Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Samar Obrin: Письма к Другу (письмо первое) - ВІРШ

logo
Samar Obrin: Письма к Другу (письмо первое) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Письма к Другу (письмо первое)

Samar Obrin :: Письма к Другу (письмо первое)
Замечательным письмом Вы наградили меня в эту полночь. Наверное, лет сто-двести тому, когда утреннее солнце пробиралось в спальню, какого-нибудь аристократа по крови, он приподнимал свою большую подушку на уровень спины и полу-лёжа звонил в колокольчик, дабы верный слуга принёс ему почту. Определённо, он знает почему новый день нужно начинать именно с почты. Есть род писем, который подобно опиуму, умеет «соблазнять». В течении дня, он будет размышлять над ответом. А значит — думать, переписывать, уменьшать и увеличивать фразы, которые ещё не касались бумаги. Бумага, понадобится много позже... 
  
Я слышал многих женщин, Вы знаете об этом, потому что кажетесь мне весьма внимательным человеком, который умеет замечать даже то, что ему может и не пригодиться. Женщины, попросту не имеют выбора, когда «встречают» меня. Я даже вспомнил (только не смейтесь, прошу Вас!), как когда-то бросал вдогонку капризным девам слова: "- Иди-иди! Всё равно, ты будешь сравнивать их (читать — мужчин) со мной. И ты знаешь не хуже меня — лучше меня нет. Каждый их промах, каждая нелепость или пошлость с их стороны, будет воскрешать в тебе мой образ, который будет громко смеяться, с твоих смешных попыток — быть без меня!". Собственно, в этом весь я, в те дни, когда я мчался по жизни, по людям, женщинам, мужчинам, настолько дерзким галопом, что мне позавидовал бы, даже самый английский скакун во всей Британии! К слову сказать, дни, когда я пиратствовал по морю чужих страстей — прошли, научив меня многому, что и составляет фундамент моего опыта. И теперь, я вспомнил это, дабы сказать о том, что прекрасно понимаю, что такое быть женщиной, которую пытаются взять приступом всякие оборванцы, вроде современного недомужчины. Это жалкое зрелище. Я даже придумал острую фразу на этот счёт, которая звучит так: «Есть женщины, мужчины — и я, которое не относится ни к тем, ни к другим. »

Это лишь частично верно, потому что всё же к женщинам, я — отношусь и отношусь с большой надеждой. Я чертовски люблю их  за то, что они так глупо, иногда, в себе пытаются уничтожить, а именно, за их умение властвовать, истреблять, мстить, вынашивать месть и делать это тонко, с особой тщательностью. Я знаю, как они борются  за «своё» и какие применяют инструменты. По-истине, это настоящие адепты макиавеллизма. Мне кажется, сегодня существует только один вид дурака, который верит в равенство и этот дурак — мужчина. Женщина же, использует равенство, как средство и пока, я не нашёл ни одного повода думать иначе. Мало того, я готов даже признаться в том, что помогу женщине, как виду, поработить мужчину. И в отличии от библейских деньголюбителей,  я готов поцеловать руку последнего свободного мужчины — бесплатно, без предоплаты в тридцать сребреников, лишь бы только его распяли и это послужило ему на пользу, ибо я надеюсь, что из массы рабов, когда-нибудь снова вспыхнет огонь Гордости, Самолюбия, Воли к власти!  
  
Сегодня, как это часто случается среди моих дней, ко мне попросился один замечательный образ, который вдохновил меня особенно. Я спросил себя: «- Что такое, Samar Obrin, твоё счастье?». «- Как что такое? - ответил мне образ — смотри!». Он тут же открыл мне себя: я увидел большой дом, большой каменный дом, в котором за освещёнными окнами, мелькали туда-сюда силуэты детей. Эти ангелы шумели, кричали, носились за друг другом, не считаясь ни с каким известным порядком. Моё сердце — застучало настолько быстро, что я даже испугался. Кто такие эти дети? Вокруг кого они? Кто для них? Ох, это те самые дети, которых бросили однажды вы — жалкие взрослые, несчастные умники и умницы, погнавшиеся за золотым тельцом! Кто же должен за вас всех нести СТЫД, тот самый, о котором вы ничего не знаете? О, я сам возьму его, как свою обязанность. Ибо — мне СТЫДНО!
 
 Понимаете, понимаете, что ТАКОЕ этот образ? Ох, я ничего более ясного ещё не мыслил себе. Сегодня, я знаю, что такое счастье Samarа Obrinа: я хочу усыновить десять детей и встретить женщину, которая мне родит столько же. Я хочу шумный дом, я хочу длинный, деревянный стол, за которым гремит двадцать золотых ложек и вилок! Я хочу писать и воспевать жизнь именно под эту музыку! Я хочу после погружения на дно мыслей, после всех поисков человека-сверх — смотреть в окно, за которым, на фоне ранней весны, играют дети. Мои дети! Мои не по крови, мои не по бумажным свидетельствам, а те мои, которые населяют всю планету, которые недостаточны красивы для этих взрослых, которые большая помеха этим взрослым, которые — так же брошены со своими пластиковыми игрушками, как сегодня одинок я, в своём стремлении найти противоядие — против праздника черни! Поистине, мой дорогой друг, я сегодня понял, что такое счастье Samarа Obrinа. Не Samar Obrin взял ребёнка, чтобы увести его от дурных людей, а ребёнок — взял его. И это дитя, ещё в материнской утробе, знало КУДА. Поверьте, большая честь держать детей за руку. В этом столько доверия и неподдельности, что даже сам себя чувствуешь каким-то неудачным изделием, которое что и умеет, так это только подражать другим, соответствовать чему-то, да ещё и смотреться подолгу в зеркало, будто бы в этом зеркале может быть кто-то другой, кроме того, кто стоит перед ним. 

Вы, я уверен, прекрасно знаете, КАК можно испытать современный гуманизм, этих цивилизованных мух, которые ходят прямо. Достаточно, однажды, захотеть воплотить этот образ в нечто реальное, чтобы столкнуться с массой проблем. Ведь они захотят ещё проверить вас на предмет искренности такого желания! Выявить подвох в этом! Уличить вас в чём-то, что свойственно как раз им самим. И это не единственное подтверждение тому, что весь мир сегодня — стоит на страже, дабы жизнь не сумела выпорхнуть из клетки государства, из под вороха бумажных капканов и уловок, из под косматых тел, всех этих приспособленцев. Но, что такое ОНИ, для выносливого верблюда Заратустры? Всё равно, его умение жить без влаги — победит! 

Достаточно только представить, какими бы могли быть эти дети, оказавшись уже взрослыми, выйдя в мир современного упадка. Сильными, самодостаточными, настоящими возмутителями застоявшегося болота! Среди их ценностей, была бы одна из тех, которая есть и у меня: быть родителем КАЖДОМУ ребёнку, совершенно не разделяя их на своих и чужих.  Вы представили? Значит Ваше сердце должно знать — что такое настоящее биение, что такое — счастье Samarа Obrinа....

Да будет сверхчеловек — смыслом земли, мой дорогой друг. Искренне Ваш, Samar Obrin.

ID:  360609
Рубрика: Проза
дата надходження: 29.08.2012 02:27:13
© дата внесення змiн: 25.04.2016 17:28:53
автор: Samar Obrin

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Lesyunya
Прочитаний усіма відвідувачами (715)
В тому числі авторами сайту (2) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: