Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Богдан Ант: ЦВЕТЫ РЕВОЛЮЦИИ - ВІРШ

logo
Богдан Ант: ЦВЕТЫ РЕВОЛЮЦИИ - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

ЦВЕТЫ РЕВОЛЮЦИИ

О почти сверхестественном тяготении слабого пола к кубинскому лидеру уже говорилось в предыдущем разделе «Любовь команданте». Также было замечено женское свойство легко переходить ко всепоглощающей ненависти по отношению к Фиделю.
Когда знакомишься с историей взаимоотношений в семье Кастро и с судьбами детей, из головы не идут кадры из фильмов о войне, разведке, международном шпионаже… В целом картина представляет собой последствия необъявленной женско-кастровской войны. Судите сами.

Первенца Фиделито подарила Фиделю горячо любившая его, уже известная нам Мирта Диас Баларт в 1949 г. А уже через 6 лет, сбежав с Кубы с новым горячо любимым мужчиной, решила увезти с собой сына, в котором Фидель видел своего преемника у руля государства.
Кубинская контрразведка сработала так, что в ФБР не успели заметить ни одного маневра: есть Фиделито – и нет Фиделито. А был ли мальчик?..
С этого времени ребенок жил с отцом, пока в 70-х под именем Хосе Рауля Фернандеса не поступил в МГУ на специальность «физик-ядерщик». Здесь женился, стал пускать корни, пока не попалась ему на жизненном пути одна испанская аристократка, ради которой бросил все без промедления.
Вернувшись на Кубу, долгое время работал бессменным руководителем Агентства по атомной энергии, как вдруг был уволен без указания оснований. Возможно, отцу не понравилось слишком раскованное поведение сына. Но, несмотря ни на что, Фиделито до сих пор считают претендентом на пост главы государства, как и брата Фиделя Кастро Рауля. Из всей семьи только с ними Фидель появлялся на людях, остальные родственники, и в первую очередь дети, не имели такой возможности.

Одним из последствий громкого скандала и развода с Миртой Диас Баларт стало то, что Кастро глубоко разочаровался в институте брака в принципе. Так что все последовавшие за Миртой «жены» колец не носили, а все дети – официально незаконнорожденные, что затрудняет старательным папараци тщательный учет «наследников престола». Кастро же, хоть и обеспечивает всех детей, но официально признает своими тогда и только тогда, когда пресса уже подымает шумиху по поводу очередного вывезенного за границу «разоблачения». У нас бы в народе сказали «кобель», а на Кубе говорят: «Эль кабальо», – что звучит с восхищением!
Следующего своего ребенка, дочь Алину, Кастро признал лишь на ее свадьбе и только в узком кругу. Хотя какие секреты на Кубе? О том, что девочка, пользующаяся отцовским вниманием команданте, – его любимая дочь, каждый кубинец знал.
Алину родила революционная подруга Фиделя Наталья Ревуэльта. Эта девочка выдалась вся в папу, вот только кабы такую энергию да в мирное русло… Как и Фидель в свое время, Алина фактически подняла бунт против отца. Этого цветка революции не устраивала кубинская почва, а точнее, кастровские принципы мелиорации. Хорошо известна ее фраза «Это не мой банкет», сказанная в направлении социалистической Кубы с берегов США, куда она в 1993 году успешно выехала по поддельному паспорту.
«Я хорошо знала систему контроля и могла «поиграть» с ней. У меня был фальшивый испанский паспорт, я говорила с кастильским акцентом, прибавила в весе несколько кило, была дорого и стильно одета. Никто из пограничников меня не опознал, и я спокойно улетела в Мадрид», – пояснила Алина в опубликованной здесь книге «Дочь Кастро – воспоминания изгнанницы», полной как откровенной критики режима Кастро, так  и подробностей личной жизни отца.
Прошло много лет, но Кастро до сих пор запрещает упоминать имя дочери в своем присутствии…

Именно благодаря Алине и ее книге широкой общественности открылась многолетняя тайна семьи Кастро. Далия Сото дель Валье, школьная учительница, с которой Фидель жил с 60-х. И их пятеро сыновей: Алекс, Алексис, Анхель, Алехандро и Антонио.
Еще одна женщина, Ампаро, которой уже нет в живых, родила Фиделю Хорхе Анхеля. О Хорхе известно только то, что ему сейчас под 60 и он отец четверых внуков Команданте.
Все эти дети Фиделем признаны, как и Фиделито с Алиной. Есть или нет другие – о них ничего не известно.
Кастро стремился никогда особенно не выделять своих детей повышенным вниманием: они не голодают и находятся в безопасности – этого достаточно. Разве что случается нечто неординарное. Тогда он включает все свои возможности и влияние, делает все и даже больше. Как во время несчастного случая у берегов Флориды с мальчиком по имени Элиан Гонсалес. Никто не знал, кем он Фиделю приходится, но Госсовет и ЦК на время остались без руководства. Фидель Кастро впервые в жизни оставил все дела, пошел на конфликт со Штатами, лишь бы вернуть мальчика домой.

Как видим, в критической для ребенка ситуации Кастро не рассматривал вопросы соблюдения секретности. Вообще, не делал из нее культа. Иначе родные домочадцы и не вывезли бы за границу 40-минутный фильм «Тайная жизнь Фиделя Кастро», собственноручно отснятый его старшими детьми.
На пленках – семейная жизнь в главной резиденции Punto Cero. Обыкновенные, известные каждому бытовые моменты. Фидель за столом в ожидании ужина перебирает вилки, ложки, внуки бегают по двору, кто-то наматывает круги на скутере. В камеру попадают дорогие диваны, изящный ландшафтный дизайн, искусная архитектура фасада с декорациями ручной работы. Не укрылась от видеоглаза и одежда от кутюр, и широкоэкранный телевизор, принимающий новостные передачи со всего мира...
Несмотря на то, что резиденция главы государства относится к объектам исключительной секретности, кубинское правительство даже не сочло необходимым комментировать подобные «новости», старательно вывезенные с Кубы некой Дэшьел Торральдой – бывшей подружкой Антонио Кастро. В США 27-летняя контрабандистка не замедлила сделать громкое заявление. Оказывается, своим отвратительным поступком она мстила Далии за то, что старушка на 76-ом году жизни, якобы, строго-настрого запретила своему великовозрастному «мальчику» встречаться с девушкой из семьи, представитель которой, будучи министром транспорта, крупно проворовался, был признан виновным в коррупции и посажен в места не столь отдаленные...
Вот это уровень современной западной журналистики! Вот чем потчуют заокеанские «акулы пера» своих голодных потребителей. Ай, что же они кушают!
Безусловно, личность такого незаурядного исторического деятеля, как Фидель Кастро, всегда будет будоражить умы, но почему объективы репортеров судорожно ищут не следы и свидетельства героической деятельности команданте Острова Свободы, а его исподнее, тайком, со шпионскими страстями вынесенное на площадь?
Не секрет, цветы любой революции когда-нибудь увядают. И очень горько быть свидетелем того, когда дети таких гулливеров оказываются лилипутами. Но кому может быть по вкусу смакование этой безобразной и такой закономерной драмы личности, подвижническая деятельность которой составила собой историю не только своего народа?

Сколько всего написано о Команданте, а мы не можем быть уверены в том, что хотя бы 10% из этого – правда! Казалось бы: информация есть – отобрать да написать. В чем же дело? Да просто трудно описывать лилипутам Гулливера. Как тем слепым – слона. Вот и описывают то, что сами ухватили. С особым восторгом встречая тех «очевидцев», кто, отважно схватив что плохо лежало, приносит в племя Сынов СиЭнЭн чудесный огрызок со стола этого непостижимого существа, или платок, выпавший из его кармана, или его одежную щетку, впопыхах оставленную на стуле. И каждый раз, будучи отмечены такой беспримерной удачей, они визжат и прыгают от счастья над доставшимся им артефактом.
Если так будет продолжаться и дальше, почему бы не предположить в недалеком будущем факт основания на Западе некого святилища – скажем, Храма Фиделя Кастро, где все означенные трофеи будут фигурировать как мощи, а дети, оставшиеся в живых, найдут работу экскурсоводов? Настоятельницей же храма по праву станет любимейшая дочь Алина, так по-бунтарски вынесшая на своих плечах первые сведения о своем отце – прямо из-под кровати... Особо же отличившимся журналистам светит слава авторов «Жития...». Почему бы и нет, все к тому идет! И будет не хуже церкви Гарри Поттера в Великобритании, честное слово!

Не верите? Вот новейший бестселлер о подноготной Фиделя Кастро – «Дети Фиделя. Внебрачные связи». Автор – очень уважаемая в обществе журналистка со стажем, сама долго проработавшая с Фиделем как репортер американского издания, опубликовавшая не одно интервью с лидером Кубы,– Энн Луиза Бардох. А вот темы, которые вызывают ее живейший интерес и, судя по успеху публикаций, имеют большую популярность у многочисленных читателей:
- со сколькими женщинами Фидель переспал, не ведет ли он случайно дневник своих похождений?
- в каком нижнем белье, по его мнению, он выглядит сексуальнее всего?
- каких любовниц он предпочитает?
- как выглядит портмоне лидера Революции?
- когда же мир узнает о количестве его незаконнорожденных детей?
Чу! Для Энн Луизы это не шутка. Это ее работа. Чтобы повыгоднее представить своего героя аудитории, Луиза выбирает следующий образ. Фидель-безобразник, имея неограниченную власть над телами и душами кубинцев, просто указывает пальцем на понравившуюся красавицу. А та... как она может противиться таким напору и власти? И в итоге Куба наводнена детскими домами...
Что? Порнографический роман? Нет! Выдающаяся журналистская работа! Если б Вы знали, сколько за это платят...

Конечно, Фидель не может относиться к этому ребячеству без юмора. Как-то Бардох заговорила о количестве его детей – ведет ли лидер Кубы какой-то учет... Фидель рассмеялся и сказал примерно следующее: «Сколько ни есть, все мои. Пусть даже целая Куба!»
О, Бардох удалось найти сытную тему! Преследование сексуальных меньшинств на Кубе. Бесспорно! Там педиков не любят. А ведь это деспотизм, не знали? Типичная тирания и человеконенавистничество. С таким обличительным заявлением госпожа Бардох видит себя просто обвинителем на международном суде над «кубинским узурпатором».
А что? Эта писанина находит живейший отклик в среде, например, кубинских дизертиров, в том числе и из «меньшинств», отправившихся в свое время на «большую землю» повыгоднее себя продать...
Хотелось бы, конечно, чтобы такие, как Бардох, находились в обществе в меньшинстве. Только что-то подсказывает, что и она из числа тех экзальтированных дамочек с конференции во Дворце Революции...
А Фидель смотрит и улыбается.

ID:  238118
Рубрика: Поезія, Лірика
дата надходження: 01.02.2011 00:03:03
© дата внесення змiн: 01.02.2011 00:03:03
автор: Богдан Ант

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (948)
В тому числі авторами сайту (11) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: