Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Запис щоденника

logo
Запис щоденника
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

 x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру




 Щоденники Авторів | Щоденник ВАЛЕНТИНАV | на сторінку автора ВАЛЕНТИНАV
(29.10.2016 )
ВАЛЕНТИНАV - Нет времени — нет любви.

А женщина-то не скот, её, как корову, не привяжешь к веревке, и она твоя. Нет, женщину нужно было удержать при себе другим способом и этим способом стала именно энергия греха, которую выдумал ум, чтобы использовать тех, кто глупее, ради личной выгоды. Кто умные? Мужчины. Кто глупые? Женщины. А в самом деле такой взгляд — мужская глупость. И мужчины, действуя таким образом, пилят сук, на котором сидят. Происходит это подсознательно и у женщин, и у мужчин.

Женщины, вы — творцы духовного мира, простите мужчинам их глупость. Простите, ну будьте людьми. Разве это вам тяжело? Не тяжело.

А если поработаете, будет ещё легче. Этим вы ведь творите саму себя. Творите всё, что будет дальше. И знаете, как приятно почувствовать первый раз любовь к мужу. И смотреть хитро и ласково, как только женщины умеют, на его реакцию. То, что вы увидите, превзойдёт все ожидания. Вы увидите совсем другого мужчину, не мальчишку, не рыцаря, а настоящего мужчину. Настоящего. И вам будет хорошо. И ваши отношения изменятся. И всё в семье изменится.

Чтобы вам стало легче, говорите всё это своему отцу, открывайте эту могилу, вытащите гроб и посмотрите, что там внутри. Там ведь только тень отца. А тень — энергия стыда. Вы похоронили стыд отца. Понимаете. Вы не хотите видеть стыд отца, потому что вы хотите его любить. Сделайте то, что хотите, и не мучайтесь. Только нереализованная энергия вызывает страдание. Скажите, разве страдает женщина, полюбившая негодяя, преступника? Нет. Потому что любовь никогда не вызывает страдания.

Обратимся к вашим отношениям с мужем. Вы хотите, чтобы ваш муж был офицером. Не генералом, но офицером. Но насколько он является офицером, настолько вы его и не любите. Почему? Очень просто. У офицеров не принято думать самим, можно сказать, что у них нет своих мозгов. Если они безпрекословно исполняют приказания старших по званию, тогда это хороший офицер.

У вас очень большие требования к мужу. Вы хотите, чтобы ваш муж компенсировал то, что не смог дать вам отец. И насколько ваш муж не может быть таким образцовым офицером для вас, настолько вы отдаляетесь от него, чтобы не убивать его своими обвинениями. Освободите проблему. И всегда, когда начинаете освобождать кого-то или что-то, делайте это не спеша. Нет времени — нет любви. И идите в этом процессе дальше и дальше, пока это не исчезнет, не испарится, не станет энергией любви.

Проблемы со сном тоже свидетельствуют о большом чувстве вины. Отпускайте его во время безсонницы и не заметите, как заснёте. Обращайте внимание на то, что вам снится. Сон — это наше второе «я», то, что мы днём не заметим, придёт к нам ночью во сне, чтобы учить чему-то. И если проблема есть, и вы не сразу понимаете, что это означает, тогда освободите её. Спросите снова, что это означает. Если опять не понимаете, освободите ещё раз. Поработайте с собою так глубоко, чтобы в какой-то момент дойти до середины точечки, и вам будет ясно, что это означает. Главное, чтобы это действительно было освобождение, а не просто самообман.

До сорока вы нравились другим, но не нравились себе. После сорока вы стали больше нравиться себе, но соответственно меньше нравиться другим. А вот это уже тяжёлая дорога, но душа лёгкая, значит, вы справитесь. Вы верно поняли, что человек может через понимание шаг за шагом находить себя. Это поиск самого себя через отца, через маму, и насколько вы нашли, настолько сейчас чувствуете себя лучше.

Самое главное для женщины — любить мужчину.

И начинается это из любви к отцу. Насколько умеем по-настоящему любить отца, настолько мы можем по-настоящему любить и мужа, и сына, и мужчин вообще. И это всё начинается из любви к себе. Насколько не умеем понимать себя, настолько не любим, настолько не уважаем и настолько очень хотим любить того, кто сделал бы меня такой, какая я есть, т. е. мужчину. У мужчин наоборот. Самое важное для мужчины любить женщину. У них это получается легче, потому что у них чувства чище. И насколько им легче любить женщин, настолько труднее их понимать. И если мужчины научатся этому, тогда они с пониманием отнесутся к женщинам и им самим будет легче, потому что женщина откроется мужу, а это есть счастье мужское.

Мужчины могут всё, но они не могут переделать женщину, сделать её такой, как хотят. А женщины могут переделать мужчину. В кого? В женщину. И насколько мужчина от этого перестанет быть мужчиной, настолько в опасности окажется наша материальная жизнь. И виноват в этом мужчина. А у кого от этого больше чувство вины? У женщин. Это говорит о том, что женщины делают больше ошибок и, в первую очередь, против самих себя. И чем больше у нас чувство вины, тем больше мы чувствуем себя плохими и тем больше мы хотим хорошего. До безумия. Мы делаем такие глупости, что, глядя на нас со стороны, у каждого невольно возникает вопрос: «Ну как человек не понимает, что делает?» Во имя хороших целей часто совершаем самые страшные поступки.

В деревнях ещё есть простые люди, которые не дают накапливаться стрессам. Они несут ответственность за свою жизнь, за свой мир, за свою деревню. Их мир маленький, и они взяли на себя ответственность за него. И прямо в лицо они скажут то, что нужно сказать. Человек, который не понял, начинает относиться к жизни по-другому или пытается убежать. Но от себя не убежишь. Человек бежит в город. Здесь люди не несут ответственности за себя. Здесь люди обязательные. Обязательность — признак хорошего человека, но не человека. И насколько обязательность — стресс головы, настолько много у обязательных людей проблем с головою. Из-за этого у них больше стрессов, больше заболеваний, заболевания тяжелее. Непонятно, где начало, где конец. Обязательность — это большая проблема больших городов. Чтобы не раздражать окружающих, люди живут ради других, стараются быть хорошими. И что же? Преступлений из-за этого меньше? Больше. Потому что своим хорошим мы нападаем на этих плохих, чаще всего на мужчин и молодежь. А они тоже хотят жить, поэтому протестуют.

Это было во время моей поездки в Финляндию. Этот случай меня так потряс, что я долго не могла его вспомнить. Когда возникают какие-то проблемы с памятью, это значит, что организм защищает себя от чего-то ужасного, что не хочется помнить. Хотя этот ужасный факт в памяти всё-таки остался. У учеников старших классов средней школы спросили: «Чего бы они хотели больше всего?» Отвечать нужно было не думая, первое, что придёт в голову. Каждый второй, по-моему, испытывал желание дать по лицу какой-нибудь старухе на улице. Пожилые женщины, понимаете, в какой мы опасности? Понимаете? Не зря говорят нам: «Не выходите в тёмное время из дому». Действительно, не выходите, сидите дома. Спросите себя, почему мне нельзя идти на улицу? Почему для меня это опасно? И освободите из себя нелюбовь к мужскому полу. И хулиганы не заметят вас. Идёте себе как ангел. Возможно, какой-то хулиган подойдёт к вам и предложит свою помощь: «Скользко, бабушка? Помочь?» Он перестал быть хулиганом только потому, что встретил одну (не нужно больше), одну настоящую женщину. Так мало нужно для счастья.

Человек всё время торопится, у него много разных планов на одно и то же время. Разве может этот человек быть здоровым? Этот человек должен быть больным, чтобы понять свою ошибку. Потому что если нет времени, то нет любви. И тогда то, что делаем, делаем из страха. А результат пугает. Делаем из чувства вины, а результат обвиняет. Делаем из злобы, а результат рассердит. И наступит момент, когда результат станет уничтожать самого человека ненавистью к себе. Хотя нам кажется, что виноват кто-то другой. Когда у нас заболеет физическое тело, это всегда говорит о том, что мы примитивно думаем. А примитивное мышление всегда ищет вину в других. Интеллигентное понимание, наоборот, всегда обвиняет самого себя.

Чем моложе женщины, тем больше они испытывают чувство вины, и тем больше нападают на мужчин или на других людей. Старея, от хороших своих желаний всё больше становятся мужчинами, и в один момент, когда они уже совсем мужчины, начинают обвинять самих себя. Мужчины, наоборот, уже с детства обвиняют самих себя, и когда доходят до критического состояния и становятся женщинами, нападают с обвинениями на представительниц женского пола.



Додати коментар можна тільки після реєстрації
Зареєструватися може будь-який відвідувач сайта.
Нові твори