Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Запис щоденника

logo
Запис щоденника
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

 x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру




 Щоденники Авторів | Щоденник C.GREY | на сторінку автора C.GREY
(24.07.2008 )
C.GREY - ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ

...Уже потерял счёт количеству дней моего отсутствия в клубе. А ведь после второго открытия его (клуба) для себя я поспешил считать себя пожизненным постояльцем... Ещё бы - что же было делать закоренелому холостяку? Однако... как я упомянул в прошлой записи - жизнь изменилась. Теперь я человек женатый. А всё свободное от работы время - капитальный ремонт нашего дальнейшего места жительства, и немного времени на путешествия, в том числе и на свадебное. Несколько фотографий из более чем тысячи сделанных в это время, можно увидеть в моём фотоальбоме.
...Вот, какова она - жизнь. Впервые в жизни в 47 лет я женился... хотя от безуспешности былых попыток надежду на это я потерял уже давно. То, что я, вопреки желанию - столько лет был совсем один, как я недавно понял - было следствием. Чего именно, и что было тому причиной - стоит вкратце рассказать (авось - кому-либо это послужит наукой).
Те, кто прочитал мой стих "Забвению не подлежит" - точно знают не только дату, но и обстоятельства моего рождения. Кроме того все знают в какой атмосфере празднуются дни рождения - радость, веселье, смех...
Все мои дни рождения не были исключением. Но ведь вокруг моего рождения было не менее тысячи смертей. Правда узнал я об этом не раньше чем лет через десять. К тому времени у меня уже сформировалось понимание того, что годовщину смерти люди тоже отмечают, и это событие обычно - траурное. Но почему-то в свои дни рождения о массовой смерти я не вспоминал никогда. А моим гостям - тем более, до этого не было дела. Да, у меня бывало много гостей, меня поздравляли, желали поскорее жениться... Значит меня уважали и любили, и не только родственники и друзья, но и девушки. Но вот жениться - никак не получалось, хотя дело даже иногда доходило и до ЗАГСа. Все девушки от меня рано или поздно уходили без объяснения причин.
С Людой я познакомился в 2003 году. После нескольких встреч мы растались, увы не по моему собственному желанию. К счастью мы не ссорились. В феврале 2004 года я лежал в больнице. До сих пор мы с ней не можем вспомнить - как она узнала об этом, но тогда она приходила меня проведать... и я прямо там сделал ей предложение. Ответа мне не было ни положительного ни отрицательного. В результате наши встречи после больницы не возобновились. Я тогда думал что больше никогда её не увижу. В результате у меня даже возникла "Великая депрессия", о которой я написал в одноименном стихе. После того я хоть и остался жив, но все попытки жениться - прекратил.
Перед сорок седьмым днём рождения я снова вспомнил о трагедии Бабьего яра, и впервые в жизни решил почтить память погибших стихом, и возложением цветов к памятнику. Первый тост 13 марта был моим, тоже в честь жертв безвинно погибших.
В результате через три дня я снова встретился с Людой... а после была любовь. Теперь мы с ней неразлучны, и надеюсь - навсегда.
Позже я понял - из "лап" одиночества меня отпустили мёртвые, благодаря которым я жив, но вспомнил о них - пусть лучше поздно, чем никогда.
И вот ещё интересный факт: у меня впридачу ко всему изменилось и финансовое положение.
"Новым русским" я конечно не стал, но всё же...
Лучше всего это можно выразить моим стихом, который я до сих пор публиковать не хотел. Теперь, хоть написан он давно, он отражает две стороны моего положения, только не зеркально, а - до и после. Хотя довольно относительно, а потому - чисто символично.
Итак, выставляю стих на суд читателей и коллег...



Додати коментар можна тільки після реєстрації
Зареєструватися може будь-який відвідувач сайта.
Нові твори