Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Запис щоденника

logo
Запис щоденника
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

 x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Персональный ЧАТ Yusey
Пошук

Перевірка розміру




 Щоденники Авторів | Щоденник Єлена Дорофієвська | на сторінку автора Єлена Дорофієвська
(28.05.2016 )
Єлена Дорофієвська - ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ И КОДИРОВКА СЛОВОМ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ И КОДИРОВКА СЛОВОМ
https://www.facebook.com/era.volshebstva/photos/a.1542853732705176.1073741828.1542829626040920/1627305497593332/?type=3&theater

В мире существуют вещи, о которых человек не задумывается просто в силу того, что слишком привык к ним, считает их само собой разумеющимися. И даже не подозревает, что имеет дело с мощной силой, способной как созидать - так и разрушать. Фактически, имеет дело с реальной магией - думая, при этом, что он обычный рядовой человек.

Например, слово, язык.
Мы относимся к слову утилитарно и равнодушно. Каждый умеет более-менее связно говорить, выражать т.н. «свои мысли». И основным единым знаменателем в обмене словами и мыслями служит понимание: т.е. система уровня «Если я понял слова, которые ты мне сказал - значит, я воспринял смысл того, что ты сказал».

Но само по себе слово - это бессмыслица: набор ничего не значащих звуков. Потому-то и не может один человек понять говорящего на другом языке, что у них различается кодировка знакомых смыслов этих звуков.

Однако мозг никаких слов не знает: мозг не оперирует словами - он оперирует энергетическими импульсами. И то, что мы называем понятым нами смыслом - это сложная цепочка кодировок: от звука слова, от речи - до преобразованных энергетических колебаний, являющихся языком нашего организма - а особенно мозга.

Это означает очень простую (по сути) - но очень важную вещь: слово - это, в конечном счёте, энергетическое воздействие на человека, оказывающее мощное влияние на всю его структуру. То самое, знаменитое «Словом можно убить, словом можно спасти».

И это не метафора - это реальный факт: любое слово, попадая в наш мозг, неизбежно преобразуется в энергетические импульсы, формирующие работу нашего мозга. И оттого, какие слова мы используем, напрямую зависит и уровень развития нашего мозга - через энергетическое воздействие преобразованных в энергию (перекодированных) слов.

У этого процесса есть и обратная связь: насколько наш мозг развит, насколько он раскрепощён и согласованно взаимосвязан в своей работе - настолько мы и способны подбирать адекватные слова. Адекватные чему? Смыслам? Нет - ни в коей мере! Адекватные нашему реальному прямому восприятию энергии.

&#10145;Второй очень важный пласт этого - это то, что любое слово, по сути, является программирующим действием. И из этого вытекает очень много последствий.

1. Эти программирующие действия могут быть не случайными - а созданными специально. Тот, кто владеет этими технологиями осознанно, способен не только влиять словом напрямую на конкретного человека - но и создавать определённые группы слов, чтобы внедрять их в обиход - и, тем самым, влиять уже на массовые и глубинные программы больших групп людей.

К таким внедрённым группам слов, целью которых является негативное перепрограммирование, вполне может относиться, к примеру, всем нам знакомый мат.
Любой нормальный здоровый человек чувствует внутреннее содрогание и негатив, когда к нему обращаются через матерные кодировки - его физически (хоть и на тонком уровне) коробит от такого воздействия.
С другой стороны, люди слаборазвитые, с грубым мозгом, матом не ругаются - они на нём разговаривают. Их эти кодировки не напрягают - они для них естественны и понятны.
Но это вполне может означать, что их мозг уже настолько сбит негативными внедрёнными программами, что они утратили тонкую чувствительность, и способность на осознанное управление своей энергией. Именно потому-то мы очень часто видим прямую связку в таких людях: мат и алкоголь - два мощных разрушительных воздействия, практически распыляющих жизненную силу человека.

2. Если такие кодировки - это внедрённые программы, то они внедрены кем-то. А это значит, что у этих программистов свои задачи. И раз они играют с человечеством втёмную, то значит, их задачи не совпадают с нашим жизненным благополучием.

Конечно, это скользкая тема. Ведь с одной стороны, она похожа на паранойю. А с другой, на ней очень легко спекулировать - потому что под неё легко подогнать все беды людей, и списать всю ответственность на неких «внешних врагов».

Но тут два варианта: враги либо есть - либо нет.
Если их нет - то тогда вся ответственность за наши жизненные выборы лежит на нас, и тут всё ясно: «Раз ты дебил - получи и дебильные результаты!».
А вот если эти «враги-программисты» есть, то фокус в том, что ответственность в такой ситуации всё равно остаётся на каждом из нас: поскольку это воздействие идёт не прямым способом, не конкретной лоботомией, то только мы сами несём свою ответственность за то, принимать ли нам вслепую чужеродные программы - или своими внутренними качествами противостоять этому разрушающему воздействию.

Когда вы воспринимаете или сотворяете слово - вы участвуете в реальном магическом процесс корректировки своего и/или чужого мозга. И если вы сознаете это, то ваши слова перестают быть случайными. Ведь никто не носится в толпе, размахивая во все стороны дубиной - этот уровень воздействия всем ясен, и такие варианты если и бывают, то только осознанно (больных пока не рассматриваем).

Но слово - это намного более опасное по своей глубине воздействие - в т.ч. и потому, что оно вполне может оказаться и фактором, меняющим генетический код. А это значит, что позволяя чужим неверным словам воздействовать на вас, вы перестаете защищать не только себя - но и своих детей, своих близких. Пусть не в реальном моменте, а в будущем - но это будущее зарождается и корректируется и в сейчас.

&#10145;Как мы формируем себя? Через цепь воздействий.

Захотел нарастить мышцы? Пошел в спортзал.
Захотел отточить работу ума? Решаешь сложные логические задачи.
Захотел увеличить уровень жизненной силы? Выбрал соответствующие практики.

Слово - это тоже цепь воздействий на нас. И, к примеру, попытка писать стихи, попытка соединять слова в энергетические мантры, воздействующие на мозг - это тоже практика. Неважно, что такой человек не станет признанным поэтом - суть этой практики вовсе не в социальном признании. Но этот человек пытается восстановить свои, разрушенные внедрением чужих несбалансированных воздействий, мозговые и генетические структуры - а эта задача намного важнее, чем медаль поэта на грудь, или диплом победителя неких соревнований самолюбия.

Поэтому даже через попытку сложить некую осмысленную и непротиворечивую структуру из собственных мыслей и слов мы уже воздействуем на себя - и это тоже мощная практика самоизлечения, восстановления.

Человек - это свободное и разумное существо. Ему не нужны никакие контролирующие воздействия - потому что свободного и разумного человека незачем контролировать: он контролируется самой жизненной силой - которая всегда направлена на поддержание любой жизненной силы.

И вот это-то и есть то базовое состояние, на которое вполне можно ориентироваться в своём росте и развитии.



Додати коментар можна тільки після реєстрації
Зареєструватися може будь-який відвідувач сайта.
Нові твори