Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Запис щоденника

logo
Запис щоденника
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

 x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру




 Щоденники Авторів | Щоденник ВАЛЕНТИНАV | на сторінку автора ВАЛЕНТИНАV
(09.04.2017 )
ВАЛЕНТИНАV - ДАВЛЕНИЕ

Давление 120/110 — это уже ЧП.
Давление пульса 10 говорит о том, что кровь практически уже не течет. Если кровоизлияние при повышенном артериальном давлении называется инсульт, то, когда кровь останавливается и может образоваться сгусток, это инфаркт. Инфаркт может быть в мозгу, в сердце, в легких, в других жизненно важных органах.
Может быть и так, что понижается и верхнее и нижнее давление. Особенно опасно, если у человека было давление 150/80, а стало 100/60 и пульс, который бил, как у борца, 90 ударов в минуту, теперь — 50. Это уже опасно. Это говорит о том, что человек попал под лавину личного чувства вины, которое подавляет всю жизнедеятельность.
Такая ситуация очень легко может возникнуть, когда ваша чаша терпения по отношению к шантажу переполнилась. И вы в первый раз в жизни откроете свой рот и скажете шантажисту: «Ты — террорист».
Например, скажете это своей маме. Это особенно важно, потому что перед мамой вы всегда больше всего виноваты, потому что вы уже с самого начала делали ей плохо. Уже тем, что вообще пришли в этот мир. Что она родила? Стыд свой. Хотела ребёнка, не хотела стыда. А так как сама не умеет без стыда жить, ребёнок увеличивает её стыд.
Так продолжается из года в год. И вот когда первый раз скажете маме: «террористка», — может быть, для неё многое прояснится в ваших отношениях. А вас охватывает ужасное чувство вины. И вы уже не знаете, что делать. В этот момент падают все показатели вашей жизнедеятельности и вы можете умереть.
Поэтому заниматься чувством вины очень важно.
— Низкое давление — это что?
— Человек живёт из чувства вины, а это что? Это гипотоник.
— Знаете, если человек уравновешен, у него пульс 50—60 ударов в минуту, давление 120/80. Если человек работает из любви, счастлив, что может работать, не могут у него подниматься патологические показатели-жизни тела ни в коем случае.
— А если прыгает давление?
— Это значит, что чувство вины чередуется с гневом.
— А бывает нормальное давление, а пульс учащенный?
Ритм сердца и давление не взаимосвязаны. Каждый из этих показаний говорит о своей проблеме. Учащение ритма — это страх оказаться виноватым. Чем больше этот страх, тем больше «отклонение» от нормального ритма.
КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ? ПРИЧЕМ БЕЗ ТАБЛЕТОК

Первое – потому, что их не оказалось под рукой. Второе – вы не хотите себя травить химией. Если у вас резко повысилось давление, вам поможет правильное дыхание. Всего-навсего в течение 2-3 минут при каждом выдохе надо задержать дыхание на 7-9 секунд. Так просто можно снизить давление на 30 единиц. * * * При головной боли и мигрени тоже постарайтесь определить, какая ноз¬дря лучше дышит, и если боль ощущается в той же стороне головы, где открытая ноздря, закройте эту ноздрю и дышите так, пока не пройдет боль. * * * При бессоннице, повышенной не¬рвной возбудимости, беспочвенных страхах, гиперинтенсивной мозговой деятельности, что так часто встречается при психических заболеваниях, полезно дыхание через левую ноздрю, так как оно успокаивает ум и охлаждает его го¬рячность. Дыхание через правую нозд¬рю приводит к обратным результатам. * * * Боли в желудке — часто результат гастрита. Перелейте 0,5 стакана воды из одного стакана в другой 10–15 раз и выпейте эту воду. Если будете так делать ежедневно по нескольку раз, забудете про боли. * * * ПОРЕЗАЛИСЬ – это и лечением-то сложно назвать, потому что не нужно использовать никаких мазей и повязок. Надо просто поднять вверх порезанную руку и потрясти ею как можно дольше, не меньше 7 минут. Удивительно, но факт: ранка затягивается очень быстро и не болит совсем * * * ДИАГНОСТИКА КАТАРАКТЫ Нужно вырезать кусочек чёрной бумаги размером 3х3 см, и в центре иголкой сделать отверстие. Получатся такие самодельные диафрагмальные очки. Их надо поднести близко к своему глазу и посмотреть на белый лист бумаги. Если лист останется белым по всей поверхности, значит, хрусталик прозрачен. Появление на листе бумаги неподвижных тёмных пятен, будто песчинки – сигнал! Либо это начинается помутнение хрусталика, либо это измененияв сетчатке. В любом случае надо спешить к врачу! А если видны черточки,мусор, палочки – сомнений нет, хрусталик потрескался. * * *
Если у вас часто «прихватывает» сердце, утром приготовьте себе лекарство на весь день. Кусочек хлеба размером с палец разрежьте на 4 части и на каждую накапайте 2-4 капли настойки валерианы. Каждые 4 часа берите кусочек в рот. Пожуйте и подержите его несколько минут во рту, затем проглотите. Делайте это до исчезновения всех сердечных неполадок.
* * * Для улучшения памяти ешьте ежедневно салат из тертой моркови с изюмом или измельченным грецким орехом, заправленный сметаной. Постоянное употребление такого салата будет способствовать обновлению клеток мозга и улучшит его кровообмен. * * * Энурез без лечения На ночь намочить ватку в комнатной воде, слегка отжать и проводить раз 5—7 по позвоночнику от основания шеи до копчика. Проходит энурез очень быстро и насовсем. * * * От ангины избавиться очень просто. Когда-то я тоже мучилась, и вот что посоветовал знакомый лор-врач. Когда чистите зубы пастой, при ополаскивании рта первый раз все выплюньте, а второй раз наберите в рот воды и пополощите горло. Вот уже лет 20 я не знаю, как болит горло. Летом пью воду только из холодильника, а зимой из колонки. * * *



Додати коментар можна тільки після реєстрації
Зареєструватися може будь-який відвідувач сайта.
Нові твори