинных состава товарных поездов загруженных грузом которые очень медленно ехали притормаживая на крутом повороте извилистых рельс. Вот прозвенел опять звонок на сторожевой будке. Замигал светофор и прерывающий свист с нарастающим сигналом и потревожил шум, давно привыкший нашим ушам падающего дождя. Опустился шлагбаум, преградив транспортному средству путь, давая водителям машин и людям понять, что это приближается электропоезд. Вот показался прожектор приближающего поезда, люди засуетились, выходя из укромного своего места и занимая удобные позиции для погрузки. Прожектор ярким светом осветил все вокруг, и освещенная дневным светом со всех сторон в вагонах электричка стала, медленно приближаться к платформе. Проехав немного, электричка остановилась, открылись двери, в нее по ступенькам стали подниматься, люди впихивая тележки с грузом. Я последовал, за людьми стал подниматься в вагон электропоезда, положив уже свою тачку на пол вагона. Повернул свою голову, и увидел, что мокрая рыжая псина тоже пытается влезть за мной, подпрыгивая к ступенькам. Я громким голосом остановил ее сказав ей :
 - ,, Домой ". Она остановилась присев перед открытой дверью на дороге . Из динамика раздался голос машиниста :
 - ,, Осторожно двери закрываются ". Я, взглянув в ее глаза, и увидел. В ее рыжих глазах печаль и сожаление, которое не оправдало ее надежд поехать со мной. Двери закрылись, электропоезд тронулся, а она все еще оставалась ждать, сидя на дороге провожая своим раскосым, рыжим, лисьим взглядом ускользающей закрытой двери и уходящей вдаль от нее электричке.

ID:  368670
Рубрика: Проза
дата надходження: 04.10.2012 21:56:54
© дата внесення змiн: 04.10.2012 21:59:51
автор: paveljurlov67ju

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (664)
В тому числі авторами сайту (5) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: