Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: MaRFuSHa: Старые босоножки - ВІРШ

logo
MaRFuSHa: Старые босоножки - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Старые босоножки

Чудесный осенний день. Уже не беспощадное сентябрьское солнце и легкий ветер. И я ... красивая! Даже не то, чтоб красивая - я неповторимая! Легкое фиолетовое платье с неглубоким вырезом и открытыми плечами, любимые босоножки и сумочка под наряд. Безупречная прическа и неброский, но хороший макияж. Я сегодня хотела быть как никогда очаровательной. Для себя и только для себя. И у меня это получилось!
Вокруг суетились люди, а я никого не замечала... Никого, кроме тебя. Ты был как никогда обворожительным, или как всегда... Классический костюм тебе очень к лицу, а загадочный взгляд карих глаз как и раньше пронзал меня насквозь. Эта улыбка, она изменилась, в ней появилась тень беспокойства, неуверенности, или мне просто показалось...
А помнишь как мы познакомились много лет назад? Посмотрев на тебя впервые, я вымолвила только одно: "Лапочка"... Симпатичная прическа, уверенный взгляд, орлиный нос и улыбка...не то ироничная, не то пренебрежительная, но притягивающая.И самое обычное имя...
Может, к счастью, а может и наоборот, но мы начали общаться. Ты стал мне другом, но дружба была весьма необычной . Ты знал обо мне все, а я видела насквозь тебя. Ты всегда мне помогал, но сам редко нуждался в помощи, и очень редко был рядом. Мы поздравляли друг друга с праздниками и говорили часами по телефону, но ты почти никогда не звонил первым. Ты был гордым и любил только себя!
Ты видел меня то в домашнем халате и с немытой головой, то нарядную и с безупречной прической, но твое отношение ко мне не менялось. Ты помогал мне в выборе одежды и,как ни странно, я прислушивалась к твоему мнению.
Ты знал обо мне все, а я о тебе. И, возможно, только я знала точно, что за этим модным, самоуверенным и дерзким парнем скрывается очень романтичный и сентиментальный человек, который пишет стихи и обожает в одиночестве смотреть на звезды...
Тебя обожали девушки, а ты их менял чаще, чем перчатки. И только я знала, что ты комплексовал из за формы своего носа, который я просто обожала!
Я любила тебя...Чистой и нежной любовью. В то же время заставляла мириться с девушкой, к которой ты относился ужасно. Я принимала тебя таким, какой ты есть: грубым, прямолинейным и гордым. Но никогда не показывала это и больше всего на свете не хотела быть твоей девушкой, женой,любовницей. Ты был для меня как наркотик. С тобой я забывала обо всем на свете и на всех мне было наплевать, я порхала будто на крыльях, смеялась, шутила, а после этих встреч часами рыдала в подушку и бессмысленно клялась себе, что это последняя встреча.
и вот сегодня я хотела быть такой, какой ты никогда меня не видел - красивой, роскошной, безупречной, а главное - ГОРДОЙ. И у меня получилось - я была королевой!!!
И когда ты меня увидел, то впервые в жизни я не заметила в твоих глазах того, что видела всегда, в них не было ГОРДОСТИ! Карие глаза излучали грусть и что-то похожее на страх перед неведомым. Я попыталась улыбнуться, но вышла какая-то ухмылка.
Ой, я чем-то укололась. Это был шип розы...Странно, я ведь обломала все шипы в огромном букете, ведь считается плохой приметой дарить колючие розы. Я уколола палец а кольнуло сердце...Капелька алой крови выступила на безымянном пальце правой руки... Но боли не было ни в руке, ни в сердце - все уже давно переболело......Все в прошлом....
И вдруг мне страшно захотелось уйти под любым предлогом (сломала каблук, разболелась голова), мне захотелось развернуться и бежать, бежать далеко-далеко, куда глаза глядят, только б подальше от этого праздника жизни...чужой жизни... Но вдруг как сквозь сон я услышала слова:"А теперь гости могут поздравить молодоженов". И я вздохнула с облегчением...Я была почти последней из поздравлявших, подошла к тебе , что-то красивое сказала и наклонилась поцеловать в щеку. наши щеку коснулись и....странно, но я ничего не почувствовала, не было разряда как раньше, даже сердцебиение не участилось... Когда передавала букт ей, ты сжал мою руку, хотел что-то сказать, и в этот момент она вскрикнула...Я улыбнулась, вспомнив, что не обломала тот последний шип...Развернувшись, я направилась к выходу, но тут, о боже. что это?!я сломала каблук в любимых босоножках!а на миг расстроилась, но тут же рассмеялась, мы же вместе их покупали, пора уже и выбросить их...
"Эй. красавица, - послышался за спиной мужской голос, - осторожно!" И не дождавшись ответа, парень поднял меня на руки и сказал: "Ну что, королева, куда нести?- и тихо добавил-Прости, я опоздал....".Я нежно обняла этого высокого блондина и крепко-крепко прижалась к сильному плечу мужа, самого любимого и дорогого мне человека во всем мире.
"Домой, любимый, домой! Сережка, наверное, заждался уже папу с мамой" И я улыбнулась так, как не улыбалась никому больше - улыбкой нежной, любящей жены и матери, одним словом УЛЫБКОЙ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ!

ID:  251164
Рубрика: Проза
дата надходження: 02.04.2011 09:41:19
© дата внесення змiн: 02.04.2011 09:41:19
автор: MaRFuSHa

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (643)
В тому числі авторами сайту (11) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: