Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Федька Палый: Крайзеру - ВІРШ

logo
Федька Палый: Крайзеру - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Крайзеру

...Крым был присоединён, а не захвачен. Потому что там было славянское население и уж никак не галицко-волынское.

-тезис:
Заселяли пустующие территории - украинцами. При иэтом напомню, что та же Орловская губерния, Кубань, Таганрогская губ. и т.д. были населены преимущественно украинцами. 
-
антитезис:
Спасибо, что напомнили, только у вас на странице год вашего рождения стоит 72.
Но я всё равно поздравляю вас с такой «памятью» об украинцах(и приведу выписку из того словаря, на который вы сами ссылаетесь в заглавном вашем произведении на вашей странице. Самом верхнем ( с голыми тётями, украинками, как издевательство) итак : (Малая Русь), историческая, географическая, природная и экономическая часть России; расположена на юго-западе европейской части России. Малороссия неоднократно подвергалась оккупации со стороны Польши и Австро-Венгрии. Название «Малая Русь» появляется в XIV в. в период раздробленности Русского государства, когда оно распалось на Северо-Восточную, Юго-Западную и Западную Русь. Юго-Западная Русь стала называться Малороссией, включая в себя Галицко-Волынскую землю и Приднепровье. Название «Украина» применительно к Малороссии относилось к приграничным территориям, окраинам Русской земли. В частности, так называлась окраина Галицкой земли между реками Южный Буг и Серет, а также приграничные земли Галицко-Волынского княжества возле Западного Буга. 
Польские и австро-венгерские оккупанты старались не использовать в официальном обороте названия «Русь» и «Малороссия», подчеркивающие русское происхождение территории. Вместо них ими внедряются разные искусственные названия — «Украина» (географическая нелепость, ибо название приграничных, окраинных территорий не могло распространяться на область Приднепровья), «Герцогство Буковина», «Галиция и Лодомерия». Оккупационные власти внушали русским (малороссам), что они особая нация — украинцы. В официальных документах запрещалось употреблять слова «малоросс», «русин». С 1904 галицийские русины (русские) стали именоваться в австрийских документах «украинцами». Готовясь к войне против России, австро-венгерские спецслужбы подготавливают планы отторжения от нее малороссийских губерний и создания под скипетром Габсбургов «Украинского королевства». С приходом к власти еврейских большевиков используемое столетиями историческое название «Малороссия» исчезает из официальных документов, заменяясь искусственно придуманным врагами русского народа понятием «Украина», а малороссы начинают рассматриваться как особый народ — «украинцы».

-тезис:
 3. отстроил всю территорию заводами и предприятиями - ради этого уничтожив весь экономический потенциал страны, на тот момент - аграрной. Зачем? Нужна была 2я мировая, а для неё - военная продукция и "пушечное мясо", вот и проводили "индустриализацию". 
-
антитезис:
Эта такая ерунда, почти бред, что даже ребёнку это не впарить. 


т:
 4. Крещатик весь сталинский - в результате войны, которая нам от Сталина и досталась. За это благодарить? Сами поломали, сами починили?
-
а:
От Сталина досталось всем, кто хотел, чтоб от него досталось. Кто хотел получил труд и светлое будущее, а кто хотел – расстрел.

т:
 5. крестьянам дали очень многое - ох, не читайте советских газет. А поговорите с 80тилетними бабушками.

-а:
Поговорил. Моей бабушке 81 года (даже больше) она не коммунистка, не социалистка, на имперка и т.д., но при советской власти примерно так говорит было: «ничего плохого припомнить не могу, а уж пенсионерам точно жилось лучше.» 

т:
-
Как чёрные люди шли ч-з сёла нескончаемой чередой весь 33й год, а хлеб некому было убирать...
Весь 33 год и зимой, и летом? + осенью и весной? … 
-
а:
найдите источник, пожалуйста, и поделитесь им.

т:
-
 5. В люди многие вышли. (кто хотели) - в морги ушло больше. А её больше - не в морги, в "смертные поезда", которые шли по всем дорогам все ночи 33го года. Я понимаю, Вы не знаете, а, ведь в Днепроперовске срашнейшая авария случилась - забили все пути крупнейшего ж/д узла поездами с трупами. Информация и на Запд просочилась... 
-
а:
 А как вы узнали? просочилась к вам на Запад?? 

т:
-
 6. Троцкистский геноцид? да. - я Вас умоляю! Ленинских директив, чтоли не читали? Не за то ли Ленин Троцкого орденом наградил?
-
а:
Они оба евреи, а Ленин лидер еврейских большевиков, взявших за сверхцель уничтожить крестьян, как сословие, дворян, как сословие, духовенство, + казаков. Сделать рабочий класс. На пути этих методов встал СТАЛИН. 

-
т:
 7. а что есть "наш народ" вы говорите ? В Хабаровске и в том краю вообще (кстати тоже был) много очень с фамилиями НКО сейчас живут. Так они ж украинцы а как им быть теперь? - не теперь, а всегда были. Могу ещё про Амурское казачество напомнить. Вообще, В 1931 году в СССР проживал 81 млн украинцев и только 77 миллионов русских, помните? Госкомстат, кстати.
-
а:
Ну как я могу помнить? А вы всё можете. Но всё равно пороемся в источниках: а там…. есть, что Госкомстат образован в 1987 году.  Собственно и всё.
Были южно-русские с окончанием НКО (утерянной "в" потому что "о" часть суффикса "ов". Никуда ничего не девается.) Нестеренко/в, Ерёменко/в и т.д. 
Кстати, они украинцами не называют себя. Ценят корни.

т:
-
 Далее - совсем не так важно, особенно потому, что в СССР времён "цветущей империи" никто никуда без предписания не передвигался. Особенно - за пределы УССР - как за границу.
-
а:
Друзья моих бабушек и дедушек в любой момент беспрепятсвенно приезжали в гости в Подмосковье и на Дон. Без предписания никто никуда не передвинется – это даже степные зверьки знают, которые только по секторам живут (но вы городской вам не знать этого). А если по делу организации, или союза, или завода – ездили на поездах и летали за доступные деньги. Не как сейчас. 
Так что хорош тень на плетень наводить!

-
т:
 Да, ведь Вы и сами пишете - были разные периоды, поэтому, прошу,
 империю периода её упадка не приводить мне в пример как "Империю".
-
а:
Что вы называете периодом упадка? А её расцвет когда был? Я вот считаю в 60-70 годы. Все, кто хотел – работали, кто не хотел сидели, кто очень не хотел работать, да ещё и других соблазнял – расстреляны. Это правда. Люблю правду!!!

т:
-
 Собственно, о чём речь?
 Вон, мои друзья по Европе пешком, на поездах/попутках, дарёных велосипедах, без документов - для этого не нужна империя.
-
а:
А вот мои друзья, Крейзер, (в то время как ваши друзья щеголяют и красуются в Европе вашей любимой), прокормиться со своими семьями не могут. Еле-еле перебиваются непонятно чем, как и я. Но вы - интеллигенция - врач, да. 
(в вашем случае, не обижайтесь только, интеллегенствующий с клиповым мышлением - сужу по вашим резаным неподкреплённым источниками тезисам)

- 
т:
Для этого нужны открытые границы и рыночная экономика - т.е. никаких колхозов и прописок.
а:
Внутри СССР границы были открыты, а экономика была как раз именно рыночной. А колхозы вам , городским столичным врачам, не понять что это такое…

ID:  277170
Рубрика: Поезія, Лірика
дата надходження: 26.08.2011 21:21:53
© дата внесення змiн: 27.08.2011 12:48:39
автор: Федька Палый

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (876)
В тому числі авторами сайту (32) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: