Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: МаргоРитка: Зимняя ночь…… - ВІРШ

logo
МаргоРитка: Зимняя ночь…… - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Зимняя ночь……

Ночь… На землю медленно падает  большими хлопьями снег… Город укутан тишиной и мягким пушистым  покрывалом снега… Уже давно за полночь и город  спокойно смотрит свои сны …  На улице никого, лишь одинокие фонари, покорно стоят, опустив свои головы и аккуратно пуская в эту тишину свет… Свет, купаясь в котором, снежинки превращаются в серебро, а все вокруг становится сказочным. В город ворвалась зима... Она ворвалась нагло и неожиданно для всех и стала полноправной хозяйкой времени… Город устал от дневной суматохи и метели и теперь спал крепко. Метель и мороз перестали показывать свой строгий характер и сейчас просто пели тихо колыбельную большому городу и в их объятиях он казался обычным малышом….  Мороз все окна домов разрисовал причудливыми узорами, добавив этим еще большей загадочности этой ночи и тому свету, который проникает с улицы в комнаты домов…………

Мягкий желтый свет осторожно пробирается через окно в комнату,  касаясь ее глаз… Она смотрит  в окно,  околдованная мягкостью этого света, блеском серебра падающего снега, неподвижностью деревьев, укутанных снежным покрывалом. Все как-будто погрузилось в сказочный сон…  Так тихо… сказочно тихо….. Она укуталась в одеяло вся, свернулась калачиком, как маленькая девочка. Ей так тепло и уютно в своем маленьком гнездышке… И эта ночь… В первый раз за столько времени пошел снег --- настоящий снег .. !!! Она так его ждала… Как ждала его…. Чей голос она слышала в эту минуту… Голос…. Такой нежный, мягкий….иногда прерывающийся от волнения и слегка дрожащий… Она как-будто    чувствовала, как бешено бьется его сердце…. Их разделяли просто заснеженные улицы спящего города, но они были так близки в эту минуту…… Близки……….. И так далеки………..     

Она молчала и слушала, затаив дыхание, как он читал… Читал ей стихи…которые написал  для Нее…О Ней….  Он хотел, чтобы она прочитала сама его стихи. Хотел видеть при этом ее глаза --- такие глубокие и такие любимые... Он еще не научился читать все то, что отражалось в ее глазах… Но он безумно полюбил их сразу --- в ту самую минуту, когда впервые увидел их, взглянув на ее фото……. Тогда в его сердце что-то сверкнуло. Это был яркий лучик Любви и Счастья,  которого он так долго ждал. Он влюбился !!! Влюбился с первого взгляда… Все то, что было до нее, стало для него неважным. Ему казалось, что он Любил раньше… Но сейчас был уверен в том, что Влюбился первый раз в жизни с первого взгляда и Навсегда…..  К нему вернулась жизнь !!! Он поверил в Будущее – в Любовь --- в Нее !!! Он сказал сам себе, что теперь ни за что на свете не отпустит Её…. Её…. И Любовь…..  Он стал писать !!! Свершилось !!! Он не писал уже 3 года, а теперь строки лились из него ручьем…  И все о Ней  и  для Нее… !!!!!

Они познакомились случайно, как знакомятся тысячи --- случайно и банально – в Интернете на одном из сайтов. Он сидел на работе и от скуки листал странички сайта  до жути одинаковые с кучей похожих лиц.  Конечно, встречались и красивые лица, он даже написал парочку писем для смеха. Но все было как-то скучно и тоскливо от этой одинаковости и пошлости душ… Пусть он их даже не знал, но эта пошлость бросалась ему в глаза  и становилось противно… Да еще и за окном мерзкая погода, как бы зима, но тепло, сыро и туманно… Инет завис, а он и не пытался с этим как-то бороться…. Он потом подумал, что так оно и должно было произойти… Именно тогда,  когда он не ждал чуда… Чуда…. Он неожиданно увидел Её глаза… Хоть это и было маленькое фото, но он не видел ничего вокруг…только Её глаза…. Мгновение для него остановилось… Сердце бешено застучало… Что-то перевернулось у него внутри… В его мире…В его сознании… Он вылетел на улицу закурить… Руки дрожали и сигарета не подкуривалась… Он тяжело и глубоко вдохнул сырой воздух…. Но это был вдох Жизни… !!!!!!!!!!  

Он написал ей, не надеясь на ее ответ. Но… она ответила сразу и они стали переписываться. Он задавал ей стандартные вопросы, а она неохотно на них отвечала, считая их скучными и обыденными. Ей просто не хотелось так долго печатать то, что можно было просто рассказать. Больше всего ей хотелось  услышать его голос. И тогда не нужны эти бесконечные письма, хоть и наполненные смайликами, но …. безжизненные…. А голос…. Голос может рассказать больше, чем сам рассказ… Голос или притягивает, манит за собой, завораживает, околдовывает….. или отталкивает сразу… и навсегда…. Она попросила у него номер телефона и позвонила сразу же….. 
Телефон лежал на рабочем столе, а он смотрел в монитор на Её фото – в Её глаза…  Вздрогнув, от  резкости и неожиданности звонка, он увидел скрытый номер, но понял сразу, что это Она… Её голос звучал, как песня, как неизвестная мелодия --- очень приятная и красивая… И эта мелодия ворвалась в Его сердце, заполнив полностью его своим  звучанием…. Каждая частичка Его души купалась в океане этой песни --- песни Счастья, которое поразило Его своей молнией в этот пасмурный зимний день……….. 

Их первая встреча была не запланированной, а случайной… Она ждала его возле церкви в центре города… «Как странно, - думала она… Я стою возле церкви и слушаю этот колокольный перезвон… А Он совсем не верит в Бога… Интересно.. какой Он… ???» В центре города как всегда в это время  была вечерняя суматоха, толпы прохожих скользили по улицам, как тени, многие спешили на вечернюю Службу… Она стояла и смотрела на колокола, вдруг резко  обернулась и увидела далеко в стороне  высокий черный силуэт… Она еще не знала Его, но  узнала сразу…. Они шли на встречу друг другу… Она не видела его лица, а видела только глаза, такие добрые и нежные… Взгляд длился всего лишь несколько секунд, но она успела ощутить эту нежность и искренность… Они долго гуляли по вечернему городу, погруженному в легкий туман. Им не было скучно вдвоем, они постоянно о чем-то говорили. Потом грелись в полумраке не совсем уютного кафе… Все это время он смотрел в Её глаза, смотрел Так, как Никто и Никогда не смотрел на нее и не мог оторваться от этих серых с зеленцой глаз…. А она чувствовала это…но не могла смотреть ему в глаза…не могла выдержать его взгляд… Этот взгляд проникал в глубину ее сердца и очень больно задевал Что-то.. Но Что ???? --- она не могла понять….. Она Никогда Не забудет Его взгляд и его глаза……

Мягкий желтый свет осторожно пробирается через окно в комнату,  касаясь ее глаз…….. Она укуталась в одеяло вся, свернулась калачиком, как маленькая девочка и молча слушает, затаив дыхание, как он читает ей стихи о Ней --- его Музе …. Ей Никто и Никогда Не читал Так … Никто и Никогда Не смотрел на нее Так, Как смотрел он…. Он Любил Её ….  Любил Её --- свою Музу ….  А она лежала в  своем теплом и уютном маленьком гнездышке, смотрела в окно…..и….плакала….. Она не видела тот свет в окне… тот серебряный снег, который тихо падал хлопьями с неба…. ту сказочную зимнюю ночь за окном --- первую за такое долгое время…… Она видела Его глаза …. видела церковь и их первую встречу… город, окутанный легким туманом… полумрак кафе….. и … Его глаза…. Тот взгляд, который проник в глубину ее сердца и очень больно задел Что-то, но Что ??? Она так и не поняла…… Она лежала и плакала, а он продолжал читать ей стихи...  Она знала, что никогда не сможет полюбить его, Так, как он полюбил ее… И от этого становилось еще больнее… Ее сердце разрывалось от боли, но почему ??? Она так и не могла ответить себе на этот вопрос…. 

А за окном одиноко стояли фонари, покорно опустив свои головы и аккуратно пуская в тишину ночного города  свет…  Он уже не читал Ей стихи, а затаив дыхание ждал, Что Она ответит ему…. А она молчала… Они молча слушали тишину… Тишину этой зимней ночи….  Их разделяли только заснеженные улицы спящего города и тишина этой первой настоящей зимней ночи… Они  были так близки в эту минуту …… Близки……….. Но  так далеки……….. 


The End ..........

ID:  111353
Рубрика: Проза
дата надходження: 11.01.2009 03:53:56
© дата внесення змiн: 22.07.2012 12:31:56
автор: МаргоРитка

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (1050)
В тому числі авторами сайту (19) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Тата Тодд, 16.01.2009 - 16:18
Оценка поэта: 5
если это писала ты, не так уж ты к нему равнодушна. Если Он, он настолько тонко смог прочувствовать тебя! Здорово. ПОнравилдось, Марго. Спасибо
 
Доктор, 15.01.2009 - 23:18
Оценка поэта: 5
Едва ли Это была Любовь. Влюблённость, может быть. Не Всё Красивое годно к Употреблению.
 
Индиго, 15.01.2009 - 13:51
Оценка поэта: 5
Может ты его жалеешь и позволяешь ему себя любить, т.к. сама понимаешь что так, как он, не будет любить никто... И не хочешь терять это ощущение значимости и ощущение того ...как сильно любят тебя... В этом ничего удивительного нет... мне это знакомо... А колет тебя внутри не совесть - а колет то, что сама себе задаешь вопрос "Почему у меня внутри ничего не кольнуло, не зашевелилось????" ... Скорее всего... ты пережила какую то драму в личной жизни, и на данный момент твои чувства - приглушенны... Но я уверенна и надеюсь, что они таки проявятся... give_rose give_rose give_rose
Прочла с удовольствием!
 
Ксюша_2008, 11.01.2009 - 09:18
Оценка поэта: 5
Зимняя ночь...Зимняя сказка. А дальше: весенняя, летняя, осенняя и снова-зимняя. и так на всегда... И чтобы сказка не заканчивалась...
Вот такие возникли мысли. flo18 flo18 flo18
 
МаргоРитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибочки !!!! apple smile give_rose

Сколько времен года, сколько дней в году, сколько часов, минут, секунд, мгновений..... Столько и историй .... !!!!!!! wink wink wink wink
 
jamp, 11.01.2009 - 08:19
Оценка поэта: 5
Жду продолжения. wink give_rose give_rose give_rose
 
МаргоРитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Продолжение.....
очень хотелось бы , чтобы у этой истории было другое продолжение.....


Спасибо Вам за то, что оценили эту маленькую историю apple smile
 
larry197333, 11.01.2009 - 04:40
Оценка поэта: 5
Почему то читается [почти> как сказка.
очень добрая. хочется верить в продолжение и не хочется думать об окончании...
 
МаргоРитка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да.... Не думать об окончании этой истории.......
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: