Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Макієвська Наталія Є.: Змееносец (из инета) - ВІРШ

logo
Макієвська Наталія Є.: Змееносец (из инета) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 12
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Змееносец (из инета)

Макієвська Наталія Є. :: Змееносец (из инета)
ЗМЕЕНОСЕЦ
ОСОБАЯ МИССИЯ
источник

Жил-был в Древней Греции человек, и звали его Асклепием. Собственно, он был не совсем человеком, ведь отцом его считался сам Аполлон (впрочем, может быть, это придумали позднее, когда он сам стал богом?). 
Воспитывал его мудрый и добрый Хирон. Кентавр научил его лечить разные болезни корнями, листьями и плодами растений, а также змеиным ядом. Кстати, с тех пор змея обвившая чашу, и стала символом медицины. 
И Асклепий стал великим врачом. Не было такой болезни, которую он не сумел бы исцелить. За это люди и объявили его богом врачевания, и сам Зевс согласился с этим. Но Асклепию было не чуждо честолюбие, да и бескорыстие не было в числе его добродетелей... За отдельную плату он начал воскрешать умерших, чем вызвал гнев повелителя подземного мира, владыки мертвых Аида. И он нажаловался на новоявленного бога врачевания Зевсу. Как же, если люди станут бессмертными, то сравняются с олимпийскими богами! И Зевс поразил Асклепия молнией. 
Хирон не мог допустить гибели своего воспитанника и отказался от собственного бессмертия в его пользу. Асклепий был вознесен на небо, и сейчас мы можем видеть его среди созвездий. Он держит в руках змею и чашу, добывая целебный яд... 
Змееносец - одно из созвездий, лежащих на пути Солнца. При этом со временем оно занимает все больше и больше места на этом пути, заставив подвинуться Скорпиона и Стрельца. Мало этого, именно в этом созвездии сейчас расположилось Черное Солнце - центр нашей Галактики. В 1604 году в этом созвездии вспыхнула знаменитая сверхновая звезда, описанная Кеплером, а в ближайшее время должна вспыхнуть и еще одна. Короче говоря, это место на нашем небе очень необычно и всегда привлекало внимание людей. 
Змееносец формально не входит в число зодиакальных знаков, но влияние его в астрологии весьма примечательно. Человек, родившийся на границе зодиакальных знаков Скорпиона и Стрельца, часто бывает наделен особой задачей. Его путь - служение людям, порой доходящее до самопожертвования. Настоящий Змееносец, это человек, перешагнувший через свою судьбу, собственные проблемы беспокоят его гораздо меньше, чем дела и заботы окружающих. И чем более сложная ситуация складывается вокруг него, тем энергичнее и самоотверженнее он берется за дело. Его волей и талантами совершаются многие великие дела. 
Змееносцем был Суворов. В его самобытности, неподчинении ни правилам, ни авторитетам, ни властям как нельзя ярче прорисовывается змееносный характер. Он выполняет возложенную на него самим небом задачу и не обращает внимания ни на препятствия, ни на приличия. 
Многие творческие люди, родившиеся под влиянием этого знака, выражали в своих произведениях глубинную природу времен и народов. Достаточно вспомнить Стивенсона с его "Джекилом и Хайдом" или Блока с его "Двенадцатью"... 
Современники-обыватели редко понимают и принимают Змееносцев. Серая масса прекрасно чувствует, что эти люди не от мира сего. Они не столько дети Солнечной системы, сколько дети Млечного Пути - нашей галактики. 
А ведь никто не любит того, кто на голову выше, да еще и выполняет какую-то непонятную миссию! Это в полной мере почувствовали на себе Паганини, Нострадамус и многие другие представители этого знака. 
Но, конечно, отнюдь не каждый родившийся между Скорпионом и Стрельцом - настоящий Змееносец. Для получения персонального задания нужно еще обладать огромной силой, иначе груз этой страшной ответственности может просто раздавить. Это особость всегда бывает выражена отметками на теле. 
Зона Змееносца - подмышечные впадины. Там, со счастливой стороны (для мужчин справа, для женщин слева), должна находиться родинка или родимое пятно светло-коричневого цвета. Особенно важен знак, который был уже при рождении, то, что появляется в течение жизни, говорит о "малом задании", это, так сказать, исполняющий обязанности Змееносца... Не менее (а может быть и более!) важный знак - группа родинок, повторяющих рисунок созвездия: пять "звездочек" в форме буквы "Т", две по горизонтали и три по вертикали, чаще всего на груди или посередине спины. 
Итак, вы, скорее всего, Змееносец, если вы родились вблизи даты 21-22 ноября плюс-минус 7 дней, если при построении гороскопа в зоне Змееносца (24-й градус Скорпиона - 7-й градус Стрельца) у вас помимо Солнца есть и другие планеты, а также если в зоне подмышек есть родинки. Это означает, что у вас в жизни особая миссия, которую надо выполнить. 

**********
Граница между Стрельцом и Скорпионом - созвездие Змееносца
Если вы рождены 22, 23, 24, 25 ноября, то у вас может проявиться абсолютно другой Зодиак, Знак  так называемого верхнего Зодиака с совершенно другими характеристиками - Змееносец. Змееносец -  это тот, кто победил карму. 
Сначала  свою карму нужно узнать, она связана с  Вашим  родом, древом, и является  законом о причинно-следственной связи. 
Лишь после  понимания и знания этого дается возможность разорвать кольца этой  связи или кармы. Змееносцы – это те, у кого в гороскопе  есть две планеты на границе Скорпиона и Стрельца. Даже не в соединении, а просто одна или две планеты на границе этих знаков, чтоб граница была между ними.  
Теперь мы должны познакомиться с богом Эскулапом (Асклепий). Как и многие смертные, ставшие затем бессмертными, Эскулап был ребенком земной женщины и одного из великих богов. Его отцом был Аполлон, планетарный бог солнца и покровитель целителей; его матерью была Коронис из Тессалии, смертная женщина. Коронис была убита стрелой своего ревнивого любовника во время беременности. 
Терзаемый угрызениями совести, Аполлон спас нерожденного ребенка и «инкубировал» его. Когда Эскулап вырос, он был послан к Хирону, старому мудрому кентавру, который воспитал многих мифологических героев, включая знаменитого Ахилла. 
Хотя Аполлон был «биологическим отцом» Эскулапа, Хирон стал его духовным отцом и учителем. Архетип Эскулапа, таким образом, контактирует с нами через планетоид Хирон. Они были не просто учителем и учеником, но оба были ранены и оба были целителями. По представлению греков, настоящим целителем мог быть только тот, кто сам был ранен: «Кто ранен, может исцелить». 
Как и в гомеопатии, исцеление заключено в болезни, сам целитель носит в себе недуг. 
Эскулап был таким великим целителем, что о нем говорили, будто он способен оживлять мертвых. Плутон, повелитель подземного царства, жаловался богам, что Эскулап крадет у царя тьмы причитающиеся ему души. 
Юпитер убил Эскулапа ударом молнии, но, одумавшись, возвратил ему жизнь, сделав бессмертным, и подарил ему место среди звезд, где он запечатлен с огромной змеей, обвившейся вокруг него. Это созвездие Офиукус, что буквально означает «держащий змею», Змееносец. 
Оно расположено на небе между поздним Скорпионом и средним Стрельцом. Интересно отметить, что как Эскулап, так и Хирон были увековечены в созвездиях, относящихся к архетипу Стрельца, — Хирон стал созвездием Кентавра, а сам Стрелец является кентавром; Офиукус-Змееносец же непосредственно расположен в Стрельце. 
О знаке на границе  Стрельца и Козерога - созвездие Кассипеи  или Древо >> читать
Персоналии. Блок был  Змееносец (Скорпион - Стрелец). Парацельс - тоже Змееносец. Лазарь Моисеевич Каганович - вот вам, пожалуйста, возрождающаяся из пепла птица Феникс. Паганини - такой же. 
Ну, есть такие люди, настоящие Змееносцы. Паганини  имел два включенных знака верхнего Зодиака,  Ворон и Змееносец. Стивенсон, написавший Джекила и Хайда - Змееносец. Суворов был Змееносцем. Нострадамус, конечно, Змееносец.  
Как проверить, включен ли у вас Верхний зодиак? На теле должен быть знак в форме группы родинок, напоминающих по форме очертания созвездия, соответствующее этому знаку. Это и есть знак отмеченности. Если у вас такое есть, значит, вы отмечены знаком Змееносца. 
Такая фигура должна читаться. Идеальное расположение -  по центру – на спине, животе, на лбу , пояснице и т.п. Причем родинки должны быть примерно одинаковые. И они не должны быть красными или выпуклыми. Фигура должна быть такой, какой мы видим ее на небе. 
Если она отражена зеркально, то это  - искажение, ловушка. Если родинок на теле вообще мало, то на вас нет никакой печати, вы свободны. Если есть знак харизмы -  то это признак присутствия Ангела-хранителя. Наличие печати Знака Зодиака говорит о том, что у вас есть некий талант, отмеченность.
 Вам его дали, и вы несете за него ответственность.
По материалам http://astrologica.ru/

*******
Решила немного о себе и о некоторых (vam) превнести знания. Астрологи об этом знаке не пишут. Вообще дают 13 дней ( с 16.11. по 28.11).

ID:  156719
Рубрика: Інше
дата надходження: 20.11.2009 14:06:47
© дата внесення змiн: 01.03.2016 23:47:35
автор: Макієвська Наталія Є.

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Izis
Прочитаний усіма відвідувачами (2036)
В тому числі авторами сайту (13) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Лонко, 21.11.2009 - 19:42
Оценка поэта: 5
Какой титанический труд и как поучительно.А ведь действительно Нострадамус и Паганини - люди ни от мира сего.Очень интересно. 16 22 22 19
 
Макієвська Наталія Є. відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Какой труд? Это из инета.Астрологи мало, что пишут.
Есть ещё созвездие Кита между Овном и Тельцом с 14 апреля по 27 апреля.(род.Гитлер, Ленин и моя мама-"диктатор") 16 22 give_rose
 
NiNa Z, 20.11.2009 - 15:52
Оценка поэта: 5
Да,замечала,что это люди не от мира сего,я ж говорю М И С Т И Ф И К А Ц И Я !!!
Да,еще под этим знаком родились: В.Даль,А.Фет,Н.Вавилов,Б.Спиноза,Шарль де Голь...
 
Макієвська Наталія Є. відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Можно оценок не ставить.т.к.это не моё.А с ВАМ. я пошутила типа" Вы моя судьба",он испугался и перестал общатся и заходить,т.е "кто-то позарился на его свободу".Я ж не серьёзно.Эти люди очень не предсказуемы.От них можно ожидать чего угодно, но главное они ничего и ни кого не боятся. 16
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: