Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: ТАРА: Говорю сердцем - ВІРШ

logo
ТАРА: Говорю сердцем - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Говорю сердцем

ТАРА :: Говорю сердцем
Тепло угасающего лета, как-то боязливо прикасается к коже. Эта несмелое прикосновение  пожалуй связано с тем, что изнуряющий зной покинул наконец наш город...
И знаешь это прекрасно! И знаешь почему?  
Ты смотришь на меня каким-то странным взглядом. Ты всегда на меня так смотришь, когда я начинаю о чём-то говорить после долгого молчания. 
- Да, всё очень просто: стало легче дышать... жить... любить. 
- Любить?
- Именно любить!
- Странно, но мне казалось любовь никоим образом не связана с климатом, с погодой и тем более со временем года, разве не так? Ведь любовь есть любовь!
- Согласна, любовь есть любовь... Но понимаешь Любовь несколько зависима от комфорта, уюта, а отсюда следует, что в своем проявлении она бывает разная что ли. 
  Ты  с удивлением  и некоторым сарказмом всматриваешься в меня, будто на мне написанно всё то, что  тебя сейчас возмущает в моём ответе и если я не стану пояснять всё дальше, ты рассмеёшься мне в лицо  и громогласно заявишь о том, что я говорю глупости. Меня не удовлетворяет такая персектива и я, что есть мочи напрягаю свой интеллект на то, чтобы доказать тебе свою гитотезу. 
Странно, но мысли не хотят вступать со мною в содружество и на какое-то время я начинаю сомневаться в том, о чём говорила тебе раннее. Но моё эго не согласно признавать поражение. Происходит некая внутренняя борьба. Внешне она выглядит просто обычной паузой, но ощущение некоего напряжения всё же зависло в воздухе. Ты напрягся и ждёшь моей капитуляции, я напряглась потому, что мысли пролетают мимо,  даже не заглядывая в мою голову. Я с некоторым сожалением уже готова признать свою глупость, вогрузив на неё венец твоей правоты. 
  Делаю глубокий вдох и... нечто приятное и светлое с этим вдохом проникает в меня и с лёгкостью, неким потоком, уносит всё разочарование, которое поселилось в голове... уносит кудато вниз, даря взамен приятнейшее ощущение, которое овладевает всем сердцем. Ты смотришь на меня теперь несколько по другому, словно произошло какое-то чудо, непонятное тебе, но до безумия влекущее и я замечаю, да... сейчас ты готов меня слушать и в этом "слушать" ты желаешь понять, что-то очень важное, что-то очень значимое, то что можно было бы отнести к разряду мудрые речи. Это несколько волнует меня, ведь теперь ты в моей власти и чтобы я тебе сейчас не рассказала, ты можешь принять это за чистую монету. Поэтому я буду говорить не умом, а сердцем, понимая всю ответственность этого разговора.
   Я делаю ещё один глубокий вдох и выдох, в котором начинает звучать то, чего ты ещё возможно не знаешь, не понимаешь, но что так упорно хочешь понять.

- Любовь... что же такое любовь? Это чувство или состояние, а может и то и другое, а может и не чувство, и не состояние? 
   Знаешь, мне иногда кажется, что любовь это просто сам человек, который любит или которого, кто-то любит. Но в любом случае это нечто потрясающее! И это нечто потрясающее может дарить безумное счастье, а может приносить нестерпимую боль. Но несмотря на всё это одни желают испытать это "нечто", другие всячески пытаются не впускать это  в свою жизнь ... это то "нечто" или "что-то",  и имя ему ЛЮБОВЬ.  
Глупые люди, они не понимают, что обречены. Любовь сама выбирает объект, т.е. человека и сама распоряжается тем, подарит ли она ему блажество или обречёт на муки. Хотя... не сами ли мы зачастую обрекаем себя на эти муки. Ведь, когда мы любим, нам не всегда этого достаточно. Мы часто не понимаем, что сама любовь - это уже дар и нам хочется чего-то большего: нам хочется, чтобы нам отвечали взаимностью. Это неприменное условие, для ощущения полного счастья. И когда этого не происходит... о... как это болит... Это мучительно болит и эта боль завладев нами обрекает нас на муки.  Но в этой боли мы не теряем надежды: мы ждём, периодически  уверяем себя в том, что взаимность, именно в нашем случае, неприменно случится, но этого не происходит по ряду тех или иных причин. Вот оно обречение, живущее в нас вместе с нашей односторонней любовью.
   Но давай не будем о грустном, давай поговорим о том блаженстве, которое дарит нам взаимная любовь. 
И так:  где-то есть Он и где-то есть Она и небу так угодно, что в Его жизни появляется Она, а в Её жизни - Он. И это уже не просто Он и не просто Она, это теперь Они, потому, что их ведёт любовь, притом взаимная. Им хорошо в их любви, уютно, комфортно.  Так бывает не всегда, но они к этому стремятся., иногда допускают ошибки и исправляя их получают, как награду новый опыт. Они любят, учатся, живут. Они понимают друг друга с полуслова, да что там с полуслова, они понимают друг друга без слов, просто по взгляду, жестам, движениям. Просто вслушиваясь в тишину они способны услышать друг друга,  просто потому, что они умеют слушать и слышать друг друга, они понимают, как это важно, они знают, как это делать. И знаешь почему? Потому, что у их любви хороший климат, отличная погода, а если говорить о времени года в их любви, то это неприменно конец лета или ранняя осень. Осень-это именно тот сезон, который дарит способность спокойно  и здраво принимать жизнь и все её уроки.
   Теперь ты смотришь на меня совсем иначе и мне это нравится, мне в этом комфортно, уютно. Очевидно эти ощущения имеют возможность излучаться и принимая на себя эти вибрации ты обнимаешь меня своим теплым, нежным взглядом и подходишь ко мне настолько близко,что я оказываюсь в объятиях твоего дыхания.  
-Знаешь... сейчас  я думаю о том, что возможно ты прав: любовь есть любовь! И она действительно ни от чего не зависит! 
 В ответ на свою фразу я слышу  музыку твоего сердца... моё сердце напевает ту же мелодию. Теперь у нас одно сердце и нас это устраивает, потому  что мы с тобой сейчас, как одно целое, как перекидывающаяся монада, как знак бесконечности, как  вечность...
 По прошествии некоторого времени ты признался мне в том, что понял, что я имела ввиду под изнуряющим зноем, висящим над нашим городом и что любовь несколько каприза и ей очень важен комфорт и уют.

ID:  289614
Рубрика: Проза
дата надходження: 30.10.2011 13:42:44
© дата внесення змiн: 30.10.2011 13:42:44
автор: ТАРА

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (744)
В тому числі авторами сайту (5) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: