Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Ангел страсти: Пока без названия. Часть 1. - ВІРШ

logo
Ангел страсти: Пока без названия. Часть 1. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 14
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Пока без названия. Часть 1.

Ангел страсти :: Пока без названия. Часть 1.
- Андрей, просыпайся!
Алеся уже минут пять пыталась разбудить его, но безрезультатно. Слезы отчаяния котились по её щекам.
- Андрей, ну же. Пожалуйста!- ещё пять минут, и свора мергов ворвется в их лагерь. Ей ничего не оставалось делать, как схватить  меч и держать оборону.
- Господи, помоги!- она взглянула на луну, перекрестилась и приготовилась к обороне. 
В полной предутренней темноте мерги неслись через поле, с каждым прыжком приближаясь к лесу, где укрылись люди: они чуяли их запах. Полу - звери, полу – чудовища с глазами, налитыми кровью сейчас слышали только биение человеческих сердец. Шерсть, свалявшаяся в бесформенные грязевые клочки,  ударялась о передние лапы мергов, что подстёгивало их злость. На них ещё не успела высохнуть кровь предыдущей жертвы,  и этот запах гнили раздражал их обоняние. Одним прыжком они преодолевали расстояние в пять метров и мощными лапами вырывали куски, уже давно безжизненного грунта.
Алеся слышала их, и сердце замирало  с каждым ударом лап о землю. Она пыталась взять себя в руки, но понимала, что через несколько минут будет разорвана вместе со своим спутником. Несколько недель они выслеживали Николая, который мог привести их к волшебнику Маркусу и почти достигли цели. Жаль, что жизнь будет потерянна так глупо, если и суждено погибнуть, то в честном поединке… 
Пар вырывался из пасти животных,  и страшный вой разрывал воздух, наполненный людским страхом и ликованием чудовищ. Алеся уже ощущала их, и тело сжалось в комок нервов, который она не могла победить. Чувства обреченности мешали сохранять холодную голову. Ну почему она так дрожит? Ведь это не первое её сражение и опасность со смертью уже смотрели её в глаза. Но она понимала, что это другое, что это чудовища из самой преисподние и они не дадут им с Андреем дойти до мага….
Ветки трещали и ломались под натиском мергов, а Алеся стояла с обнаженным мечом, готовая сражаться до последнего вздоха. Последнее о чём она подумала, так это об Андрее… Он воин и не достоин, закончить жизнь так. Взгляд опьяненных кровью глаз мергов встретились с гордым и ясным женщины, в одиночку решившую держать бой, заслоняя собой тело мужчины. Секунда тишины повисла над поляной, наполненной адреналином. Тяжело вздохнув  и занеся меч для первого удара, Алеся почувствовала, как  земля уходит из-под ног, и возникло ощущение падения в темноту и пустоту…
- Андрей! Андрей!- она падала и кричала. ”Вот она – СМЕРТЬ”. Мысль пронеслась в её голове. Не так она себе это представляла. Внезапно яркий свет ослепил Алесю. Прикрываясь свободной рукой, она пыталась разглядеть опасность, а меч уже был готов вонзиться во врага. Через ослепляющий свет она смогла рассмотреть быстро приближающуюся фигуру человека. Она замерла в боевой стойке. Ещё один шаг и меч ударился о меч, искры полетели, и не один не останавливался. Каждый удар был сильнее предыдущего, каждый выпад противника становился яростнее. Каждый из них сражался как будто сам с собой. Алеся пыталась понять противника и определить следующий его удар, но стук его сердца, раздающийся в её ушах, не давал сосредоточиться. Алеся решилась на отчаянный поступок, почувствовав усталость в руке. Она нырнула под занесенный для удара меч и, очутившись за спиной, с силой сжимая, схватила за горло противника. На какое – то мгновение она застыла, и холодный пот выступил на лбу. Как в замедленном кадре пелена медленно начала рассеиваться, и оружие упало из её рук. Алеся ясно осознала - она только что чуть не убила Андрея.
Резко развернувшись к нему лицом, схватила  за плечи и взглянула в его глаза:
-Глупец, мы чуть не убили друг друга.- И только сейчас они поняли, что свет уже не так слепит и стали с интересом разглядывать место, где очутились по воле случайности. Странно было ощущать себя в пустой комнате, где нет стен, а только стекла, освященной ярким светом. С другой стороны стекла была ночь, и они отчетливо могли рассмотреть мергов, которые в бешенстве и с голоду рвали друг друга на части. Кровавое месиво из мяса, костей и клочков кожи летели в разные стороны. Смрад, исходивший от этой бойни доносился и до Алеси с Андреем, но они, молча стояли и наблюдали за жестокостью откуда - то сверху.
- Доброй ночи,- голос прогремел неожиданно - рядом сними,- прошу  прощения, что заставил вас ждать.- Алеся с Андреем пытались понять, откуда звучит голос, но вокруг не было никого. 
- Я  уже давно жду, и очень рад, что не ошибся в вас. Вы первые, кто смог дойти до этого места. Отдохните, а завтра с утра поговорим о том, зачем вы пришли.
- Эй, не смейте уходить, не объяснив ничего.- Алеся бросилась в темноту,  следуя за голосом, но сделав всего пару шагов,  влетела в стеклянную преграду. Она уже совсем запуталась и отказывалась всё трезво воспринимать. Ей казалось, что кто – то играет их  жизнями в странную игру так похожую на шахматную партию: их с легкостью перемещали с клетки на клетку в ожидании выигрыша.  Вот только ей было интересно, они пешки или… 
- Алеся, это не поможет, - голос Андрея прозвучал совсем рядом, что она вздрогнула от неожиданности. – Здесь нет дверей. Мне кажется, что это шар или что – то в этом роде.
Андрей вообще ничего не понимал в происходящем: помнил разговор с Алесей и Русланом возле костра за чашкой травяного  чая, принесенным им в их лагерь, а потом этот липкий туман, окутывающий его тело и внутренности, и непонятный бой со своей подругой. Андрей понимал, что произошло еще что – то в момент его “провала” так как видел разъяренных мергов, и ему не терпелось узнать все подробности, но чувствовал растерянное состояние Алеси и решил выждать. Его беспокоило не только это: всё тело ломило от боли, как будто по нему пробежал табун лошадей. При каждом глубоком вдохе саднило в боку – сломано ребро, и возможно, не одно. Андрей никогда не показывал Алесе свою боль, но здесь нужна была её помощь. Тем более  что она обладала уникальным даром врачевания, поэтому и вызвалась идти с ним на поиски мага. Еще несколько лет назад, когда не было опасности над их деревней, Андрей и Алеся почувствовали какую – то странную связь. Они ощущали происходящее друг с другом: бывали моменты, когда им не нужно было ничего говорить, а образы сами рисовались в голове. Эта связь крепчала с каждым днем, и она не могла оставить Андрея одного в этом походе. 
- Это ловушка, но кем и для чего создана… не понято. – Андрей с трудом произнес слова и в изнеможении сполз по холодной стеклянной стене на такой же пугающе прозрачный  пол. Алеся ничего не спрашивала, а медленно опустилась перед ним на колени и положила руки на его грудь. Она ощутила пульсацию боли и сломанных рёбер. Все мысли покинули её, и только слабость медленными толчками проникала в её тело. Легкое покалывание и маленькие сверкающие звезды – светлячки побежали по венам Андрея. Они проникали в каждый уголок тела и штопали уставшую гаснущую плоть.  Постепенно свет светлячков мерк, а мышцы и кожа приобретали здоровый оттенок. 
Алеся на мгновение  открыла глаза, взглянула на Андрея и  провалилась в глубокий сон.

ID:  213271
Рубрика: Проза
дата надходження: 28.09.2010 15:39:54
© дата внесення змiн: 28.09.2010 15:39:54
автор: Ангел страсти

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (1173)
В тому числі авторами сайту (23) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Samar Obrin, 28.09.2010 - 15:43
где пропала? творческий кризис был?
 
Ангел страсти відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Работы и проблем много навалилось....
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: