Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Джон Капка (Красавцева): Измерение сна (сублимация любви) - ВІРШ

logo
Джон Капка (Красавцева): Измерение сна (сублимация любви) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 10
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Измерение сна (сублимация любви)

Джон Капка (Красавцева) :: Измерение сна (сублимация любви)
1. Паническое беспокойство
Вот уже неделю меня передёргивает, когда я думаю о нашей предстоящей встрече. Теперь мы с ним видимся очень редко. И вот, неделю назад он позвонил и попросил, чтобы я пришла на эту встречу. Но интуитивно я чувствую, что не должна идти.
Предчувствие беды несколько дней не даёт мне покоя. Я ходила, раздумывая по квартире, и за мной след в след ходило паническое беспокойство. Что же, что же, что же делать… Очевидно, предрассудки, думала я. С таким заворотом в психике можна с коктейлей на "Новопасит" перейти. Даже если и случится какой казус, то мне бояться нечего, в нашей одной на двоих истории все приятности через непрятности происходят.
Так-так-так, я на работе. Дела-дела-дела. Оформила нового клиента, собрала необходимые документы, обсудили план работы с сотрудником, проверила почту… И уоп – возвращение потока навязчивых предостерегающих мыслей мне в голову. Самое ужасное – думать о том, о чём не хочешь думать. Оркестр смешанных чувств. Наверное, нужно сходить в лес, пообнимать деревья – может зияющие дыры в ауре залатаются. Такая собственная терапия всегда помогала лучше любого психолога.

2. Красно-чёрный калейдоскоп
Когда мы видимся, он обязательно поёт, и всё время разные песни, но мне кажется, что всегда одну и ту же. И всё было подозрительно хорошо. Меня это настораживало, потому что события развивались не по стандартному сценарию. 
Он заручился поддержкой психотропной химии. Порой его выхватывали из этого мира приступы эйфории, в которых он кричал моё имя. Тут уже он подскакивал ко мне, обвиняя во всём, что с ним в жизни случилось, даже в том, что его сумка не такого цвета, как ему бы хотелось. Такое сумасшествие длилось несколько часов, я уже сомневалась в своём психическом здоровье. Я понимала, что ещё пара таких бешеннных сдвигов – и у меня разразится истерика. Я избегала даже его взгляда. Возле него было жарко, но я дико замёрзла и ушла греться к костру. Его изуродованная душа была слишком чудовищна. Если бы вырвался наружу ком, который стоял у меня в горле, он бы просто его уничтожил. Всё-таки, я любила его меньше, чем думала, раз не смогла убить.
Тень дерева скрывала моё лицо, но он так и норовил заглянуть в мои глаза. Я, заняв нейтральную позицию, безучастно сидела у костра. Его глаза сверкали злостью, и когда наконец отыскали мои, наполенные солёной водой, то лицо его тут же исказилось гримассой демона и он безудержанно расхохотался. Он страшно смеялся, и его хохот, вырывающийся клочками из гортани, казалось, раздражал Вселенную. Как приступ аллергии. Я, застыв, в ужасе просто смотрела на него, как вдруг он резким движением вогнал острую руку в плоть моего живота и достал до самого главного. Он сжимал трепыхающийся орган, и получал удовольствие от того, как плоть сочится по его пальцам. Он с вожделением смотрел в глубокий ужас моих глаз, он смотрел на самое дно души. И с остервенением вырвал моё сердце.  
Тело медленно мертвело, а он всё продолжал кричать нараспев моё имя. Период экзальтации. Я ступаю ногой вон из книги жизни.

3. Ты 
Ты – красота, ниспадающая водопадом. Ты – градусы, повышающиеся от лодыжек. Ты – мой южный берег. Ты – как ЛСД – трудный ребёнок. Нет, даже не так! Ты – ЛСД. И нет покоя моей блуждающей душе, пока я не найду тебя, слышишь, мой убийца.

4. Твоя очередь
Смерти нет. Разве ты не знал? 
БАХ!!! Ты разломан, растрощен, рассыпан. Ничего не осталось, даже каркаса. Из твоего тела уродливо торчит внутренняя арматура. Видишь, и мне удалось разрушить твою геометрическую конструкцию. Тесновато тебе, наверное, было с таким количеством теней внутри. Знаешь, в любой системе важна гармоничность составляющих частей. А у тебя, как я вижу, полная разобщённость композиции. В этом же теряется изысканность, которая была для тебя так важна. Я хожу по полю, собирая осколки, обломки от тебя и ем их, чтобы мне не было пусто. Причудливый славянский орнамент твоей сущности безполезен и лишён совершенства. Мда, сейчас ты совсем некрасивый. Ну, что ж, теперь ты прости меня.

5. Новое дыхание 
В грудной клетке как-будто чего-то не хватает. Невыносимый недостаток, но чего? Грудной спазм сдавливает всё тело невидимой рукой. Он нервно с хрипом и глубоко вдыхает. Мышцы по всему телу начинают неритмично сокращаться. Первый глоток воздуха действует на него опьяняюще. Первый удар сердца о внутренние стенки груди пронизывает невыносимым приступом боли до последнего нейрона в клетках мозга. Тело извивается в конвульсиях и судорогах, в то время как я усилиями удерживаю его голову на своих коленях. Его знобит. Он дышит-дышит, дышит всё чаще, животворящий кислород всё-таки делает своё дело, и он начинает приходить в себя. Дыхание становится ровнее, но конечности ещё изредка подёргивает. Я качаю ту часть его тела, которая помещается на моих коленях, дабы его успокоить. В последний раз он был так спокоен младенцем, засыпая на руках у матери. Он смотрит на меня. Нет, тебя не поразил сонный паралич. И нарколепсии у тебя тоже нет – там немного другая симптоматика. Он улыбается. 
Палит солнце, мы так и сидим на поляне – он лежит у меня на коленях, я его качаю, каждый думает о своём. Я и мой убийца. Два призрака – и больше в этом мире никого и ничего нет. 
Не знаю, сколько прошло времени. Может, век, может, два. Может целая, обещанная им когда-то мне вечность. Так мягко в мои ландшафтные мысли подкрадывалось время моего изчезновения. Нужно было объяснить ему.
Близкий, который во мне, теперь ты будешь жить здесь. Что это? Моё сновидение. Тут всё – плод моего невыразительного воображения. Иногда у тебя может не быть ноги, иногда у тебя могут быть длинные руки, которыми ты выхватываешь мою действительность. А я? Я сейчас проснусь, то есть здесь я изчезну. Я просыпалась. Я люблю тебя.

6. Утро 
Я открыла глаза. Этот желтоватый цвет обоев всегда меня немного раздражал, особенно с утра. Да, очевидно, обои прийдётся переклеить. Зевнув, как наглая кошка, я потянулась и минут пять валялась, вспоминая, кто я, какой у меня ритм жизни, что я делаю и где работаю. Как, впрочем, и каждое утро. Прыжок из кровати, и бегом на кухню. Запах кофе принёс в душу странное ощущение, что я только что кого-то видела. Кого-то родного и очень тёплого. Я закрыла глаза, сморшила лоб, роясь в памяти, но никакого образа так и не возникло. Опять эти странные и рваные сны… Интересно, сколько там ещё их? 

7. Он
Он так и продолжал беспечно и спокойно улыбаться, лежать и услаждённо созерцать Солнце. Он знал это раньше.

ID:  222562
Рубрика: Проза
дата надходження: 16.11.2010 15:46:37
© дата внесення змiн: 16.11.2010 15:46:37
автор: Джон Капка (Красавцева)

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (1205)
В тому числі авторами сайту (35) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Невгамовний, 14.02.2012 - 00:49
12 smile
 
Джон Капка (Красавцева) відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
flirt 22 22
 
Jane Air, 21.11.2011 - 22:11
Вы заслуживаете!!!!!!!!!!! give_rose
 
Jane Air, 21.11.2011 - 22:05
23 23 23 23 23 низкий поклон
 
Джон Капка (Красавцева) відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
22 19 22 не смущайте же меня так! smile
 
Jane Air, 21.11.2011 - 21:59
узнаю себя......Вы превосходно описали.дух перехватило
 
Джон Капка (Красавцева) відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Благодарю за Ваш визит! smile Очень приятно! give_rose
 
Nora, 07.07.2011 - 18:15
Прочитали на одном дыхании. Гениально! Потрясающе!
 
Джон Капка (Красавцева) відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо! 16 Вот уж не ожидала smile
 
Віктор Карено, 18.11.2010 - 18:34
Оценка поэта: 5
 
Джон Капка (Красавцева) відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
smile
16
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: