Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Мила Машнова: СЕМЬ ДНЕЙ СЧАСТЬЯ - ВІРШ

logo
Мила Машнова: СЕМЬ ДНЕЙ СЧАСТЬЯ - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

СЕМЬ ДНЕЙ СЧАСТЬЯ

День 1-й

Я открыла глаза, оттого что картинки снов исчерпали себя за эту ночь, но меня тревожило непонятное чувство в моей груди. Что-то было не так, но что именно я выяснить пока не могла. Я повернула голову вправо. На соседней подушке я увидела лицо спящего мужа. Его лицо было по-детски невинным, беззащитным… Хотелось поцеловать его в губы, но так не хотелось нарушать его безмятежный сон! Я поняла что чувство, которое осталось мною нераспознанным – это было чувство затапливающей нежности к собственному супругу. Это было странновато, потому что мы не были молодоженами – мы прожили вместе уже несколько лет, но моя любовь к нему имела иную форму. Я очень долго смотрела на его профиль. Не знаю, сколько прошло времени – казалось, целая вечность… И тут он открыл свои восточные глаза цвета кофе. Мое сердце сжалось, я глубоко вдохнула воздух в свои легкие, но выдохнуть оказалось непросто.  Я потерлась своей бледной щекой о его покрытую щетиной щеку движением ластящейся кошки. Щетина причинила мне боль, но я радовалась этой боли, которая походила скорее на нежность, потому что ее причинил любимый человек. Я начала задыхаться и решила прервать все происходящее. Я встала с постели и пошла завтракать.
Моя любовь к мужу стала какой-то яркой, волнующей… И что самое интересное, я понимала, что это только начало. Я посмотрела на себя в зеркало – глаза лихорадочно горели, на лице была счастливая улыбка. Я понимала с каждой секундой, что сильнее и сильнее его люблю. Моя душа напоминала мне сосуд, который наполнялся святой водой. Так и я впускала в себя позитивное чувство любви. Уровень становился все выше и выше… Я захлебнулась от любви, в итоге чего просто упала в обморок.
… Я снова открыла глаза. Встревоженный муж заглядывал мне в глаза.  В ответ ему я попыталась изобразить улыбку. 
– давай покажем тебя врачу, - сказал супруг
– да я в порядке! Просто давление, как обычно сошло на нет, наверное. Я же гипотоник, как ты знаешь.

День 2-й

У меня появилась нездоровая потребность в позитивных эмоциях. Обычное и привычное для меня «работа-дом, дом-работа» возмутило мое Эго. Я взяла отгул и отправилась в картинную галерею. Очередной никому не известный молодой художник проводил выставку. Я оставила в книге отзывов строчки собственноручного экспромта на одну из его картин, которая больше всего привлекла мое внимание, и с чувством выполненного долга удалилась. Но мне показалось, что картинная галерея недостаточно зарядила меня позитивной  энергетикой. Впереди у меня была большая часть дня. Тратить ее на домашние посиделки казалось глупым и низким времяпровождением. Я решила отправиться на прогулку в парк. Мне ужасно хотелось найти общий язык с природой! До этого, мне это никак не удавалось. И я подумала: «А вдруг сегодня – мой день?». Стояло лето на улице. Июль месяц уже радовал людей дарами природы.  Зелень парка успокаивала, шум ветра придавал сил и свежести. Несмотря на то, что это был центр города, я сняла обувь и пошла босиком по шелковой, прохладной траве,  неся в руках модные босоножки. Люди оглядывались мне вслед, а я была просто ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВА!!! Я принимала энергию Космоса и безразлично кто и что обо мне думал в тот момент. 
Довольная собой, своим состоянием и приподнятым настроением, я вернулась домой. Захотелось совместить энергию космоса с энергией любви. И я поступила, как настоящая жена-любовница. Пока муж был еще на работе, я расставила свечи по всей спальне, приготовила диск с ласкающей слух, романтичной музыкой, зажгла ароматические палочки, чтобы комната впитала в себя аромат страсти, после чего пошла готовить ужин. Приготовив «Жюльен», я надела черные чулки на поясе под малиновый пеньюар, который доходил мне до пят по своей длине и распустила волосы.
Звонок в дверь вернул меня в реальность от сексуальных фантазий. Муж почему-то принес мне букет цветов, что бывало очень редко – обычно только по праздникам. Я чисто автоматически открыла ему дверь, забыв даже в каком виде нахожусь… Первой его реакцией был шок. Я своим видом явно перебила ему желание поесть, так как он хотел ЛЮБИТЬ МЕНЯ! Пригодилось мне и перышко для любовных утех, купленное мною в Анталии и парочка других безделушек… Вобщем, я достигла гармонии в этот вечер. Муж был счастлив в унисон со мной.



                           День 3-й


Я захотела рисовать красками! Учитывая, что рисовать я вообще не умею, это желание само по себе выглядело смешным, но я решила попробовать. Натюрморты я не любила, пейзажи были слишком сложны, оставались только портреты. Кого рисовать я не знала, но все пришло само по себе. Мой взгляд устремился на нашу свадебную фотографию, где муж был самым счастливым человеком, с самой дорогой мне улыбкой. Вот кого я буду рисовать! Любимого человека. Думаю, он не очень обидится, если я не четко передам его черты, но буду стараться! Я потратила целый день на рисование портрета мужа, но, как ни странно, результатом своим я осталась довольна. В конце концов, это был мой первый опыт в рисовании. Я четко передала только 2 черты его лица: упрямый, волевой рот, тонкие губы и конечно же необычная форма кофейных глаз. Я спрятала это творение на память. Когда-нибудь я с ностальгией взгляну на этот портрет и улыбнусь, восстановив в своей памяти этот день.
Непонятное чувство все эти дни меня так и не покидало. Такое ощущение складывалось, что моя душа живет себе отдельной жизнью, докладывая мне и требуя того, чего ей не хватает для абсолютного счастья. Я решила, что так и должно быть, что мой организм сам знает, чего хотеть.

                                  День 4-й

Утро. Опять кружится голова… Даже подташнивает я бы сказала. Есть совсем не хочется. Ну и бог с ней, с едой! Я ведь развиваю себя и свою интуицию! Хочу слушать музыку! К черту весь арсенал русского рока! Перехожу на классику. Бетховен, Глинка, Бах, Лист, Шуберт и многоуважаемый мною Моцарт, конечно же! Даже знаю, как проведу сегодняшний вечер – уговорю мужа пойти со мной в Оперный театр на любимую мною «Пиковую даму». Ему тоже надо развеяться, не все ж время на работе вкалывать.
Вечер. Театр. Опера. Муж сидит рядышком со мной и смотрит представление. Так приятно ощущать его рядом. Наконец-то мое избитое «я тебя люблю» сменилось на музыкальный колорит. Смена декораций и реплик очень важна в семейной жизни.  Отныне, музыка в нашем доме была исключительно классической. Когда же мне это надоедало, я ставила звуки дельфинов, пение соловья и других птиц, шумы моря и ветра, иногда переходила на кельтскую музыку или музыку древних инков.

                          День 5-й

Решила сделать подарок мужу. Захотелось увидеть его восторг и радость. Но что подарить я пока не выбрала. Даже идеи путные на ум не шли. Хотелось чего-то эдакого экзотического, экстравагантного! Я целый день ходила по магазинам, выбирая ему подарок, но все было не то! Фигурки, статуэтки, золото….  Я купила ему Пупса! ; Хочу, чтобы он понял глубокий подтекст этого подарка. Я хочу ребенка! А он все боится и осторожничает! Притом, хочу мальчика. Я купила синюю ленточку и детский набор для новорожденных. Укутав пупса в «конвертик» и перевязав его синей лентой, я положила его к нам в спальню на кровать. А сверху положила записку: «хватит быть эгоистами!!! Начни новую жизнь с моего рождения! меня зовут Максим Андреевич».
Пришел супруг с работы. Поел, посмотрел телек, посидел за компьютером и решил прилечь – отдохнуть. Увидев конвертик, он жутко испугался –подумал, что у нас в доме чей-то ребенок. Мда…переборщила я что-то с подарком. Никакого ожидаемого восторга в глазах! Только надулся на меня и не понял шутки. Кажется, я рожу лет этак в 55 – после климакса. Может когда ему будет за 60 он перестанет бояться? Но я все равно получила позитивные эмоции – у мужа было такое смешное и сконфуженное выражение лица… Я люблю его даже таким!

                           День 6-й

Поехала на встречу с подругами – уже сто лет как не виделись! Полинка, как всегда сверкала своей красотой и обаянием, я всегда восхищалась ее шармом. У нее опять была любовь запретным плодом. Это умиляло. Она была чиста и непорочна… Светка тараторила о домашних и семейных делах: о муже, ребенке и т.п. Но в то же время не упускала помаячить мужикам в кафешке. Ирка находилась «в вечном поиске». Имена ее мужчин я не могла запомнить в силу того, что ее мужчины сменялись со скоростью света. Она была рождена для отдачи себя и любовных утех. А меня весь вечер раздражал запах жареной рыбы, которую мы вообще не заказывали и которой вообще и ни пахло в помещении!
Я вспомнила, что сегодня уже 6 августа, а критические дни так и не начинаются. Задержка получалась с 1 неделю. Нет, я не нервничала, просто неприятно как-то… В голову полезли разные мысли. Я что-то слишком мнительная стала! 
Посидев до 22:00 мы разъехались в разные стороны. Впрочем, время я провела отлично! Душа пела.

                           День 7-й

…Опять обморок. Где я? Рядом встревоженный муж, держащий меня за руку и улыбающаяся женщина в белом халате. Боже! Да я  в самой больнице! Надо делать отсюда ноги, пока чего не наговорили и не прописали!
– Поздравляю Вас! Срок 4 недели.
– Какой еще срок?
– Как это «какой»?! Вы беременны. 

В голове все перемешалось….  Я анализировала свое эмоциональное состояние за последнюю неделю. Как я могла проигнорировать свою интуицию?! Ведь это мой малыш хотел позитива и любви! Это он заставлял меня творить и совершать разного рода поступки, благодаря Ему я познавала мир, рисовала, слушала музыку, общалась с подругами, слушала природу, ЛЮБИЛА наконец! Я поняла, что именно за чувство было внутри меня, когда я проснулась утром ровно неделю назад – ребенок стремился к духовной и физической гармонии своих родителей! Он соединял нас все это время, маленький партизан!...
Я улыбнулась в ответ на улыбку мужа. Вот теперь я видела готовность ко всему и во всем.
Он наклонился ко мне и прошептал на ушко: «если будет мальчик, то я даже знаю, КАК мы ЕГО назовем!».


P.S. Спасибо тебе, Боже, что ты умеешь делать людей счастливыми, наставлять их на путь истинный, вразумлять и прощать их грехи!!! Как несчастен тот, кто не верует, кто отрицает Бога. Такой человек пуст внутри, хотя внешне этого можно не увидеть. Я знаю, я верю, я молюсь… Я верю, что будут во мне силы для всего: материнства, супружества, любви…

ID:  221449
Рубрика: Проза
дата надходження: 11.11.2010 09:34:12
© дата внесення змiн: 29.11.2013 11:55:49
автор: Мила Машнова

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: wdtnftdf
Прочитаний усіма відвідувачами (1225)
В тому числі авторами сайту (32) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Ірина Вірна, 11.08.2012 - 12:55
Прочитала всю вашу прозу... "Любовница" была написана в 20 лет! 12 круто! чесно, я б так не смогла))))
 
Мила Машнова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
та сама сейчас,оглядываясь назад,задаю себе вопрос:И как только я могла так жить???? ghmm
 
Звездоний, 03.02.2012 - 17:17
Люся, Вы кто?
 
Мила Машнова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
В смысле - кто я?! Некорректный вопрос,Звездоний! smile
 
терен юрій, 31.01.2012 - 11:25
Очень и очень!Красиво, захватывает и со смыслом.Истинное удовольствие! give_rose
 
Мила Машнова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
спасибо! apple give_rose give_rose
 
Олена Нечитайло, 18.04.2011 - 13:04
полный антипод "Любовнице",совершенно другое мировозрение.даже странно, что эти два произведения написаны одним человеком 12 12 12 flowers наверное, были написаны в разное время...
 
Мила Машнова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
"Любовница" была написана в 20 лет, а это произведение - в 27 лет. )) apple love17
 
gigoban, 11.11.2010 - 13:01
Действительно СЕМЬ ДНЕЙ СЧАСТЬЯ!
 
Мила Машнова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
засмущали-засмущали..... apple apple give_rose friends
 
wdtnftdf, 11.11.2010 - 12:30
как красиво! Светло! и Великолепно!!
 
Мила Машнова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
не думала,что моя проза может так нравиться...СПАСИБО ВАМ!!! give_rose apple friends 23
 
wdtnftdf, 11.11.2010 - 12:29
16 love hug2 inlove kiss1 kiss2 love11 love18 love18 love18 love18 love18 love18 love18 tender tender tender tender tender tender tender heart heart heart heart heart heart heart 06 07 13 flo01 flo02 flo04 flo05 flo06 flo12 flo16 flo17 flo18 flo19 flo20 flo21 flo23 flo08 flo08 flo08 flo08 flo08 flo08 flo08
 
Мила Машнова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
apple give_rose спасибо.
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: