Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Неизвестная Поэтка: Сюрприз. Моя подруга Светка. часть 4. - ВІРШ

logo
Неизвестная Поэтка: Сюрприз. Моя подруга Светка. часть 4. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Сюрприз. Моя подруга Светка. часть 4.

Вечером за мной заехал Олежка, Он очень обрадовался возвращению ребёнка в семью. Довольные мы с ним поехали ко мне, где я быстро переоделась и поехала за обещанным на субботу сюрпризом. 
Мы подъехали к красивому дому. Олег помог мне выйти из машины, подхватил меня на руки и понёс. Я после всего пережитого кошмара, прильнула к его груди, и как маленькая девочка уткнулась носом в его плечо. 
Сколько времени так прошло не знаю, мне было хорошо в этих больших и сильных руках, которые мне давали душевный покой. От такого счастья я закрыла глаза. 
Когда Олег поставил меня, и, повернув лицом в сторону комнаты, я ахнула от удивления, кругом стояли зажженные свечи и между ними цветы, аромат от сгорающих сечей и цветов приятно щекотал ноздри, я стояла и во все глаза смотрела на эту красоту. 
Олежка взял осторожно мою руку и на мой палец  было надето красивое до безумия колечко. Олег попросил меня выйти за него замуж. 
В его словах было столько искренности и нежности, его лицо было так серьёзно, что я опешила. Мы встречались с ним всего два месяца и, по сути, я совсем ничего о нём не знала, как и он обо мне, просто ходили в кафе, на дискотеки, к друзьям, ничего серьёзного, просто встречались  и всё... И вдруг такое предложение, да кому,  мне, той кто всё время твердила, замуж не хочу и не пойду.
Но видно всё пережитое за последние дни и это тихое признание в любви, всколыхнуло в моей душе всё, моё детство, юность, институт. 
Я, тихо опустившись на пол, заплакала, я ощутила себя той пятилетней девочкой, которую мать отстегала по щекам за обращённый к ней вопрос: 
- «Мама, а где мой папа, у всех есть, а где мой?», 
я не понимала, за что меня мама бьёт, что такого плохого я сделала? Я плакала, кричала, повторяя одно и то же: 
- «Где он?»
 Милая бабуля, она схватила меня на руки, прижала к себе, и ласковым голосом стала объяснять, что папа умер, что его нет, что мы завтра сходим к нему, и я его увижу, я успокаивалась, зато мама ревела на полную катушку. 
Вечером, засыпая, я слышала, как бабушка отчитывала маму как маленькую девочку, мама плакала и всё повторяла:
-  «Да как же я могу ей правду-то сказать? Как?».
 А через два месяца мама уехала от нас, я была в садике и она со мной даже не попрощалась, возможно, обида за пощёчины смягчила удар отъезда мамы. Так я осталась жить у бабули. Этажом выше, жила бездетная бабушка Нюра. Моя баба Вера  и баба Нюра  жили по соседству ещё в юности, дружили, и они вдвоём продолжили моё воспитание. 
Они по очереди водили меня в садик и по очереди забирали домой. Они вместе готовили меня к школе, разделив обязанности – одна учила читать, а другая учила правильно писать. Вдвоём повели меня в школу в первый класс. Все мои взлёты и падения школьной жизни они принимали как свою собственную радость или горе. Они старались одевать меня по моде, чтобы я никогда не ощущала себя обделённой в чём-то. По очереди ходили на все родительские собрания. Вдвоём были на выпускном вечере и мою золотую медаль приняли как самую большую заслугу их участия в моём воспитании. 
Они учили меня быть честной, доброй, отзывчивой, любить друзей и помогать тем, кому моя помощь необходима. Когда я поступила в институт, они смеялись и плакали одновременно, целовали меня и хвалили, а соседкам на лавочке у подъезда в один голос сказали: 
- «Мы в институт поступили, вот!» 
и сколько гордости было в сказанном.
По вечерам, когда я задерживалась на занятиях, они ждали меня у окна в кухне. Я издали всегда видела их в светлом проёме окна. Я любила моих дорогих бабушек, я старалась меньше их огорчать. Беда пришла, когда до защиты диплома мне оставалось всего-то два месяца, я сидела и готовилась к Госам, диплом у меня уже был написан, бабуля как будь-то спала. Вдруг она позвала меня и сказала:
-  «Ну, всё моя девочка, дальше ты будешь жить без меня, настал мой черёд, ухожу я от Вас.»
 Пока приехала скорая, бабули моей не стало. На похоронах я за долгие годы увидела свою мать и её мужа, она плакала у гроба, просила прощения у бабули, а со мной даже взглядом боялась встретиться. 
Так я осиротела, при живой матери, правда баба Нюра, как верный пёс, была всё время со мной рядом. Её плечо, её любовь помогли мне выстоять и окончить институт с красным дипломом. Она после смерти бабули старалась заменить мне всех и вся. Она даже ревновала меня к моей подруге Светке, старалась отодвинуть её от меня на второй план, но я, то любила их обоих. Мне хорошо было все эти годы со Светланой, вне дома, когда бабушек не было рядом. У нас была ещё одна подруга, Жанка, мы учились в одной группе и во всём помогали друг другу. Но  после окончания она как-то отделилась от нас и встречи наши были не частыми. 
Перед тем как пойти работать, мы с девчонками съездили к бабушке Жанет погостить в деревню. Природа там такая, что ходи, дыши и лови минуты счастья, просто картинка. А дальше пошли трудовые будни, суета. Первые рабочие дни давались мне с трудом, я очень уставала, но почти каждый вечер мы подолгу сидели и разговаривали с бабой Нюрой. Сидя на диване, баба Нюра всегда мне улыбалась, я устраивалась возле, ложила голову ей на колени и она ласково меня гладила по волосам... 
Это тихое поглаживание всегда меня успокаивало, но сейчас я ощутила что-то иное, нет, это не баба Нюра рядом со мной, я подскочила, но ласковые руки Олега прижали меня к его груди, он выдохнул: 
- «Бедная ты моя!». 
Я-то думала, что моя жизнь пронеслась у меня в голове, но на самом деле я всё говорила вслух, Олег не мешал, он просто тихо опустился на пол со мной рядом, и слушал, слушал мои мысли откровения. Было далеко за полночь, но мы с ним сели за столик, накрытый разными вкусностями, и налив в бокал шампанского Олег серьёзно спросил: 
- «Наталочка! Согласна ли ты, выйти за меня замуж!». 
И я ответила: 
- «Да!». 
Мы с ним проболтали до утра, а утром он завёз меня на работу и поехал по делам.
Я летала, я порхала, каждый телефонный звонок для меня был как песня, как трель соловья, я всё думала, что это мой Олежек звонит. Девчонки в отделе посмеивались надо мной: 
- «Ну что невеста, дождалась принца?», 
в ответ им я только улыбалась. Но, ни в этот день, ни во все следующие дни от Олега звонков не было. На его работе мне сказали, что он взял отпуск без содержания и где он, им не известно, друзья, те кого я знала, все как один отвечали, что понятия не имеют, где он мог быть. Моя звёздная и ликующая эйфория превратилась в головную боль и слёзы. 
Я бегала к Светлане каждый день, играла с Яшей, но от обиды и боли в своей душе я ничего кроме своего горя не видела. Баба Нюра как могла, поддерживала меня, но я от её сострадания ещё сильнее плакала и всё спрашивала: 
- «Ну почему так? За что?». 
Так прошло более трёх недель, а мои страдания только усиливались, я похудела почти на пять килограммов. 
Была очередная суббота, и что мне делать я понятия не имела, я боялась этих своих (столь любимых ранее) выходных. Я лежала на диване и тихо плакала, когда зазвонил звонок, кто-то ко мне явился в столь ранний час, я уже никого не ждала. 
Я открыла дверь. На пороге стояла миловидная женщина с доброй и лукавой улыбкой. Она меня спросила: 
- «Вы Наташа Семёнова?». 
Я утвердительно кивнула головой. Она кому-то сказала, заходите, и только тут я увидела ещё четырёх девушек моего возраста. В руках у них были сумки, пакеты, а у одной что-то было перекинутое через руку и накрытое белой тканью. Я как кукла была повёрнута в комнату, лёгким шлепком незнакомки по мягкому месту.
Меня зовут Людмила Викторовна, представилась незнакомка. Это Саша, Вероника, Катерина и Татьяна, но все имена пролетели мимо моих  ушей. Людмила Викторовна открыла одну из сумок, достала пакет и, голосом, не терпящим возражения, сказала: 
- «Пойдём, покажешь, где находится ванная комната». 
Я как зомби направилась в ванну, по дороге раздумывая, что им от меня надо, да и кто они такие? Зашли в ванну, и эта мне незнакомая женщина стала настраивать душ, а меня заставила полностью раздеться. Я безукоризненно ей подчинялась. Она затолкала меня в ванну, и принялась мыть вначале мои волосы, попеременно доставая из пакета какие-то флакончики. Закончив с волосами, она принялась мыть моё тело с таким усердием, словно только подобрала она меня из подворотни, и от меня шел дурной запашек. 
Людмила Викторовна вывела меня и я поразилась тому, что моя комната, была как бы ни моей. Комната благоухала различными запахами духов, кругом стояли в каких-то вазочках розы, тюльпаны, нарциссы. Посередине комнаты стоял стул, на который меня и усадили, всю завёрнутую в махровую простынь. Полотенце на моей голове, было как тюрбан у шейха. 
Людмила (так я про себя стала называть незнакомку) пододвинула поближе стол, на котором стояли баночки, коробочки, какой-то арсенал косметики. На моё лицо поочерёдно улаживалось содержимое этих флакончиков, тюбиков, коробочек. 
Размотав мою уставшую бедную голову, она принялась за мои волосы, а они надо сказать, мне не всегда подчинялись. Я не знаю, сколько времени прошло, и, не понимая вообще, что со мной происходит, с меня стали снимать и простынь, которая прикрывала мою наготу. И я словно очнувшись, взорвалась: 
- «Кто вы такие? Что вы делаете со мной? И что вообще, что вы себе позволяете?». 
На мою тираду Людмила улыбнулась и сказала:
-  « Милочка Наташа! Невесте не пристало так громко кричать, это стыдно!». 
И я сдалась, но слово невеста болью отозвалась в груди. 
- «Невеста, какая невеста, жених-то смылся, он сбежал, не успев на мне жениться» -
 но я промолчала. Одна из девушек открывала коробки, другая их содержимое передавала Людмиле, третья помогала Людмиле одевать меня. На мне появились очень эффектные, белые трусики, бюстгальтер необычайной красоты, колготки, нежно ласкающие тело. На пол постелили простынь и поставили меня на неё, в это время из кухни выплыло что-то воздушное и неземное, мой взгляд и мимика лица говорили обо всех моих душевных эмоциях. Девушки улыбались. Это воздушное облако в одну минуту очутилось на мне, ткань была настолько нежной, что я не только телом, но и душой ощутила тепло и радость... На мою голову тоже что-то надевали. Все, поправив и осмотрев меня со всех сторон, Людмила спросила, сколько времени, одна из девчонок ответила:
-  «Без пятнадцати двенадцать, успели в срок!».
Входные двери открылись, но кто вошел, я не видела,  кто-то тихо пошептался в коридоре и вышел. И тут заиграла музыка, в комнату вплыла (другого слова не найдёшь) моя любимая баба Нюра, за ней Светлана, Сергей, все мои друзья и все девчонки работающие в моём отделе во главе с Ниной Сергеевной – они все улыбались мне, а я стояла чурка чуркой, вся в непонятках.
 В последний момент, перед выходом из квартиры, Людмила вспомнила, что забыла про туфли, она встала передо мной на колени, и я ощутила себя Золушкой перед балом. 
Но все остановились, и, установилась такая тишина, что можно было услышать громкий стук моего сердца. Как в сказке, гости расступились и передо мной, живой, здоровый, улыбающийся стоял Олег. Моя правая рука непроизвольно стала подниматься, но Олег нежно взял меня за руку и просто сказал: 
- «Любимая, я так ждал этого дня, я так люблю тебя, ты не передумала выходить за меня замуж?». Букет цветов, его слова и из моей головы вылетело всё то, что я планировала сказать Олегу при встрече. Я тихо ответила: 
- «Нет, не передумала». 
Раздалось громкое Ура, Олег взял меня на руки и понёс, бережно, осторожно, словно я была вся хрустальная и могла разбиться в любую минуту. Вся процессия двинулась на улицу, где стояли машины, автобус. Свадебный кортеж тронулся и направился к Загсу.
У входа в Загс, нас ожидало ещё море друзей и знакомых, нарядных, красивых и улыбающихся. Поднимаясь по лестнице, на второй этаж, мы очутились у огромного зеркала, где в отражении я увидела прекрасную, красивую пару, я не сразу догадалась, что это были мы с Олегом.
 Как проходила регистрация, как нас поздравляли, куда ездили и прочее, для меня было всё как в тумане. В ресторане, веселье шло полным ходом, но когда к нам подошла привлекательная, не столь уже молодая пара, я в женщине с трудом, узнала свою мать, она похорошела, и её обаятельная добрая улыбка, искренний блеск глаз, поразили меня. Они поздравили нас, но поговорить с ней мы не успели, так как подошли другие гости с поздравлениями. 
Тамада, ах тамада, весёлый, зажигательный, он сам не мог сидеть на месте и других всё время вытаскивал из-за стола, то на танец, то на конкурсы. Когда у меня с ноги стянули туфель, я даже не испугалась, а обрадовалась. У меня правая нога немного больше левой, обувь я всегда предварительно разнашивала, а эта новая правая туфелька, пусть и очень красивая, но надавила мне ногу. 
На минуту я увидела Свету, и её невесёлые глаза поразили меня, но свадьба есть свадьба, всё крутилось и вертелось. Все кинулись разыскивать «сворованную невесту», тот,  кто найдёт, от жениха получает хороший выкуп. Смех, шутки и вот он, мой правый туфель. Олег достал крупненькую купюрку и отдал нашедшему, но тому видно показалось мало, и он налил полный туфель шампанского и с вызовом сказал:
-  «А ну-ка покажи, как ты любишь свою невесту и жену?»
. Олег спокойно взял туфель и выпил всё содержимое, а вокруг уже звучало 
-«Горько, горько». 
Мы стояли и целовались, когда к нам подошёл тамада и громко объявил:
-  «Внимание товарищи, сюрприз молодоженам, прошу всех отвернуться к стеночкам и закрыть глаза». 
Он развернул нас на сто восемьдесят градусов и следил за тем, чтобы мы не подглядывали. И вдруг он начал считать:
-  «Раз, два, три, поворот!». 
Когда мы повернулись, то перед нами стояла элегантная пара красивых, уже не молодых людей, в свадебном наряде, но они удивительно были похожи на нас с Олегом. Тамада торжественным голосом продолжал: 
- «Дорогие друзья! Тридцать лет назад, ровно в этот день, и так же в этом зале происходило свадебное торжество двух молодых людей. Эта пара – Наталья Ивановна и Олег Семёнович Скворцовы. Поздравим и выпьем за молодоженов с тридцатилетним стажем!» 
Громкое ура вперемешку с горько полетело со всех сторон. А тамада продолжал: 
- « Сегодня, семейная пара, старших Скворцовых приехали поздравить молодых, Наталью Алексеевну и Олега Олеговича Скворцовых и передать им эстафету Любви и согласия, счастья и радости!» 
Речь оратора была прервана громким «горько». Я сама себя укоряла, вот так невеста, вот так жена, замуж выходишь, а что за семья у жениха понятия не имеешь... Мама Олега обняла меня и тихо сказала: 
- «Не терзайся девочка, со мной тоже тридцать лет назад было такое же, будь счастлива доченька!».
Это ласковое и нежное «доченька»  вывело меня из состояния равновесия, и я куда-то полетела, правда недалеко. Олег, вовремя, меня подхватил, и понёс на свежий воздух. Воздух был чист и свеж, вдыхая этот глоток спасительного эликсира, я вдруг поняла, что я счастлива!!! 
Начался праздничный фейерверк в честь молодых, сказочно красивый. Когда мы возвратились в зал, Олег всем объявил, что завтра мы улетаем в Сочи, там у нас будет медовый месяц. Как и во сколько мы попали домой, помню смутно. 
В квартиру, где Олег мне сделал предложение, мой муж внёс меня на руках. Обстановка говорила о том, что к моему появлению здесь, всё было готово заранее. Горели свечи, кругом цветы, на столике шампанское, шоколад, фрукты. Цвет постельного белья нежно персиковый притягивал к себе своим теплом. 
Налив по бокалу шампанского Олег спросил:
-  «Ну что жена, будем знакомиться друг с другом, давай выпьем за наше здоровье и счастье на всю жизнь!». 
Осторожно сняв с меня фату и расстегнув молнию на платье, он помог мне его снять. Мне было безумно стыдно, но внутренний голос кричал, он муж, он делает всё правильно. Я осмелела и стала снимать с него пиджак, правда нервная дрожь рук выдавала моё состояние. 
Нашу первую брачную ночь, и то удивление Олега, что я ещё девственница, я не забуду никогда. Он умница подвёл меня ко всему так аккуратно и искусно, что я не почувствовав того, о чём говорили подруги, отдалась Олегу. Полёт нашей любви продолжался долго, как я уснула, не помню, но поспать было надо, мы отправляемся в наш семейный полёт, в наш медовый месяц.

Продолжение следует

ID:  111096
Рубрика: Проза
дата надходження: 09.01.2009 12:17:47
© дата внесення змiн: 09.01.2009 12:17:47
автор: Неизвестная Поэтка

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (1141)
В тому числі авторами сайту (12) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

23.02.2009 - 12:04
friends
 
23.02.2009 - 12:02
 
Неизвестная Поэтка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дописываю след. главу

спасибо тебе
 
22.02.2009 - 22:23
 
Неизвестная Поэтка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да Вы правы, дальше идёт криминал
Да я даже не знаю, будут ли читать, здесь мало кто прозой интересуется, посоветуюсь с Машей

Спасибо Вам огромное
 
Lorenzia, 22.02.2009 - 14:10
Оценка поэта: 5
12 12 12 Теперь интересно. что случилось со Светкой, жду продолжения. в общем!!! give_rose friends
 
Неизвестная Поэтка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ради такого читателя стоит историю жизни моей Светки писать
Спасибо
 
s o v a, 10.01.2009 - 18:50
Оценка поэта: 5
smile give_rose
даже всплакнула)))
 
Evelina Elsane, 09.01.2009 - 17:02
Оценка поэта: 5
Красиво! give_rose
 
Неизвестная Поэтка відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
А первые три части Вы читали?
Спасибо Вам за оценку. give_rose
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: