Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Иду До Конца: "Глава 4"(Иван Васильевич меняет профессию) 2054 год - ВІРШ

logo
Иду До Конца: "Глава 4"(Иван Васильевич меняет профессию) 2054 год - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

"Глава 4"(Иван Васильевич меняет профессию) 2054 год

«Иван Васильевич меняет профессию!» 

Над распростёртым телом юноши склонился тиран- отец. Тут у Богдана всплыло воспоминание о картине «Царь Русский Иван Грозный убивает своего сына кинжалом». Дальше вспомнился эпизод из допотопного фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Богдан по прежнему не избавился от ощущения, что тело ему не подвластно и капризно.
«Это и был ответ на твой долгосрочный вопрос» - молвил Рыбалка и задумался вслух – «Ты мог бегать быстрее всех?! – Мог! Решал в уме ряд математических функций?! – Решал!» - Лицо Богдана имело недоверчивую злую гримасу и поэтому Дак дабы развеять напряжения загадочно пошутил «Не было счастья так несчастья помогло» - а, потом хитро прибавил –
«А теперь реши задачку в одно действия – Допустим у тебя есть отец и он помогал чисто тривиально, допустим, ты и сам недавно понял, что в духовной поддержке ты совсем не нуждаешься и даже напротив, отказываешься от неё. Ума и силы тебе хватило, что бы почувствовать себя полноценной личностью, причём такого ума и силы как у тебя, ты со своей тонкой наблюдательностью не приметил не у одного из сверстников. Я не наградил тебя генами учённого или спортсмена, мама могла это сделать, возможно,… Ладно про неё мы не будем. Твоя внутренняя система, которую я лично разработал, так и не выдала тебе себя своим происхождением. Ты думаешь всё это дал тебе Бог?! На это очень надеялась твоя мать. Но какое наследство может быть у двух психоманов!? Нет, все эти качества дал тебе Я. В тебе мой эксперимент, и для своей же безопасности я его сейчас отключил. На время конечно. Поэтому передо мной сидит простой юноша двадцати лет и испытывает вполне объяснимое чувство страха за свою шкуру» - теперь и папаша был весьма доволен своей речью и лениво заулыбался.
«Бог, дал мне отца. Поэтому в данный момент я разделяю мнения своей матери» - тихо сказал сын и засверкал точными как у матери глазами. – «Отвечай, что с ней случилось, она умерла, как это было?! Что этому поспособствовало? Я кажется, знаю финал. Но хочу ещё тебя послушать! Может ещё больше разочаруюсь в отце»!
Рыбалка по имени Дак перешёл на официальный тон. Так было проще общаться обоим.
«Она давно мертва. Знаешь, как долго я её искал, что бы потом, в один день узнать эту скорбную новость. Сколько обошёл разных инстанций. Подавал в розыск, но ты понимаешь, что в период с 2031 по 2040 был такой бардак и неразбериха, вряд ли я мог найти вас с мамой. Я проверил все огромные корпорации, проверил приюты и тюрьмы. Но негде вас не было. И только пять лет назад я смотрел архив Военной Академии «им. Вовки Сидора». Вот там я нашёл свою родную кровь в самом прямом смысле. Там числился ты. Наш генотип не спутаешь. Ваш доктор из мед части мне сам позвонил, как только ты первый раз сдал единый анализ»
Диалог снова принимал затяжной характер и Бодя попытался остановить бессмысленный трёп, но Дак словно не слышал. Да много ли тут можно сделать, когда ты не можешь пошевелиться. Тем не менее, напряжение в голосе старика росло… Он похоже хотел меня впутать в историю, хм!
«Видишь ли, Богдан… мне нужна твоя помощь. При всём том, что я довольно таки значимый и уполномоченный человек у меня нет достойного помощника и последователя. Нет сообщника, в конце концов. Предлагаю вступить ко мне на службу. А эти чиновничьи структуры тебе не к чему. У меня ты будешь иметь высокий ранг. К тому же работка не скучная. Выбор у тебя, конечно же, есть. Либо работаешь там, где хотел и от скуки начинаешь сходить с ума, или же остаёшься со мной, но тут понадобятся навыки твоей Академии. Ты согласен?» 
Любой нормальный человек не стал, бы отвечать сразу, а начал с расспросов. Богдан же осторожно привстал, и мельком глянув на Дака, произнёс:
«Надоели мне эти войнушки, беготня, суета… Отбегал своё. Пойду куда собирался и точка. Ты ж сам обещал меня устроить поближе к деньгам, а если передумаю – вернусь. Так и быть патриотом стану. Дай полной грудью вдохнуть испарение труб и электростанций!»
Хлопнула деревянная дверь туалета и на свет Божий вынырнул уставший паренёк в экзо костюме. Солнце палило ярче обычного. Или это ему так казалось, после долгого пребывания в помещение с искусственным голограммным изображением. Паренек достал меп - навигатор и поставил красную точку на том месте, где находилась главная гостиница. Сегодня переночую в этой дыре, а завтра уже отправлюсь в город Y. Там по приезду пройду, испытание в Территориальном центре, обязательно пройду! Считай начало карьеры обеспечено. Полоумный Рыбалка со своими рассказами не понимает, что столько врать очень заметно. Мера везде нужна. Какая-то Костя – хрень да и только.
Зайдя в Торговый Центр, Богдан не знал даже что и купить, решил пройтись посмотреть технологические новинки и возможно купить новой стильной одежды. Проходя рядом с мультимедиа разделом он в шутку заметил, как мужик торгуется с продавщицей. Последняя предлагала ему объёмное видео на тему «скрытая съёмка президента в таджикской республики», а назойливый мен тыкал пальцем на «Роды жены губернатора США». Тьфу, какая гадость. Смотреть про чью-то личную жизнь.
Не обнаружив для себя ни чего интересного Богдан, покинул супермаркет и пошёл искать электротакси. Сел в первую, попавшуюся, нажал на кнопочку улица «Нищих и Зажиточных». На этой улице находилась гостиница. Кажется, справа от дома культуры. Поездка длилась около пяти минут. Возле входа датчик личности замигал, Богдан увидел того урода с супермаркета, что не как не знал какую бы выбрать гадость пообъёмнее. Он сидел возле консьержки и пил кофе. Ну-ну попадётся мне лифте – шкуру спущу. Номер дали свежий, высшего класса. Персонал оказался обходительный приятный. Не то что в Академии. Номер находился на втором этаже. Балконы здания располагались амфитеатром, и его сторона оказалось солнечной. Чудо, а не номер. Надо принять душ, зарядить костюм и поразмыслить над дальнейшими действиями. Кондиционер начинал надоедать, пришлось его выключить и проветрить комнату с помощью открытого окна. Вот, так то лучше, а я думал не когда не доберусь до душа.
Оканчивая процедуру купания, Богдан услышал писк и не поверив своим ушам рванул прозрачную створку, но в тот же момент её и задёрнул. К нему неслась маленькая «юла» состоящая из наноботов, дрянное не гуманное оружие. Способное изрезать человека, как на бекон, так и на филе. Снова боевая готовность. Вырвав вместе с пластиковой трубой металлические кусок душа, Богдан дал команду на впрыск адреналина в кровь. Перемотав руки сухим полотенцем, а сверху и клеёнкой, оголил провода от маленького торшера в виде свечки, предназначенного для романтического отдыха. Взял мокрый кусок железки от душевого рефрижератора, намазал пеной для бритья – хороший диэлектрик. Или зубной пастой, хрен его знает. Вообщем соорудил некое подобие электрошока. Не хватало одного железной сетки для чистки налёта, что бы увеличить площадь касания. Но слава Богу в каморки для персонала и она нашлась. Теперь осталось открыть створку и впрыснуть в кровь бета ускорители. Откинув створку Бодя увидел как «юла» летит на него с поразительной скоростью и кажется на уровни горла. Но адреналин и ускорители сделали своё дело и Бодина рука с «сочком» перехватила цель и бросила вместе с проводом в наполненную до краёв водой джакузи. Полотенце всплыло вместе с поверженной «юлой». Бодя вырвал руками провода, достал эту штучку и бегом одевать экзо костюм. 
В прихожей валялось то что ещё не давно было вполне живым и мыслящим человеческим существом. Бывший официант ныне представлял собой нерозлечимое керовавое месиво. Чёрт, вот это да. Охота – будет им охота. Тележка которую бфвший официант и она ещё каким-то чудом оказался не тронутым. На ней лежал пахучий завтрак и пакет натурального сока! Ух ты. А может там яд…? Да, нет, зачем яд если другой способ более приоритетный. Ха в надо валить, отсюда, а то в левом крыле чьи то тихие шаги. Аккуратно высунув зеркальце из за косяка двери он увидел крадущегося назойливого мена. Он держал в своей руке маленький полимерный иглострел. На его лице блуждала холодная безжалостная полуулыбка. Вот урод какой без эмоциональный, а. Ну не чё.. щас охотник попадёт в свой же капкан. Надо спрятаться в коморку для персонала, а официанта положить, будто и раздеть будто не успел даже из ванны выйти. Быстрота, с которой проделывал все эти манипуляции, удивила даже самого Богдана. Через полминуты он уже сидел в каморке и наблюдал. Зашедший в ванну сначала тщательно оценил обстановку, потом присел рядом с трупом. Через пол мгновения вскочил и засуетился. Физия его перекосилась, палец лежавший на иглостреле начал импульсивно сжиматься и послышался едва уловимый звук «слит-слит-слит-слит». Пластиковая дверка начала пропускать свет через маленькие дырочки, а иглы застревая в костюме, сгорали, вероятно, были из щелочных соединений, а влажность их поджигала. Исполнитель нагнулся к продырявленной створке и приоткрыв её слега вдруг застыл. Раздался звук «Тззз-Тззз» и этот урод рухнул в ванну с продырявленной, а точнее пропаленной головой. Пар заполнил предбанник и Богдан не теряя времени выбежал в номер. Посреди комнаты стоял Дак с бластером в руке и улыбкой на лице. Всё ещё не веря своему счастью Богдан рванул было к нему, но вовремя остановился, надо сохранять дистанцию. Ведь у него не было полного информации о своём отце. У него не было причин доверять Даку.

ID:  139537
Рубрика: Проза
дата надходження: 31.07.2009 14:53:21
© дата внесення змiн: 31.07.2009 14:53:21
автор: Иду До Конца

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (960)
В тому числі авторами сайту (18) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

 
Иду До Конца відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо посмотрю обязательно fright
 
Гнев волка, 31.07.2009 - 15:24
Оценка поэта: 5
smileБлин я заинтригован...не читал Генри Лайон Олди не много напоминает их творчество...что и обалдовски...я таких стилей всречал редко среди фантастов...тебе нужно двигаться в этом направлении...поверь уж мне...такой волчара как я плохого не посоветует... friends
 
Иду До Конца відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
smile Нет, я таких не читал, но зато читал Основания Азимова, и ещё некоторых малоизвестных фантастов.Книга было экспериментом) Даже не знаю, если тебе понравилось это реально круто! К сожалению остальную часть книги я недавно удалил потому что мне не нравилось продолжение. Но если хочешь я напишу заново по памяти. Спасибо дружище friends
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: