Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Olenka: Осознать. . Принять и действовать…. - ВІРШ

logo
Olenka: Осознать. . Принять и действовать…. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Осознать. . Принять и действовать….

Olenka :: Осознать. . Принять и действовать….
Я вижу тот же путь, я слышу те же слова, то же вранье которое так просто слетает с моих уст… Мне стоит сказать правду, но я молчу, мне стоит уйти  но я стою на месте.. Мир такой огромен что  я чувствую в нем себя такой крошечной, незаметной для других… Много лишних фраз слетела с моих губ прямо в сердце никому не нужной любви.. мертвой, забытой как давно прочитанный роман.. Все события протекают так быстро,  что я успеваю тока услышать их мимолетный звук , такой тихий, почти не заметный для остальных …
	Секунда молчания и трепет листьев не дают возможности сказать всю правду. Кто та опрокидывает  свой взгляд прямо мне в глаза и я чувствую как крик помощи другого человека поглощает меня все сильнее и сильнее, что уже не в силах идти дальше я становлюсь возле обрыва и думаю как избавиться от этого… Забегая на перед своего написанного сценария , я натягиваю маску со счастливой улыбкой и наблюдаю как герои правильно исполняют все реплики, каждый продуманный мною шаг, каждую мысль, пробегавшую у них в душе..  Я не даю ни малейшей подсказки лишь наизусть заставляю себя выучить их роли, что бы потом незаметно поменяться с ними и пожить другой жизнью.. 
	Слишком долго терпения заманивает меня в угол моих бед.  Но, не  смотря на пустоту,  что теперь уже с полным осознанием швыряет в меня свои взгляды я все-таки хочу справиться с этим и начать соревноваться за крошечное, но все, же чувства любви. И, не боясь, отступится я бросаю вызов и смелым, но не ровным шагом иду в бой. Найти себя, найти то, что дарит свободу и сглаживает все острые углы, сохраняет душевное равновесие, вселяет надежду. Ощутит себя живим, а не просто существом, которое то и делает, что рисует каракули на каждом листе своей книги, не понимая, что все это оставит лишь огорчения и массу заброшенных, несбывшихся желаний. Чтобы подарит всему миру покой, и никогда не позволить, кому-либо испортить тебя. 
	Закрывая глаза я не могу понять, где теперь мои теплые воспоминания, как будто кто-то стер все файлы с моего жесткого диска и только жуткое эхо, раздражающе смеющееся и в то же время дерзкое и злобное « Нет.… Нет.… Нет… Больше тут ничего нет…» повторяется все время, напоминая о большой ошибки, которою я совершила уже давно, но, так и не осознавая всей серьезности, отступилась назад, думая, что все само собой станет на места…
	Вещи аккуратно сложены в маленький чемодан , билет в один конец, главное только не опоздать – Уезжаю в мир брошенной любви… Я хочу найти ее, но сама идея кажется мне нелепой… Видима  я ей уже давно не нужна ведь кто как не я сама открыла сердце и дала право уходить, в нем столько недоразумений, ужасных вещей которые даже во сне не смогут приснится… Я не оставила ей выбора, ведь луче свобода там в далике от боли, чем страдание в запертой на вечность душе…Возможно это было моей большой ошибкой которую иногда я начинаю осознавать, понимать и принимать за правильное , ведь всему есть свое объяснение в конце концов оправдание… 
Этот роман недолго продлился, мосты давно разрушены, огонь давно потушен, и молчание утратило свою смысл…Моя душа уже совсем выжила из ума, потому, что иного объяснение тому, что она разрывается между желанием быть с ним и в то же время бежать. Один вопрос мучает меня – В чем проблема? Во мне или в нас, или на самом деле все очень просто, нам просто пора прощаться, но наши пути пересекаются и нам не хватает сил разорвать их, будто что та нас держит, будто что та не хочет отпускать. По началу я думала, что это привычка и даже сейчас уверена в этом. Но когда я смотрю в его глаза, то замечаю что здесь есть, то чего я не могу понять. Столь серьезной была битва за выживание наших чувств, что мы просто утратили понятие между прекрасными и сияющими звездами и светом фонарей, которые ночью предельно сильно дарили нам уют и зажигали в сердцах искренность, наслаждаясь романтикой простого, но уже закончившегося дня. 
              Воспоминания о прошлом заставляют на некоторое время забыться,  и столь важным становится лишь свет лунного месяца и ветер, что перебирает локоны мои волос одну за другой,  даря ощущение спокойствия…
            Больше нет не малейшего сомнение в том, что плыть  за течением это правильно,  ведь это не изменит мою жизнь,  лишь погубит меня, делая меня закрытой к иному миру.  Миру верить в себя, надеяться на луче, что бросает меня в огонь разочарований в сочетании с молитвами ждать второй шанс который не дается людям при жизни, когда уже на следующий день ты знаешь, что на порог постучится смерть… Смотря в закрытую дверь я хочу услышать голос убеждения, но кроме скребущих кошек за окном которые таят ненависть за содеянное я не слышу ничего…
Сочиняя новую историю, я продлеваю путь к другой стороне своей души, мысленно передаю ей право управлять собою, чтобы на миг забыть о прошлом… Кто ты сегодня спрошу я, но занавес опуститься и спектакль моей жизни продлиться без моего участия. Как так, независима от других я запираюсь в нем, и в надежде на спасение или хотя б подсказку заглядываю тайком и подсматриваю за происходящим в мире, где я оставила частицу себя, успокаивая неудовлетворенные желания и жажду неутолимой мести… 
Жаль, что мы никогда не сможет понять друг друга, жаль и то, что рана или поздно мы будем брошены по среди Пыстины, и от истощение мы станем искать как утолить жажду жить, что бы потом не в чем не нуждаться.… Но пока мы не понимает, что каждый из нас  живет своей жизнью, и прошлое потирало смысл что бы помнить хоть что та из того приятного, того чего мы так долго не могли отпустить … Желания любить вечно…
	Не стоит тратить свою жизнь на боль и страдание, утирая слезы говорить, что так должно было случиться, считать правильным, умываясь грязью других и слышать зов одиночества, принимая его как неизбежность… 
	Заглянув в мою душу без приглашения я срываю с себя маску страха и неожиданно но все же с уверенностью поражаю все слабые места взломщика не давая ему ни единого шанса на то, что здесь он найдет брошенного ангела , что от разочарования уже со срезанными крыльями раз за разом повторяет – Помоги мне!... Со звоном моего сердца я заставлю, стань на колени боль, и произнести в слух мои мечты, которые он похитил думая, что так будет всегда…  Я не доставлю радости и уюта никому кто посмеет вторгаться без предупреждение, ломая  все мои планы и выдергивая листки с книг которые я не закончила писать. 
	Все знают правила поведение с чувствами, но лишь те кто испытал на себе все ее стороны понимает ее строгие законы, и силу страданий которые она обрушит на того кто отступился от них… Не преодолев прегради , и не отнимая счастье у других, мы строим путь к вершине истинной красоты и необыкновенности этого неземного чувства..
	Каждую ночь ко мне в дом врывается надежда, которая наизнанку выворачивает весь прожитый день, а насладившись, дарит спокойный сон, что бы утром, осыпать новыми, более сильными, чистыми и не тронутые никем, задавая лишь один вопрос – А  ты сможешь так жить? ….
́

ID:  277274
Рубрика: Проза
дата надходження: 27.08.2011 15:44:02
© дата внесення змiн: 27.08.2011 22:30:00
автор: Olenka

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (881)
В тому числі авторами сайту (14) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: