Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Алиса Рэй: Взгляд на мир - ВІРШ

logo
Алиса Рэй: Взгляд на мир - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 9
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Взгляд на мир

Алиса Рэй :: Взгляд на мир
Этот мир... он такой непредсказуемый, как и люди которые в нём живут. Никогда не знаешь стоит ли доверять тому или иному человеку. Что на самом деле думает о тебе лучший друг. Невозможно предугадать, что ответят тебе на твой вопрос. Иногда даже не возможно предугадать свои действия. Мы не можем с уверенностью сказать, что будет завтра. Мир полон тайн и эти тайны скрываются именно в нас.
      Её звали Мила, она была одинокой, неразговорчивой, тихой, она никак не выделялась из толпы, её никогда никто не замечал. Её мнение никогда никого не интересовало. Вряд ли кто-нибудь бы вспомнил про неё в трудный момент. Её как-будто не существовало. Но она жила, пусть не так как все но жила. Она дышала, в ней билось сердце и она видела этот мир таким каким он был на самом деле, ничего не накручивая и не придумывая. Потому наверное и старалась жить незаметно для него, потому-что не хотела чтоб он захватил её в свои сети, не хотела быть такой же как эти непредсказуемые и непонятные люди вокруг. Не хотела носить тех масок которые им приходиться надевать, чтобы выжить в мире. Она была собой, но одновременно никем. 
      
     Его звали Влад, но в отличии от Милы он был частью этого мира. Его повсюду узнавали, его все любили. В его жизни был смысл, были цели, мечты. Для людей он был лучшим другом, все всегда к нему прислушивались. Ему нравилась такая жизнь, жизнь в которой есть почти всё. Он любил этот мир и считал его совершенным, стремился быть всегда в центре событий. Он не видел в этой жизни никаких проблем, не замечал, что не всё в мире так идеально как он думал. Он даже не хотел что либо видеть, его взгляд был таким же как и у других людей. Всё и так было хорошо, для мира он был важным человеком. 
      Эти двое были настолько непохожи, что даже мысль о том, что они встретятся была нереальной. Но как сказано выше мир непредсказуем. Они часто проходили мимо, но никогда не замечали друг друга. Пока ей не надоел этот дурацкий мир с иллюзиями которых она терпеть не могла. Она решила перестать жить. Никто в мире даже не заметил бы её отсутствия.
      Стоя на берегу реки она уже прощалась с жизнью, жалея о том, что родилась жить без всякого смысла. .Она чувствовала, что стоит здесь не одна, но не обратила на это внимания. Она никогда не обращала на других внимания, как никто не обращал внимания на неё. 
      В это время Влад стоял на этом же берегу всего в пару метрах от неё, но как всегда даже не заметил. Он любовался красотой природы и радовался своей судьбе. Вдруг ему сильно захотелось поделиться с кем-нибудь своим счастьем, своими эмоциями. Но как на зло рядом никого не было. Почти никого... Не видя иного собеседника он наконец увидел её. Она ему не очень понравилась и он даже не хотел ней подходить. Он решил, что не будет с ней заговаривать, такие как она обычно не входят в круг его общения. Он уже собирался уйти, но его что-то остановило. Что-то ему не понравилось в окружающей обстановке. Нехотя он взглянул на неё ещё раз и увидев как она делает шаг вперёд понял зачем она там. Закричав «Остановись!» он побежал к ней. Но она как-будто не слышала его. 
      Мила уже почти оторвалась от земли делая решающий прыжок в объятья смерти, но кто-то схватил её за талию и потащил назад. «Зачем он это сделал? - подумала она - Он ведь хотел уйти, ему ведь было плевать на то, что я там». Она повернулась к нему лицом, чтобы высказать своё недовольство, но посмотрев в его глаза не смогла сказать ни слова. «Зачем ты это делаешь?! - спросил он — Ты хотя бы подумала, как бы я жил потом если бы ты умерла у меня на глазах?!» Он крепко обнял её и в этот момент она поняла, что теперь ей есть ради чего жить. Что мир, хоть он и не идеален, не такой уже и бессмысленный. Ведь благодаря его непредсказуемости она и обрела этот смысл ради которого стоит жить. Никто не знал, что Влад окажется здесь именно в этот час и спасёт её.
     А Влад в это время понял,  что не всё так совершенно раз есть такие люди которые с лёгкостью прощаются с жизнью. Эта девушка заставила его посмотреть на мир другими глазами. Он увидел каким всё вокруг может быть жестоким и несправедливым. И посмотрев на Милу он понял, что держит в объятьях человека о котором будет заботится и оберегать всю жизнь.
     
     Они очень долго прожили вместе и всегда с улыбкой вспоминали тот день когда они встретились. Вся их жизнь полностью изменилась: Мила перестала ненавидеть этот мир, ну а Влад понял, что не всем людям везёт как ему и в мире не каждый счастлив. Их взгляды на жизнь глубоко изменились. 
«Мир не идеален, но в нём есть смысл. И жизнь в нём прекрасна пока есть вещи и люди ради которых стоит жить...»

ID:  289655
Рубрика: Проза
дата надходження: 30.10.2011 17:27:35
© дата внесення змiн: 30.10.2011 17:27:35
автор: Алиса Рэй

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (799)
В тому числі авторами сайту (6) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: